Пистолет со штыком

litregol

Предложили сегодня.

Имеются небольшие дефекты, но все механизмы и пружины работают. Продавец не знает что просить... С моей стороны тоже проблема - много предложишь, пожадничает и подумает что можно еще больше, и не продаст. Мало предолжишь - решит оставить себе... А вещь не хотелось бы упустить...

mirage-2

Cохран хороший, надо брать!!!

Calex

Железо таки да. А вот по дереву даже не знаю...

mirage-2

Это, сто пудов, оригинал.Именно такая форма и отделка.

Calex

mirage-2
Именно такая форма и отделка.
Новое слишком.... Впрочем, ценность именно в железе...

litregol

Предмет у меня, если кого интересует, то дайте знать в личку. Договоримся.
Подробные фото по желанию клиентов гарантируются.

litregol

Ствол из дамасской стали

Mower_man

ага, на саммлере я уже отвечал. Ствол из ленточного дамаска, самый простой разбор, после "просто железного" ствола.

litregol

Я и не утверждаю что это уникум. Продается всего за 1200 евро.

Mower_man

litregol
Я и не утверждаю что это уникум. Продается всего за 1200 евро.

нихренаськи себе...

Gefreiter

Mower_man

нихренаськи себе...

Да, это действительно дорого. Вот этот я брал за 90 евро. Бельгиец,тоже оригинал.

litregol

Ну вы сравнили...

Рядовой бельгийский Ле-фоше конца 19-го века и английский кремневый середины 18-го.

Такой двухствольный бельгиец, правда без штыка, у меня был. Конечно получить за 90 евро почти подарок. Продал на днях за 300 евро. Вещь не броская. Работа примитивная. Так что не жалею, только фотки себе оставил - на память.

Gefreiter

litregol
Ну вы сравнили...

Рядовой бельгийский Ле-фоше конца 19-го века и английский кремневый середины 18-го.

Такой двухствольный бельгиец, правда без штыка, у меня был. Конечно получить за 90 евро почти подарок. Продал на днях за 300 евро. Вещь не броская. Работа примитивная. Так что не жалею, только фотки себе оставил - на память.

Не я не сравниваю пистолеты. Просто хотел показать что ещё можно найти дешовый оригинал. Особенно если продаёт не специалист.

Gefreiter

Недавно видел как мой на картинке, тоже без штыка с задвижкой на шпилечные отверстия.

Mower_man

litregol

я не вижу середину 18 века.

Такие рукоятки и сама компоновка "а-ля ТВИГГ" стали развиваться с 1770-х годов. Со штыками стали делать ближе к 1800-м годам.

в каталогах на модели со штыком стоит 1800-1820 гг.

Ну и насчет "английскости" - могу поверить только на слово, что там были соотвествующие клейма.