Зачем Путину "показывали" бункер

Vovan-Lawer

http://www.ari.ru/doc/?id=2466


В каждом государстве с незапамятных времен существуют специальные помещения, где в кризисных и не очень кризисных ситуациях обсуждаются разные важные государственные вопросы: есть такие помещения в Россиянии, есть они в США, в Китае - и даже в Гондурасе тоже, наверное, есть. Все эти помещения построены хотя и не по типовому проекту, но архитектура у них одинаковая, без изысков: подземелья, железобетон, бронированные двери и все такое. Оборудование этих помещений так же приблизительно одинаковое - где-то лучше, где-то хуже, однако работает на одних и тех же принципах, размещено оно так же в соответствии с общими принципами: в каких-то пустотах, нишах, тоннелях - никак не посреди комнаты для переговоров. Возникает уместный вопрос: а что, собственно, показывали Владимиру Владимировичу в 'Кобре'? Красивую обивку диванов? Дизайн пепельниц? Другие какие-то части интерьера? Что еще можно увидеть в комнате для БРИФФИНГОВ (то есть переговоров)? Непонятно. Те же самые 'секретные бункеры' регулярно показывает Голливуд и Останкино - все отличие от 'Кобры' киношных бункеров 'Пентагона' и зала заседаний россиянского Кабмина - это нахождение в павильоне для съемок, а не на глубине 15-ти или много более метров. Возникает вполне логичное предположение, что Владимира Владимировича водили не на экскурсию, а на РЕАЛЬНО СЕКРЕТНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ - это как минимум.


Если для проведения секретных переговоров президенты двух стран спускаются в подземный бункер, вполне естественным будет вопрос - а от кого переговоры хотели засекретить таким сверхэффективным способом? Если бы спецслужбы Великобритании не могли обеспечить секретность переговоров главы страны в Уайт-холле, то, очевидно, господин Блэр постоянно проводил все важные совещания в 'Кобре', не так ли? Однако этого не происходит, то есть даже самые современные технические средства не позволяют прослушивать резиденцию главы Великобритании. Зачем же тогда Владимира Владимировича потащили на мини-саммит под землю, причем - неизвестно как далеко: первоначально эту 'Кобру' возводили еще во времена налетов Фау-2, а ведь с тех пор техника серьезно продвинулась и бункер наверняка значительно углубили, сделав его недоступным не только для прямого попадания ядерного заряда, но и ЛЮБЫХ ИЗВЕСТНЫХ видов излучения. Если для обнаружения гипотетических нейтрино ученые запихивают оборудование далеко под землю, отсекая тем самым все возможные помехи, то было бы логичным предположить, что изолированный железобетоном и слоем грунта комплекс так же ГАРАНТИРОВАНО отсекает от внешнего мира все источники какого бы то ни было излучении. И в такой комплекс зачем-то потащили Владимира Владимировича. Но тогда от кого его там прятали!?


Версию СМИ про бомбистов-террористов мы отметаем в виду её полной несостоятельности - у чувака с поясом смертника мало шансов доползти даже до лужайки Белого Дома или там Уайт-холла, тем более забраться внутрь. Слежение со стороны ЦРУ так же исключаем - у господина Блэра вряд ли могут быть какие-то секреты от их друга Джорджа, тем более, если разговор шел 'о противостоянию терроризму'. Могут быть у господина Блэра какие-то секреты от Китая, однако очень сомневаемся, что у Пекина есть электронные уши в Уайт-холле, иначе англичане давно бы разобрали здание до фундамента. Единственная сила, которая может иметь технические спецсредства подслушивания в Уайт-холле - это Москва. Собственно, именно для борьбы с 'ушами' ГРУ-КГБ 'Кобра' под землёй и создавалась. Отсюда единственное объяснение столь глубокой изоляции Владимира Владимировича - это попытка, скорее всего удачная, спрятать его на несколько часов от каких-то приборов и подразделений Москвы. Причем, что там происходило в 'Кобре' - совершенно непонятно, поскольку главы государств обсуждают исключительно принципиальные вопросы, на что требуется от силы 30 минут - по три часа между собой потом перетирают полковники и ниже: обсуждают детали. А Владимир Владимирович пропал с радаров на почти три часа - и тут есть над чем подумать.


M ifu

Во-первых, думаю что у китая есть не худшее оборудование-прослушка чем у России.

Дык обсуждали заговор марсианских террористов, что непонятного?

А может Путину в мозги микросхему засовывали марсианские террористы. Мало информации.

Replika

Батарейки перезаряжали.

Рамиль

перезагрузку проводили, профилактику, апгрейд

Карбофос

Да этих бункеов как действующик так и заброшенных много очень.





этот зарошенный давно и затоплен наполовину.

VASILICH

А зачем прятать Путина от ушей Москвы? Путин и сам полковник КГБ. И на встркечу с другом Блэром мог нацепить на галсук булавку записывающего устройства. Единственно верное объяснение, что Путин сам хотел сказать своему подельнику нечто не предназначенное для ушей на своей Родине. А от подслушки на своей одежде его в школе КГБ учили избавляться.

M ifu

VASILICH, а почему Вы изходите из предполжения что Путину хлопотнее обеспечить не прослушиваемый разговор в Москве? Может просто надо было поговорить, окказия подвернулась?

И почуму Вы думаете что для не прослушиваемого разговора надо было лезть в бункер?

Litr-Msk

VASILICH
А зачем прятать Путина от ушей Москвы? Путин и сам полковник КГБ. И на встркечу с другом Блэром мог нацепить на галсук булавку записывающего устройства. Единственно верное объяснение, что Путин сам хотел сказать своему подельнику нечто не предназначенное для ушей на своей Родине. А от подслушки на своей одежде его в школе КГБ учили избавляться.

feoktistov

Блин, я вот в бункере ниразу не был!А если бы был? Вы бы все сей час мучались вопросом, зачем feoktistov - у показывали бункер??? 😊

Карбофос

Да чего там интересного-то? холодно, сыро, плохо пахнет и кислорода мало. 😀 😀 😀

Jager


Плановое ТО! А может и внеплановое - смена программы, апргейд...

Egor A.Izotov

Путин - агент СиС

Курильщик

Два мужика... Чтоб никто не знал... Может они там чем нетрадиционным занимались? 😛ipec:

oktagon

Там он получал задание от зловеших сионистов о том как дальше правильно русофобизмом и другими низмами заниматься. 😊

TERRANIST

oktagon
Там он получал задание от зловеших сионистов о том как дальше правильно русофобизмом и другими низмами заниматься. 😊

Так для этих целей и поставлен "смотрящий" Бен Лазар. И скрываться в бункере совсем не обязательно.

oktagon

Нет, для особо сектетных инструкций надо в бункер. Вожет там ему еше чего подрезали на влсякий случай 😛ipec:

TERRANIST

oktagon
Нет, для особо сектетных инструкций надо в бункер. Вожет там ему еше чего подрезали на влсякий случай