Одежда ребенку на зиму-осень-весну для драпа и ЧС

Серрргей

Кто что посоветует? Непромокаемое, теплое, крепкое. Не шибко дорогое (дети быстро растут).
Типичная ситуация применения - поломка машины зимой далеко от жилья.
Думаю размера на 3 больше надо брать - подевать что-то теплое дополнительно.
Цвета лучше синие, т.е. не очень демаскирующие, но и чтобы в лесу не затерялся ребенок.

Makc k-113

Декатлон форевер.

Olgoy

зимой далеко от жилья
с ребенком нехер лазить!

nekobasu

Побольше флиса. В спортмастере были серые флиски из пушистого флиса типа хайлофта. У нас стоили в пределах 800 руб, показали себя теплой и хорошей одеждой, детишкам очень нравится.

colstr

подпишусь на тему

Серрргей

Декатлон форевер.

Слышал про такой магазин. Не бывал правда.

Makc k-113

Декатлон - французская сеть спорттоваров массового спроса. Производство в основном Китай, но качественный и по европейским разработкам.
Как-то так получается, что дешёвая, функциональная и при этом не выглядящая колхозом одежда-обувь чаще всего находится именно там. Попытки купить что-нить "цивильное" стабильно приводят к захламлению шкафов - оно ощутимо менее удобно. Комплект - лыжные штаны (700-900), мембранная куртка для сноуборда (1200-1400), флисовая кофта (300-600), носки и шапка (от 150), нательное бельё с функцией влагоотвода (200), перчатки и сапожки с тинсулейтовой прокладкой 400+2000) - и от +5 до -20 никаких проблем. Ну разве что в костёр не лезть. Если холоднее - термобельё под низ (600-900) и сверху пледом (300-500). А в машину положить спальники по числу экипажа (1500-2000) и пару-тройку флисовых пледов (самые дешёвые - Икея, от 200р, не жалко вообще, а греют).

osetindvr

У меня на двоих дочерей несколько комплектов комбинезонов разных фирм, на различные температурные диапазоны. Есть по комбезу чуть ли не на -30. А гуляют в них, и никаких под комбезами флисовых кофт и прочего. 😛

VirtuVit

Кто что посоветует? Непромокаемое, теплое, крепкое.
А смысл покупать что то специально и не носить?
Носите что и обычно, при такой "погоде".
Если чешется купите этого два. 😊
А теплых вещей в магазинах хватет, зачем что то "особенное"?

Серрргей

А смысл покупать что то специально и не носить?
Носите что и обычно, при такой "погоде".
Если чешется купите этого два.
А теплых вещей в магазинах хватет, зачем что то "особенное"?

Разве я сказал не будет носить? Как раз и носить, пример с сломавшимся зимой авто.
А просто по погоде не катит - в Питере изменчивая очень, нужна или мембрана, или просто не промокаемая.
Прошлую зиму дочь носила комбез Лесситек. Так сволочь, промокает 😞

Есть по комбезу чуть ли не на -30.


А можно название модели и фирму? Трудно найти на ребенка именно "на собачий холод".

Stade

поломка машины - проще купить пуховое одеяло ужать его в гидромешок, я вожу флисовые пледы.
из детской одежды мне с женой понравился производитель дидриксон, несколько комбезов для ребенка уже относилось (ветро-водо защитные, теплые и ребенок не потел хотя я жену упрекал за непромокаемость), затем отданы детям родни почти в новом состоянии после полутора лет носки, а декатлон давно фуфло одно. Может для европы там и нормальный китай, а для нас низкосортный китай идет, в первый год после открытия было в декатлоне чтото нормальное, а потом качество низко пало.

Серрргей

поломка машины - проще купить пуховое одеяло ужать его в гидромешок, я вожу флисовые пледы.

Я всегда спальники вожу. Однако, если придется пешком (на санках везти - можно и в спальник посадить)?

