Теоретическое решение проблемы отсутствия капсюлей

Zawchoz
Приветствую форумчане!
Великое Сидение дома, и профилактическое употребление коньяка с чесноком лимоном и имбирем, натолкнуло меня на очередную идею:
- всем знаком дефицит капсюлей для ДО.
в некоторых случаях (пистолеты с коротким и средним стволом цилиндрической сверловки) можно исхитриться и решить проблему отсутствия капсулей которые должны надеваться на брандтрубку....

Можно просто взять обычный капсюль типа центробой, закрепить его на "плюшку" пластилина и закрепить его в канале ствола, прямо под брандтрубкой. Далее в выточенную новую брандтрубку с отверстием канала 2мм помещается шпилька, и собсно, далее насыпается порох и ставится пуля.Единственная сложность - надо все делать очень аккуратно
То есть данная система "обратного Лефоше"

Что скажете??

kramm
А почему не купить один раз брандтрубку под ЦБ и забыть о проблеме?
Zawchoz
kramm
А почему не купить один раз брандтрубку под ЦБ и забыть о проблеме?

да вроде говорят что не всегда срабатывает ЦБ в штатном режиме

kramm
Не одну тысячу уже отстрелял. С правильной брандрубкой у меня на 100 выстрелов примерно 0-2 осечки. Основные причины осечек у меня - либо капсюля неправильно хранились либо брандтрубка и курок после нескольких десятков выстрелов нагаром зарастают.
ant134
Поддверждаю. Только у меня нет специальной врандтрубки. Оригинальная, заводская на каторую не слишком плотно садитися ЦБ. Если не бегать, то не спадает.
El Primero
Самый простой вариант - отрезаем от спичечного чиркаша кружок подходящего размера, кладем на него пару толченых спичечных головок, и сверху еще один кусочек чиркаша. Все это заворачиваем в кусочек алюминиевой фольги и надеваем на брандтрубку.
kramm
Простота для всех имеет разное значение. Я за выезд на стрельбище отстреливаю 100 патронов из капсюльного. Мне помимо бумажных патронов ещё и 100 таких эрзац-капсюлей делать?
Headcrab0594
Попробуйте старый-добрый капсюль Бердана, на брандтрубки вполне нормально залазит
19211roman
Привет всем . А капсуля(для дульнозарядного оружия) разрешены для свободной продажи в России или нет .?Кто знает точно .?
Zawchoz
19211roman
Привет всем . А капсуля(для дульнозарядного оружия) разрешены для свободной продажи в России или нет .?Кто знает точно .?

так для свободной продажи дпже жевело запрещены теперь!
тока охотники могут приобретать

19211roman
мммммдааа!Дичь какая .Капсуля нельзя купить.!!А как реконструкторы стреляют?
Блин ЖЕСТЬ.Скоро детские пистоны запретят.
Zawchoz
19211roman
мммммдааа!Дичь какая .Капсуля нельзя купить.!!А как реконструкторы стреляют?
Блин ЖЕСТЬ.Скоро детские пистоны запретят.

ну реконструкторы "производят звуковые эффекты" используя холостые патроны для охолощенного оружия
ну или являются охотниками с РОХой и официально покупают капсуля

ant134
Из старых тем
https://guns.allzip.org/topic/150/481678.html
Не мог найти, но у Педерсоли был адапрер брандтрубка для использования современных капсулей.
o001mo98
Zawchoz
Что скажете?

