Давайте обсудим мировое правительство

Limr

Во всей конспирологической "литературе" дается однозначно отрицательная оценка "мировому правительству"
Это злые богатые люди, которые уже собрали все деньги мира и почти всю власть, но, видимо им все мало. Они хотят окончательно превратить почти все население в рабов, оставив для себя райские резервации и т.п.
Как-то все это глуповато звучит, да и логики никакой.

так как пятница еще продолжается предлагаю совместно обсудить для некоторых будущее, а для некоторых (например моих соотечественников) уже действующее правительство 😊

может быть нам хотят счастья?

Winston7

например моих соотечественников) уже действующее правительство

низя 😊

Эрнан Кортес

Как-то все это глуповато звучит, да и логики никакой.

да ладно.

buchmen

В штаб-квартире мирового правительства, на стене из 24 каратного золота висит карта, на которой красным цветом отмечаются уже порабощенные территории.
Перед уходом со своего поста в мир иной, начиная с 16 века, обер магистр отчитывается заступающему на вахту сменщику, о том что сделано: сколько народов порабощено, сколько загеноцижено, сколько натыренного добра упаковано в подземелья, и сколько золота закручено в банки.
"Мир сдал -мир принял",- так они говорят друг другу,ударяя друг другу ладонью в ладонь. Этот священный магический ритуал разработан ведущими специалистами НИИМИРХВАТ и одобрен в Академми Мирового Господства.
В недрах Антарктиды они строят себе и своим приспешникам большой сад, где будут после засирания всей поверхности и порабощения всех народов, растить цветы и ягоды.
(а хули? они очень злы)
Развязывание мировых войн - это одна из задач стоящих перед мировым правительством, ведь война есть один из способов обогащения мировой закулисы.
Порабобощение народов дело затратное, и когда деньги заканчиваются, мировое правительство устраивает войну. В результате такой войны, деньги перекочевывают обратно в карманы правителей. К сожалению, во время войны некоторые народы выходят из под контроля, поэтому процесс порабощения долог.

Limr

я под отсутствием логики имел что ввиду: возможности их сейчас мало ограничены - зачем нужно именно мировое господство? неужели только для того, чтобы ВСЕХ пронумеровать и заставить работать?
Так мы уже пронумерованы и работаем..
есть вариант ответа, что это религиозная заповедь такая.. тогда конечно логика не при чем. Но думаю вряд ли дело только в религиозной составляющей.
Сто лет назад была подобная заявка он ком. интернационала, под противоположной идеологией, но с той же религиозной составляющей 😛

Эрнан Кортес

я под отсутствием логики имел что ввиду: возможности их сейчас мало ограничены - зачем нужно именно мировое господство? неужели только для того, чтобы ВСЕХ пронумеровать и заставить работать?
Так мы уже пронумерованы и работаем..
есть вариант ответа, что это религиозная заповедь такая.. тогда конечно логика не при чем. Но думаю вряд ли дело только в религиозной составляющей.
Сто лет назад была подобная заявка он ком. интернационала, под противоположной идеологией, но с той же религиозной составляющей

Вы видимо все пытаетесь со своей колокольни судить, могу сообщить Вам, что она у Вас совсем невысокая. Курите матчасть тогда чтоли, ту самую конспирологическую.

Limr

я не пытаюсь судить, я пытаюсь узнать мнение других людей и таким образом разрешить смущающие меня противоречия. Ваше же мнение о моей колокольне мне глубоко. Раз сказать Вам по вопросу больше нечего, спасибо.

buchmen

Мировое правительство никуда и не пряталось. Оно всегда на виду. Тот у кого средства массовой информации -тот и правитель.
Не нужно завоевывать тело, если завоеван мозг.
Мышление людей уже изменено.
Взгляните на картины: "Завтрак аристократа"
http://www.google.ru/imgres?im...Q9QEwBQ&dur=597
Свежий кавалер
http://www.google.ru/imgres?im...Q9QEwBA&dur=354

Люди изображенные на полотнах - дворяне. Они богаты? Нет, видно что совсем не богаты. Даже наоборот они бедны, и таких было большинство, но мыслей пойти работать у них в голове не возникало.
Бажов в одном из своих сказов, описывал как барин геноцидил работника за то, что тот мог позволить своим детям сапожки, а барин своим не мог.
Вот такая ситуация могла возникнуть, только барин мог не мог пойти работать. Он мог пойти на службу с минимальным жалованьем, на войну но не на работу, потому что работа, она от слова раб.Вот он и вымещал зло на своем крепостном.
Работа аристократов -война, и по этой причине, в свое время, сотни обнищавших идальго ринулись на поиски славы и денег в Америку.

