Короткометражный фильм "Оазис" от Василича

Падонкус

Хороший, знакомый человек, путешественник и эндурист с большим стажем создал вместе с товарищами философский фильм "Оазис" на тему постапокалипсиса, рекомендую посмотреть, мне лично понравился.

Только убедительная просьба - это не боевик с кучей спецэффектов, по этому меньше внимания уделяйте на костюмы и снаряжение, не те бюджеты , и не те задачи.


Так же рекомендую посмотреть другое видео от него и его друзей, очень познавательно для нашего раздела - http://www.siberia-extreme.ru/blog

да и москвичи пусть позавидуют красотам Сибири 😊

CTPAHHIK

Одежда на всех больно чистая. Особенно красная куртка понравилась, понимаю что звери дальтоники но не до такой же степени!
Утка чересчур большая и жирная

Падонкус

Особенно красная куртка понравилась, понимаю что звери дальтоники но не до такой же степени!

вот как раз то и до такой степени 😊 не зря за бугром охотники в ярких жилетах ходят, чтобы их свои же двухногие не подстрели (а у нас все в камуфляже)

Одежда на всех больно чистая.

ну да есть промах ...

а сам фильм понравился?

почти аноним

не показали красот 😞
таких как там, тут в каждом дворе. у нас вот яблоки растут, у школы - каштаны. Люберцы.
косяк: в средние века говорили, что жареное мясо - еда богачей. Еда бедняков - вареное мясо. Так что после БП тоже мясо будут варить, тогда этой утки им хватит на несколько дней.

а так - да, торкает чуток. только опять-же не понятно поведение некоторых людей. у них женщины - рабыни? вновь присоединившийся уже шманает мешок.

CTPAHHIK

Падонкус
а сам фильм понравился?

да

почти аноним

вначале, кстати, подумал, что ребенка отдали "в хорошие руки". Типа самим жрать нечего, а тут охотник и вроде не людоед.

CTPAHHIK

Да и не похожи люди на отощавших, я долго думал че они так долго на охотника все смотрят? Думали что фокус им покажет. После того как он им утку кинул понял что они голодные.

фершал

вообщето не понравилось.разве что стрелок в маске и палаческой красной рубахе 😀

Падонкус

Да и не похожи люди на отощавших, я долго думал че они так долго на охотника все смотрят?

фильм задумывался большим подтекстом ..

например, 2е детей, с ними 2а крепких сытых мужика .. а может это не родственники? а просто дети как наживка, вот птичку съели, может в следующую ночь и охотника съедят, 2а парнишки то крепкие, один из них еще с топориком за спиной

по началу вообще думал, что эту семейку постреляет 😊

Падонкус

не показали красот

ну для красот, есть отдельные кино на сайте от Василича, притом часть особо экстремальных, вроде ночевки в минус почти 40 в летней палатке

кстати по фильму, с автором разговаривал, не обратил я внимание на одну уж очень интересную фразу девочки - добро говорят не имеет запаха, но я могу сказать, что добро имеет вкус ..

какая много смысловая фраза, особенно если учесть, что добро представлена в лице охотника больше, чем в птице-мутанте 😊

Kosoi

яничегонепонел

Mons Pubis

Посмотрел - восторг, восторг и ещё раз восторг!
Охренительно!
С детства обожаю смотреть произведения, авторы которых тужатся и морщатся сказать что-нибудь фундаментальное и многозначительное, а в итоге получается угарная хуерга )))
Тот самый случай, если, конечно, Василич не адцкий пародист и пересмешник
Особенно доставила группа вышивальщеков, променявших уютный вконтактик на пикник с поеданием утки-мутанта, которая летала над сибирскими красотами в голом виде без башки и кишок.
Очки в полъепла, губки "утиная жопа", суровые диванные бруталы с китайскими живопырами и даже переносной котэ - всё присутствует!
Жаль только какангелов не хватает...
Ну и уебанский текст с грассирующим сибирским акцентом в конце доставил и заставил задуматься над тем сколько же людей в стране херней страдает

Падонкус

Mons Pubis, ожидать кучи спец эффектов, качественной работы гримеров и т.д. от любительского фильма, притом с философским подтекстом, явно глупо. Ибо если делать что то зрелищное, чтобы нравилось офисному планктону, то явно надо вбухать не один миллион рублей (или долларов - все от метража зависит и от кол-ва эффектов).

Тебе наверно и "Кин-дза-дза" являются фильмом глупым и скучным, уже про молчу про работу того же Тарковского "Сталкер", там же нет таких спец эффектов как в "Мстителях" 😊

dima745511

Да ну вас 😊 чего над автором стебаетесь? Ну, не Феллини...и чего? Сами-то, господа критики, сможете снять лучше? Так почему же ваших фильмов никто не видел... А может, вы "рассерженные покупатели", купившие билет на фильм, и обнаружившие, что он - фуфло? Да нет вроде... никто с вас денег и не просил. Что ж вы возмущаетесь? Да, откровенная любительщина, наивная, простая такая. Не вижу в том трагедии. Может, человек снял первый в жизни постановочный фильм - а тут вы со своим ржанием ... нельзя так, господа! Будьте терпимей, что ли... не боги горшки обжигают.

А автору, конечно, надо элементарно поучиться операторскому мастерству, сменить видеокамеру на Canon 5d mark II с хорошими светлыми стеклами, и снимать, снимать, и еще раз снимать. Оно само тогда получаться начнет. Сколь угодно хорошую режиссерскую задумку, может угробить слабая операторская работа. Что касается бюджета - это чушь, что тут говорят мол, "миллион нужен" - я вдел работы вгиковцев, в которые было вложено по 10-20 тр - и это настоящее авторское кино, которое можно смотреть на одном дыхании.

karamba22

Идея отличная, реализация хромает ))) А так ничего смотрибельно.

