мк - жжот

Lawyer

http://www.mk.ru/numbers/1866/article62968.htm

Иди ты в 'звезду'!
'МК' подслушал телефонные разговоры звезд

Автор фото: ГЕННАДИЙ АВРАМЕНКО/
ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ/АНАТОЛИЙ ЛОМОХОВ
Нелегкая жизнь поп-звезд в последнее время стала еще тяжелее. К уже привычным напастям добавилась еще одна: среди молодежи появились так называемые пранкеры. Эти люди звонят звездам, пытаются вывести их из себя разными оскорбительными замечаниями, записывая при этом разговор на диктофон. Несколько таких 'приватных' бесед попали в распоряжение 'МК'
Мы посчитали, что данное явление, как и любое другое увлечение молодежи, нуждается в осмыслении. Помочь нам в этом вызвался психолог Александр Белов. А так как экспертизу на идентификацию голоса мы не проводили, то записи, выбранные из выложенных на сайте, считаем сделанными голосами, похожими на голоса Филиппа Киркорова, Бориса Моисеева и Сергея Пенкина.

ХУЛИГАН-КИРКОРОВ
- Алло, здравствуйте. Разрешите узнать, вы 'Единственную мою' под фонограмму поете?
- Вы куда звоните?
- Филиппу.
- Какому?
- Как какому? Самому великому ремейкеру.
- Идите на:
Телефонные гудки. Идет набор номера
- Да.
- Здравствуйте, Филипп.
- Пошел на х:
На записи голос меняется, по всей видимости, в разговор вступает охранник.
- Вы не туда попали, ребята.
- Как не туда? Мы Филиппу Киркорову звоним.
- Вы очень ошибаетесь.

Комментарий психолога. Человек, говорящий голосом Филиппа Киркорова, явно страдает неврозами. По тембру голоса и тону видно, что он ощущает неудовольствие еще до начала разговора, уже от самого факта телефонного звонка. Это говорит о постоянной повышенной раздражительности. Обычно в таком состоянии находятся люди, уже потерявшие способность восстанавливаться без успокоительных средств. Их раздражение легко перевести в настоящую агрессию - достаточно одного неприятного слова, чтобы вызвать срыв. А о том, что этот срыв имеет место быть, свидетельствует употребление нецензурных слов. Я бы посоветовал человеку с голосом Киркорова не постесняться воспользоваться услугами психоаналитиков.

ХУЛИГАН - МОИСЕЕВ
- Да, я вас слушаю.
- Здоров, Борь. Это Шура.
- Здравствуй, здравствуй, хрен мордастый.
- Давай сегодня новые зубы мои обмоем?
- Давай. Где?
- В клубе.
- В каком?
- Я обычно в гей.
- Ой, я не люблю. Это не мое, Шурик. Я хожу в другие.
Идет набор номера.
- Да, слушаю.
- Алло, Боря, ты?
- Да.
- Привет.
- Мне только что Шурочка звонил.
- Ну че она хотела, дурочка наша? Она, говорят, зубы вставила?
- В гей-клуб зовет. Ты пойдешь?
- А че у тебя с голосом?
- А я охрип... ла. Охрип... ла. Да ты не смейся.
Идет набор номера.
- Алло, я вас слушаю.
- Здравствуйте, Борис. Вы почему моего мужа оскорбляете?
- Кого?
- Мужа. Сергея. Он мне нажаловался только что.
- Ой, слушай: Я сейчас занят, я на съемках, давай потом вечером устроим разборку, ладно?

Комментарий психолога. Абонента с голосом Бори Моисеева можно охарактеризовать как крайне доверчивого человека, с элементом неуверенности в себе, мягкого и неконфликтного. Обратите внимание, он в первые минуты верит, и это интонационно хорошо заметно, что ему звонит хорошо знакомый человек, хотя скорее всего бывал уже не раз обманут подобным образом. Однако быстро распознает ситуацию, начинает говорить более осторожно. А осознав, что его разыгрывают, наш герой не обрывает разговор, не бросает трубку, а долго прощается, стремясь не задеть и не обидеть собеседника. Все это говорит о высокой внутренней дисциплинированности, но в то же время о большой склонности к компромиссам и некоторой слабохарактерности.
Борис Моисеев:
- За время своего творчества я постоянно сталкивался с телефонными хулиганами. Это просто паразиты какие-то! От этой проблемы меня избавил элементарный определитель номера: я уже давно не отвечаю на незнакомые номера. Если бы не было этого чуда техники, я бы не избежал ежедневных 'сопений и пыхтений' в трубку, признаний в любви и шантажа, а-ля 'я повешусь, если вы сейчас не приедете'.


ХУЛИГАН-ПЕНКИН
- Але, здрасьте, это гей-клуб? Можно нам гея на дом заказать?
- На дом? Пожалуйста, заказывайте. Номер телефона, пожалуйста, говорите.
- 919-38-XX.
- Отлично, все будет через 20 минут.
- Через 20? Подождите, а извращения какие-нибудь будут?
- Что вы хотели (перечисление убрано из соображений этичности)?
- Ну зачем же так, это уже слишком. Оральный секс.
- Хорошо, все будет через 20 минут.

Комментарий психолога: Человек с голосом Сергея Пенкина не просто психически адекватный человек, можно смело сказать - его нервная система находится в идеально здоровом состоянии. Он мгновенно врубается в ситуацию и тут же правильно реагирует на нее: находит единственно верный ход - бьет пранкеров их же оружием. Он не испорчен звездностью, обладает незашоренным умом и не имеет внутренних комплексов. Этот человек никогда не станет клиентом психоаналитика, его жизненный тонус очень высок, а психика удивительно мобильна.
- Я помню этот случай. Где-то год назад было дело, - говорит Сергей Пенкин . - Я хохмы ради и включил телефон на громкую связь, чтобы все в компании слышали. Мы чуть животы потом со смеху не надорвали. Вообще, такие звонки часто бывают. Меня вот Тина Канделаки пару лет назад насмешила. Позвонила и стала договариваться о каком-то концерте, спрашивать о том, какие у меня гонорары. Я сразу даже поверил ей. Но потом узнал ее по характерному грузинскому говорку (сейчас она от него избавилась) и говорю: 'Тина, хорош мне голову морочить!' Это обычное дело, когда люди узнают мобильные телефоны артистов и звонят поприкалываться. Поэтому номер телефона меняется почти каждый месяц.
Так что же представляет собой новое увлечение молодежи? Пранкеры, по мнению психолога, не просто хулиганы. Это закомплексованные люди с жаждой славы. Они готовы тратить деньги на свое увлечение: у всех звезд, как легко догадаться, стоят определители номеров, следовательно, для забавы такого рода требуется приобретение сотового телефона по подложному контракту, иначе тебя просто вычислят. Ну, и главное - это публичность. Не просто позвонить и вывести звезду из себя, а выложить беседу в Интернет на всеобщее обозрение. Пранкеры пытаются стать на несколько минут даже не вровень со звездой, а выше ее.

Московский Комсомолец
от 17.10.2005
Татьяна ФЕДОТКИНА.

Relax

>Они готовы тратить деньги на свое увлечение: у всех звезд, как легко догадаться, стоят определители номеров, следовательно, для забавы такого рода требуется приобретение сотового телефона по подложному контракту, иначе тебя просто вычислят.
++++++ а про такую штуку как антиАОН никто естественно не в курсе 😊
а вообще имхо лажа все это очередная, МК тираж себе набирает...

Butcho

Пусть Путину позвонят... 😊

Egor A.Izotov

...И узнают, куда засунуть себе АОН... 😛