Конец света

Makarovgun

перемещено из Выживание



Тибетский монах сделал следующее описание "конца света". Вот тут можно почитать: http://www.mr7.ru/articles/62109/

Значит 21 декабря свет пропадёт, освещение скорее всего будет только за счёт огня, факелов и керосиновых ламп. Никакой связи не будет и никакие приборы (даже фонари) работать не будут. Я боюсь, что если этот монах не окажется свистаполом, то придётся через всё это проходить. Как лучше поступить в эти чёрные деньки? Наверняка может начаться анархия. Пойдут орудовать всякие разбойники и воришки. Думаю надо постараться не стать их жертвой. Да и вобще выжить в этот сложный период... А ведь, когда кончится темнота - начнётся разруха, в условиях нашей экономики, я думаю всё будут восстанавливать ОЧЕНЬ долго.

Skunk

Stag-beetle

Не надоело такую чушь постить?
До конца текст по своей ссылке дочитал?
Ясно же написано:
"С должным уважением стоит относиться к тибетским монахам, но верить в конец света все-таки не стоит. Сколько раз человечеству его предрекали, но ни одно предсказание до сих пор не сбылось. Вероятно, не сбудется и это. Именно так считают ученые." (с)
Идите, афтор, лучше учите уроки, и особое внимание уделите физике

Werewolf_Zarin

Makarovgun
Тибетский монах сделал следующее описание "конца света". Думаю надо постараться не стать их жертвой. Да и вобще выжить в этот сложный период... А ведь, когда кончится темнота - начнётся разруха, в условиях нашей экономики, я думаю всё будут восстанавливать ОЧЕНЬ долго.
Хватит думать, мыслитель, закусывай
и ложись спать.

Makarovgun

бугагагага! Какие все серьёзные 😀
Я ведь правда волнуюсь, а вдруг случится! Ладно, пойду готовить схрон.

МеДмеДь

Это в 151 палате обсуждалось, там любят подобные темы, а тут немного раздел не тот.

Makarovgun

МеДмеДь
Это в 151 палате обсуждалось, там любят подобные темы, а тут немного раздел не тот.

А можно ссылку на эту палату? И если можно - перенести туда тему 😛

АлександрБ

хорошо что я 22 уезжаю. надо все таки билеты купить на 21е. так лучше во всех отношениях!)

Skunk

Makarovgun
А можно ссылку на эту палату? И если можно - перенести туда тему 😛

http://guns.allzip.org/forum/151/

А перенсти тему может сам ее автор: если не путаю, в "редактировании" должна быть такая функция.





перемещено из Выживание

Sabalak

- Это конец, Света!!!
- Андрей, я уже поняла! Только убери его от моего лица!

Пронин

О, боянчег.

why111

Блджад, опять какашку в палату занесли.

jim hokins

100500 тема о тибетском ламе.ИНОГДА я понимаю Джокера.Слава богу,что иногда.

Васёк

палата давно превратилась в помойку для всякого спама 😞

j_o_i_n_t

автор перенеси свой шлак обратно откуда принес

Herr_prapor

Я за бан.

пиалыч

Прощальный ролик от Сергея Апина 😊 уже грядет!!


rujjo

главное чтоб порох горел, а там подсветим...

Mr. Grey

Herr_prapor
Я за бан.

+100500

гудмен

Или просто удалить. А аффтару курить поиск. Или бамбук. 😛)

Vovchik MD

" 358й..."

Kosoi

пиалыч
от Сергея Апина
Кто таков? чем знаменит?

Пронин

гудмен
А аффтару курить поиск. 😛)
Коллега вы давно заходили в поиск ро 151 палате? Там блин такое - курить навсегда расхочется.

😊

пиалыч

Kosoi
чем знаменит?
смотреть глядя в глаза 😊 дает ответы на все вопросы, лечит все болезни.
и такой человек с нами попрощался, эх..

Kosoi

пиалыч
дает ответы на все вопросы, лечит все болезни.
Дык я тоге, отвечаю на все вопросы и лечу все болезни, токо прощаться не собираюсь 😀

mike117

пиалыч
смотреть глядя в глаза дает ответы на все вопросы, лечит все болезни.и такой человек с нами попрощался, эх..
сейчас даже бабки всякие по телику рулят. Главное, освоить слово "энергетика". А уж лама с Тибета - это верняк. Что скажет, наверняка сбудется. Что-то я подустал стебаться, и неинтересно уже с ламой.

Vovan-Lawer

Какое неожиданное название темы для этого раздела !

evgen-piter

Значит 21 декабря свет пропадёт
УЖОС!

Isopropil

abdulsaid

Herr_prapor
Я за бан.

Ну что вы за люди, забери вас Шайтан!
Санкт-Петербуржец первый день на ганзе, до сих пор только мобилами барыжил, сходу попал в нашу палату, а вы сразу: "бан, бан!!!".
Бержнее надо с такими кадрами, нежнее, отзывчивее!
Видите, он застеснялся и сдриснул уже...
Так нельзя с новичками - они же ранимые, они же себя здоровыми считают...

Путник-18


В ряде федеральных СМИ появились сенсационные сообщения о неком тибетском ламе из монастыря «Гьяндрек» под Кайласом. Лама якобы сообщил о скором вселенском катаклизме, который западные журналисты поспешили назвать «концом света». Infpol.ru выяснил, что думают об этом бурятские ламы и ученые

Таинственного ламу зарубежные СМИ громко назвали «оракул Шамбалы». Дескать, он и предсказал, что в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд. Это уникальный случай. «Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую <нулевую полосу». Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры, как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать, словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены, - якобы предупредил лама из Тибета. - Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант - кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации. В течение «дней темноты» завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться>.

