Боевики в Махачкале.

semen

Показали по НТВ. Боевики убиты. Есть погибшие милиционеры.
Я в этих делах - полный профан.
Но частный дом, в каждой комнате по окну...
Неужели у нас нет слезогонки или чего в этом роде?
Знающие люди, прокомментируйте.

Всеволод

Так всю прошлую осень и зиму штурмовали дома по всему Кавказу. Вроде все как обычно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Egor A.Izotov

Когда строение в частном секторе, то, в принципе, его можно раздолбать из РПГ, если в нем хреновый подвал. Но, как правило, подвалы там хорошие, поэтому нужно либо класть в точку КАБ-500 - либо давить огнем пехотного оружия.
Но это все фигня, по сравнению с тем, когда кто-то засел в многоэтажке. Вот тогда - действительно все очень сложно, поскольку не всегда реально изолировать квартиру, ведь они тож не идиоты и покупают, как правило, несколько квартир, пробивая там стены и делая выходы в разные подьезды, и т.д, и т.п...Проблема в том, что та же Махачкала или Нальчик - это не Газа, и расстрелять окно прямой наводкой из танкового орудия, или загнать в него пару "Хеллфайров", послав затем жителей дома на х..й - сложновато.

Anryal

а мне мирные жители ( 😊) дагестана расказывали что у них ментов мочат за их беспридел. Начинает гаищник на деньги разводить а ему раз и пульку в лобик.

Всеволод

Anryal
а мне мирные жители ( 😊) дагестана расказывали что у них ментов мочат за их беспридел. Начинает гаищник на деньги разводить а ему раз и пульку в лобик.

Когда в прошлом году была война в Ингушетии, по ящику сие описывали так: патруль боевиков останавливал прохожих на улице, кто показывал ксиву МВД - расстреливали. Как сказал один мой хороший знакомый: "Эх, когда ж у нас так будет..."

------------------

Vovan-Lawer

Сейчас с уверенностью можно говорить, что идет мощнейшая чеченизация всего Северного Кавказа. Поалагю, в ближайший год в активную войну будут втянуты территории Дагестана и Ингушетии, затем придет время Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, а затем война неизбежно перекинется на Ставропольский край.

Всеволод

И будет большая война аккурат к 2008 году. Так что, Вован, маузер смазывать не забывайте.

------------------

Vovan-Lawer

Всеволод
И будет большая война аккурат к 2008 году. Так что, Вован, маузер смазывать не забывайте.

Уж насчет чистки и смазки можете не напоминать 😀 !

WindleadeR

Готовимся... А как насчет захватить пару мичетей?! Чеченцев вывести и расстрелять- остальных мусульман- отпустим, не жадные

Vovan-Lawer

WindleadeR
Готовимся... А как насчет захватить пару мичетей?! Чеченцев вывести и расстрелять- остальных мусульман- отпустим, не жадные

До тех пор, пока чеченские террристы пользуются поддержкой россиянских властей, такие меры эффекта не дадут.

WindleadeR

Ну а в чем проблема? Сами, без всяких властей... Главное откат потом дать побольше, чем у ченов

Vovan-Lawer

Если защищаешь Русских, то отправляешься в тюрьму, как Буданов и Квачков. Если убиваешь Русских, становишься Героем России, как отец и сын Кадыровы.

Egor A.Izotov

Не знаю, как там Буданов, с ним дело вполне темное, меня, лично, значительно бесит "дело Ульмана", если честно. (Где та "корпоративная солидарность" бойцов спецназа, о которой столько сказано? Неужто -не могут внятно обьяснить судье, что опротестовывать решения может стать чревато для здоровья?) С Квачковым - тож не вполне все ясно, посему трогать его не буду, бывает старых вояк клинит на дурацкие темы.
А Кадыров - нормальное явление из серии "разделяй и властвуй". Чем больше чеченцы будут резать друг друга - тем лучше, в конечном итоге - для тех же русских. Кадыров ст. сыграл свою, немаленькую роль во 2-й чеченской кампании - он расколол их общество. Стал требовать слишком многого, стало чресчур авторитетен - и умер. Я так считаю, что пусть вместо русских, татарских, чувашских,... парней - под пули идут ех-бандиты Кадырова мл. Ну а потом - какой-нибудь шахидл найдет и его.

WindleadeR

Найдет. Да вообще, все тм будем. Поэтому у нас и нет времени на всякую ненужную мишуру и рассуждения...

semen

Вопрос был - почему не применяют газы и другие (шоковые) причиндалы?

Amanauz

Vovan-Lawer
Сейчас с уверенностью можно говорить, что идет мощнейшая чеченизация всего Северного Кавказа. Поалагю, в ближайший год в активную войну будут втянуты территории Дагестана и Ингушетии, затем придет время Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, а затем война неизбежно перекинется на Ставропольский край.

Что значит "чеченизация"? Но я согласен, что федералы что-то мутят...
Слышали как в Черкесске "замочили" боевиков? Мужчин убили - понятно., но зачем расстреляли 2-х сдавшихся в плен женщин(одной было 16 лет и беременна)? В Карачаевске ментов расстреливают... У Путина руки в крови, а вы это одобряете этот беспредел...

Litr-Msk

Amanauz

Что значит "чеченизация"? Но я согласен, что федералы что-то мутят...
Слышали как в Черкесске "замочили" боевиков? Мужчин убили - понятно., но зачем расстреляли 2-х сдавшихся в плен женщин(одной было 16 лет и беременна)? В Карачаевске ментов расстреливают... У Путина руки в крови, а вы это одобряете этот беспредел...

Да ладно ... Зять Президента КЧР сжег в печах цементного завода конкурентов, таких же бандитов как и он сам.
Кто б говорил о "руки в крови".

А Вовчик хоть какой-то порядок стал наводить у этих патологических воров и разбойников. Боря только пил водку и что-то мычал по телевизору.

Egor A.Izotov

semen
Вопрос был - почему не применяют газы и другие (шоковые) причиндалы?
Потому, что для того, чтоб их применить - надо подобраться вплотную к обьекту применения, это во-первых. Это - не всегда возможно. "С той стороны" тоже не идиоты - и прекрасно понимают, какие средства могут быть против них применены. Респиратор можно купить в любом магазине, светошоковая граната эфективна лишь при взрыве непосредственно рядом с обьектом, да еще и не ожидающего резких звуков и т.п. раздражителей. Через несколько минут стрельбы она тебе будет почти фиолетова. Кроме того, как я говорил, бывает так, что покупаются смежные квартиры, или ина разных этажах - и бандиты уходят так, смешавшись с эвакуируемыми обитателями, оставив 1-2 для прикрытия. Так тоже бывает. Оптимальный вариант в данном случае - 😞 - это положить КАБ-500 в окно и уповать на то, что на небе Аллах своих узнает. 😞