Великие математики современости...

Мяу

Прислали из Пенсионного фонда РФ, грозное письмо (заказное) - постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика.

За недоимку в 0 рублей, начислено пени 19,33 рубля.
и за еще одну недоимку в 0 рублей, начислено пени 3,22 рубля.

То, что переплата в 500 рублей, видимо ничего не значит.
Все их счета оплачены своевременно.

Может я сошел с ума и все абсолютно нормально, лишь я неадекватно воспринимаю действительность?

П.С. За месяц до этого прислали заказным требование об уплате недоимки в 83 копейки.

ППС - Есть ли возможность официально отказаться от пенсии и избавиться от этих ... ?
Может создать движение отказников от пенсии?

WereVolk

Мяу, вы ИП? Вроде простые люди пенсионные взносы не платят.

PAN horunj

Есть ли возможность официально отказаться от пенсии и избавиться от этих ... ?
Ага!А зоодно и движение тказников от табака.
Это всё одни и теже люди одни и тежи законы ,одна и таже нереальность ,которую на впаривают как естественное нечто.
А вооще неплохо тебе живётся ежли пенсия лишнея.
Забей ты на них просто.
Сами отстанут,ты их сам по себе не интересуешь и недоимки твои тоже.
Работа у них такая бумажки рассылать.

Сивутя

WereVolk
Мяу, вы ИП...

...анутый )))

samrat

Мяу, нормально всё, в 2009 под кризис, эти "пэнсионэры" вдруг вспомнили, что недобрали с меня денег, 8 лет назад. Прислали письмо в котором, мне поменяли фамилию сделав очень умное "еврейское" окончание "вич" вместо "рин". Поменяли место рождения на город Талгар Алма-Атинской области, Казахстана. Это при том, что я из Тамбова где родился всего 8 раз выезжал. А Талгар не видел даже на картах. В общем заявление надо писать в суд того района, где находится отделение ПФР. До суда дошёл, там судья мне всё объяснила и дело закрылось на фазе "душеспасительная беседа". Зато в ПФР побеседовал с предельно быковатой начальницей отдела. 😊 В её-то 24года!

nicols

Прислали из Пенсионного фонда РФ, грозное письмо (заказное) - постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет имущества плательщика.
За недоимку в 0 рублей, начислено пени 19,33 рубля.
и за еще одну недоимку в 0 рублей, начислено пени 3,22 рубля.
То, что переплата в 500 рублей, видимо ничего не значит.
Все их счета оплачены своевременно.
Может я сошел с ума и все абсолютно нормально, лишь я неадекватно воспринимаю действительность?

П.С. За месяц до этого прислали заказным требование об уплате недоимки в 83 копейки.
ППС - Есть ли возможность официально отказаться от пенсии и избавиться от этих ... ?

чо и от машин отказываться?
мне тоже подобное по транспортному налогу приходило. по факту переплата была. Съездил в суд. Судъя сказала что в налоговой посто о"уели и не"ера не делают, и этими её за"бали вусмерть.
В решении суда - больше такими исками меня не беспокоить 😊

Мяу

WereVolk
Мяу, вы ИП?
Муж и жена - одна сатана.

====================================================

Спасибо дорогие за внимание.

Но неужели никого не поразил факт начисления пени на 0 недоимки?
Эту новую модель расчета могут на всё распространить.

======================================================

------------------
"Так я вам скажу, юноша: одна из грязных тайн демократии в том, что даже если у тебя есть право голоса, у тебя может не быть права выбора." (с) Л.М.Буджолд

PAN horunj

неужели никого не поразил факт начисления пени на 0 недоимки?

=====================================================

Вот как раз это никого не удивило,номально такова демократическая математика,ну по типу арийской физики чего то как то.

