Суеверия выживальщиков.Мистика.Приметы.

Октябрец

Почитывая в "Выживании" тему "Эхо войны", понял, что бессознательно суеверен. Не люблю идя куда-то захватывать мусор на выброс.Так же почему-то некомфортно себя чувствую без ножа в кармане. Неуютно, вообще если в изголовьи кровати лежит тантоид или "таран",то сон крепче. Ножи отпугивают нечистую силу,говорят. Кстати из оберегов ношу Коловрат.А какие суеверия,обереги и приметы есть у сопалатников?Как Вы боретесь с ведьмами и бесовщиной? С уважением Октябрец.

юный стрелок

М-м-м-м камрад , может цэ не суеверия а психические расстройства ?

Такая моя имха , Вы ж хотели ее услышать когда постили тему ?

З.Ы. есличе с уважением

Kosoi

Христиане вроде, а верите во всякую чушь
Про спать лучше с ножом, положите топор и сон будет как у младенца, чисто психологический настрой "даже во сне защищён"

Октябрец

М-м-м-м камрад , может цэ не суеверия а психические расстройства ?
Запросто, но справку в ПНД мне весной дали.

Христиане вроде
Палата наша многоконфессиональна)

Sharlett

А что, идея годная, если после бп в силу каких нибудь причин останусь безо всего, закошу под ведьму. А то суеверных товарищей что-то расплодилось...

Kosoi

Октябрец
Палата наша многоконфессиональна)
К мусульманам это относится даже в большей степени
Есть конечно всякие язычники, для которых суеверия часть их религии, но остальные конфессии отрицают и борются с ними

abdulsaid

Черная кошка перешла дорогу - к сытному обеду...

Stag-beetle

Отличная тема! Буду следить за развитием. Только бы не вспугнул кто афторов

nobodyhere

Новая вспышка на солнце - у параноиков обострение ...

Октябрец

Только бы не вспугнул кто афторов

Нервно плюю через плечо, приговария "чур меня"...=)ыыыы

buchmen

Примета верная:
Если встретил Черного Выживальщика, значит тушняк просроченный оказался.

Bedouin

Как-то разбил зеркало в ванной (подскользнулся и рукой машинально схватился за что-то...это оказалось как раз злополучное зеркало). Жена сразу выдала "плохая примета", на что я ответил "точно, мыться теперь я буду примерно через полчаса!", и уныло, в одном полотенце поплёлся за веником. 😊
Все приметы исключительно в голове! Сами себя настраиваете на позитивные или негативные события. Я предпочитаю всё считать "к лучшему", как говорят, "стакан наполовину полон".

buchmen

Примета

Нельзя оставлять без присмотра включенный фонарь - спиздят.

Пули залетают в окошко - к гостям.

гудмен

Наступило 01.01.2013, значит апокалипсец не произошёл.

Пронин

Наплыв долбодятлов - осень.

firelake

Блин...
"Если вам однажды
Перед рейдом в горы
Не достались каска и бронежилет,
Вспомните, что где-то
Бродит вовсе голый,
С вами, в общем, не знакомый,
Снежный человек.
И улыбка без сомненья
Вдруг коснется ваших глаз
И хорошее настроение
Не покинет больше вас..."

WerWolf_X

У меня на ножнах кинжала специальное руническое зеркало предупреждающее об опасности и обращающее силу врага против него.
Ещё если дорогу переходит чёрный кот, надо быстрей перейти после него, пока никто не перешел. Это удачу приносит.
С демонами же бороться проще некуда, достаточно осенить нечисть крестным знамением и сказать ИЗЫДИ!
Работает 100%!

Мяу

Если забыл взять что-то нужное, но не необходимое, то дальняя поездка проходит хорошо.

firelake

Говорят, полизать бычьи яйца - к удаче...но я лучше всю жизнь буду неудачником 😀

Октябрец

полизать бычьи яйца - к удаче...
Мсье знает толк в извращениях...

Ваня из деревни

Октябрец
Почитывая в "Выживании" тему "Эхо войны", понял, что бессознательно суеверен. Не люблю идя куда-то захватывать мусор на выброс.Так же почему-то некомфортно себя чувствую без ножа в кармане. Неуютно, вообще если в изголовьи кровати лежит тантоид или "таран",то сон крепче. Ножи отпугивают нечистую силу,говорят. Кстати из оберегов ношу Коловрат.А какие суеверия,обереги и приметы есть у сопалатников?Как Вы боретесь с ведьмами и бесовщиной? С уважением Октябрец.

