Пороховница

litregol

Оригинальный предмет выпуска второй половины 19-го века. Медь, художественная работа, прекрасная сохранность, дозиметр на три положения.

vorobei

А кстати, кто-нибудь знает, где посмотреть конструкцию. Просто хочется что-то подобное для походов сделать... реплику, так сказать...

Mower_man

litregol
дозиметр на три положения

скорее уж дозатор... 😊

vorobei
Просто хочется что-то подобное для походов сделать... реплику, так сказать...

я б сказал, что человеко-часы, потраченные на самоделку, можно потратить более эффективно, там пружинка "С" образная крови попьет не то слово при изготовлении. И купить недорогую реплику, их много всяко разно делают.

vorobei

И купить недорогую реплику, их много всяко разно делают
Где? У нас в Туле - не встречал, а Москва большая...

Если можно - адреса, телефоны, пароли и явки таких мест, где можно встретить...

Mower_man

vorobei
Где? У нас в Туле - не встречал, а Москва большая...

Если можно - адреса, телефоны, пароли и явки таких мест, где можно встретить...

ну млин... при чем тут наша страна в эпоху интернета и кредитный карточек?

Есть ебей, гд еполно таких пудренниц, есть сетевые крупные американские магазины (в разделе релоад найдешь ссылки), и есть даже магазин кольчуга на гостинов дворе в Москве, где втри дорога, но купить можно желаемое.

vorobei

Дык понятно -- но предпочитаю "по старинке" повертеть вещь в руках, посмотреть прежде чем платить за неё...

Mower_man

vorobei
Дык понятно -- но предпочитаю "по старинке" повертеть вещь в руках, посмотреть прежде чем платить за неё...

современные итальянские реплики сделаны ничуть не хуже старинных, зачастую - почсти полные копии известных каталожных пудренниц 19 века.. Просто поверь на слово. Или в кольчуге поверти.

vorobei

Понял, спасибо за совет.

bulawog

Mower_man

современные итальянские реплики сделаны ничуть не хуже старинных, зачастую - почсти полные копии известных каталожных пудренниц 19 века.. Просто поверь на слово. Или в кольчуге поверти.

Я купил как-то пудреницу.. новодел. А она оказалась паршиво пропаянной и не совсем герметичной.

Lokamp

bulawog
Я купил как-то пудреницу.. новодел. А она оказалась паршиво пропаянной и не совсем герметичной.

Дык поди коньяк носил. А она для пороха. 😀

bulawog

Lokamp

Дык поди коньяк носил. А она для пороха. 😀

По боковому шву 😞 Все потом черное было..

mirage-2

bulawog

По боковому шву 😞 Все потом черное было..

Сколько раз тебе говорить - не пей на охоте! 😀

bulawog

Алик, да я ж не пью... Ну ..эээ... почти не пью 😊

Kadett

В воскресенье на выставке купил таки пороховницу.

Английская. 30е. Правда, вешает 2грамма. Надо будет или новую насадку выточить или в старую втулку вставить.

Dim22

30-е годы? Дороговатенькая наверное. Оригинал или реплика? А то по годам не понятно! А так красивая-справная - поздравляю!
А носик насадки чего под углом? Спецом? Или ломаная-ремонтированная?

Dim22

Или это 30-й калибр?...
Вот моя, 2000-е годы, реплика...

Kadett

Dim22
30-е годы? Дороговатенькая наверное. Оригинал или реплика? А то по годам не понятно! А так красивая-справная - поздравляю!
А носик насадки чего под углом? Спецом? Или ломаная-ремонтированная?

Спасибо!
30е=30 евро 😊
Английская, Dixon&sons, не знаю, правда, то это значит.
Под углом - так и было.

Dim22

Почему английская то? Американская! Кольтовская! У меня Dixi! Видимо делают их по старым калькам разные мастера, потому отличаются. А носик у твоей погнут...

Kadett

DIXON&SONS
Made in England
-написано на ней.
Не погнут, специально так сделан.

Calex

2 грамма страная дозировка. Непонятно под что.

AlexNode

под ружьё .32го калибра?
Если по логике...

AlexNode

наконечники отдельно можно купить если нет возможности выточить, есть универсальные всех навесок...

Kadett

На насадке клеймо "20".

Kadett

AlexNode
наконечники отдельно можно купить если нет возможности выточить, есть универсальные всех навесок...

😊
На чужбине пришлось освоить новую профессию: станочник ЧПУ.

Dim22

Посмотрел на свою насадку... Обнаружил надпись - Made in Italy 24gr...