Всем песцам песец

YuriB

Вселенной грозит "Большой разрыв"

Китайские физики подсчитали, когда наступит конец света

22 июля, 15:31 | Лидия ГРАДОВА

Китайские ученые пришли к жуткому выводу - нашу Вселенную разорвет темная энергия. При этом сначала распадутся все галактики, потом развалится Солнечная система, взорвется Земля (за 16 минут до полного апокалипсиса), и, наконец, прекратят существовать даже атомы.

Группа астрофизиков из Пекинского университета под руководством Синь Чжана занималась изучением темной энергии. Это загадочная субстанция, о которой до сих пор мало что известно, но ученые считают, что именно она ответственна за "расширение" Вселенной. А так как Вселенная все время расширяется, то это означает, что нарушится притяжение между галактиками, звездными системами, отдельными планетами и их спутниками: например, Луна оторвется от Земли. В конце концов видимая материя вообще перестанет существовать.

Специалисты из КНР решили посчитать, когда же все это произойдет, используя принятый в космологии параметр w (он определяет, как меняется темная энергия в зависимости от увеличения или уменьшения ее плотности). Если w равен или меньше -1, то Вселенная будет расширяться бесконечно, и тогда конец света обязательно наступит.

"По нашим расчетам, он произойдет примерно через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем. В это время Вселенная прекратит свое существование в ходе "Большого разрыва", - цитирует РИА "Новости" статью китайских ученых под названием "Темная энергия и судьба Вселенной", опубликованную в журнале Science China.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2012/07/22/1060457.shtml

YuriB

Так что нужно переходить на Темную сторону Силы (Энергии), как завещал великий Вейдер 😊

Taraz999

По нашим расчетам, он произойдет примерно через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем.
вот честно, по фуй 😊

Neforo

Если все умерли, то неинтересно. Опять же Ванга напророчила, что через 5тысяч лет человечество перейдет на темную сторону вселенной.

Эфариарх

Эх а я то думал...

vorobei

YuriB
через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем

Блин, надо же срочно готовиться. А то не успеем...

CTPAHHIK

Ура! Мывсеумрем!

Bahing308

Китайские физики подсчитали, когда наступит конец света
нужно у них отнять калькулятор, на всякий случай.

Demon 888

Китайским учёным, для того, чтобы составить конкуренцию Британским учёным, надо ещё многое сделать; например, построить большой гудронный коллайдер и расщепить атом риса.

Lekter

Феерическая хуйня.

ksn76

YuriB
По нашим расчетам, он произойдет примерно через 103 миллиарда лет в лучшем случае, и через 16,7 миллиардов - в худшем

не катит,

Пронин

и чо?

Roman Prag

ЗЕМЛЯ НАЛЕТИТ НА НЕБЕСНУЮ ОСЬ!

YuriB
Китайские физики подсчитали
Именно над такими "подсчетами" будут стебаться люди будущего, удивляясь дремучести предков.

Gromozeka

Это китайцы, они мыслят столетиями. Они сейчас третьи по объёмам в космосе, у них есть грандиозные планы на межпланетную и вообще, пилотируемую космонавтику. Потенциал громадный.

Главная идея футурологическая, это обитание человека вне планет, причём стабильное, с размножением и полным жизненным циклом, а не просто слетать в бочке в вакуум на пару месяцев. Если решить эту проблему, то дальше проблема заселение Солнечной системы и пока всё. Пока Солнце дурить не начало, в смысле не собирается превращаться в красного гиганта, никаких проблем у человечества - размножайся сколько влезет, это 4 - 5 млрд лет. Потом миграция и расселение дальше.

При этом, если мы смотрим на хотя бы миллион лет, шанс, что Земля как планета испытает серьёзные катаклизмы с вымиранием видов очень велик, больше единицы, что называется. Если мы умеем нормально жить в замкнутых объёмах и умеем жить автономно от планеты, вымирание как биологического вида нам (человечеству) не грозит. (Что из себя будет представлять "человек космический", это другой вопрос вне данной темы)

И тут главный вопрос, а сможем ли развиться до такой вот технологии, или сами себя схарчуем в ближайшие сотни, а то и десятки лет?

Китай спешит. Правильно делает.

komrad76

Да они считали это все на своих "китайских" калькуляторах, рассматривали в "китайскую" оптику, и записывали все своими иероглифами - ВОТ МЛЯ каша то получается.

Mr. Grey

Lekter
Феерическая хуйня.

+1
Лучше и не скажешь

Roman Prag

komrad76
на своих "китайских" калькуляторах, рассматривали в "китайскую" оптику
типа, плохого качества, хотите сказать? 😀
Уже японцы, признанные гуру в области электроники, признают, что Китай догнал их по качеству в этой области.

komrad76

Roman Prag
типа, плохого качества, хотите сказать?
Да я хочу сказать что это очередная страница "календаря индейцев Майя".

Korppi

Lekter
Феерическая хуйня.