Ой, я суеверный и мистичный, просто ужас. Верю в приметы. Вот например, картечь в брюхе - это к скорой смерти, особенно после БП. Черный вертолет перелетел дорогу - к неприятностям. Караван встретился - к добыче. И так далее. В амулеты верю. В бронежилет, например. И в талисманы. Талисман тушенка или патроны явно принесут удачу выживальщику. 😊

Gwaihir

подсвечивать дорогу айфоном в темной подворотне - плохая примета.

Tenchi

WerWolf_X
достаточно осенить нечисть крестным знамением и сказать ИЗЫДИ!
и немедленно выпить!

Серый Поц

беспилотник над бестолковкой - не к добру.

Октябрец

и немедленно выпить!
и закусить

коралл

Очень плохая примета, если тебя везут в лес на пикник в багажнике а в бок упирается лопата..
Армагеддон наступит если в пятницу 13го черный кот перебежав дорогу пустыми ведрами разобьет зеркало.. Да!

юный стрелок

Октябрец
Запросто, но справку в ПНД мне весной дали.
Есть у психиатров камрад периодическое тестирование , на предмет психических расстройств в связи со спецификой работы , ходят упорные слухи что спустя 10 лет практики эти тесты мало кто проходит. Так что справка с ПНД усего лишь бумажка говорящая что вы с ними на одном уровне восприятия реальности , ну или искусно маскируетесь 😛
Вот если дляпоговорить : коловрат он к вам каким боком ?

Октябрец

справка с ПНД усего лишь бумажка говорящая что
ботинки на голову не одевает и в портки не сцыт=)
коловрат он к вам каким боком ?
Исключительно положительный как и все солярные (свастичные) обереги. Солнце за нас, как говорится=)

Myha__TT

АК-47 Рельс пробивает!

Tenchi

коралл
Очень плохая примета, если тебя везут в лес на пикник в багажнике а в бок упирается лопата
мыслите позитивно - это последняя плохая примета в Вашей жизни! 😀

Tenchi

Myha__TT
АК-47 Рельс пробивает!
причём прикладом

Октябрец

причём прикладом
неправда Ваша, штыком!

Farmacevt

ия с ножиком под подушкой сплю, правда не знаю суеверие это или паранойя - но сплю отлично зато 😊

юный стрелок

Myha__TT
АК-47 Рельс пробивает!
красивый вброс
Октябрец
ботинки на голову не одевает и в портки не сцыт=)
во время осмотра , и только
Октябрец
обереги
Даже если отбросить навязчивое впаривание славянстваТМ у массы то остается вопрос : а каким боком именно Вы камрад к некому эгрэгору?

Октябрец

каким боком именно Вы камрад к некому эгрэгору?
Жмзнерадостный я человек и солнечный=) соответственно дизгармонии тут не возникает. Подобного рода вопрос представителю например одной авраамической религии пожалуй был бы некорректен=)))

юный стрелок

Октябрец
Жмзнерадостный я человек и солнечный
и ?
может ли быть так что :
1) мальчика просто не было
2) мальчик недоумевает : "а что там за самозванец унизу пытается принять чужую фамилию "

И таки гто Вам сказал шо ваша гелигия далеко от авгаамической ?

Электрочист

-Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
-Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
-Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу. Чешется попа - к приключениям...
-Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...

Vovan-Lawer

Farmacevt
ия с ножиком под подушкой сплю, правда не знаю суеверие это или паранойя - но сплю отлично зато 😊

Идеально подходит, потому рекомендую, боевой кинжал Applegate-Fairbairn. Им разве что уколоться можно, зато не порежешься.

А еще, из примет, выбирать маршруты движения в последнюю минуту. Один из нескольких возможных. И почаще в зеркало заднего вида смотреть. Иногда, чудесные наблюдения бывают.

