Как бороться с крысами?

UnderPresident

Они создадут больше неприятностей, чем все остальные факторы вместе взятые. А методов борьбы с ними раз, два - и обчелся.

Шухер

создадут
выращивать их надо как и собак. Мясо на дороге не валяется.

Maksim V

Таксы , фокстерьеры , ягдтерьеры - прекрасно ловят и душат крыс . Есть кошки крысоловки , но их лучше держать несколько штук сразу 5-9 примерно .Капканы тоже работают по крысам неплохо.

Угрюмыч

Крысы двух или четырёхногие?

why111

Эх, помню, жил я в общаге на 4 этаже ( в географичечном центре Киева. есличе). Крыса привела выводок, они шастали мимо моей комнаты на кухню. Мы с соседом брали по палке ( у меня была текстолитовая полуметровая дубинка), запирали их в кухне, и куярили палками. Они и прыгали на столы, и ныкались под газовыми плитами (там их было четыре). Весь выводок перебили, полтора десятка.

takeneo

Собак полностью не истребляйте и крыс не будет.

ДМВ

Эх, помню, жил я в общаге на 4 этаже ( в географичечном центре Киева. есличе). Крыса привела выводок, они шастали мимо моей комнаты на кухню. Мы с соседом брали по палке ( у меня была текстолитовая полуметровая дубинка), запирали их в кухне, и куярили палками. Они и прыгали на столы, и ныкались под газовыми плитами (там их было четыре). Весь выводок перебили, полтора десятка.
😀 😀 😀

rujjo

Пневма хорошая и все дела.
А потом суп с котом, тоесть с крысами 😊

http://www.meat-expert.ru/forum/index.php?showtopic=772 приятного! 😊

zavr76

гипс(карбид) + мука + чашка с водой...проверено...

why111
Они и прыгали
одну зарубил топориком влёт-кинулась...

Эфариарх

takeneo
Собак полностью не истребляйте и крыс не будет.

Вы хотели сказать кошек?

SprinterBRN

На прошлой недели поехал по делам, запарковался, вылез. Чувствую- трупятинкой несет, некрупной такой. Пока ходил в офис-обратно, в разных местах увидел несколько трупов крыс размером со среднюю кошку. Наверное, травили в ближайшем доме.
Кошки не потянут таких монстров душить.

Ваня из деревни

UnderPresident
Они создадут больше неприятностей, чем все остальные факторы вместе взятые. ...

Какой жирный троллинг! 😊 Разумеется крысы страшнее голода, холода, пожара, и атомного взрыва вместе взятых 😊

Аден

Подкармливайте их и они Вас не тронут. Открытая банка рыбных консервов в доступном месте неподалеку от норы, и покой обеспечен.

Lokki

SprinterBRN
Кошки не потянут таких монстров душить.

У меня была кошка, Шурка, размером с локоть, вместе с хвостом.
Так она таскала крыс из подвала больше её. Обмороженное было животное, собак во дворе шугала и из окна второго этажа выпрыгивала - что бы голубя на рябине под окном поймать... Правда и в телевизор с передачей "В мире животных тоже прыгала".
Потянут. Это не от размеров кошки зависит.

alena.111168

У меня собака-московская сторожевая крыс ловит,душит их,не ест.

Пронин

Простое решение - кота завести, уже не катит? Наш таскает регулярно откуда-то, дома нету. Он правда гад клал хрен на полевых/рыжих/ мышей. Черных/типа домовых/ловит, а на полевых ноль внимания.
А лучше кошку, да с котятами. Та ловит и таскает котятам все что движется. Сороку добыла.

Ваня из деревни

alena.111168
У меня собака-московская сторожевая крыс ловит,душит их,не ест.

Хорошая собака. В БП будете с едой 😊

Падонкус

идешь на любой элеватор или хлебокомбинат, договариваешься с персоналом, и тебе дают убойный яд для этой живности (за пузырь другой) .. только смотри, от этого яда и люди дохнут и животные, так что где попало его не разбрасывать

sych.v

Для борьбы нужен комплекс мер, яд, крысыловки (привязывать иначе через одну будут уносить), клей и всего этого чем больше тем лучше. Кроме того заделка нор, ходов, освобождение помещений от хлама, соблюдение простейших санитарных норм, кот приветствуется, но можно и без него успешно бороться с крысами. Главное не опускать руки.

vorobei

Lokki
Потянут. Это не от размеров кошки зависит.

В том то и фикус, что не угадаешь. Бывает и мелкая кошка, а крыс душит. Но чаще и крупный котяра, а крыс боится или по крайней мере не трогает. Так что "крысоловки" среди них - меньшинство. И заранее не угадаешь.

А вот собаки, особенно названных пород - те достаточно активно крыс ловят.

Ваня из деревни

Про крысиного волка уже упоминали?

alena.111168

Хорошая собака. В БП будете с едой
Она и ворон ловит,а на днях ежика поймала,разодрала его-лапки и мордочка ежа возле веранды валялись,а сам ежик-в траве возле будки,есть его не стала...не поцарапала себе ни морду,ни лапы..и это-сидя на цепи!Оправдывает свое имя-Диана-богиня охоты у древних греков.

dunkelkraft

про еду из крыс даже не думайте - эти живучие скотинки в себе столько всякой дряни порой накапливают, что одной крысой нескольких человек отравить можно. пример - старая история о крысе, свалившейся в бак на детсадовской кухне. то ли молоко там было, то ли каша, не помню уже... короче, повариха решила промолчать, чтоб ее за это не вздернули. мол, в горячем все сварилось и обеззаразилось, авось пронесет. результат - массовое отравление, спасли не всех. все, что было в крысе (ДДТ, мышьяк, еще какая-то хрень, которой крыс травить пытались) выварилось из нее и пошло по тарелкам. а заведующая тогда повесилась.

