Какие иногда бывают преступники

Егор

Вот даже и не знаю как реагировать и куда отнести это явление.
Сломалась у меня авто и для ремонта загнал его в свою фирму. За день не управились. Не то, что бы работы много было, а просто отрывали на основную работу, то сварщиков, то слесаря, который должен был заготовки для накладок нарубить, то меня самого, потому, что я был тут за главного слесаря ( я уже писал как то, что ремонт своего авто делаю сам ).
Короче говоря, пришлось домой ехать на маршрутке. Темновато, девятый час.
Когда подошел на остановку, на ней стояла кучка молодых ребят ( человека 4: 5 - не считал, думал свои мысли ) и вкруговую у них ходила 2,5 литровая ПЭТ бутылка с пивом 'Волжанин'.
Подошла их маршрутка, они поставили бутылку на землю и уехали.
Через дорогу перешли двое мужчин преклонного возраста ( далеко за 50 ) с двумя же 'девушками', примерно того же возраста.
Остановились - ждут маршрутку. Стали в кружок и беседуют. По стечению судьбы в центре их кружка стоит пустая бутылка ( ну почти бутыль ). Говорят они меж собой оживленно. Похоже одна пара провожает другую из гостей. Но разговор не пьяный, более того, даже понятно из него, что пили они только чай. Беседуют в общем о жизни.
Подъезжает патрульная ментовская машина, выходят два мента и прямиком к старикам. Один показывает на бутылку и говорит: Нарушаем? Пьем прям на улице, да еще бутылки бросаем? Да еще и мусорим?
Деды ошалело уставляются на бутылку и начинают отрицать свое к ней отношение. Второй мент говорит: Так, еще и не осознаем вину?! Документы есть?
Должен сказать у нас не Москва, и документы рядом с домом берут с собой только по необходимости. Редко у нас на улице проверяют документы у у явно местных жителей. Проверяют часто у ЛКН да еще у БМЖ, а у местных - только если они торгуют, чем либо.
А уж если местному говорят: Предъявите документы, это означает: Пошли в околоток.
Документов у дедов разумеется нет. Приглашают к метновскому автомобилю - ВАЗ 2106.
Аргументы преступной группы о том, что живут тут недалеко и можно сбегать - отметаются без объяснений.
Начинают их проверять. Тем временем сзади к ментовской шахе причалила ментовская 'буханка'.
Толи сидевший в шахе водила вызвал поддержку - все таки справиться с четырьмя преступниками втроем турдновато показалось, толи мимо ехали. Короче говоря, посадили всех четырех старых хрычей в клетку в ментовской буханке и увезли.
Бутылка осталась на асфальте.
Подошла моя маршрутка, я сел и поехал домой.
А вот и думаю, а что если возле этой бутылки опять группка образуется?
А что если другой патруль мимо них поедет?
Это сколько же насобирают менты преступников на одной остановке.
Это всеже полегче, чем по бандитским схронам лазить или там по всяческим "малинам".
Тут тебе и задерживаемость и раскрываемость.

севеРянин

А чо ты хочешь? Помните, как при Ежове, в 30ых? "Крути верти его как хочешь, только чтоб материал был!!!" Материал канешна касательно спионажа, предательства (У)Родины, враг народа, итд.

А те старики не додумались дыхнуть на СМов? Пахнет пивом али нет?