Вот дебилизм

Manstopper

Иск курильщицы к Philip Morris судья урезал в тысячу раз
Калифорнийский суд в среду урезал иск 64-летней курильщицы Бетти Баллок (Betty Bullock) к компании - производителю сигарет Philip Morris с 28 миллиардов долларов до 28 миллионов, сообщает Reuters. Подобное "денежное возмещение в виде наказания ответчика для примера" (punitive damages), по словам судей, является "законно непомерным".
Бетти Баллок начала курить в 17 лет, а в феврале прошлого года у неё был обнаружен рак лёгких. Как и в прошлых случаях такого рода, Баллок и её юридические представители заявили, что болезнь была вызвана курением табачной продукции при том, что компания Philip Morris не предупредила потребителя о риске заболевания.
Изначально суд постановил выплатить Баллок 750 тысяч долларов в качестве компенсации за материальный ущерб и 100 тысяч за ущерб здоровью. На следующей стадии процесса, в октябре этого года сумма иска выросла до 28 миллиардов, став рекордной за всю историю подобных процессов. В нынешнем постановлении, снижающим размер иска в тысячу раз, судья Уорен Эттингер (Warren Ettinger) из главного суда первой инстанции округа Лос-Анжелес записал, что оставляет за собой право принять ее новый иск в случае, если Баллок не удовлетворит сниженная сумма выплат.
Представители Philip Morris никаких комментариев пока не предоставили.
Предыдущий рекорд - 3 миллиарда долларов - был зафиксирован в прошлом году в ходе рассмотрения дела больного раком легких Ричарда Боукена (Richard Boeken), впоследствии скончавшегося. Его интересы тогда представлял Майкл Пьюз (Michael Piuze) - тот же адвокат, который сейчас защищает Баллок. Фактическая сумма выплат, тем не менее, в итоге была снижена до 100 миллионов.
http://lenta.ru/world/2002/12/19/award/


------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

WeS

во люди есть идея, надо как-нить пописать на розетку, а потом по судам всех подряд затаскать
1. энергетиков, за то что не предупреждали, что писать на розетки опасно для жизни, не конечно везде написано "не лезь убъет" но на моей то розетке ни кто не написал, что на неё нельзя ... делать это самое
2. производителей розеток, за то что не написали на моей розетке, что она опасна для жизни
3. ну и т.д.
А потом проводить акцию по поводу вреда писанья на розетки

Не, люди маразм, а че же алкоголики то не обращаются с цирозом в суд???? на бутылках то ваабсче ни каких предупреждений нет. 😊

Бред какой то, я курила курила, а вот эти гады во всем виноваты.

[This message has been edited by WeS (edited 19-12-2002).]

Blanco

"Мы тратим огромные деньги на адвокатов-прохиндеев из-за таких вот адвокатов-прохиндеев как вы."(С) "Враг государства"
Америкосы - суки бездушные! 😊

Gorden

2Manstopper
Ну и хрен с ней - с политикой. 😛

2All
А про отвертки еще не все забыли??????
Это переплевывает любой процесс "курильщиков".

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Manstopper

Gorden, дык я и не спорю, что хрен с ней 😊
А с отвертками тот сайт - я так и не понял, стеб это или нет. Хотя на плохое знание английского не жалуюсь 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Gorden

В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО НЕ СТЕБ!
Задорнов прав - "Американцы как дети - верят всему!"
Один оболтус сказал, что отвертки опасны - остальные америкосы тут же усмотрели в этои нарушение прав человека. По этим правам у них уже давно планка запала так, что навязуют СВОИ права всем остальным.
Задолбали ... жирные! 😀

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

kaa

Ви таки будете смеяться, но американская судебная система вкупе с политкоректностью дает жуткого вида плоды 😊 Мне такие прецеденты попадались, моя плакаль:

Попдает в дом бабульки-божьего одуванчика молния. Дом сгорает. Бабка подает в суд на Бога. Интересы ответчика представляла церковь, прихожанкой которой бабка являлась. Основание: молния и гром - согласно канонам Библии, является выражением Божьего гнева. Причем в данном случае обрушенного на бабку. Я не помню, сколько там она просила в исковом, но не более 100 000 вроде.
Дык вот, было проведено следствие (!!!), которое установило, что грехов тяжелее перехода улицы в неположеном месте за бабулькой не числится. Соответственно Бог был не прав и обязан возместить причиненный им ущерб 😊 Церковь ессно заплатила.

Al17

Вот мля,такого идиотизьма я ещё не слышал.

Mr_Mike

😀 😀 😀 😀 Гы!

