Фляжка G 151

Slava66

Есть возможность заказать партию больших фляжек с палатной символикой.
Фляжка реально большая почти 2 литра (1,9 л.) 30 см на 17 см. на 4 см. Хороший подарок хорошему человеку и для себя НЗ горячительного хранить.
Цена будет примерно 1300 рублей без доставки если 151 штуку закажем.
Логотип и девиз на фляге обсуждается.
Видели бы вы глаза друзей, когда я такую фляжку на стол поставил.
Охота. Темнеет. Лосенок еще не до конца разделанный. Решили заночевать в зимовье. Устали по самое ни хочу. Набегались по болоту. Вымокли все до нитки. Выпили поллитра на пятерых. Разговоры пошили. Сало на столе. Похлебка варится. Хорошо так у буржуйки. А водка закончилась.
А я флягу с коньяка 2 литра на стол ставлю:

Пронин

нее. такую не нать. У нас завод один плотно работает со всякой нержей. От там фляги делали. Круглые. Размером с тарелку суповую, 1.5 коньяка помещалось, а вроде как и не большая снаружи.

Makc k-113

Фляжка выживальщика - это банальная пластиковая полторашка, слегка помятая и лишённая ярких этикеток. Она бесплатна, легка, выдерживает замораживание, декомпрессию, падение с большой высоты, не звенит, не бликует на солнце, не выдаёт в выживальщике выживальщика... Сплошные плюсы. А сувенирная нержавеющая продукция... ну сами знаете.

Kazbich

Makc k-113
Фляжка выживальщика - это банальная пластиковая полторашка, слегка помятая и лишённая ярких этикеток.
Полторашка - это само собой. А если именно фляжка - кхм, тоже пластиковые, примерно на литр, и ценой порядка 150-200 рублей.

indie

ужос, ждите на прилавках "Экспедиции"... 😀

Lev007

Я бы купил одну.
30 сантиметров это как А4 лист почти
Только рисунок надо какой нибудь другой
Например

Shizakroid

Мне эта тема напомнила одну игру, где фигурировала фляжка с цифрой "13"

маслоу

я впишусь 😊
объем приятен, еще бы горлышко побольше, чем на стандартных

Stag-beetle

Фляжка выживальщика - это банальная пластиковая полторашка, слегка помятая и лишённая ярких этикеток. Она бесплатна, легка, выдерживает замораживание, декомпрессию, падение с большой высоты, не звенит, не бликует на солнце, не выдаёт в выживальщике выживальщика... Сплошные плюсы. А сувенирная нержавеющая продукция... ну сами знаете.
+500!

Adolf Ritter

А сувенирная нержавеющая продукция... ну сами знаете.

Знаем. Это сувенирная нержавеющая продукция. Неплохой подарок для человека, который "в теме".
БП, он будет или нет, а если будет, то когда? На все эти вопросы самый верный и честный ответ - ХЗ.
А жить надо сейчас. И, по возможности, жить надо нормально. Подарки дарить и получать, к примеру.
А не ходить с найденной на помойке грязной и мятой пластиковой "полторашкой". Хотя это и незаменимая часть модного в 151-й палате прикида "бомж а ля рюсс".

Короче, жил бы в России, взял бы.

Kazbich

Adolf Ritter
А не ходить с найденной на помойке грязной и мятой пластиковой "полторашкой".
Ну у меня их от джин-тоника в квартире периодический переизбыток 😊.

А фляжка топикстартера - внешне занятная, вопрос механической прочности при таком габарите и ширина горлышка (особенно если достаточно регулярно заливать в неё по паре литров).

ПолуОФФ. Постоянно подмывает купить себе швейцарскую М32, с "пробковой" пробкой (где-то на 0.58 литра). Все никак не могу себя убедить, что она мне действительно нужна 😊.