Они не могли найти работы у себя в стране? Конечно работа была, но дворяне не могли работать, это не позволяла свободная натура.
Именно из за натуры, обнищавшие русские офицеры в эмиграции после революции предпочитали пускать себе пулю в лоб, а не пойти наняться грузчиком.

Свободный человек не работает -работает раб, этот постулат продержавшийся не одну тысячу лет и стремится изменить мировое правительство. Изменить на : только успешный человек много работает.

Действительно, первый шаг ко всеобщему рабству уже сделан. Даже на этом форуме с гордостью сообщают, что: " у меня много работы, я занят". То есть, произошла подмена понятий: успешный человек не тот, кому не нужно работать, а тот кто много работает.

Работайте больше и будет вам счастье? -говорят адепты мирового правительства.

Чем больше работаешь , тем меньше время остается на тратить деньги, а значить все заработанное нужно нести в банк-отдавать обратно нанимателям.А они через инфляцию забирают заработанное себе - набившая оскомину истина. То есть чем больше работаешь, тем ..и так понятно тем больше ты порабощен. А если выпадает свободная минутка тратить деньги, то их уже приходится тратить не считая -шиковать (а хули я могу себе это позволить). То есть, опять заработанное уходит просто так, на пожрать и повыпендриваться.
Езда от дома на работу -один из видов порабощения. Во время движения к месту кормежки и ночевки раб не думает о свободе.

Одна уважаемой мной женщина, выйдя на пенсию вдруг произнесла : "Знаешь, теперь я понимаю, что 18 лет была в рабстве" -она работала в паре часов от Москвы, в одном проектном институте, и неплохо зарабатывала по нынешним меркам.
Мы порабощены уже минимум 18 лет.

Теперь хотя увеличить пенсионный возраст, чтобы у рабов никогда не возникало мыслей о свободе. Даже в старости, ибо раб должен умереть рабом.

Zerberr

может быть нам хотят счастья?


Limr

buchmen
Интересный подход. но тогда нужно определить является ли "руководящая работа" тоже рабским трудом или нет 😊
Имхо, это имеет мало отношения к "мировому правительству"
Всеобщую трудовую повинность можно организовать и "в отдельно взятой стране".

Про масс-медиа упоминание есть, но то, что показывают по TV не совпадает с Вашей теорией. Если отбросить политику, то останется только пропаганда "красивой жизни" и мракобесия. Отупение как результат есть, а вот увеличение количества трудоголиков не наблюдается

Zerberr

Если отбросить политику, то останется только пропаганда "красивой жизни" и мракобесия.

Не туда смотрите, может быть? есть же всякие дискавери и прочие bbc-nature. Есть и про трудоголиков, правда все сплошь "романтических" профессий - летчики да моряки..

впрочем, мой опыт в этом деле весьма невелик - как в командировку приезжаю - так и смотрю телик полчаса, отдыхая с дороги...

Эрнан Кортес

Судя по складному слогу, Ваша задача не выяснить мучающие Вас противоречия, любезный, а кинуть гавна на вентилятор, с целью попиздеть об теме не вписывающейся в тематику раздела. Кончайте херню эту про действующее, да и мировое тоже, не к месту это здесь любезный.

buchmen

Limr
buchmen
но тогда нужно определить является ли "руководящая работа" тоже рабским трудом или нет 😊

Бригадиром рабов, может быть тот же раб. Вернее им и должен быть раб, ибо бывший раб лучший надсмотрщик, и пусть он считает себя бывшим, он все равно раб до мозга костей.

Толстой недаром двинул фразу: "По капле выдавливать из себя раба". Это очень сложный и мучительный процесс. Свободными в одночасье не становятся.
М. Твен очень хорошо показал психологию раба в "Старых временах на Миссисипи" . Занявший самую низшую должность, на котрую свободный не пойдет, раб становится "крутым" в сосбвенных глазах. Все остальные становятся быдлом, и что удивительно , эти остальные считают такое положение правильным.

Любой бывший крепостной, выбившийся из грязи в князи, в мелкие чиновнички, вдруг начинает ставить условия всем кому можно. Рулить типа.

Limr


Про масс-медиа упоминание есть, но то, что показывают по TV не совпадает с Вашей теорией. я[/B]

Конечно, ведь масс медиа занимается порабощением, в нем и не должно быть ничего похожего)))Вы не должны даже задумываться о чем-то подобном)))

Limr

Эрнан Кортес
не помню, чтобы вы возражали против обсуждения в разделе химтрейлов, домовых и прочих очень касающихся раздела тем 😊
мне кажется это не вам решать. Громозека разберется 😊
Мне же остается еще раз повторить - нечего сказать по теме? Спасибо.

buchmen

"Самый лучший способ спрятать предмет , это оставить его на виду" -идея выдвинутая Э.По кажется, давно в общем))
Так что все на виду, нужно только посмотреть где на виду))

Limr

buchmen
как по Вашему мнени. - наши олигархи это "бригадиры рабов" или свободные люди?
Zerberr
забавно, что смотрим одно и то же. )
я имел ввиду наши "государственные" каналы. это просто ппц
кстати было бы интересно сравнить - тв западных стран точно так же болванит свою аудиторию или только нас до сих пор добивают, как бывших противников?