WeS

Клааааасссс младец бабулька 😊 😊 😊 😊 😊 😊 типа вы тут его представлять взялись, значит и по долгам его платите ............ просто может бабка то не дурочка а приколистка продуманная

Already

Эй! А что там с отвёртками?? Я не в курсе...

Manstopper

kaa: блин, вот это хохма!!!!! 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Agent_Smith

2 kaa: супер 😊
Смешно то оно смешно. Вот читаю такие истории и думаю, "ну бл... тупизм" а с другой стороны "со всего деньги делают". Вот пара историй может сталкивались с ними в прессе или инете, дословно не помню однако, обе штатовские :

1. Женщина около 40 по моему купила в придорожной будке кофе (это типа был не Нескафе) и сидя в машине пролила его себе на .. на .. облилась в общем и естественно несильный термический ожог. Подала в суд на эту будку мотивируя, тем что температура кофе была выше чем должна и поэтому нанесен ущерб. Отсудила она что то около мульона зеленых, поскольку суд дознался что температура кофе должна быть что то порядка 70 градусов, а разливали они в будке по бумажным стаканчикам с температурой 75. Вот. В АИФе публиковали.

2. Эта по моему с анекдот.ру.

Мужик ехал в машине с фургончиком для кемпинга этакий трейлер. Перед этим прочел инструкцию по эксплуатации оной машинки - и узнал что есть круиз-контроль (опа какая клевая штука рассудил дяденька). Поставил скорость 60 миль в час и отправился в трейлер сварить кофе (таки опять не нескафе был), дорога естественно не прямая как стрела, имеет склонность к поворотом, вот на первом то повороте - он со своей кофеваркой и трейлером - сами понимаете нае..нулся. Подал в суд на автозавод (трепещи Тольятти 😊)- мотивировав тем что в инструкции не написано что поставив круиз-контроль машина способна только держать заданную скорость, а не рулить сама по себе. Отсудил деньги по иску + суд заставил автопроизводителей купить мужику новый трейлер. Естественно в инструкцию специально после этого для тупых был внесен пункт о круиз-контроле (типа машина сама не рулит, она только с заданной скоростью едет). Такие вот пироги.

Tola

А потом мы удивляемся, почему инструкции по эксплуатации разной импортной техники написаны до отвращения тупо-подробно... 😛

Agent_Smith

Tola
А потом мы удивляемся, почему инструкции по эксплуатации разной импортной техники написаны до отвращения тупо-подробно... 😛

Это в каком то посте я Kafka_1 пояснял что многие люди отвыкли просто думать, думать!, ДУМАТЬ. Вот не толко у нас 😊

Raptor

А знаете, коллеги ...
Все это конечно так, НО! Когда я смотрю на мурло наших торговцев (неважно чем), врачей (прости, Док, я отнюдь не имею в виду всех), ГИБДД (брат 3-й месяц машину на учет поставить не может) и т.д. и т.п. то думаю - нужна им страшилка в виде отлаженной юридической системы, которая в случае чего будет не щекотать карман виноватых, а РАЗОРЯТЬ их.
Главное тут ИМХО - не скатиться в крайность по примеру американцев, которые (не по моим словам, а словам одного из их юристов) превратились в нацию сутяг.

Gorden

2Already
Поройся в топиках. Где-то это есть. А если в кратце - очень умные америкосы организовали движение по борьбе со свободной продажей отверток, мол де из-за них люди гибнут, протыкают друг друга. Даже добалаболились до полного запрета производства отверток.
ВО! Вспомнил! У Майора в Журнале ?7 посмотрите "Новости"! http://gunmagazine.com.ua/

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

[This message has been edited by Gorden (edited 20-12-2002).]

Hamlet

Вышеперечисленные случаи, конечно, откровенный маразм.
Но мне лично хочется, чтобы в Росси начали судить по ЗАКОНУ, а не по "совести"...
До такого маразма все равно не скоро дойдем. А пожить в правовом госуджрастве мне хочется...

lehan

Да.....С трейлером.это круто. 😀
Я вот что подумал.....Никто еще не выиграл ни одного суд процесса об ущербе какой оказывают мобильники...
Вот там будут иски 😉 можно себе представить.
А как цены упадут .....

Walkman

Да не дураки америкосы. Кто угодно только не дураки. Никто не собирается платить никаких компенсаций никаким курильщикам. И тетке той заплатили думаю не более 10 штук баксов. Процессы типа таких выигрываются на ура. Потом обжалуются. Потом проигрывает истец. Все расходятся по нулям. А вот в этот период на всех углах выкрикивается все время сумма иска и имя компании. Лучшей рекламы и не надо.