Фигасе! Заключенный СИЗО с зашитым ртом!

Manstopper

http://forum.msk.ru/material/news/2640.html?1500

2005.09.07
Источник: Новый Регион - Екатеринбург

В Екатеринбурге продолжается разбирательство по поводу инцидента, произошедшего в свердловском областном суде 23 августа. Напомним, тогда один из заключенных СИЗО ?1 явился на заседание с зашитым ртом.

Как выяснилось, инцидент произошел на территории СИЗО, а вовсе не в здании суда, как утверждала пресс-служба ГУФСИН Свердловской области. Обязанные провести по данному факту проверку работники прокуратуры написали руководству следственного изолятора представление с требованием дать объяснения по поводу всего произошедшего. Ответ из СИЗО поразил всех. В отчете сотрудники изолятора пояснили, что на воле заключенный увлекался пирсингом и еще не будучи заключенным под стражу, самостоятельно наделал себе множество отверстий по периметру рта. 'Сидя в камере, он часто завязывал себе рот нитками. Мы к этому привыкли. Поэтому ничуть не удивились, когда он сделал это накануне заседания и в таком виде привезли его в суд', - говорится в объяснительной.

Стоит отметить, что очевидцы произошедшего рассказывали совсем иную историю.

По их словам, вошедший в зал судья Николай Павлов сразу же обратил внимание на то, что подсудимый как-то странно прикрывает ладонью лицо, а из-под пальцев у него струится кровь. На вопрос 'что с вами?' мужчина ответить не смог. Он отодвинул ладонь, и зал в шоке ахнул. Рот у подсудимого оказался зашитым. Судье стало дурно и он попросил мужчину прикрыться платком. После чего принял решение о переносе заседания, даже, несмотря на то, что конвоиры показывали ему справку, в которой черным по белому было написано, что подсудимый может участвовать в процессе.

Как сообщили сегодня в областном суде, процесс в отношении данного подсудимого продолжается. Он обвиняется в убийстве подростка.

------------------
Their existence is a crime

Бррр!

Butcho

Прям как в матрице "Зачем вам телефон, если сейчас вы немы?" Ужоснах!

DisPetcher

точнее цитата звучит так:
tell me, Mister Anderson, what good in phone call if You unable to speek.

Прохожий

Ну в "зоне" частенько что-нибудь зашивали ранее. Скажет "зуб даю" - проиграл - остался без зуба."глаз даю" - зашивали ( в лучшем случае) глаз (веки сшивали). Рот тоже часто зашивали проигравшимся. Причем сам проигравшийся не имел права распороть нитки на рту или на глазе - иначе наказание могло быть очень суровым. Администрация обычно в такие дела не вмешивалась, максимум могли отправить в санчасть "зашитого" ...

alfe

Ну и гадость... бррр...

Butcho

DisPetcher
точнее цитата звучит так:
tell me, Mister Anderson, what good in phone call if You unable to speek.

Рыбак рыбака видит издалека. 😊 Много прикольных фраз в этом фильме.

Manstopper

Бррр.

DisPetcher

да нормальное явление.
бывал случай - один ЗК себе пуговицы на пузо пришил... уроды они, что с них взять.

Ustas 1967

самое прикольное- это некоторые себе губы полностью отрезают. Красавцы 😊)

4V4

Что б не зашили.

ed-lawer

Случай из собственной практики.Волгодонск.1985 г.
"Продвинутый "жулик"(Инттилигент с высщим образованием и комплексами,из тех кто маленьких(8 лет) девочек конфетами заманивает и ебёт потом) сфиздил со стола следовалеля железняную скрёпку канелярскую.
Потом объявил в знак протеста акцию молчания и в в знак протеста же и отказа от дачи каких-либо показаний демонстративно проткнул себе губы и скрепал их канцелярской скрёпкой.
Концы которой ухитрился даже как то скрепить,перекрутить "винтом".
))))Решили вопрос.Элементарно.

Ustas 1967

Да на самом деле тема в 1000 раз шире, ведь не только зеки такое вытворяют... видел человека, который во дворе совершил публичное самосожжение из-за неудачной любви... не для слабонервных, а ведь вроде не зек, и лет не больше 35

MonGoL

еб*нутым нет покоя...

Ustas 1967

А слышали про чела, который себе ЕНГ ножницами откромсал? странно