Zerberr

Любой бывший крепостной, выбившийся из грязи в князи, в мелкие чиновнички, вдруг начинает ставить условия всем кому можно. Рулить типа.

Дык, синдром вахтера.

А с другой стороны - куда деться от работы? Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну, как известно. И все эти "свободные люди" свободны лишь потому, что пользуются плодами труда этих самых "рабов". А если все вдруг станут "свободны", то быстро наступит пиздец.

И вообще:
- Завтра может оказаться поздно, - сказал я. - И
напрасно вы ссылаетесь на великих революционеров. Они бы не
приняли ваш лозунг: теперь вы свободны, развлекайтесь. Они
говорили иначе: теперь вы свободны, работайте. Они ведь
никогда не дрались за изобилие для брюха, их интересовало
изобилие для души и головы...
(с)

buchmen

Limr
buchmen
как по Вашему мнени. - наши олигархи это "бригадиры рабов" или свободные люди?

Нанятые управляющие. Не все , но многие. Одно время,имена некоторых олигархов "не сходили со страниц газет ". Потом вдруг о них забыли и кто где не слышно. Что-то там делают втихаря, а что не ясно.
Начальный их пиар нужен был как хороший пинок в зад желающим "подняться с колен" и мечтателям заработать, как стимул к работе.
Мечты ушли осталась озлобленность -быстро убрали с глаз долой.

buchmen

Zerberr

А с другой стороны - куда деться от работы? Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну, как известно. И все эти "свободные люди" свободны лишь потому, что пользуются плодами труда этих самых "рабов". А если все вдруг станут "свободны", то быстро наступит пиздец.


(с)

Поэтому по идее нужен БП или затяжной П.

Это в идеале,а на практике еще очень долго можно обеспечивать хорошую жизнь одних, за счет других.

Здесь два выхода -что-то типа дауншифтинга или автоматизации производства с увеличением социалки. Но в первом случае появляются вольнодумцы и никак не зависящие от правительства люди, а во втором понаехавшие. Поэтому нужно или устроить БП или объединить мир путем захвата власти и создания мирового правительства.
На всякий разыгрываются оба этих варианта.

Limr

Получается, что цель все равно одна - заставить людей работать 😊
или "свободный труд" на общенародных предприятиях или пропаганда "красивого образа жизни" - цель одна и та же.
Но если мы будем говорить о труде и свободе - то совсем уйдем от темы. Любое государство нуждается в труде граждан, а речь о "мировом правительстве"

даю новую вводную. представим что 20 лет назад развален не только Союз, но и Китай. За прошедшие годы мелкие сопротивляющиеся режимы уничтожены.
Однополярный мир воцарился и ничто больше не препятствует установлению единого мирового правительства.
Что будет дальше?

buchmen

Limr
Что будет дальше?
Регулирование численности населения относительно имеющихся мощностей производства.
А потом типа золотой век под дулом автомата.
В принципе не самый плохой вариант. если не задумываться над своей свободой))

Limr

buchmen
как по мне - не убедительно. регулирование численности населения в соотв с количеством производимой бытовой техники?
а про автомат - так сейчас тоже есть дуло у армии и милиции 😊 правда "золотого века" нету
т.о. Из Ваших слов следует, что население будет расти, чтобы увеличивалась покупательная способность и промышленности было кому продавать айфоны, и наступит наконец золотой век. Что ж, не плохо...

Zerberr

правда "золотого века" нету

Точно нету?
Еда есть, вода есть, для получения доступа к ним не надо горбатиться на огороде по 14 часов в день, не надо привозить домой телеги дров, чтобы не замерзнуть зимой.

Подумайте - может, это и есть золотой век? Сравните со всеми предыдущими веками - когда было такое изобилие и расслабуха?

Limr

Zerberr
Точно нету?
согласен
но я говорил о том "золотом веке" который наступит после гипотетического прихода "мирового правительства" 😊

buchmen

Limr
buchmen
как по мне - не убедительно. регулирование численности населения в соотв с количеством производимой бытовой техники?

Во первых жрачки, а во вторых сопутствующих причиндалов для обеспечения видимого счастья пациентов.

Нечто типа золотого миллиарда. Мир гармонии, с высшей степенью организованности.