Adolf Ritter

Ну к меня их от джин-тоника в квартире периодический переизбыток

Не-не-не. Так не годиццо. Она ж чистая будет и не помятая! Какой же Вы после этого вышивальшик!

Kazbich

Adolf Ritter
Она ж чистая будет и не помятая!
Немятая - не проблема, сам помну. Чистая - ну если в этом вся проблема, могу дома в мусорное ведро положить, потом обратно вытащить 😊.

Adolf Ritter

могу дома в мусорное ведро положить, потом обратно вытащить

А вот это по-нашему, по-вышивальчески !

Кстати, джин-тониками разными тоже увлекался по молодости. Но потом бросил. Они, собаки, поджелудочную сажают здорово.

K/B

Имею несколько фляжек, в том числе и нашу, армейскую. Но пользуюсь постоянно термосом из нержавейки. И чай хорошо хранить и воду холодную в жару. Недавно приобрел ещё один, с широким горлом 0,75 л. Чтобы полноценно питаться на зимней рыбалке. Больше брать не стал, ложкой уже до дна термоса не дотянуться. Так он на мой взгляд вообще штука универсальная. И еду можно хранить и воду. Да, забыл, термос обошелся примерно в 350 рублей.

Winston7

она стремная и неудобная. )

Velesferum

Kazbich, несостыковочка выходит, к БП готовитесь, а сами свой срок сокращаете всякой гадостью. Если не можете вести ЗОЖ, так хоть нормальное пойло употребляйте.

Васёк

какая здоровенная 😞
у меня есть пара фляжек на 0,25 кг
влазит туда как раз бутылочка бальзама или конины на 250 гр
вот такую бы заказал

логотип палаты давно определён = [G-151]
делали уже с ним шевроны и ножи

Малахов

Васёк
какая здоровенная 😞
"какой большой самолёт! Он же Русский"(2012)

Kazbich

Velesferum
Kazbich, несостыковочка выходит, к БП готовитесь, а сами свой срок сокращаете всякой гадостью. Если не можете вести ЗОЖ, так хоть нормальное пойло употребляйте.
Не собираюсь жить вечно (тем более, после БП 😊 ). А насчёт "гадость" - достаточно под вопросом. Почему-то, от этих "Спасо-Бородинских вод" (и не только от "Джин-тоника") вообще нет похмелья (в отличии от пива и водки). С чем сей эффект связан, затрудняюсь сказать точно. Но факт, что если не "перебарщивать" - с одной полторашки, часов через пять, такое субъективное ощущение, будто вообще ничего не употреблял 😀. Возможно, просто сама исходная вода в "смеси" достаточно хорошая, за счёт этого никаких "осадков" при реакции со спиртом и ароматизаторами.

Если серьёзно, по поводу фляжек - летом с псом выгуливаю в сумме часа по четыре в день. Носил (под воду или чай) литровую пластиковую. На улице, на эти четыре часа - реально много. Перешёл на поллитровые ПЭТ бутылки (но стараюсь искать "квадратные", удобнее лежат в кармане жилетки или куртки). Собственно, поэтому на швейцарскую М32, на 0.58 литра и обратил внимание.

Лесной человек

Ни хера себе у кого-то карманы! 2 литра с собой комфортно таскать - нетривиальная задача.

Adolf Ritter

Возможно, просто сама исходная вода в "смеси" достаточно хорошая, за счёт этого никаких "осадков" при реакции со спиртом и ароматизаторами.

Опасное заблуждение. Вода может быть сколь угодно хорошей (да хоть даже и дистиллированой), но убойного действия химии, которую мешают в подобные напитки, она отменить не может. Увы.

ShtroffRus

На 0,5-1,0л и чтоб надпись была выгравирована, вот такой вариант взял бы.

Васёк

гравировка - дорого и трудоёмко
лазерная гравировка - вполне бюджетно
закупаем стописятодну фляжку на 250 гр, лазером выжигаем лого палаты
профит!