IS90

Неуютно, вообще если в изголовьи кровати лежит тантоид или "таран",то сон крепче.
что такое "таран"?
тарен знаю, а таран нет 😊

stariy bashmak

а ведь верно, примет полон мозг 😊
в поезде беру только 13 место, в автобусе в только последний ряд, ежели нож взял с собой- к драке или скандалу, кольцо на левой руке-к плохой стрельбе, на правой- к хорошей 😊 и тд и тп
вот я замороченный 😊

Farmacevt

Vovan-Lawer
Идеально подходит, потому рекомендую, боевой кинжал Applegate-Fairbairn. Им разве что уколоться можно, зато не порежешься.
вы не поверите, но именно на него я и облизываюсь уже продолжительное время - но жаба пока сильнее 😞

Kosoi

WerWolf_X
С демонами же бороться проще некуда, достаточно упороть галоперидола
Работает 100%!

fixed for the great justice

Октябрец

но жаба пока сильнее
супротив жаб полынь к уду срамному привязать надобно)

Farmacevt

Октябрец
супротив жаб полынь к уду срамному привязать надобно)
ни ни ни, жаба сильная - не поможет 😊

Belisarios

Я с кортиком спал, когда на шугалово пробивало. Его чтоб из ножен достать кнопку нажать надо, во сне вряд ли справишься. И опять же - не порежешься 😊
Но Applegate-Fairbairn это Пять! 😊

Farmacevt

на природе (домик снимали у озера с друзьями) - я с глоком 81-м спал... а сейчас всего лишь мора скаут... так что бокер аф, это нормально.

Октябрец

я с глоком 81-м спал...
У меня девушка пугалась топора под кроватью на даче)

oktogen

Плохая примета - залетела в окно бутыль с зажигательной смесью.
Талисманы злых духов отгоняют.
Лучше запасать тысячами штук, самых распространённых калибров.
А огород лучше располагать на открытой, хорошо простреливаемой местности-
увеличивает собранный урожай.

colstr

Октябрец

что за прикол с выбросом мусора?

Sabalak

А у нас (казахов) много примет и суеверий, ибо Тенгриянство со всех щелей нашего ислама торчит, но я как то сам не интересовался и не заморачиваюсь. Знаю только, что младенцам в люльку ножег кладуть. Фиг его знает, зачем, но я тоже клал своим - ибо старшаки требовали. И придерживаюсь (выполняю, исполняю, или что с ними делают) только если старики требуют или смотрят. Ну там свадебные, с детьми связаные. А в остальном, када меня лично начинают пугать черными кошками с битыми зеркалами в пустых ведрах - грю - а мне пох! я типо мусульманин, и
Куллюна фи йад Алла!
Куллю шаи фи йад Алла!
(Все мы в руках Аллаха
Всё в руках Аллаха)
и ниипёт!

CTPAHHIK

Sabalak
зеркалами в пустых ведрах - грю - а мне пох! я типо мусульманин, и
Куллюна фи йад Алла!
Куллю шаи фи йад Алла!
(Все мы в руках Аллаха
Всё в руках Аллаха)
и ниипёт!
Все верно камрад! Кто верит в приметы, тот не верит в Аллаха.

CTPAHHIK

colstr
что за прикол с выбросом мусора?

А у меня мусор только когда на работу иду выбрасываю, все равно по пути. Знаю что мусор нельзя ночью выносить, типа достаток с мусором выкидываешь, но насчет по пути не знал.
А нож у меня давно к низу кровати скотчем приклеен. Но это скорее издержки паранои.

Kosoi

Про мусор добавлю
Выражение "не выноси сор из избы" было изначально не про вынесение семейных конфликтов, а конкретно про мусор, весь мусор полагалось сжигать в печи

Taraz999

Farmacevt

с ножиГом под подушкой не спать надо
а ребенка делать
мАлШика
отвЭчаю вЭрная примета

Sabalak

Taraz999

с ножиГом под подушкой не спать надо
а ребенка делать
мАлШика
отвЭчаю вЭрная примета

Жена пацана хочет
Не подскажете, как сделать мАлШика ножиГом под подушкой....
так, на всякий случай интересуюсь, мабуть решусь...

Taraz999

Не подскажете, как сделать мАлШика ножиГом под подушкой....
делать как обычно 😊
под подушкой держать ножиГ
желательно кинЖал 😛

Stavr-8

Религии не отрицают существование примет оберегов порчи зглазов наговоров. Они не одобряют если человек вместо того чтобы обратится к Богу с молитвой идет к колдуну или сам творит заклинание. В мире две силы Бог и дьявол если человек не обращается к Богу то он идет к дьяволу.
Не примета а ПОЛНАЯ ВЕРА , перед дорогой прочитать Отче наш Богородица Дева радуйся и Исусову молитву ,трижды перекрестить путь и око злого гаишника не увидит вас. Стех пор как вёл это правило уже год ни разу меня не останавливали на дорогах.Езжу постоянно через блокпосты и карантины и по городу.

ag111

Stavr-8
перед дорогой прочитать Отче наш Богородица Дева радуйся и Исусову молитву ,трижды перекрестить путь и око злого гаишника не увидит вас.