Mons Pubis

Падонкус
Mons Pubis, ожидать кучи спец эффектов, качественной работы гримеров и т.д. от любительского фильма
Да я и не ждал ))
Падонкус
Тебе наверно и "Кин-дза-дза" являются фильмом глупым и скучным, уже про молчу про работу того же Тарковского "Сталкер", там же нет таких спец эффектов как в "Мстителях
Наоборот, очень люблю пересмотреть порой. Кстати, даже у Данелия при почти карикатурной условности внимание к деталям потрясающее. Про Тарковского, который вдумчиво раскладывал мусор в кадре, вообще молчу.

А так то да - клёво, что люди пробуют что-то, что-то делают.
Надеюсь, разберуться ещё с монтажом, научатся правильно использовать клише, если уж приспичило и будут более внятно доносить идею.
Тогда, кстати, тоже наверняка посмеются над этим творением ))
Я, если что, не со зла, просто спел, что увидел )

Шухер

Бля ну и хрень.

пиалыч

балуются 😊 может что путное со временем получится

Ветеран

Шухер
Бля ну и хрень.

+151

какая, нахер философия?

v0id

блин растолкуйте кто-нить в чем заключается глубокий смысл фильма? 2 раза смотрел и нихрена не понял... палач какой-то с арбалетом... сначала курицу отдал, потом сидит и мешок чужой шмонает... остальные спокойно на это смотрят... потом вместе все радостно уходят... где логика?

Kalmar

Автор от души делал. Фильм имеет право на жизнь. Будит правильные мысли.

Шухер

сначала курицу отдал, потом сидит и мешок чужой шмонает... остальные спокойно на это смотрят... потом вместе все радостно уходят... где логика?
Как? Логика в том что за всё надоть платить 😊

Mons Pubis

ебаца танцевацца!

Шухер

Неспроста кинорежиссёр мухоморы сперва снимал. Намекнул типа - граждане без веществ глубокий смысл киноиндустрии обойдёт вас стороной!

Mons Pubis

бумц, оле-оле-оле, бумц!
офигенновацца!
танцуйди!

Шухер


why111

Озвучка гавно. Идея гавно. Фильм гавно.
Надо продолжать. Если столько энергии пропдает даром - из этого таки что-то выйдет.
ТС- передай афтару, нужно учить теорию. Толк будет.

Mons Pubis



толк будед

KnMs

Какой глубокий смысл! Сколько потаённых идей, как всё сложно! Это просто сага о нелёгкой жизни долбоёбов и мудоделов!

Myha__TT

- Мы сидели и курили....
- Начинался новый день...

Bush

стандартный набор:
КГ/АМ, высер ниачом, выпей йаду и больше аффтор никогда не снимай

Bush

Kalmar
Фильм имеет право на жизнь. Будит правильные мысли.
кроме рвотных рефлексов ничего не будит

CTPAHHIK

Bush
стандартный набор:
КГ/АМ, высер ниачом, выпей йаду и больше аффтор никогда не снимай
Художника может обидеть каждый! Ведь его работы на виду и каждая серая посредственность может пройти мимо и походя плюнуть. Многие начинающие худжники боятся именно этого и плюнув заканчивают так и не раскрыв до конца своего таланта. А известными становятся наглые и вообще не талантливые, поэтому любое творчество начиная с изготовления ножа заканчивая короткометражным фильмом достойно уважения. А критика должна быть конструктивной.
Пишите лучше как по вашему стоит исправить фильм что добавить что убавить, человек постепенно втянется и будет снимать не хуже Тарковского

Sabalak

Дяденьки!
простите засранца!!!
вопросик -
Все тут Тарковского могут смотреть, тем более понимать в обычном состоянии или надо что потреблять?
А то мы люди простые, академиев не кончали, и что Сталкер Тарковского, что Черный/Красный квадрат Малевича - эквифаллентно...

Падонкус

А критика должна быть конструктивной.
Пишите лучше как по вашему стоит исправить фильм что добавить что убавить, человек постепенно втянется и будет снимать не хуже Тарковского

Угу, нужна именно критика, но конструктивная 😊 Это как говорится проба пера, Василич больше природу любит снимать, или покатушки эндуристов, но надо же с чего то начинать

ПА

таска зелёнаяяя..

HomoSapiens

Фильм понравился.

Костюмы пойдут особо у стрелка-охотника но все крайне затянуто вначале фильм как будто ядерное оружие рекламирует ))) порезать вступление со взрывами раза в 3и. И вообще сцены затянуты надо чуть чуть по шустрее мысль доносить.
По поводу съемки гораздо лучше снимать с штатива все таки в руках трясется картинка (в динамичных сценах незаметно это а в статичных очень отражается) и не снимать людей так крупно.
И октеты не доигрывают, в образ как то не старательно входят, все кроме девочки малой. Она вывозит весь фильм она и идея.

HomoSapiens

Вот тоже про грибы

mrachny

а которая тоже про грибы - это откуда?

фершал

посты камрадов доставляют больше чем фильма 😀

Дима Слон

Нда...
Творчество на уровне 13-и летних подростков.
Философств чета не увидел.
Унылое гавно.
Доставляют аппеляции некоторых, мол сделай лучче, куле хаиш. Это как тебе предложили прокатиться на авто-самоделке, в ней все скрепитпердитгудит и т. д., а потом, када ты говориш гавно, тебе отвечают что сделай лучче. Не надо путать причину и следствие.

takeneo

Мораль: сохотил- поделись ,иначе тебя убьют родители голодных детей.:-)

HomoSapiens

mrachny
а которая тоже про грибы - это откуда?
Это фильм по книге пелевина "генерейшен Пи" фильм так же называется