Kazbich

Adolf Ritter
убойного действия химии, которую мешают в подобные напитки, она отменить не может.
Не отменит. Хотя, вроде бы та же самая водка, из того же спирта "Люкс" - даже во времена СССР, по всем одинаковым ГОСТам - у разных заводов получалась разная. При том, что спирт, очень часто, поставлялся с одного и того же завода. А вот вода в ту водку у каждого завода шла своя, из своих источников и со своей очисткой.

Кстати, ещё и по поводу ПЭТ бутылок. Заметил интересную особенность (когда летом в них просто кипячёная вода или завареный дома обычный чай) - почему-то, бутылки от зелёного чая "Липтон" заметно дольше хранят воду или чай до начала явного изменения вкусовых качеств. При том, что и вода и чай из одного водопроводного крана, одного чайника и одного сорта чая (даже из одной банки) для заварки.

Adolf Ritter

На вкус качественной водки или вискаря вода оказывает несомненное влияние. Это да.
Но возьмите, к примеру, цианистый калий, растворите его в чистейшей родниковой или урюпинской водопроводной воде - эффект напитка будет одинаков.

Zerberr

почему-то, бутылки от зелёного чая "Липтон" заметно дольше хранят воду или чай до начала явного изменения вкусовых качеств.

Не скажу за бутылки, ибо не знаю, но вот в картонные упаковки зачастую добавляют BHT - антиокислитель.
Ща почитал - ага, и в пластиковые бутылки порой добавляют, так что, возможно, причина в этом.
Варнинг, бхт (и его "родственник TBHQ) для здоровья очень неполезны.

Adolf Ritter

и в пластиковые бутылки порой добавляют

Получается, что в бутылки под "Липтон" его добавляют больше, чем обычно

Zerberr

Получается, что в бутылки под "Липтон" его добавляют больше, чем обычно

Ну, сопсно, я к этому и клоню.

Лесной человек

Kazbich
водка, из того же спирта "Люкс" - даже во времена СССР, по всем одинаковым ГОСТам - у разных заводов получалась разная... А вот вода в ту водку у каждого завода шла своя, из своих источников и со своей очисткой.
В "Мужском разговоре", кажется, есть тема про виски. Там о влиянии воды на вкус напитка можно почитать.
Что касается фляжки, уж больно объём большой. Я бы 0,25 предпочёл в виду большей практичности.

markoff74

Adolf Ritter
Но возьмите, к примеру, цианистый калий, растворите его в чистейшей родниковой или урюпинской водопроводной воде - эффект напитка будет одинаков.
Убедительный довод.
Если воду не добавлять, но, о! чудо! эффект будет такой же и с водой.
Ты - ГЕНИЙ!

Winston7

в бутылки под "Липтон"

кстати липтон чай холодный у меня в гараже стоял, при -10 внутри помещения замерзать даже и не думал..

Adolf Ritter

Ты - ГЕНИЙ!

Адназначна, панимаэшь!

при -10 внутри помещения замерзать даже и не думал

Они туда еще и антифриз добавляют ?!

Kazbich

Adolf Ritter

при -10 внутри помещения замерзать даже и не думал

Они туда еще и антифриз добавляют ?!

Мдя. Лучше уж тогда полторашками после джин-тоника пользоваться. В них хоть какие-то остаточные дезинфицирующие свойства спирта могут быть более полезными 😊.

mamont68

Мдя,нехеровая такая фляжечка...
Тогда уж делать её в формате нагрудной бронеплиты.Вот тогда с ношением такой фляги проблем не возникнет.

Васёк

тогда 2-х литровую палатную фляжку надо клеить из кевлара на эпоксидке
не менее 15 слоёв для 1 класса бронезащиты

Лесной человек

Облом что-ли получается с фляжкой?

Васёк

я предлагал бюджетный вариант, который удовлетворил бы большинство
151 шт сделать вполне реально

Yuretzzz

Васек

я - за ! вписался бы в "бюджетный" вариант.
Он же имхо и самый практичный !