Ага, напоретесь на доброго гаишника, он за весь год отыграется 😀 😀 😀

Ваня из деревни

Sharlett
А что, идея годная, если после бп в силу каких нибудь причин останусь безо всего, закошу под ведьму. А то суеверных товарищей что-то расплодилось...

Наш орден Святой Инкизиции заинтересовался Вашимии словами. Так Вы признаете, что являетесь ведьмой? 😊

Ваня из деревни

Farmacevt
вы не поверите, но именно на него я и облизываюсь уже продолжительное время - но жаба пока сильнее 😞

Заколоть её! Ентим самым кинжалом 😊

Taraz999

перед дорогой прочитать Отче наш Богородица Дева радуйся и Исусову молитву ,трижды перекрестить путь и око злого гаишника не увидит вас.
вчера права забрали...
за что?
да, придрались...
???
ехал без аптечки...
задом...
по встречке...
на красный...
пьяный...
точно, придрались (с) квн

Октябрец

это жабокол получается)

Stavr-8

ag111
Ага, напоретесь на доброго гаишника, он за весь год отыграется
Вроде бы взрослый человек а в сказки верите. Помните рекламу "Папа а инопланетяне бывают .Нет сынок это фантастика." так с добрыми гаишниками это не научная фантастика .

kjan

когда уезжаю из Москвабада, то при пересечении МКАД обязательно нужно глотнуть пива, тогда все будет пучком. традиции уже лет 12, нарушил тока один раз этим летом - сразу же оказалось что сел не на ту электричку и уехал в сказочные ебеня, откуда в нужную точку выбирался долго и с приключениями. причем тут пиво и МКАД? а при том, что если бы я не стал уклоняться от традиции, и потратил 5 минут на поиск лабаза, то пропустил бы неправильный электрон

Gromozeka

Вижу один джип, рядом с офисом паркуется, у него вместо навигатора на торпеде стоят три иконы деревянные, весь автомобиль в каких то крестиках, а на внутрисалонном зеркальце здоровенный такой крест висит. Причём, заднее крыло мятое, переднего бампера нету и одно колесо запаска с другим протектором, он на ней ездит уже больше полугода. Машина просто заметная, паркуется в одном и том же месте, каждый раз присматриваюсь, когда иду мимо. Не удивлюсь, если у него вместо запасного бензина канистра со святой водой в багажнике.

firelake

Gromozeka
Вижу один джип

Скромно предположу, что это святого папки жип.

Gromozeka

firelake

Э нет, московские "торговцы опиумом для народа" паркуются неподалёку от моего дома, у них там гнездо. Это совсем другие машины, вылизанные, вымытые даже при очень плохой погоде, наглухо тонированные Каены с "красивыми" номерами, мерседесы, БМВ. Стоял некоторое время Ауди длинный с золочёными ручками, бамперами и дисками. Вообще, если не "элита" фарисеев, то машины, конечно, поскромнее, но всегда ухоженые.

А здесь разбомблённый, не ухоженый, несвежий аппарат. Хозяину некогда в шиномонтаж съездить и все четыре колеса с одинаковым протектором не на что поставить. При этом забота о безопасности выражается в иконах и крестиках. Явный истово верующий, прихожанин. Торговцы такой слепой верой не грешат обычно.

WerWolf_X

А нож у меня давно к низу кровати скотчем приклеен. Но это скорее издержки паранои.

Я с кортиком спал, когда на шугалово пробивало. Его чтоб из ножен достать кнопку нажать надо, во сне вряд ли справишься. И опять же - не порежешься

У меня нож всегда под подушкой прям. Даже и не думал, что это как-то от демонов помогает, просто клал и всё.
А мусор ночью не принято выносить вот почему:
Раньше в деревнях жили одни муздоболы, постоянно наблюдали за соседями и сплетничали. Так вот, если кто-то нёс мусор ночью это становилось для всех подозрительно т.е. типа значит есть что скрывать и всё такое.
А потом зарежут кого, а на него стуканут.так-то. По этому мусор боялись носить по ночам.

ag111

В деревнях выносили мусор? Какой? Куда?

