Маркеры кризиса

Boore

Родилась одна идея, насколько она ̶б̶р̶е̶д̶о̶в̶а̶ пятничная - судите сами. Множественные темы, в которых сопалатники обсуждают и гадают о возможной природе грядущего БП навели на мысль, что коль теорий БП много, то они неверны 😊 Для выработки единой Теории грядущего БП необходимо применить научную методологию, а именно - выделить ряд основных критериев - "маркеров" БП, отслеживая и сопоставляя которые можно будет судить о природе и степени жопности надвигающегося БП/МП. Необходимо только корректно отобрать и обрабатывать эти самые маркеры, ну и разработать шкалу оценки (м.б. графически отображаемую). Ваши идеи-предложения? Какие показатели могут стать такими маркерами? Какие принципы их обработки и экстраполяции результатов можно предложить?

Русич

идея годная. многие аналитики этим занимаются.

CTPAHHIK

безработица, инфляция, засуха, войны и.т.д ?

Boore

Типа того, но не "засуха", а "погодные аномалии, влияющие на экономику" - а то можно зарыться в количестве маркеров. Безработица в абсолютных цифрах тоже штука неоднозначная - этим показателем легко манипулировать. Надо смотреть м.б. какие-то вычисляемые, сводные показатели...

FRESHWIND

Какие показатели могут стать такими маркерами? Какие принципы их обработки и экстраполяции результатов можно предложить?
Природа,политика,экономика,социалка. Похоже будет сразу несколько факторов,усиливающих друг друга многократно.имхо.Своего рода сбор инфы по этим маркерам и возможный прогноз взаимодействия между ними\те что уже произошли и которые в ожидании\...Одно за другое цепляется,например ;неурожай -воздействует практически на все,только в разных формах и объемах...

Boore

Для начала можно попробовать свети все это в табличную форму... а там уже проанализировать, какие факторы друг друга дублируют/повторяют, какие - усиливают/ослабляют. Но вот по самим факторам (давайте собирать все подряд, но без откровенной шизофрении) хотелось бы все же услышать мнение сопалатников, а то я возможно зациклен на своем видении варианта БП... что-то упускаю.

kot-obormot

Все дружно учим матчасть
http://lib.rus.ec/b/103275/read

Metatron_hunter

Думается мне,что один из маркеров уже имеется("маркер войны") так называемые "Часы Судного дня": http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B4%D0%BD%D1%8F

kot-obormot
Все дружно учим матчасть
http://lib.rus.ec/b/103275/read

Так не интересно.Интересно все разрушить и начать с нуля 😊)

КМ

Как не гадай, БП все равно ударит больно и неожиданно.

Reiders

Какие показатели могут стать такими маркерами? Какие принципы их обработки и экстраполяции результатов можно предложить?

Уважаемый топикстартер, а вы когда-нибудь слышали о такой науке, как футурология? Если нет, то для начала почитайте о ней в инете и поймете, что "все уже придумано до нас".
И еще вопрос. Вас вообще какой БП интересует, который реально в России будет или всякие там Нибиру, крах доллара и прочие вторжения алиенов-содомитов? 😛

миша 2012

Необходимо только корректно отобрать и обрабатывать эти самые маркеры, ну и разработать шкалу оценки
Шкала оценки - канал РБК, как раз там, есть два маркера - Демура и Хазин, рисуют все в мрачных тонах!

Joker.udm

Вас вообще какой БП интересует, который реально в России будет или всякие там Нибиру
Да и ты ослобонись немого.

Belisarios

Есть такая весчь, как Репутация. Она есть и у журналистов персонально ( я не о журнашлюхах) и у уважаемых информагенств. Вот когда они все и разом начнут убивать эту свою Репутацию (кой у кого зарабатываемую веками) и это будет заметно невооруженными мозгами - пора в Джокервиль. Ну или у кого что по плану - корованы или гуси. Кароче: jedem das zeine.