Я скажу лучший вариант решения проблемы... берете заключение - разрешительный документ на ввоз капсюлей, 16 000 капсюлей к охот оружию, я к примеру взял... + инвойс делают на русском что это капсюля такие то и декларируете на основании любой гладкой роха и этого документа и инвойса... я так из эстонии себе привез 8000 (брал на 16 но у диллера не оказалось...) вышло с учетом того что ездил не спецом за ними вообще гуманно... и не надо изобретать велосипед теперб и ремингтон и рвс и сельер белот есть =__)))))

o001mo98
Псы .... https://saguaro-arms.com/main-eng.html

они в РФ шлют .... пистоны тоже .... я офигел когда узнал.... это не призыв к действию просто так для инфы)))))))))))))))))))

kvd70
была же тема здесь. в ЦБ человек на лак для ногтей вставлял кусочек 4-5 мм длиной трубочки силиконовой от омывателя авто , а потом эту трубочку надевал на бранд-трубку до упора. все работало на револьверах.
Banzik
http://hunt-reload.ru/index.ph...&product_id=713
Блин -компот, потерялась куда-то ссылка на муромский завод, где эти капсюля делают.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

o001mo98
Banzik
Блин -компот, потерялась куда-то ссылка на муромский завод, где эти капсюля делают.
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/

ЦЕнник там в розницу такоже что и из за рубежа везти и минимальная партия для юр лиц 5000 капсюлей и даже 5000 будет такая цена что 1000 за 100 штук примерно в лучшем случае..... блин короче вот блин!

И я не знаю кому они их продают в США и в ГЕЙ... сори европе в основном чехи, немцы и ремингтон америкосы ! Ремингтон САМЫЕ ЛУЧШИЕ! как я жалею что только 2000 их взял пожалел надо было 5000 брать.... уже 400 ушло -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ДВК 63
Не знаю как для револьверов ,а для ружья я делаю так. Заказал токарю брандтрубки под ЦБО. Так как у этого капсюля состав закрыт фольгой ,то для того ,чтобы точно не было осечек диаметр нижнего отверстия увеличил с 0,7 мм до 1,2мм. Но у ЦБО есть один недостаток,он слабо держится на брандтрубке. Если на пострелушках это ещё кое как можно терпеть ,то на охоте ни как.Для того ,что бы решить эту проблему .сделал следующее. В магазе купил силиконовую трубку диаметром 6мм. Нарезал колечками 5-6 мм высотой.А затем одеваешь на брандтрубку капсюль , сверху кусочек трубки и всё. Трубка надёжно фиксирует ЦБО . Он не сваливается при ходьбе и после выстрела из правого ствола. Этот способ использую уже пару лет на пострелушках и на охоте.Кстати, на мои брандтрубки отлично садится мушкетный капсюль с четырьмя или с шестью лепестками.Осечки крайне редки.Не чаще чем в казнозарядном ружье.
osborn
,то на охоте ни как
Про охоту расскажите подробней, если не секрет. Какие результаты? На кого ходите? И с чем?
ДВК 63
Всю жизнь мечтал охотится с дульнозарядным.Как только появилась возможность купил себе двуствольное ружьё 10 калибра от Педерсоли.Сразу нацеливался на гладкоствольную модель из за универсальности.Моё ружьё типичная уточница, поэтому подходит ко всем моим охотам.Охочусь с ним на всё ,ну разве кроме куниц.Начинаю с болотно- луговой и голубей.,затем утки,зайцы .Для снаряжения применяю припасы для металлических гильз 12ка. Охота мало отличается от подобной с любым дробовиком, но в связи с тем , что дымарь не разгоняет дробь до высоких скоростей дальше 35м . не стреляю. Ружьё отлично бьёт пулей.С руки без проблем можно уложить круглую пулю на 50м.в круг 10-12 см.Поэтому охочусь с ним и на копытных.В основном на лося.Народ страшно любит когда я с ним приезжаю и после охоты расстреливает все мои боеприпасы.Из за крупного калибра ружьё без чистки может спокойно выстрелить 12-14 дуплетов.Поэтому на природе никогда его не чистил.Все прибамбасы к нему ,ну всякие рожки для пороха,мерки ,ключи.шомпола,сумки ,пулелейки делаю сам.Очень интересное занятие в свободное время.Порох на охоте ношу в рожке,дробь в бумажных патронах в сумке.Там же в сумке ношу прокладки ,пыжи.Капсюля ношу в баночке от пневматических нуль.Баночек 2шт .Основная и резервная ,на всякий случай.С собой беру иголку,ключ для брандтрубок и пыжеизвлекатель.Под дробь использую контейнера 12ка. ,под пулю осаленные круглые тряпочки.Их режу ножницами вечерами.На копытных беру только пули в брезентовом мешочке , патчи , порох в бумажных патронах и капсюля .Всё умещается в маленькую кожанную сумочку.На всякую мелочь использую использую центробой ,на копытных фирменные капсюля Динамит Нобель 1081,хотя ЦБО меня тоже не подводил.
osborn
Шикарно!
o001mo98
кстате! А РЕЗИНОВЫЕ КАПСЮЛЯ ПИСТОНЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ пистолетов не кто не пробовал? кроме шуток?
osborn
ПИСТОНЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ пистолетов
Было, опять таки в детстве. Работают не стабильно, только каждый десятый.
o001mo98
ДВК 63
10 калибра от Педерсоли