Век живи век учись.

colstr

Stavr-8
Религии не отрицают существование примет оберегов порчи зглазов наговоров. Они не одобряют если человек вместо того чтобы обратится к Богу с молитвой идет к колдуну или сам творит заклинание. В мире две силы Бог и дьявол если человек не обращается к Богу то он идет к дьяволу.
Не примета а ПОЛНАЯ ВЕРА , перед дорогой прочитать Отче наш Богородица Дева радуйся и Исусову молитву ,трижды перекрестить путь и око злого гаишника не увидит вас. Стех пор как вёл это правило уже год ни разу меня не останавливали на дорогах.Езжу постоянно через блокпосты и карантины и по городу.

христиане любопытные...
скажите- а библию вы хоть 1 раз полностью прочитали?

WerWolf_X

Век живи век учись.

Куда угодно могли! Хоть в овраг.

юный стрелок

WerWolf_X
Куда угодно могли! Хоть в овраг
не не не , адекватные рыли небольшие ямы , в саду для органики , за пределами подворья для остального , юзали потом засыпали.

Октябрец

А какой мусор? Оберток не было, посуды одноразовой...Все в дело шло.

Ваня из деревни

ag111

Век живи век учись.

Ну Вам же ясно написали. "...Раньше в деревнях жили одни муздоболы.." Потом они перебрались в города и стали нести муйню на форумах. 😊

Ваня из деревни

Октябрец

Не, ну мусор был конечно, пусть и немного. Разбитые горшки, например. Но это конечно не далает написанную большую фигню про деревню, меньшей фигней. 😊

Sharlett

Зато была посуда глиняная, которая легко билась, обёртки были хотя бы из промасленной бумаги, да и мало ли что окончательно сломаться могло....

Наш орден Святой Инкизиции заинтересовался Вашимии словами. Так Вы признаете, что являетесь ведьмой?
Сыграем в игру "догони метлу на паралёте" ? )))

Ваня из деревни

Sharlett
Сыграем в игру "догони метлу на паралёте" ? )))

Я думаю, метлу хорошо должна догонять "Игла". Наш орден не чурается НТР и применяет плоды прогресса для службы Господу :Р

А вообще-то с легендами во время и после БП шутить особо не стоит. Помню читал фантастический рассказ, где одному немецкому шпиону в Трансильвании пришла в голову неплохая (как ему казалось) мысль, выдать себя за вампира а-ля граф Дракула. Поселился в руинах заброшенного замка, достал черный плащ с красным подбоем, ночью зарезал пару девушек, выпустил у них кровь и бросил в окрестностях. Рассчет был на то, что темные крестьяне будут боятся появляться в районе замка, и он сможет спокойно работать с радиостанцией. Свою ошибку осознал, только когда крестьяне стали вколачивать ему осиновый кол в сердце 😊

ag111

Sharlett
, обёртки были хотя бы из промасленной бумаги, да и мало ли что окончательно сломаться могло....

Писец окончательный. Дожили. В деревне то хотя раз на экскурсии бывали?

Sharlett

Помню читал фантастический рассказ
Приводить в пример фантастический рассказ несколько некорректно, писатели в большинстве областей ни разу не спецы. Лучше уж вспомнить Ирландию с её "холмами фейри": знают крестьяне, что на тот холм ходить нельзя, ну и не ходят, ибо нафиг оно им не упёрлось.

CTPAHHIK

ag111
Век живи век учись.
Помои например, канализации нет же. Ведро из под умывальника, контейнер из под биотуалета, да мало ли!

Вот у меня стопудовая примета, как только забыл ножик на кармане в других штанах, всё, весь день наперекосяк!

Sharlett

Писец окончательный. Дожили. В деревне то хотя раз на экскурсии бывали?
До научно технической революции? O_O
Товарищи, среди нас завёлся Горец! Ну или колдун, они тоже столетиям живут.

