Участковые заведут паспорт на каждый дом

Manstopper

Участковые заведут паспорт на каждый дом http://www.lenta.ru/russia/2002/12/09/militia/

Участковые уполномоченные милиции начинают работать по новой должностной инструкции, которая накануне вступила в законную силу. Об этом сообщил в понедельник заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Александр Чекалин, передает РИА "Новости". По словам заместителя главы МВД, в инструкции прописаны права и обязанности участкового в соответствии с новыми Уголовно-процессуальным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях, а также действующим законом "О милиции". Так, этим документом запрещено использовать участковых на службе вне закрепленных за ними административных участков. "Еще лучше, если милиционер живет там, где работает", - отметил Чекалин. Инструкция также предписывает участковым составлять "Паспорт на жилой дом", куда будут вноситься информация о жителях, а также сведения о прочности дома и его конструкции на случай пожара, землетрясения, теракта и прочих чрезвычайных происшествий. Что же касается данных о жильцах: имени, фамилии, места работы или учебы, - то они, по словам генерала, будут записываться в "Паспорте" исключительно с согласия жильца и составлять служебную тайну. Вместе с тем в инструкции определены категории лиц, с которыми участковый обязан проводить "индивидуальную профилактическую работу". Это люди, освобожденные из мест лишения свободы, "в отношении которых законом установлены ограничения"; осужденные, чье наказание не связано с лишением свободы; хронические алкоголики и наркоманы; психически больные люди и владельцы оружия. В "Паспорте", кроме того, предусмотрен учет подростков, входящих в неформальные молодежные объединения экстремистского толка, сообщил Чекалин. "Информация, полученная от граждан, а также в ходе другой служебной деятельности участковыми уполномоченными является строго конфиденциальной и не подлежит разглашению... Участковый обязан хранить в тайне все сведения, ставшие ему известными по службе, а в случае их разглашения он будет нести предусмотренную законом ответственность", - подчеркнул замминистра внутренних дел.


------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

ErmiAk

Перетасовывать данные из одних баз данных в другие? По большей части вся эта информация известна, только хранится в разных местах. ИМХО, вопрос в том, стоит ли давать доступ _ко_всем_ базам участковому, особенно учитывая возможность злоупотреблений (в этой стране (СНГовии) как обычно делается? Закон законом, а дело - делом.)Хотя у общей базы есть преимущество - не нужно тратить время и деньги на поиск необходимых данных.

@ndy

Manstopper
Это люди, освобожденные из мест лишения свободы, "в отношении которых законом установлены ограничения"; осужденные, чье наказание не связано с лишением свободы; хронические алкоголики и наркоманы; психически больные люди и владельцы оружия.

Обратите внимание на последний пункт в списке 😊 В хорошую ж компанию, однако, мы попали 😊

MadHad

Уроды блин... Владельцев оружия в одну кучу с урками, нарками, алкашами.....
Всех законодателей надо к чертовой матери разогнать!!! Вчера в выпуске новостей был момент,, корреспондент рассказывал как один урод переизбрался заново в ЗАКС (выборы в Питере), одно НО - он до сих пор сидит в "Крестах"... Уроды бл%!!! 😠

[This message has been edited by MadHad (edited 10-12-2002).]

[This message has been edited by MadHad (edited 10-12-2002).]

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by MadHad:
Вчера в выпуске новостей был момент,, корреспондент рассказывал как один урод переизбрался заново в ЗАКС (выборы в Питере), одно НО - он до сих пор сидит в "Крестах"... Уроды бл%!!!
-------------------------------------

Уважаемый , то что человек сидит в крестах нисколько не говорит о том ,что он урод.
Или у Вас есть доказательства того ,что он урод ?
Сидение в крестах не говорит о том ,что человек преступник ,преступником его может назвать только суд.А может и оправдать т.е. признать невиновным
А суда ,по моему ,ещё не было.
Или у Вас есть неопровержимые доказательства вины этого человека ?

MadHad

Конечно! Он всего лишь под следствием не первый год... Да и обвиняют его в мелочах...
В организации банды, совершившей кучу "добрых" дел... Врать не буду - не помню, давно дело то началось... Мне честно говоря без разницы в чем его обвиняют, и если Вы за то, чтобы депутаты ЗАКСа "заботились" о Вас прямо из "Крестов" -Ваше личное право! Но я считаю, что недопустимо чтобы кандидат в Законодательное Собрание находился под следствием в момент выборов!!! Может тогда ещё разрешить балатироваться тем кто уже отбывает срок?
😠

Agent_Smith

Действительно ... симпатичная компания : "...Это:
1)люди, освобожденные из мест лишения свободы, "в отношении которых законом установлены ограничения";
2)осужденные, чье наказание не связано с лишением свободы;
3)хронические алкоголики и наркоманы;
4)психически больные люди и владельцы оружия.
В "Паспорте", кроме того, предусмотрен учет подростков, входящих в неформальные молодежные объединения экстремистского толка... "

Интересно нас больше относят к психически больным людям или подросткам, входящих в неформальные молодежные объединения экстремистского толка ? 😊

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by MadHad:
[B]Конечно! Он всего лишь под следствием не первый год... Да и обвиняют его в мелочах...
---------------------
Что "конечно"? У Вас есть доказательства его вины? Или Вы читали постановление суда ,признавшего его преступником?
Вы не ответили на вопрос.