LEXA80

У самого двое. Дочке 3 года и сыну 1 год, остановили свой выбор на REIMA, дороговато, но финское качество и практичность очень даже. На любую погоду есть. Старые коллекции продают дешевле.

osetindvr

А можно название модели и фирму? Трудно найти на ребенка именно "на собачий холод".

http://www.kerry.su/index.php?productID=4736 это у младшей такой. Брали с запасом, поэтому и этот год отходит. Модель прошлогодняя, сейчас наверно будет сложно найти. В этом комбезе 250 гр. утеплителя, моя дочка в такой в -20 спокойно гуляла, причем под комбезом особо теплые вещи не одевали. У KERRY есть модели и с 330 гр. утеплителя, но это для полярников наверное)))))))))

У старшей комбез был от фирмы "Шалуны" модель не помню, но у них ассортимент богатый, можно выбрать на любого ребенка и любую погоду.

Это я перечислил комбезы на сильные, по московским меркам, морозы. А так же у каждой есть комбез на температуру от 0 до -15, ну и демисезонные вещи. Хотя со старшей щаз сложнее, она в школу пошла, комбезы на совсем катять, но и морозов пока нет))))

Мы детям берем шмотье за зиму на утеплителе ИЗОСОФТ, у жены блажь такая, есть и на тинсулейте. Я разницу между ними не знаю, жена тоже поподробнее объяснить не может. Но я ей доверяю детское здоровье))))

Надеюсь, помог. 😛

Серрргей

У меня дочке 5 лет. Надобно побольше.


остановили свой выбор на REIMA, дороговато

Вот такое надыбал http://detstvo-shop.ru/id/1060502409
Но до -15, хотя решаемо, если взять на несколько размеров больше и поддевы побольше надеть. Интересно, там действительно мембрана?

Stade

я бы покупал напрямую изза рубежа, китай который попадает к нам, под любым брендом, часто не тот что попадает в британию или германию - такова честность "наших" "бизнесменов". Моя жена заказывала обычно детскую через "совместную покупку" из британии: это дешевле и надежнее любых местных магАзинов хоть инет, хоть в торговых центрах. Наши "герои" комерсанты видимо учли эти вопиющие факты и (нет, они не перестали возить нам забракованный отстой от партий для европы и штатов), возможно, "договорились" с представителями производителей в европе, и теперь напрямую физическим лицам в РФию некоторые производители более не продают. Приходится платить посреднику в британии за покупку и пересыл одежды уже в РФ, тем не менее всё равно дешевле и надежнее чем платить "успешным и эффективным" в РФии. А недавно "гении" коммерции в РФии жаловались наверх и требовали ввести дополнительный налог на товары купленные в инет-магазинах за рубежом, потому что это дешевле и оне, "эффективные" упыри не могут продать аналоги в РФии, дороже. Да, так примерно было на рбк неделю или две назад. Так что покупайте в инете в штатах или европе пока еще возможно, минуя местных "успешных" "предпринимателей".

LEXA80

Совместные покупки - это существенная экономия семейного бюджета. У меня жена подсела на них, постоянно что-то заказывает. На местных форумах, у нас в частности Подольский городской, народ заморачивается и собирает заказы. Товар действительно качественный, даже Кетай. Пару раз с размерами не попали правда.
И правильно нечего кормить местных барыг и торгашей и переплачивать. Хотя и зарубеж спонсировать (крохи конечно) тоже как-то не с руки.

Клавишег

а за Керри в лапперанту не судьба съездить?

LEXA80

Интересно, там действительно мембрана?
Да в Рейма мембрана,взяли по комплекту на вырост сыну и дочке. Качество правда хорошее, похоже на взрослую "Коламбию".

Серрргей

лапперанту

Если в финку - то не судьба, увы 😞 Или это магазин такой?

Клавишег

Серрргей
Если в финку - то не судьба, увы Или это магазин такой?
ну если не выехать самим, то можно на бабские форумы отправиться, типа литлвана, там массовые закупки такого добра "по тем ценам" проводятся постоянно.