Пан Горицкий

[QUOTE]Originally posted by Октябрец:
Почитывая в "Выживании" тему "Эхо войны", понял, что бессознательно суеверен. Не люблю идя куда-то захватывать мусор на выброс.Так же почему-то некомфортно себя чувствую без ножа в кармане. Неуютно, вообще если в изголовьи кровати лежит тантоид или "таран",то сон крепче. Ножи отпугивают нечистую силу,говорят. Кстати из оберегов ношу Коловрат.А какие суеверия,обереги и приметы есть у сопалатников?Как Вы боретесь с ведьмами и бесовщиной? С уважением Октябрец.[/QUO Коловрата это Вы правельно носите , самый сильный оберег. Но ТС , пожалуйста смени "вышивальшики" на выживальщики . Зачем нам что бы нас ещё ткачами назвали 😛.

Vovan-Lawer

WerWolf_X

Куда угодно могли! Хоть в овраг.

Почему могли ? Сверните в проселок от любого населенного пункта, впечатлений будет достаточно.

Farmacevt

А меня хомяк победил. Хотя до сих пор стесняюсь сказать, сколько за него отдал.

эмден

ни в какие суеверия не верю и они на меню не действуют 😊))
а все потому что секрет знаю 😊))))

Shizakroid

Четырех(или более) листный клевер сильно добавляет к удаче.

CTPAHHIK

Shizakroid
Четырех(или более) листный клевер сильно добавляет к удаче.
+100 на прокачку скила.

Пан Горицкий

Коловрат , самый сильный оберег.

Kosoi

Пан Горицкий
Неправда ваша, самый сильный оберег - КПВТ на чердаке и тонна патронов к нему

Stavr-8

РПГ-7 надежно закрывает вопрос о охранительной силе КПВТ.

WerWolf_X

Вот ещё про вынос мусора 😀

Октябрец

+151

Farmacevt

Октябрец
+151
а если он выгравирован на рукоятке ТТ - то сила оберега возрастает в разы! 😛

Stag-beetle

Свастика?

Октябрец

Свастика
возможно что и свастика, но лучше громовник или перуницу...

Taraz999

Свастика?
это правильная
советская свастика 😀

Sabalak

с БАШа
Блэки: С иконостасом на торпеде, кстати, вышла смешная история.
В стародавний мезозой, шедший к успеху пацан, сменил свою чОткую тогда 99-ю, на практически новый бумер.
Так как шедшитй к успеху пацан был очень набожным (это вообще удивительный факт, как правило - чем человек подлее - тем более он показно набожный. Помню одного человека с которым я работал и который нарушал не то что отдельные статью - главы уголовного колекса, так вот в любой ситуации, в любой дорожнй обстановке проезжая мимо любого храма, слыша колокольный звон или сообщение по радио, имеющее отношение к религии, он бросал руль и мелко-мелко крестился, после чео продолжал как ни в чем не бывало свои переговоры о том как шваркнуть, отжать и наказать).
Ну так вот, тот набожный пацан, который шел к успеху, весь намоленный иконостас с чОрной, или как тогда говорили, цвета "мокрый асфальт" 99-й инсталировал и в детище баварского автопрома.
Один из иконостасов он закрепил даже на руле.
Этот иконостас, в ходе какой-то мелкой аварии под воздействием силы спасающего пацана аирбега, инсталировался тому в рот, превратив губы в кровавые ошметки, а зубы - в крошево.
Именно это уверило меня в сермяжной правде - бог не фраер.

Kosoi

Sabalak
с БАШа
Гдето был прикол, про иконки на руле, которые подушкой отпечатало на лбу водятла

CTPAHHIK

Если за окном вспышка, отключилась электроника и телевидение значит жизнь скоро поменяется. Не в лучшую сторону.

Октябрец

Потерять кошелек - к материальным трудностям.

Sabalak

Кстати, на БАШе часто встречаю цитаты с (из) 151-палаты.
Сегодня только про АКМ рельсу и приклад со штыком

WerWolf_X

А, вот ещё - На очень ответственные мероприятия нельзя одевать что-то ваще новое.

Ваня из деревни

Sharlett
Приводить в пример фантастический рассказ несколько некорректно,

Сказка ложь, да в ней намек. Ну почитайте тогда про Гришку Отрепьева, как с самозванцами иногда поступают :Р

"... писатели в большинстве областей ни разу не спецы. Лучше уж вспомнить Ирландию с её "холмами фейри": знают крестьяне, что на тот холм ходить нельзя, ну и не ходят, ибо нафиг оно им не упёрлось."