Офигеть! именно 10! круто а если стрелять калиберным шаром то там какой по размеру влезает? максимально?

Круто они сделали только одну модель в 10! еще и дулнозарадное обалденно!

ДВК 63
С тряпочкой 18,5 мм А без неё войдёт 18,8, наверное.Но я лично не пробовал.
varan
Тоже есть двудулка шомпольная в 10-м, только от Жана-Батиста Дюмаре. Приобреталась под охоту, но пока на роху поставить времени нету. Ни у кого случаем нет опыта антик гладкий на роху ставить?
osborn
Мне ММГ Кольт НЕВИ от Уберти кормить нечем
Вот тут детские пистоны вполне сгодятся
Calex
o001mo98
кстате! А РЕЗИНОВЫЕ КАПСЮЛЯ ПИСТОНЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ пистолетов не кто не пробовал? кроме шуток?

Пробовали, разумеется. По размеру - в самый раз. Но, они тоже разные.
Есть такие, которые порох поджигают. Есть такие, что нет.

ТАТРИН
которые порох поджигают
А мне не поджигать а пошуметь...))
Какие и где взять ?
Calex
ТАТРИН
мне не поджигать а пошуметь...

Это Вы не по адресу обратились.

osborn
А мне не поджигать а пошуметь...))
Какие и где взять ?

https://www.detmir.ru/product/index/id/2447491/
Не сочтите за шутку, но ..

osborn
https://www.detmir.ru/product/index/id/2447491/
У них еще и подборка оружия чумовая..
https://www.fantasianew.ru/pro...on-5040-gonher/ ваще пипец, посмотрите видео, предохранитель, эжектор и прочие приблуды
ТАТРИН
osborn

https://www.detmir.ru/product/index/id/2447491/
Не сочтите за шутку, но ..

Спасибо,приму к сведению.
Заказал капсюли у Юры Гончара...)

znaijka


mokus
Кусок кембрика на брандтрубку и вполне себе капсуля пойдут
Banzik
varan
Ни у кого случаем нет опыта антик гладкий на роху ставить?
Опыта не имею, но вижу задачу не разрешимой, ИМХО. Никто из сертификаторов не решится на отстрел антика для нанесения клейм, боясь не столько травм, а столь возможного уголовного преследования за уничтожение КЦ. По-любому, понадобится справка от Минкульта, что Ваш Дюмаре исторической ценности не представляет.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

osborn

Опыта не имею, но вижу задачу не разрешимой, ИМХО. Никто из сертификаторов не решится на отстрел антика для нанесения клейм, боясь
Да, ситуация действительно дурацкая. Куча антика висит на рохе, и все нормально. А как хочешь, что нибудь поставить новое, так сразу низзя, культурная ценность, даже если современная копия. Маразм, Педерсоли, наверное писал кипятком, когда ставил буковку R на боевые стволы. Типа уже культура.