Автовыставка ИНТЕРАВТО

VVL

Вчера, в субботу посетил выставку ИНТЕРАВТО. Что характерно - понравилась!
Проходит в Москве, с 2 по 7 сентября, ежедневно с 10 до 18, в последний день только до 16. Входной билет стоит 100 рублей.
В том же выставочном корпусе проходит выставка старинных авто: 6-я Олдтаймер галерея. Входной билет - 200 рублей.

Очень хочется услышать для сравнения мнения людей, бывавших на автошоу на Красной Пресне и антиксалоне в Сокольниках.

Тем кто не был на автошоу на Красной Пресне рекомендую сходить.
Я давно уже не хожу на Пресню, хоть и живу не очень далеко: машиной без пробок минут 15. Есть несколько причин почему перестал ходить на Пресню: неудобно добираться от метро, на машине - фиг где припаркуешься 😞, духота в некоторых павильонах, местами странная организация стендов, рёв музыки в течении нескольких часов заставлял выходить проветрится... ну и т.д.

По воспоминаниям о Пресне решил на выставку Интеравто добираться общественным транспортом. Благо, что на их сайте http://www.interauto-expo.ru/ была подробная схема, с указанием где и как будут работать бесплатные автобусы. Добрался нормально. При подъезде обалдел от вида на выставочный комплекс - вся прилегающая территория сиялал отблесками крыш многих сотен машин! На сайте указывалось, что комплекс оборудован стоянкой на 1000 машин! Не сбрехали! Так что, тем кто из-за парковки зарёкся ездить на Пресню советую не напрягаться с парковкой в Крокус-Экспо (это название выставочного комплекса, где всё проходит) - места хоть подальше от корпуса, но будут!
Я сделал с автобуса снимок телефоном, жутко неудачный правда, но для общего представления сойдёт:

Короче, если ехать машиной - то с парковкой нет проблем.
Если организаторы выставки и хозяева коплекса не начнут блажить, то , я думаю, есть все шансы переплюнуть выстаку на Пресне!
Сам корпус тоже понравился: светло, духоты нет, туалеты нормальные, второй этаж отведён под кафе. Точнее это огромный зал со столиками и торговой зоной в центре. Всё очень прилично. Не понравились только цены - к обычным московским они накрутили по некоторым позицим вдвое!
Так что если поекдете всей семьёй и надолго (а быстро я уверен и не получится) прихватите еду с собой. А вот автоматы с чаем и кофе стоят в каждом зале выставки!
Что ещё понравилось: выставка разбита на зоны. Точнее залы. Зал сервисного оборудования и запчастей, зал аудио и прочего тюнига, зал собственно автомобилей. Удобно: рёв аудиотехники едва слышен в других залах. Отдельный зал того же корпуса занимает Олдтаймер галерея.
Из трёх залов автовыставки был только в зале автомобилей. На другие просто не хватило времени Буду пытаться до конца выставки вырваться ещё. Впечатления от автофирм: уверен, что на Пресне было представлено гораздо больше машин. Тут всё ясно: выставка новая, с мизерным интервалом по времени от Пресни. Производители не будут тратится на две практически одновременно! Но вот дилеры, те да, будут работать. И опять-таки повторюсь, если организаторы не подкачают, Крокус-Экспо забъёт Экспоцентр на Пресне. Всё-таки это их первая выставка. И для первого блина очень даже не плохо!

А вот на выставке старинных авто был впервые. Пробеги таких авто видел, на Покровском ретроавторынке бывал и ещё по мелочи, но вот на специализированной выставе - впервые. Впечатление - коллосальное!
Большое количество старинных и эксклюзивных авто в шикарном состоянии. Я сравниваю с летним Экзотик-Шоу в Тушине, куда хожу почти ежегодно. В Тушине тоже были старинные авто, были эксклюзивные и пр. Но какие авто стояли в Крокус-Экспо... песня!
Уже дома прочитал в специальном выставочном буклете ъЗа рулёмъ об этой Олдтаймер галерее. Редакция пишет об очень удачном времени проведения выставки, другие проводят в холодное время года, тогда как сентябрь достаточно комфортный месяц по погоде и владельцы дорогущих антикварных авто не боятся привозить их на выставку. Это факт - авто просто шикарные! Напоню: не только старинные, но и всякие супер-пупер-эксклюзивные. Типа там навороченных до опупения Хамеров, мерсов, Ламборгини и прочих шикарных железных коней.
Даю несколько фоток:





Так что, Тушинскую автовыставку не стоит даже сравнивать: чисто, культурно; не чего и удивляться, что сюда согласились приехать столько хозяев таких шикарных машин. Цена билета в 200 рублей больше чем на автошоу Интеравто - 100 рублей. Но оно того стоит! Класс выставка! На то же Тушинское поле билет стоит около 200 (точно не помню, но кажется больше). Тем более, 200рэ нормальная цена.
Короче, рекомендую посетить.
И услышать мнения посетителей других автовыставок. Можно и не московских

Да! Вдогонку вспомнил про одно авто.
Снимал в полусвете (начали гасить свет после закрытия выставки).

Это не просто Победа, а кабриолет. Оригинальный! Таикх немного делали в пятидесятых. Хозяин авто - Леонид Ярмольник. В прошлом году на пятидесятилетие жена подарила эту машину. Точнее железный хлам. Имено хлам. Искала специально кабриолет - мечту Ярмольника, плюс, чтоб был 1954 года - типа, машина и муж - ровесники 😊.
Ярмольник сдал авто в одно из автоателье. Вот такую конфетку сделали там. Салон... кузов... Тент... знаете, всё под оригинал. Типа такой мелочи, как латунные кнопки крепления тента, обивка как полагалась в то время по тем же лекалам и прочее. Класс!
Кстати, на выставке был уголок с рядом барахольщиков с запчастями, ломом, и литературой по старинным авто. Мини блошиный авторыночек.
Были и фирмы, занимающиеся автореставрацией. Очень интересно.