другое дело лесные грызуны, которые с ядами не контактируют, но и те заразу разносят. возбудителей энцефалита клещи именно с них таскают, чума тоже крысами переносится, ну и т.д. список длинный.

Восставший из пепла

крысами кормить кошку\собаку. если не ест, кормить только крысами 😛

крысиный волк\лев как вариант

barukhazad

еще вариант , если помещение не жилое , - серная шашка или две. у себя в подвале так вывел.

d'trader

Немного не в тему, но почитал и вспомнилось: поехали мы как то с друзьями в Дивноморск пожить в палатках как истинные дикари(это после просмотра фильма "дикари", кто смотрел тот поймет)). отдых был замечательный во всех отношениях просто супер! так вот: каждую ночь в кемпинг, а палаток с народом было не мало, наведывались шакалы. Стая судя по их воплям и вою насчитывала ни как не менее 15 голов. И вот вся эта братия шарилась по кемпингу в поисках что пожрать. Одного заметил как пробегал между нашими палатками, короче вообще обнаглели. Девченки боялись по своим делам отойти как стемнеет.
Короче решили мы одного изловить живьем. Не долго придумывая взяли капроновый шнур толщиной 4-5 мм, (мы им привязывали всяко-разное по хозяйству), 3 гвоздя сотки и куриное бедро с ножкой! В дерево у земли вбили 2 гвоздя, потом наклонили деревце толщиной сантиметров 10 и высотой не соврать метра 3-4 росшее в нескольких метрах от первого. попыхтели конечно... привязали к макушке шнур. к концу шнура после расчетов привязали третий гвоздь предварительно насадив на него ножку. Потом к шнуру привязали еще один шнур на конце которого сделали обычную затягивающуюся петлю. Потом началось самое сложное: завести привязанный гвоздь за концы вбитых в дерево, шляпки с них заранее были срублены топором. все боялись получить либо гвоздем в лоб либо вообще вздернутся на этом дереве)). Пару раз произвели контрольный спуск, все работало как часы, Вьетконг отдыхает!)) потом разместили петлю по соседству с курицей присыпали землей и хвоей и преспокойно с чистой совестью отправились пить вино.
Ближе к 12 ночи началось! Такого шабаша мы еще не слышали за все время нашего отдыха, казалось там собрался весь выводок во главе со старейшинами шакальей стаи. Вой и лай стоял на всю округу. Реально шло какое то обсуждение какой то проблемы и мы знали какой!)) Но то как они ее решили, нас очень удивило... Ночью мы туда не поперлись (примерно в метрах 50 от палаток) а утром протерли зенки похмелились и пошли глядеть. На первый взгляд все было не тронуто, дерево не сработало шнур натянут. Подойдя ближе видим картину: шнур отгрызан у самого узла петли, сама петля не сдвинута и не тронута и так же присыпана как мы ее оставили. Мясо с гвоздя и с костей снято так исскусно как будто хирург скальпелем снял. Не хватало только таблички: "мы вас на...бали!"
Короче поводить шакала по кемпингу как в басне Крылова про слона у нас не вышло. Интеллект этих животных мы в расчет не брали и как оказалось зря. Пацаны смотрящие за кемпингом говорили что прошлым летом до нас, народ поймал одного подвесив толстую леску с крючком-тройником и мясом в метре от земли, но это не наши методы. Жалко калечить животину.. уф, скока написал то.. зацените.

FaceGrabber

старая история о крысе, свалившейся в бак на детсадовской кухне. то ли молоко там было, то ли каша, не помню уже... короче, повариха решила промолчать, чтоб ее за это не вздернули. мол, в горячем все сварилось и обеззаразилось, авось пронесет. результат - массовое отравление, спасли не всех. все, что было в крысе (ДДТ, мышьяк, еще какая-то хрень, которой крыс травить пытались) выварилось из нее и пошло по тарелкам. а заведующая тогда повесилась
Это бред.В сети есть текст,разбирал по пунктам специалист-биолог.В двух словах-яда в крысе весом в 500 грамм не хватило бы на толпу детей массой в 10-15 кг каждый,при том что они не саму крысу сьели.Крысиные яды даже тех времён к тому же действуют на крыс в разы сильнее чем на людей,в переводе на массу.

Ваня из деревни

alena.111168
Она и ворон ловит,а на днях ежика поймала,разодрала его-лапки и мордочка ежа возле веранды валялись,а сам ежик-в траве возле будки,есть его не стала...не поцарапала себе ни морду,ни лапы..и это-сидя на цепи!Оправдывает свое имя-Диана-богиня охоты у древних греков.

Ёжика жалко 😞

Ваня из деревни

dunkelkraft
про еду из крыс даже не думайте - эти живучие скотинки в себе столько всякой дряни порой накапливают, что одной крысой нескольких человек отравить можно. пример - старая история о крысе, свалившейся в бак на детсадовской кухне. то ли молоко там было, то ли каша, не помню уже... короче, повариха решила промолчать, чтоб ее за это не вздернули. мол, в горячем все сварилось и обеззаразилось, авось пронесет. результат - массовое отравление, спасли не всех. все, что было в крысе (ДДТ, мышьяк, еще какая-то хрень, которой крыс травить пытались) выварилось из нее и пошло по тарелкам. а заведующая тогда повесилась.
....

Как уже отписал комрад ниже, сия история скорей всего выдумка, которая гуляла в начале перестройки и должна была проемонстрировать ужасы Советского Союза. А крыс вполнее себе едят даже без БП.