StarPromChoz

обычная фляжка из нержавейки на 250 мл с КАЧЕСТВЕННОЙ КРЫШКОЙ/ПРОБКОЙ и гравировкой G151 - возьму 2 шт.

linkor9000

может в таком форм-факторе? 151 убежище
или чехол на фляжку с нумером

Yuretzzz

неееее чехол - не прикол 😊

лучше гравировка.

Допустим "G151 N...."
где N это число от 1 до 151 согласно списка 😊

Васёк

именные гравировки будут дороже
заказать на DX 151 фляжку по 250 гр
в одном месте лазером нанести наш лого [G-151]
результат будет вполне удовлетворителен
почтовые расходы по пересылке будут сравними со стоимостью самой фляжки 😊

ShtroffRus

Допустим "G151 N...."
где N это число от 1 до 151 согласно списка

Тогда чур я 151-й в списке буду

Васёк

NN1 и 151 обычно дают руководителю проекта и Громозеке

ShtroffRus

и тут дедовщина 😞

Нум

Я бы на финскую армейскую из нержи подписался бы. А там хоть на чехле, хоть на корпусе логотип нанести - все равно.

Пронин

Чисто фляжка - вообще ни о чем. Вилколожку хочу!!!!! Типа фрицевской ВМВ.
Такую: http://karel-val.narod.ru/photo2ht/epila.htm

Васёк

так берите дело в свои руки!
мы уже делали шевроны, ножи, арафатки с логотипом палаты [G-151]
под сидячую задницу портвейн не течёт....

кстати, практически во всех этих мероприятиях я принимал непосредственной участие
фляжками тоже штоле заняцца?......

StarPromChoz

Васёк, вся надежда только на тебя! (в мемориз) 😊

Давай так:

Мне озвученная стоимость 2 фляжек (как для всех камрадов 151) + сверху от меня бонус 1000 руб.
Ну или нож Glock М78 черный - что тебе по вкусу больше нравиться, выбирай 😊

как то так 😊

Васёк

ога, тока я озвучу стоимость, как набижит стая товарищей с визгами о том, что я на камрадах навариваюсь 😀
сами жёпу от стула не оторвут, но покритиковать - хлебом не корми )))

щаз загляну на DX, посмотрю почём там фляжки
нащщёт лазерной гравировки уточню на неделе
у меня один старый знакомый выпускает всякую рекламную фигню

Васёк

вот к примеру = 250 гр, нержа
http://dx.com/p/stainless-stee...sk-8-0-oz-18906

примерно 250 рупий с доставкой в Ижевск
200 рупий будет стоить доставка готовых фляжек по России

Пронин

Ложковилка интересна кому? Или только мне? Юзал такую - очень удобно вне дома. А вот где такое достать - ума не дам.

Лесной человек

Ещё бы воронку под фляжку неплохо присовокупить, а то дюже неудобно их из горлышка бутылки наполнять.

Святос

а может термос http://www.aliexpress.com/item.../532626617.html а так лучше 10oz заказывать фляжку и наверно здесь http://www.aliexpress.com/item.../360793077.html около 4,5$ c доставкой при таком объеме

StarPromChoz

Васёк - да главное не внешний вид фляжки, а её функциональность (т.е. непромокаемость ПРОБКИ/КРЫШКИ). Разумеется, изготовленной только из нержавеющей стали.

Мне на внешний вид пох, лишь бы даже в самых суровых условиях не протекали и радовали логотипом палаты и номером ххх/151 и ххх+1/151 😊

Кстати, коньяки по 240 мл (8 oz) не продают, есть бутылки только по 0,25 л и по 0,5 л.

Искать надо фляжки православные по 250 мл 😊

StarPromChoz

Святос,

8.0 oz = 240 мл
10.0 oz = 300 мл.

