Это не кризисная ситуация?

Шакра

Россия ежегодно потребляет около 70 тонн афганского героина, что составляет около 20 % мирового потребления этого наркотика (Россия потребляет героина в два раза больше чем Китай и в три с половиной раза больше, чем Северная Америка).

Львиная доля наркотиков (50 тонн в год) попадает в Россию из соседнего Казахстана. Ключевым звеном транзита героина из Афганистана в Россию является Таджикистан, а также Кыргызстан. Развитость коррупции в России делает этот маршрут весьма выгодным. Немалую роль в транзите афганских наркотиков играют этнические группировки, в том числе узбекская наркомафия. Есть подозрения, что в наркотрафике афганских наркотиков участвуют американские, английские и российские военные.
(С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркоторговля

И это только выявленное.

Шниперсон

Куда драпать собираетесь?

Kosoi

Это же хорошо, нарки сторчатся и генофонд почистится

Шухер

Куда драпать собираетесь?
все в леса!
Шакра
Это не кризисная ситуация?
наркоты всякой и разной и побольша ПОБОЛЬШАА!!! ШОБ ДРИСТАЛИ БЛЯТЬ ГЕРОИНОМ

Шакра

Kosoi
Это же хорошо, нарки сторчатся и генофонд почистится

Ну для вас это генофонд. А для кого то это дети, друзья.

Пронин

Шакра
И это только выявленное.
Самое простое решение - продавать эту срань в любой аптеке, по цене аспирина. Но тому кто хоть раз купил и употребил, на лоб печать НАРКОМАН и пожизненный запрет на вождение, оружие, и прочее и приравнивать в правах к даунам.

Шакра

Тут еще такой момент. Средства вырученные от продажи здесь оседают в братских республиках. И на эти деньги не школы строятся. А закупается оружие, финансируется терроризм, организованная преступность, коррупция, работорговля и прочие милые вещи.

Gwaihir

А еще есть дезоморфин, он же крокодил. Хотя сейчас может ситуация улучшилась?

Тема околополитическая и под снос, ИМХО.

Kosoi

Шакра
А для кого то это дети, друзья.
Значит плохие родители, друзья
http://www.youtube.com/watch?v=RIsetIoz6t8&feature=related

GAFT

вот интерестно . есть такая весч - Для контроля популяций сорных растений применяют микогербециды - споры патогенных грибов, направленно поражающих определенные виды .такая страна как Россия наверно может позволить себе создать ентот микогербецид. прортив мака .да втихоря над аганом распылить.почему неделают?
вот по нтв в 2003 http://www.ntv.ru/novosti/23630/ чета вроде как а и поныне никак

пиалыч

простые решения, они не очень эффективные 😛 тут нужен комплекс мероприятий и некоторые достаточно жесткие, даже жестокие.

Gromozeka

Это система. С наркоманией, как с социальной проблемой, с криминальными корнями - не борются.