У-у-у-у, просто на этом холме значит неплодородная земля 😊

SkyFire

перед прыжками с парашута-не брились и не подшивались,хотя это бывало трудно сделать интересно,почему примета появилась,вроде и не такая старая.
Исправте в названии темы букву Ш на Ж,а то смысл другой выходит)

CTPAHHIK

"Халява прилети!!!!" Любимое поверье студентов в 24.00 перед экзаменами махать зачеткой из форточки. Один придурок уронил, а сам жил на девятом, да еще ветер был /хорошо не с дождем 😊/, короче по темноте до утра с фонариком искал вместо того чтоб готовиться.

Taraz999

короче по темноте до утра с фонариком искал вместо того чтоб готовиться.
если у него еще был ноЖиг
то он должен быть здесь 😊

Пан Горицкий

Kosoi
Неправда ваша, самый сильный оберег - КПВТ на чердаке и тонна патронов к нему

Спасибо , посмеялся. Люди с чувством хорошего юмора сами по себе уже сильные личности.

Ваня из деревни

эмден
ни в какие суеверия не верю и они на меню не действуют 😊))
а все потому что секрет знаю 😊))))

Подкова над дверью? 😊

Taraz999

ни в какие суеверия не верю и они на меню не действуют ))
а все потому что секрет знаю ))))
Подкова над дверью?
аплодирую бурно
браво 😊

Ваня из деревни

Sabalak
Кстати, на БАШе часто встречаю цитаты с (из) 151-палаты.
Сегодня только про АКМ рельсу и приклад со штыком

Получается среди нас есть есть агенты гламурных?! "А параноик-то засланный"! 😊

Пан Горицкий

Ваня из деревни
Подкова над дверью?

Это было модно во времена торговли , подкова над дверью пошла из г.Новгорода . Купцы и торгаши прибивали подкову над воротами , дабы была полная чаша . Потом этот дурдом распространился вниз по р.Волга.

SkyFire

достойная примета,как раз для нашего форума,на самом деле вполне обьяснимая-от злых людей,чтоб не могли войти в дом и дверь,в дверную коробку вставлялся из нутри нож или гвоздь и на самом деле работает,а примета древняя.

Пан Горицкий

SkyFire
достойная примета,как раз для нашего форума,на самом деле вполне обьяснимая-от злых людей,чтоб не могли войти в дом и дверь,в дверную коробку вставлялся из нутри нож или гвоздь и на самом деле работает,а примета древняя.

Да , но это от колдунов . Вообще от колдунов веточка одной травы. Колдунья заходит , но выйти не может . Работает сто пудов , проверено .

Ваня из деревни

WerWolf_X
А, вот ещё - На очень ответственные мероприятия нельзя одевать что-то ваще новое.

Особенно обувь, например перед походом 😊

Русич

Открывая тему на Ганзе, готовься к холивару. Верняк.

Пан Горицкий

[QUOTE]Originally posted by Ваня из деревни:

Особенно обувь, например перед походом

[/Это не для нас , это Голливуд .

IS90

Подкова над дверью?
а тож))) работает.
Особенно хорошо работает, если второй подковой запустить в нехорошего человека 😊

Velesferum

Класть ништяки в одну нычку и светить запасами перед соседями - плохая примета.
Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни - примета хорошая, а кастет в кармане, говорят, удачу приносит.

мелкая пакость

Если перед чем-то важным (экзамен, встреча, сделка и т.п.) запнусь левой ногой - все буде в ажуре. А ежели правой - держи нос по ветру - где-то падляна окапалась ))

abdulsaid

colstr
скажите- а библию вы хоть 1 раз полностью прочитали?

Однако, паря... Надо полагать, что уж ты-то её (библию) не раз и не два прочитал, от корки до корки... Все 77 книг (50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета) 😊

abdulsaid

Эх выыыы... Дурачки суеверные! С ножЫками под подушками они спят...

Имейте в виду: Если завалился дрыхнуть, и предполагаешь "неожиданное пробуждение", то прежде ножЫка в руках должен оказаться ФОНАРЬ. В противном случае - можно много косяков упороть тем ножиком.