Ооо... 😀 Да здесь завёлся физик 😛

Giro

Gromozeka
Это китайцы, они мыслят столетиями.
Не думаю что в данном случае китайцы думали о столетиях. Просто хотели сделать вброс и показать, что и у них есть наука. Потому как наука когда она есть - об этом мало кто знает кроме узкого круга. Без таких "открытий" широкий круг не понимает, что ученые шуршат не только над проблемой: каким же еще эдаким новым экзотическим способом уничтожить пару миллиардом населения одной кнопкой.
Иногда тоже думаю - насколько бесполезное мы поколение в истории. Вроде бы прорыв технологий случился, вот оно - начало научной цивилизации. Можно было бы не сильно тратя время на выживание и прокорм как в прошлые века, бросить весь свой мыслительный потенциал на развитие цивилизации. Но нет же, мы не пользуемся по назначению тем чем отличаемся от животных - интеллектом. Нам бы прожить жизнь посытнее и желательно меньше при этом напрягаясь - а там хоть потоп. Живем как "выживальщик" закопавший единственную нычку и думающий что в случае чего - с голоду не помрет.
На самом деле же, вот ипанет сейчас неведомая хрень, даже если и выживет какое-то число - откатимся очень далеко. Или вообще исчезнем как вид. А может и к лучшему - освободим место для нового витка.

WerWolf_X

Китайские ученые пришли к жуткому выводу - нашу Вселенную разорвет темная энергия.
Когда пукнет великий дракон, энергия выделившаяся из его тёмной дыры порвёт вселенную в клочки, как ссаную тряпку.
Звёзды упадут на землю, и от страха обосрутся все коньки в лугах колхозных.
И заплакают детишки.
(конец света по кетайски)

Kosoi

Giro
А может и к лучшему - освободим место для нового витка.
К лучшему и освободите очень скоро 😛
СР! УВЧ!!!

buchmen

Похоже, нужно вводить новый термин - ОП (однозначный песец)

Roman Prag

buchmen
Похоже, нужно вводить новый термин - ОП (однозначный песец)
Степень вероятности? Тогда нужны еще маловероятный песец (МП) и
долгожданный песец (ДП) 😊

buchmen

если идти этим путем, то мы углубимся в дебри прилагательных .
Вялотекущий песец, накарканный песец, незамеченый песец, хомячковый песец, и даже неведомый доселе центростремительный песец.
Глобальный песец или китайский, он песец всем этим песцам,(ПИТ) Писец и точка.

Roman Prag

buchmen
Писец и точка
Как скажете. Градация отменяется.
Еще по поводу этого предсказания. Ну ведь ясно, как божий день, что, не зная наверняка, как возникла, как развивалась вселенная, лишь строя многочисленные и очень условные догадки, говорить о прогнозе развития вселенной аж на миллиарды (!) лет как-то... Даже если не говорить о том, что в таких временных масштабах это никакого значения даже теоретического не имеет. В общем, пустой звук эти "вычисления", даже если они хотя бы на долю правдоподобны.

Tak mak

через 4 мильярда лет солнце угаснет и мы все умрем

buchmen

Легче всего делать предсказания на тыщи лет вперед. Это еще М. Твен заметил в 19 веке)))

Если есть желание можно заделаться ученым,и предсказать как будет выглядеть поросячий хрен через сто тысяч лет.

asimov

Шляпа!

Галкин

Китайцам виднее. Они просто прекратят производство презервативов, и мир разорвет желтая масса

Kalmar

Мы все умрем и очень скоро. Если предположить, что человечество не умерло, то рано или поздно оно додумается до машины времени и потомки нарисуются во всех временах. Но этого не произошло. Значит не дожило.

Галкин

Kalmar
Мы все умрем и очень скоро. Если предположить, что человечество не умерло, то рано или поздно оно додумается до машины времени и потомки нарисуются во всех временах. Но этого не произошло. Значит не дожило.

Вы хотели бы, чтоб человечество не дожило. Но скорее это означало бы, что Ваши потомки не дожили, и поэтому Ваше прошлое никому не интересно. Отсюда и желание отомстить всем. 😛
В реальности чьи-то потомки уже исправили чье-то будущее, и все идет хорошо 😀

Kalmar

Галкин

Вы хотели бы, чтоб человечество не дожило. Но скорее это означало бы, что Ваши потомки не дожили, и поэтому Ваше прошлое никому не интересно. Отсюда и желание отомстить всем. 😛
В реальности чьи-то потомки уже исправили чье-то будущее, и все идет хорошо 😀

Почему же только мои? И ваши тоже. 😛 Ничьи не дожили или может кому являлись.

Галкин

Kalmar

Почему же только мои? И ваши тоже. 😛 Ничьи не дожили или может кому являлись.

Может и являлись. Но точно не к тем, кто потом всем об этом расскажет 😛
Мне тут одна гадалка такое нагадала, что за ней потом как раз ее потомки пришли 😀
Так что не будем торопиться с выводами 😊

Shelton

Если Землю от чего-то и разорвёт, так это от количества китайцев. И не через 16.7 млрд лет, а гораздо раньше. Жёлтая энергия...