WereVolk

Я так понимаю, наша налоговая переняла способы работы организаций ЖКХ. Мне регулярно приносят счета, в которых циферки неправильно умножены (причем всегда в большую сторону 😊), иногда дописывают чего-то лишнего 😊 Расчет на то, что человек заплатит не глядя. Приходится сидеть, проверять 😊

Бывший

Мяу
Бывает... Ты ещё погоди. Однажды при расчётах чего-нибудь тебе какую-нибудь сумму поделят на 0 и потребуют выплатить. И получат - ага, бесконечность. Станешь пожизненным должником.

Бывший

А вообще интересно придумали. Каждый простой гражданин теперь в любом случае имеет задолженность как минимум 0 рублей 😊 А раз имеется задолженность, то ему можно начислять пеню и снимать деньги 😊 Это как в банках делается (или делалось) - выдавались кредиты под фактически несуществующий залог. Однако проценты с кредита возвращались вполне материальные.

alvis

"Значение синуса в военное время может достигать 3-х или даже 5-ти!"

Алексей ВБ

"Значение синуса в военное время может достигать 3-х или даже 5-ти!"
Точно так же как нам пытался один офицер доказать, что прямой угол это 89 градусов. При этом приводил веский аргумент - угол в 90 градусов уже выглядит тупым. ППЦ.

Nikofar

Алексей ВБ
Точно так же как нам пытался один офицер доказать
Мне из военной математики больше нравится вот это определение:
"Эллипс - это круг, вписанный в квадрат два на четыре!".

КМ

Мяу
За недоимку в 0 рублей, начислено пени 19,33 рубля.и за еще одну недоимку в 0 рублей, начислено пени 3,22 рубля.

Жесть.

Волга-Волга

Прочитала тему, решила, что опять про Перельмана и его премию 😀

А на 0 руб. недоимки пеня - это круть. Замечу, что заказное письмо сейчас рублей 40 стоит.

Danill

Забей ты на них просто.
Сами отстанут,ты их сам по себе не интересуешь и недоимки твои тоже.
А вот этого делать ненада. Где-то статью читал, что эти блин работники "бумажки и чернил" с судебными приставами часто выезжают на рейды, по взысканию таких сумм задолжностей, что иногда в чашку нищему стыдно столько мелочи кинуть.
Там даже ролик был, как какойто мужик просто охренел, когда к нему приперлись приставы с нарядом, и попросили заплатить долг в размере ШЕСТЬ РУБЛЕЙ СОРОК КОПЕЕК...

Gasar

нормально. там в количестве знаков после запятой дело.

PAN horunj

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат два на четыре!".
Не ,ну а чё!Плотная такая формулировка и вполне себе доходчиво и чётко.
какойто мужик просто охренел, когда к нему приперлись приставы с нарядом, и попросили заплатить долг в размере ШЕСТЬ РУБЛЕЙ СОРОК КОПЕЕК...

Забей
Надо пусть приходят.
У меня вроде чегой то там висит ,откудо чего не знаю.
На работу время от времени названивают.Там реально какие то 6,40.
Да и фиг с ними.

тов.Берия

WereVolk
Мне регулярно приносят счета, в которых циферки неправильно умножены (причем всегда в большую сторону ), иногда дописывают чего-то лишнего
Знаю "местные" приколы:
1. Выставить транспортный налог на несуществующий транспорт. По обращении гражданина заявить: "Да охота вам выяснять, чья это машина? Заплатите, там немного - а на будущий год мы не будем ничего слать..."
2. За земельный участок в садовом кооперативе (не собственность) прислать налог как за "участок земли сельскохозяйственного назначения в собственности" - получается не дачник, а фермер.
3. Два гаража рядом. Один имеет размеры 6х4, другой 8х5. Тому владельцу-автолюбителю, чей участок 24 кв.м. - налог в три раза больше, чем соседу-предпринимателю с 40 кв.м.... "Так компьютер посчитал!"
И т.д., и т.п.

Piter O'Tour

nicolsВ решении суда - больше такими исками меня не беспокоить
Ух класс!!!