Т.е. 300 мл - не подходят, так как коньяк бывает типоразмера 0,25; 0,5 л и т.д.

StarPromChoz

Ну а граната вообще убила (Вы по ссылке http://www.aliexpress.com/item.../532626617.html страницу пролистывали)?

А слова
Fashion keep warm bottle

и

разделяющийся на две части корпус гранаты/термоса

БЕЗ УКАЗАНИЯ ОБЪЕМА (oz/мл)

ну никак не вдохновляют...

StarPromChoz

Почитал отзывы - вариант #1 (Васёк) - дороже ("Изготовлена из стали с матовой поверхностью") - это Плюс.
А Минус - "слишком легкая для стальных изделий".

А нам нужно, чтобы выдержала падение на карман с флягой тушки выживальщига на камень/землю.
Ну и пулю калибра 5-7 мм заодно 😊

StarPromChoz

Короче: давайте сначала составим ТЗ на фляжку палаты 151.

Утверждает ТЗ - Громозека.

Исполнитель - Васёк.

Потребители - юзвери палаты 151 (Все ИМХО и шутка) 😊

StarPromChoz

Может, все таки обернуть её 15 слоями кевлара?
15 слоев кевлара + нерж. сталь 1 мм + коньяк + нерж. сталь 1 мм + 15 слоев кевлара - заманчивое предложение...

Чехол из кевлара пошить к ней (прямоугольного вида без усложнений с шитьем с тканью типа кевлар). Что скажете?

Я проголосую рублем (ну и бонусом)

Васёк

StarPromChoz
Может, все таки обернуть её 15 слоями кевлара?
15 слоев кевлара + нерж. сталь 1 мм + коньяк + нерж. сталь 1 мм + 15 слоев кевлара - заманчивое предложение...
ну, Вам и флаг в руки в таком случае 😊
удачи в бизнесе

------------------
-Как такой маленький пацак может быть таким меркантильным "кю"?!!! (с) КДД

маслоу

по мне так объем должен бытьот литра.
меньше не интересно

Васёк

закажите 4 по 250 😊

Kazbich

маслоу
по мне так объем должен быть от литра.
меньше не интересно
Литровая и более хороша где-нибудь в ТЧ. А "на себе" таскать - достаточно быстро надоест.

Gromozeka

Лично я считаю, что фляга, если это не пластиковая бутылка и не армейская, должна быть термосом. Это лично моё сугубое мнение.

linkor9000

раньше Челябинский тракторный Куйбышевский механический завод выпускал термоса "Самара", он же "Салют". Первые серии были очень ничего, тяжеловаты, но по характеристикам заруливали и Thermos и Tatonka. http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/
на сайте завода есть, хотя вроде бы одно время они их выпуск прекратили
http://www.salute-samara.ru/mcm.php?id=31

Gromozeka

Широкое горло на литр. Он и для каш, и для готовых остатков, и для воды, и батарейки туда сложить можно.

Stepnoi

Тоже думаю, что объём на литр по практичнее будет, и нержа обязательно.

MooseHead

типа такого? http://www.aliexpress.com/item.../675760513.html

MooseHead

или вот http://www.aliexpress.com/item.../671936160.html

economist 11

Нум
Я бы на финскую армейскую из нержи подписался бы. А там хоть на чехле, хоть на корпусе логотип нанести - все равно.

Я таких фляг пару себе приобрел, очень ими доволен.
http://guns.allzip.org/topic/9/1073018.html

K/B

Лично я считаю, что фляга, если это не пластиковая бутылка и не армейская, должна быть термосом. Это лично моё сугубое мнение.

Целиком и полностью поддерживаю.

Широкое горло на литр. Он и для каш, и для готовых остатков, и для воды, и батарейки туда сложить можно.

StarPromChoz

Да термосы на литр широкое горло есть 2 шт.
Как и узкое горло 750 мл 2 шт.
И узкое горло 1 л 2 шт.

