Всех с пятницей

Quaestor

Интересно, многих ли выживальщиков из форума ждет что-то подобное вместо победного спасения в личном бункере? 😛

dpmmax радует:

Народ у нас хозяйственный. Запасливый. Видимо, эхо войн и революций накрепко засело в генетической памяти. Особенно у поколения постарше. Гречка, мука, соль и сахар - мешками, спички - ящиками, макарон - хватит на год роте итальянского экспедиционного корпуса, рисом можно оказывать гуманитарную помощь братскому народу Китая, а уж про тушёнку и всякие соленья с вареньями и говорить нечего. И это не считая укладки на случай похорон. Прибавьте прихваченное с работы чтоплохолежало - и тестовый поскрёб по сусекам даст на выходе легион колобков, три самогонных аппарата, полевой госпиталь и боевой экраноплан с полной загрузкой.

Запасы на случай ядерной войны Евдокия Петровна (назовём её так) начала делать сразу же, как вышла на пенсию. Лет двадцать назад. Вначале понемногу: килограмм того, литр сего: вон ведь что в мире творится! А ну как всеобщая мобилизация, снова талонная система - в очередях она настоялась на две жизни вперёд, спасибо, больше что-то не хочется. Обидно будет, если и к Петру на том свете тоже стоять придётся, но это ладно, это всё в перспективе, там видно будет.

Соседи же, как на грех, попались поголовно беспечные. Чуть стоптались ботинки, потёрлось пальто - сразу на помойку. А вещи-то добротные! А уж книг-то понавыкидывали! Ну и ладно, в хозяйстве пригодится. Опять же, даром. Жаль, квартирка маловата, всего две комнаты, но если правильно штабелевать и добросовестно утаптывать, можно уместить уйму всего полезного.

А два...или три, дай бог памяти, года тому назад стали поговаривать про конец света. И не абы кто, а серьёзные люди, по телевизору. Потребность в запасах, соответственно, возросла. Отборочный ценз, соответственно, снизился. Квартира, соответственно, стала ощутимо жать в бёдрах. Пришлось пожертвовать под склад, помимо комнаты, ещё и кухню: всё равно готовить стало тяжело, рецепты из памяти куда-то повыветрились, а кулинарные книги оказались накрепко замурованными где-то в районе балкона. Да и зачем готовить, когда можно купить молока с хлебом или подобрать недоеденный пирожок, а то и тортик! И часть отложить про запас.

Терпение соседей лопнуло, когда запах из квартиры Евдокии Петровны приобрёл характеристики оружия массового поражения, а тараканы стали давать организованный отпор службе дезинсекции. Письмо в ЖЭК писали всем домом. Те вначале не поверили, решили убедиться. Долго удивлялись, почему инициативная группа жильцов бросила якорь на дальнем рейде и приготовила средства индивидуальной защиты. А потом Евдокия Петровна открыла дверь...

В общем, такого духовного единства между соседями, ЖЭКом и работниками соцслужбы (тех тоже сводили на экскурсию и коварно пропустили вперёд) судья не видел ни разу за всю свою долгую карьеру. Постановление ушло по адресу, и через несколько дней Денис Анатольевич со своими орлами отправился на выезд. На этот раз двери никто открывать не спешил, пришлось вызывать полицию и МЧС. Те осуществили взлом, но на проникновение их уже не хватило, поскольку противогазы остались в машине. Пошатываясь, спасатели сделали приглашающий жест - мол, теперь ваш ход, господа психиатры.

-- Your bunny wrote! - сдавленно прохрипел санитар, неосторожно сделав вдох. - Простите мой дурной английский. Ребята, глубоко не затягиваемся.

Вежливо пропустив мимо себя колонну тараканов, промаршировавшую, по всей видимости, на захват новых территорий, спецбригада вошла в прихожую. И растерянно застыла. Культурный слой начинался прямо под ногами и уже в коридоре почти достигал потолка. Там, наверху, угадывался лаз. Поднявшись и заглянув в него, Денис Анатольевич обнаружил нечто вроде тоннеля в толще мусора. Тоннель разветвлялся: один рукав вёл, как выяснилось, к туалету (во всяком случае, унитаз гордо возвышался над отвалами аж на десять сантиметров), а второй - в комнату. Точнее, в небольшое гнездо под потолком, оборудованное матрасом и подушкой.

- Ты кто такой? - строго спросила Евдокия Петровна, выглянув из-под одеяла и пытаясь осветить доктора фонариком-жучком. Получалось не очень. Да и очки, как на грех, куда-то запропастились.

- Таракан я, бабушка. Кормёжка у тебя тут больно знатная, вот и разъелся. Сейчас тобой закушу - и вперёд, по соседям.

Такой прыти от старушки Денис Анатольевич не ожидал. Она метнулась к выходу, впечатав доктора в груду мусора. Её децибелам позавидовал бы любой пароходный ревун. Во всяком случае, комитет по встрече, включая санитаров, соцслужбу и бригаду МЧС, чуть не снесло.

- Там ТАРАКАН! - бросилась она к санитарам.