Я могу подозревать его ,но публично оскорблять его ,называя уродом ,не буду .
За слова нужно отвечать.

Нашлись люди ,которые проголосовали за него,
значит он представитель этой социальной группы в ЗАКС.

От сумы ,да от тюрьмы не стоит зарекаться.
Знаю вполне интеллигентных людей ,коллекционеров , попавших в СИЗО,по статье за незаконное оружие
(старинное оружие было приведено в нерабочее состояние ,шпильки в стволе ,отверстия и т.д.).
Отсидели под следствием около года и выпущены на свободу.
Признаны невиновными.
Коллекция возвращена частично ,часть затерялась.

Мне, честно говоря, на этого человека ,который избран депутатом ,наплевать и голосовать я за него не стану.
А вот презумпция невиновности для меня не пустое слово и ради себя ,а не чужого дяди
буду биться за неё ,так как все мы по краю ходим .
И попасть в СИЗО не только легко ,а очень легко .
С наилучшими пожеланиями ...

Gasar

Питер город маленький. Без суда всё ясно.

Replika

Ожесточился "добрый человек", кормя своего крокодила... (интересно, чем 😊)

Стал путать презумпцию невиновности и исполнение обязанностей депутата.

Вот мне, не наплевать кто тусуется у власти, т.к. очень я сомневаюсь, что человек (?) с таким послужным списком "добрых дел" будел отстаивать мои интересы.

Пусть даже не отстаивать, а просто ничего не делать.

Нет, блин, он же будет лоббировать интересы других "хороших людей" от мафии, вне зависимости от того, поймали его официально за руку или нет!

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Replika:
[B]Ожесточился "добрый человек", кормя своего крокодила... (интересно, чем 😊)
-------------------------
Я прошёл по квартире и провёл ревизию живых существ ,в наличии обнаружил: себя самого,жену и кошку (оставленную друзьями на время отдыха).
Крокодила не обнаружил,единственный кто с большими оговорками может быть назван крокодилом -это я.

Replika "...Стал путать презумпцию невиновности и исполнение обязанностей депутата...."
-----------------------
Я ничего не путал ,а говорю только о презумпции, а выборы для того и существуют чтобы В Ы Б И Р А Т Ь (!)
Не нравиться Вам человек ,не выбирайте ,выбирайте другого.


Replika "...Вот мне, не наплевать кто тусуется у власти, т.к. очень я сомневаюсь, что человек (?) с таким послужным списком "добрых дел" будел отстаивать мои интересы.
Пусть даже не отстаивать, а просто ничего не делать.
Нет, блин, он же будет лоббировать интересы других "хороших людей" от мафии, вне зависимости от того, поймали его официально за руку или нет!...."
---------------------------
Мне тоже не наплевать.
А Вы ,что думаете люди идут во власть "отстаивать ваши интересы"?
Власть - не заботливая мама ,у неё другие взаимоотношения с гражданами.
А у граждан наряду с презумпцией невиновности есть ВЫБОР.
Кстати с днём Конституции Вас ! 😀
Посылаю Вам свою фотографию в качестве подарка ,я весь в сканер не помещаюсь ,поэтому отсканировал только левую руку.Хотел другую часть тела ,но передумал. 😊

[This message has been edited by Добрый человек (edited 12-12-2002).]

GreenG

Люди, будьте бдительны!
Пропал неизвестно чем кормленый крокодил!

В России у народа с властью всегда были сложные отношения. Имхо, власть вспоминала о народе, когда тот уж совсем дохнуть начинал либо, когда нужно доказать свою легитимность, либо когда бунтовал. Народ всегда презирал всех чиновников за исключением верховного (от царя до президента), что, в целом, справедливо. Как там из курса марксизма ленинизма, государство - аппарат насилия. Вы какую плетку предпочитаете? Семихвостую или с зашитой пулькой? 😛
А выборы, имхо, для человека живущего от труда, а не от власти - сплошное манипулирование сознанием, разлагающее логику мышления и унижающее Человека действо.
GG.

ММихаил

Чтой-то вы попутали, однако.
Крокодил проживает и столуется (крыс, по слухам, употребляет регулярно) у Сан Саныча.

8bullets

Добрый человек у Саныча подрезал крокодила? Ну пи...дец, чего ща будет, все в окопы, Саныч из своей Саёги всех зашмалит, век воли в натуре не видать!!!!

P.S. Читал в одном из оружейных изданий серьёзные размышления о нарушении прав гражданина на частную жизнь (по крайней мере) дозволенностью участковых (по крайней мере) "вламываться" в ваше жилище без визы прокурора. Хотя, слышал звон, визы прокурора теперь совсем не надобны даже только лишь при ПОДОЗРЕНИИ на уголовную деятельность. Вышеприведённая статья напрямую с этим пересекается.

P.P.S. Заставить участковых вести дополнительную работу "на благо народа" не то чтобы сложно, практически невозможно. Будут как всегда вестись "левые" журналы и составляться "от балды" рапорта, кроме того, как всегда новая дорожка к мздоимству (эээ.. слово то какое).

P.P.P.S. Replika & Добрый человек:

"Торг здесь неуместен", - говаривал Представитель дворянства Киса Воробьянинов. Каждый по своему прав:
Быки (Люмининевый завод) у власти;
в Крестах спекают неугодных, недовольных, несогласных и плановых.