Про фляжки пластиковые и нержав. - по 3-4 шт. каждого вида.
Немецкая фляжка на 0,2 л из нержи еще есть (жинкин подарок на НГ).

А вот для души... 😊

K/B

в термосе литровике столовая ложка до дна может не достать. остатки каши проблемно со дна выскребать. в 750 мл точно достает. обратил на это внимание, когда себе такой подбирал.

bozmanchik

http://www.aliexpress.com/item.../675083145.html
Вот он, термос выживальщика - "А чтобы никто не догадался"(с)

Kazbich

bozmanchik
Вот он, термос выживальщика - "А чтобы никто не догадался"(с)
Лучше такой:
http://www.aliexpress.com/item.../532626617.html
И попробуйте мне запретить носить термос в форме ручной гранаты 😀.

Хоббит_из_Шира

Хм... Послежу ка я за этой темой, авось, все разом, что-нибудь хорошее и придумаем...

StarPromChoz

Короче - пофиг, какой объем фляжки из нержи - 8 или 10 oz (240 или 300 мл).
Главное - чтобы автограф Громозеки на фляжке был!

MooseHead

о!! а кстати.. с автографом мы еще не делали :о))

StarPromChoz

Ну дык а я про чё талмачу 😊

Gromozeka

Господа, я автографами просто так не бросаюсь. Чай, не член вокально инструментального ансамбля "Жуки" какой нибудь... На каких то кетайских термосах расписываться? Ха!

K/B

В широкое горло рука с ложкой проникают. Проверял вот прямо сейчас.

K/B

сейчас свой проверил. без ложки с трудом засунул, с ложкой не лезет. может они разные по ширине бывают?

Васёк

с автографом Бера Гриллза у меня нож есть
а фляжку с автографом Антона?..... зачем?....

Антон, чудотворными иконами со своим ликом не думаешь барыжить в палате?
спрос, вижу, есть 😛

Gromozeka

Васёк

Я против культа личности. Но, вот, моча у меня целебная, к примеру... Вот на термосе со своей чудодейственной мочой, пожалуй, распишусь, как автор.

StarPromChoz

Я хочу такую надпись:

С нами Бог и Громозека! (с) 😊 😊 😊

Нум

Это лучше как произведение искусства оформить, есть же "дерьмо художника", будет "моча модератора", не по 100 штук евров конечно, своим со скидкой, дабы каждый смог вложиться в искусство. Инвестиции и т.п.
А то сертификаты как на БАД оформлять, ну его.

abdulsaid

Антон, чудотворными иконами со своим ликом не думаешь барыжить в палате?
А что, мысль! Я приобрёл бы. Тока - освящённую! 😊

MooseHead

давайте вернемся к фляжкам-термосам :о))

linkor9000

http://www.tnp-amet.ru/catalog.html?p=35

у "подсолнуха"есть прикольный термос-фляжка с компасом в пробке
http://www.sh-sunflower.ru/page/termos.иzkoe.gorlo.html

Святос

а аметовский вроде ничего так, у самого 3 года правда "пробег"у него маленький, а так зело доволен

Васёк

итак, кто берётся за изготовление?
сколько будет стоить?
кому и сколько слать денег?

StarPromChoz

ИМХО, +/-750 руб. + пересыл по РФ за 1 фляжку с гравировкой - норм. цена.
Если не прав - поправьте.

С уважением,

MooseHead

На фляжках остановимся?? или на термосах?? или и то и другое на выбор? :о))

Васёк

кароч, вернусь в Ижопск, сделаю на одной своей 250-гр лазерную гравировку
выставлю цену + себе на пиво немного
кто захочет - сделаем партию
кто скажет, что я навариваюсь на камрадах - пусть первертивно идёт нахуй 😊

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

StarPromChoz

Васёк - прошу мне 2 ззабубонить с гравировкой.
Нож + бабки - с меня, как обещал 😊