Кунг-фу панда, черепашки нинзя... Фиг вам - морская свинка!

Гуманоид

http://www.rbc.ua/rus/top/show...-29042012090000

В Словакии морская свинка отбилась от собак приемами кунг-фу

На собак на прогулке напала морская свинка и заставила их убежать. Фото из открытых источников

В Словакии морская свинка сумела постоять за себя перед двумя собаками с помощью нескольких приемов кнуг-фу. Об этом пишут местные СМИ.

Владелица двух поинтеров Марта Домоторова рассказала, что не могла поверить своим глазам, когда увидела, как ее собаки были атакованы морской свинкой. Инцидент произошел во время прогулки по пустырю.

Собаки заметили какое-то движение в траве и стали исследовать территорию. Вдруг из зелени на них выпрыгнула морская свинка и с помощью нескольких резких движений, напоминающих удары восточных ниндзя повергла поинтеров в бегство.

Хозяйка утверждает, что собаки всего лишь хотели понюхать зверька и поиграть с ним, но вместо этого были здорово напуганы, хотя и не получили повреждений от воинственной свинки.

Местный эксперт по дикой природе утверждает, что морская свинка домашний питомец, который скорее всего был оставлен владельцем или сбежал.
------------------------------------------------------------------

Короче, ещё одна такая новость, и я решу, что спятил, и вокруг не окружающий мир, а мой галлюцинаторный бред. 😊

SkaaRj

В юморе даже видео было совсем недавно про грызуна-берсерка. Очень грозный образец биооружия.

starlord

а мой галлюцинаторный бред
это матрица )

Рамиль

На деле обычные хомяки очень агрессивные животные. Это и к домашним кроликам относится. Травмы после стычек с ними очень серьезные бывают.

PAN horunj

Кролы да, бойцы ещё те.
Всегда бьются на смерть ,но ежли нет возможности сбежать.
Причём и ногами и зубами ,а зубы там мама не горюй.
Нутрии тоже ну их на фиг ,таакие прям травоядные,так эти ещё бывает и нападают первыми и прыгают заразы высоко ,кабы сам не имел щастья общения фиг бы поверил.

SkaaRj

PAN horunj
Всегда бьются на смерть ,но ежли нет возможности сбежать.

Точно! У подруги кролик декоративный был... Возможности бежать у него не было. В результате он эпично убился головой об стенку клетки. Насмерть!

PAN horunj

В результате он эпично убился головой об стенку клетки. Насмерть!
Нуу так тож мутант декоративный.
Настоящие зайцы ребята суровые ,в бою как в любви неостноновимы и круты!

Стреляка

Нуу так тож мутант декоративный.
Далеко не все 😛
мой малыш кролан - мужик суровый, взгляд из-подлобья, кусает дифференцированно, неосторожных детей прикусывает до синяков, взрослых может располосовать как бритвой...
А по новости - то даааа, дурдом Ромашка.

PAN horunj

Ну у него наверное дедушка был вольным зайцем ,кровь не водица.
Говорюже оне на самом деле ребята крутые.
Кстати ещё при советах читал ,как заяц толи убил толи просто пргнал охотничью собаку.В газете какой то что ли.

SkaaRj

Нашел целую статью: психоанализ vs агрессия кроликов:

"Основы агрессии. Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр. Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза. Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время. "

SkaaRj

А это просто пипец 😊

http://barashkino.uсоz.гu/publ/1-1-0-19

"Кролики высказывают свое отношение к груммингу легко скрежеча зубами".

Теперь я опасаюсь их больше чем ос и клоунов. Наверное пора обзаводиться огнестрелом...

PAN horunj

Вообше то проблема с агрессивными кроликами ,решается с помощью кастрюли и духовки.
Но просто агресивный ещё полбеды.
А вот ежле оне секуально агресивный ,это страшно !
Как в известном анекдоте про петуха,могут быть проблемы!

Рамиль

SkaaRj
Нашел целую статью: психоанализ vs агрессия кроликов:

Чем-то напоминает статьи с сайта Дедки.Сру
тоже сопливое сюсюканье и т.д.
Бытие кролика: клетка-духовка (кастрюля).

Почему кролики в неволе набрасываются на человека? Потому что они загнаны в угол. Любой зверь, который загнан в угол, будет биться до последнего, даже если этот зверь заяц.

Хомяки и морские свинки тоже очень агрессивные животные. Хомяк в обычном виде - это животное габаритами с ботинок 40-го размера. Сначала он озвездюливает своих врагов, потом (в течение получаса) втихаря погибает от разрыва сердца.

У меня жена к.б.н. доцент зоолог и все мои аргументы перекроют аргументы всех стальных. Я прав во всем, что касается животных. У меня 3 собаки, одна кошка (18 лет, живет только для того, чтобы меня троллить, но жена не разрешает прибить кошку, т.к. ей самой интересно, сколько кошка еще проживет), куча куриц, пара перепелок, еще до-кучи кролики в течение ближайшей недели появятся.

PAN horunj

18 лет, живет
Была у меня такая,распрекрасно себя чувствовала.
Когда уже и дети выросли ,а она всё жила поживала ,и главное переодически приносила котят ,одних раздаш а уже вторая партия начинай сначала.
Так вот я её отдал в магазин продуктовый их крысы натурально тероризировали ,она там порядок навела ,за котятами там была очередь ,стала местной знаменитостью.
Погибла она не своей смертью ,как то её заперли летом в магазине ,она полезла через работающий вентилятор.Жила по моим подсчётам 20 21 год.Ко мне с улицы попала уже взрослым котёнком.

Мяу

Рамиль
У меня 3 собаки, одна кошка...
Поздравляю, Вы счастливчик.

Рамиль

Мяу
Поздравляю, Вы счастливчик.

Нафига мне такое счастье???777

Мяу

Рамиль
Нафига мне такое счастье???777
Неужто предпочитаете тишину пыльной кельи отшельника?

Рамиль

Мяу, животных много, на всех меня одного не хватает. Одной собаки лишились 4 дня назад, т.к. какой-то мудень на вездеходе разогнался на грунтовой дачной тупиковой дороге на всех ее 100 метрах в самом конце дачныого поселки и сбил щенка. Виновника не нашел.

Мяу

Рамиль
Мяу, животных много, на всех меня одного не хватает.
Еще пару жен (младших), с соответствующим образованием? :-)

Можно почитать Конрада Лоренца "Кольцо царя Соломона", у дядьки еще больше живности было, от от них имел много удовольствия. Вдруг поможет...

Рамиль

Мяу, жена кбн доцент, другой не нужно. К. Лоренца (соответственно, исходя из наличия в домашней библиотеке) читал всего (на временную замену С.Кинга и А.Круза). У него было написано, что самые серьезные раны нанесли ему мелкие милые пушистые звери.

Мяу


Рамиль
жена кбн доцент, другой не нужно
Так держать!
Рамиль
У него было написано, что самые серьезные раны нанесли ему мелкие милые пушистые звери.
Кольчужку быть может? :-)

Рамиль

Кольчуга не спасет. Только ремень, дубинка, электрошокер и все остальное, что нужно для нормального общения с животными 😀 Только вот жена мои взгляды не разделяет. Для женщин все зверьки милые-пушистые. Но какие они на самом деле, мы-то знаем...

Мяу

Рамиль
Для женщин все зверьки милые-пушистые. Но какие они на самом деле, мы-то знаем...
Конечно же ВКУСНЫЕ!!!