Tenchi

Ваня из деревни
Подкова над дверью?
ага, на растяжке

Adolf Ritter

Ваня из деревни

Наш орден Святой Инкизиции заинтересовался Вашимии словами. Так Вы признаете, что являетесь ведьмой? 😊

" - Ведьму - сжечь!
- Но она такая красивая!
- Ээээ... ну ладно. Но потом - сжечь!"

(с) какая-то девушка с Ганзы

А вот из сериала про братьев-выживальщиков, борцунов с нечистой силой. Сей таинственный символ оберегает от одержимости злыми духами.

Velesferum

Если перед чем-то важным запнулись левой ногой на растяжке, то день неудачен для важных дел.Если левой, то больше не планируйте важных дел на ближашее время.

Kosoi

Adolf Ritter
Сей таинственный символ
Обычная пентаграмма, вопреки расхожему мнению, её рисовали как раз для того, что бы защитить мага от вызываемого демона
Но там много нюансов с направлением вершины

Flez

Плохая примета - ехать темной ночью в лес, в багажнике, в разных пакетах...

Октябрец

Руна "Эрда" так же является сильным оберегом. Особенно для мужчины, отца рода,семейства.

Adolf Ritter

Но там много нюансов с направлением вершины

Я так понимаю, что если вершина вниз, то как раз получается символ сатанистов - стилизованный черт с рогами

Porutcic

Flez
Плохая примета - ехать темной ночью в лес, в багажнике, в разных пакетах...
😀 Этт точно +1 Но,... если вам в пятницу 13 числа перебежала дорогу чёрная кошка и при этом разбила зеркало пустым ведром то ... ни в коем случае не возвращайтесь обратно

ADblKBATbl4

самый лучший оберег-домашние тапочки вывернутые на изнанку!

ВАЙНА

Приветствую Всех !

про "многоконцесионность"
- вот честно, как-то не радует это - в Старушке-Европе уже прочЮхали чем это оборачивается.
Но нет, я не призываю , я сам как-то посидел в окопе с "ними" - воевать ещё можно - а вот в мирной жизни Я не хочу наблюдать вокруг "своего ореола обитания" данных "упырей" - сцуко , в метро утром заскакиваеш - и руки сами тянутся к "предметам" - и хлестать налево-направо, распашными... "узкоглазость" и "желтизна" ...

Неужели "там" так плохо - что прут лавиной на Север ? - ТУТ же ХОЛОДНО !!!

"Приметы" 😛 - пусть лучше ноги подгибаются под тяжестью носимого - чем когда необходимо-расходников НЕхватит 😊

Сцуко !!! Верните опричну !!!

WerWolf_X

ВАЙНА
Приветствую Всех !

- вот честно, как-то не радует это - в Старушке-Европе уже прочЮхали чем это оборачивается.
Но нет, я не призываю , я сам как-то посидел в окопе с "ними" - воевать ещё можно - а вот в мирной жизни Я не хочу наблюдать вокруг "своего ореола обитания" данных "упырей" - сцуко , в метро утром заскакиваеш - и руки сами тянутся к "предметам" - и хлестать налево-направо, распашными... "узкоглазость" и "желтизна" ...

"Приметы" 😛 - пусть лучше ноги подгибаются под тяжестью носимого - чем когда необходимо-расходников НЕхватит 😊

+100500

CTPAHHIK

ВАЙНА
а вот в мирной жизни Я не хочу наблюдать вокруг "своего ореола обитания" данных "упырей" - сцуко , в метро утром заскакиваеш - и руки сами тянутся к "предметам" - и хлестать налево-направо, распашными... "узкоглазость" и "желтизна" ...
обиделся?

ВАЙНА

CTPAHHIK
обиделся?
- Не понял вопроса.

Октябрец

"Приметы" - пусть лучше ноги подгибаются под тяжестью носимого - чем когда необходимо-расходников НЕхватит
Я за многоконфессиональность в рамках традиций - родноверие, православное христианство, шаманизм - нехай будут.А если как у меня в Митино захотят строить мечети итп я против.

Nuxa

Kosoi
много нюансов с направлением вершины
Нюансов много, начиная с направления в каком её рисуют - по или против часовой стрелки.
Adolf Ritter
если вершина вниз, то как раз получается символ сатанистов - стилизованный черт с рогами
Ну это как говорится - сцотонистов развелсоь всяких разных... А первоначально это была печать Бафомета, использовавшаяся Тамплиерами.

Вообще, вещь хорошая и часто помогает.