Все поглядели в сторону лаза. Мусор под потолком зашевелился. Бабулька издала очередной протяжный гудок (присели и заозирались жильцы соседних этажей, полицейские рефлекторно потянулись за табельным оружием). Легко контуженный звуковой волной, Денис Анатольевич встряхнул головой и стал спускаться. Евдокия Петровна сделала попытку вскарабкаться на санитара.

- Тихо-тихо-тихо! Ситуация под контролем, это наш таракан, дрессированный, - успокоил её санитар. - Мы с вами сейчас съездим в больницу, приведём вас в порядок, накормим, отмоем, а он тут пока проследит, чтоб был порядок. А когда вернётесь, он уйдёт.

- И дружков своих пусть забирает! - заявила Евдокия Петровна, немного успокоившись. - Только чтоб как вернусь - чтоб был такой же порядок в доме! Чтоб ни одной вещички не пропало! Иначе уууу!

Она сняла с ноги калошу и грозно потрясла ей перед носом Дениса Анатольевича.

Как только спецбригада уехала (доктору пришлось прикрыть окошко в салон, чтобы его присутствие не нервировало бабульку), соцслужба грустно взялась за предоставленные ЖЭКом лопаты. Завалы разобрали только на пятый день. На свалку было вывезено ТРИ КАМАЗА МУСОРА.

sloniki

несколько месяцев назад показывали в новостях такую бабульку. не так литературно конечно, но именно так всё и произошло 😊

Neforo

бывает.

Малахов

Шизофрения- Параноя- Пароноидальная шизофрения- Мнительность. Лутшие друзья выживальщика!

Малахов

Надо сюда собирать все нелепые случаи, так сказать ВНАЗИДАНИЕ! Например про "киллдозер" про бабульку которую мылом с антресоли накрыло и т.д.

Kosoi

Плюшкинизм

osetindvr

Лучше БП чем такая соседка. 😀

indie

Малахов
про бабульку которую мылом с антресоли накрыло

правда чтоли?

Neforo

старая история ещё чуть ли не при советсткой власти дело было. 92кг мыла на бабку с антресолей грохнулось

Gromozeka

Я такое трижды за свою практику видел. Очень, очень мрачно.

Sabalak

Не нашел ссылку
у нас (КЗ) в прошлом, кажется, году в такой же квартире случился пожар
Когда тушили-растаскивали завалы, в куче мусора откопали задохнувшуюся в дыму дочь-инвалида (дцп кажысь - мельком показали, но взрослая уже тетка) старухи - хозяйки квартиры.

Пронин

Такое к сожалению бывает.Деформация психики.
Соседи - конкретное попадалово, тараканы и мыши толпами, запах и так далее. И не дай бог пожар.

kot-obormot

Синдром Плюшкина называется. Вполне себе известное заболевание. Вон, даже Громозеке приходилось сталкиваться, хоть он и ни разу не психиатр.

Октябрец

Лучше БП чем такая соседка.
Шоппить у ней ожно))

Kosoi

Октябрец
Шоппить у ней ожно))
Что там шопить то? такого добра на каждой помойке навалом

MaxCrazy


Узловским горсудом Тульской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению МУП Единый абонентский отдел жилищно-коммунального хозяйстваъ к Александру Васильевичу Глинскому о выселении. В ходе судебного заседания установлено, что А.В.Глинский, 19.11.1962 года рождения, являясь нанимателем жилой площади, расположенной по адресу: г. Узловая, ул. 14 Декабря, д. 60, кв. 52, нарушает нормы жилищного и гражданского законодательства. В ходе комиссионного обследования было установлено, что Глинский не обеспечивает сохранность жилого помещения, и не поддерживает его надлежащее состояние. Длительное время не производит текущий ремонт помещения, что вызвало его разрушение, квартира находится в антисанитарном состоянии.
Глинский собирает и приносит в квартиру с мусорных контейнерных площадок пищевые отходы для кормления крыс, которых он разводил в квартире. На момент проверки 09.10.2008 года в квартире находилось около 30 крыс.
Крысы перегрызли электропроводку, в результате в нижерасположенной квартире нарушено электроснабжение. Кроме этого, Глинский с 2003 года по март 2009 года не производил оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, в результате чего за ним образовалась общая задолженность в размере 57, 7 тысяч рублей. В судебном заседании ответчик иск не признал, пояснив, что у него действительно имеется задолженность по оплате за квартиру, о которой ему известно, однако задолженность не оплачивает принципиально, т.к. не имеет никакого дохода, считает, что за него должны платить богатые. Пояснил, что не работает принципиально, потому что это не в его правилах. Прокурор, участвующий в деле, дал заключение о том, исковые требования заявлены обоснованно и подлежат удовлетворению. Выслушав стороны, заключение прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд вынес решение. Решением Узловского горсуда от 26.06.2009 года исковые требования признаны подлежащими удовлетворению: А.В. Глинского А.В. выселили из жилого помещения, расположенного по адресу: г. Узловая, ул. 14 Декабря, д. 60, кв. 52 с предоставлением комнаты 9 квартиры 13 дома 2 по ул. Пушкина г. Узловая (общежитие). Решение вступило в законную силу.

Источник: http://www.pryaniki.org/view/article/7405

Вот такие домашние животные у людей.