Limr
buchmen
Из Ваших слов следует, что население будет расти, чтобы увеличивалась покупательная способность и промышленности было кому продавать айфоны, и наступит наконец золотой век. Что ж, не плохо...

Не следует никак. На кой она эта способность? Это она в нынешней концепции счастья рулит. Там, в светлом завтра, могут вообще не работать, если будет достаточная автоматизация. Ну будут занимать на бесполезных общественных работах ради прикола, а так полная социалка по возможности. Но для такого счастья нужно убрать туеву хучу потенциальных понаехавших.
А так как нынешний вариант осчастливливания населения - стал давать сбои из-за перепроизводства всего и вся и денег в том числе, то пора менять парадигму.
Приступать к плану Б.


Limr

buchmen
Там, в светлом завтра, могут вообще не работать, если будет достаточная автоматизация
фантастично слишком. сельское хозяйство полностью автоматизировать?
ну допустим. значит приход мирового правительства приведет к формированию золотого миллиарда и счастливой безработице? Вы меня запутали - если работать будет практически не нужно - значит и рабов не будет, все сплошные дворяне будут? или гоев это не касается?

buchmen

Limr
фантастично слишком. сельское хозяйство полностью автоматизировать?
ну допустим. значит приход мирового правительства приведет к формированию золотого миллиарда и счастливой безработице? Вы меня запутали - если работать будет практически не нужно - значит и рабов не будет, все сплошные дворяне будут? или гоев это не касается?

Вы ни разу не были на гауптвахте? Там чтобы занять, порой заставляют из одного угла кучу кирпичей в другой переносить целый день, а на завтра наоборот. Это так для поразмышлять))

Если исходить из того, что мировое правительство зло всем и каждому-да не логично. если из того, что оно желает мира и счастья себе и немногим рядом -вполне логично. Однако мы не знаем вообще есть ли такое правительство, потому как ведомости по зарплате не глядели и в их отдел кадров не заглядывали.

Но если допустим есть, тона данном этапе счастья, когда рулит идея потреблядства -нужно заставить всех работать, и чем больше тем лучше. Всех занять трудом чтобы всех и обеспечить.По разному конечно, но всех. ( при правильной расстановке звена, звеньевой не работает.)
Это сейчас, но система уже качается, поэтому в будущем вполне возможно и общество аристократов, то есть полный поворот на 180 градусов, но с уменьшением количества людей. Тот БП к которому все готовятся.
Вопрос в том, устоит нынешняя система или нет.
Дело в том, что не так давно, произвести тотальную зачистку лишнего населения было довольно проблематично и пришлось идти таким путем каким мы и идем Теперь уже почти возможно уменьшить численность и сменить направление движения.

Никто замыслов не скрывает, все варианты озвучены, это я о том, что спрятано на виду.

FRESHWIND

- значит и рабов не будет, все сплошные дворяне будут?
репортажи с саммита АТЭС смотрите внимательно и все станет ясно\там черным по белому про стада и пастбища\...

Kalmar

Сейчас происходит смена общественно экономической формации капитализма на коммунизма (по Марксу). На западе коммунизм заменяют на "постиндустриальное общество. При этом должны произойти следующие вещи:
1. Исчезнет государство, как аппарат подавления. Соответственно исчезнет и принудительное взымание налогов. Строго добровольное и целевое. Исчезнут охраняемые границы. Исчезнут госпособия.
2. Будет снижаться значение денег и расти значение общественного признания. Уже сейчас один день популярности на Ютьюбе может принести больше денег, чем год работы.
3. Будет происходить обобществление средств произвоства. Уже сегодня собственность на акции крупных компаний рассеяны через ПИФы по миллионам владельцев.
4. Армии резко сократятся, т.к. народ много денег в мирное время на армию не даст.
5. Полиция станет частной.
6. Поколение эхо-бума (76-95 гг) снесет все опоры власти бэби бумеров (46-65 гг): правительства, силовиков, банки, администрации, валюты. Через 10 лет они сами уйдут на погост или на пенсию.
7. Будут большие войны за продовольственные ресурсы и воду.

Суперправительства типа Европарламента, как мы видим, нежизнеспособны. И уж тем более "мировое" в мире, где непримиримо конкурируют группы крупных компаний каждая в своих интересах.

Taraz999

buchmen
Он мог пойти на службу с минимальным жалованьем, на войну но не на работу, потому что работа, она от слова раб.

интересная теория
работа от слова раб
а work вероятно от slave
а arbeiten вероятно от sklave
ну уж если речь шла об идальго, то
trabajar вероятно от esclavo

очень стройная и непротиворечивая теория
да

ПА

нет камрады,будет война....