Его дальнейшие предсказания еще более жуткие: люди будут массово гибнуть из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы выжить, оракул рекомендует уехать в сельскую местность. Там заготовить запас свечей, дров, продуктов и питьевой воды.

Что за монастырь и лама?

Поскольку речь идет о тибетском ламе, живущем возле Кайласа, мы сначала просмотрели все китайские электронные СМИ. Ни в одном из них нет не только упоминаний о жутком предсказании, но и ламы с таким именем. Более того, мы не нашли и монастыря с названием «Гьяндрек» на территории Тибета вокруг Кайласа. Вот что рассказывают паломники из Бурятии, бывавшие в Тибете.

- Гора Кайлас почитается как священная не только буддистами, но и индуистами, джайнистами и приверженцами Бон. Ее называют «сердцем мира» и «осью Земли», потому что со склонов этой горы берут свое начало великие реки Индии - Ганг, Брахмапутра, Инд, Кали Гандаки. Но при этом Кайлас не так легкодоступен для паломничества. О монастыре под таким именем я не слышал, - рассказывает пенсионер Буда Гармажапов. - Более того, живущие в монастырях вокруг Кайласа ламы почти не общаются с просто любопытствующими путешественниками. В Тибете вообще местным жителям запрещено общаться с иностранцами. А тут еще и давать такие сенсационные интервью.

Буда Гармажапов предполагает, что, возможно, журналисты путают монастырь с городком Гьянцзе. Он знаменит своей уникальной ступой Кумбум XV века. В этой ступе 108 залов с алтарями на четырёх этажах. Но в любом случае путешествие к священному пику Кайлас проходит через удаленные, труднодоступные и практически закрытые для иностранных журналистов районы высокогорного тибетского плато.

С точки зрения науки посмотрели на предсказание и физики. Для ее преподавателя Александра Чебунина непонятна часть предсказания о том, что электромагнитное поле отсутствует почти две недели.

- Меньше суток без электромагнитного поля - и всё живое погибнет. А тут еще предсказывают, что потом все восстановится. Ну и ну! - качает головой Александр.

Пугаться не стоит

Странно, что распространители такого панического предсказания не обратили внимания на тот факт, что миллионы других буддистов спокойно ждут конца декабря. Более того, российские буддисты собираются в это время на Учения его Святейшества Далай-ламы XIV. Из Бурятии туда выезжает большое количество паломников. С 24 по 26 декабря 2012 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами и всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности.

В программе Учений 2012 года комментарии к поэме Шантидевы «Бодхичарья аватара», посвящение Будды Медицины. Как и в предшествующие годы, участники Учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

За комментариями к сенсационному предсказанию мы обратились к одному из самых известных астрологов Бурятии, проректору буддийского университета Сандан-ламе.

- Никогда об этом не слышал, - тоже удивился Сандан-лама. - К тому же оракулы и астрологи не делятся так легко знаниями с посторонними. Во многие монастыри вообще закрыт доступ для журналистов.

По нашей просьбе Сандан-лама посмотрел, каким ожидается предстоящий день 21 декабря. Астролог выяснил, что по буддийскому календарю на эту дату выпадает название «ехэ хара удэр» - очень черный день.

- Но пугаться не стоит. Просто в этот день возможно сильное похолодание. Говоря современным языком, в этот день влияние солнца теряет свою силу. Но это могут сильнее почувствовать жители теплых стран. Помните, в 2003 году в Индии были сильные заморозки с человеческими жертвами? Для нас же, привычных к холоду людей, этот день будет более студеным, - успокоил Сандан-лама.
http://www.infpol.ru/news/673/137658.php?sphrase_id=84864


Опять БП отменятся 😞(

Myha__TT

Конец света не будет зима будет

Серрргей

гудмен
Или просто удалить. А аффтару курить поиск. Или бамбук. 😛)

Пипец. Прочел "Или просто удавить" 😀

А так - тема зачет. Луч света в темном царстве Струя свежего воздуха, новизна, и все такое.

Электрочист

Начало 13.11.12г. в 22-12 мск ! Млин,как мало времени осталось,а как много еще надо сделать! Мне 13-го в разрешиловку идти!!!! А 14-го получка!!!

пиалыч

вам, в 6 расе, ни получка, ни оружие не понадобятся 😛 будем питаться праной и мочить супостата лучами поноса))

karamba22

Электрочист
Начало 13.11.12г. в 22-12 мск !
О едрить... А я только седня у полиции своего разбитого крузака отобрал... Дык че ремонтировать уже не стоит? ))))

mike117

abdulsaid
Так нельзя с новичками - они же ранимые, они же себя здоровыми считают...
вот, пример здорового и гуманного отношения к живности. А то сразу в лоб ему картечью.

Kosoi

пиалыч
пиалыч
Вы верите этому чудику из ролика?

Электрочист

Вы верите этому чудику из ролика?
А кому еще верить? А "чудик" наш человек, однопалатник 😊

mike117

Электрочист

А кому еще верить? А "чудик" наш человек, однопалатник


хто? И в чем повинен? Откройте мне веки.

Электрочист

Не,я понял,он не наш! Это еретик! Он отрицает тушняк и тактические фонари!
Уточненная дата "Начало 14 ноября, в 2:12 по москве ( 13 november 2012 22:12 (GMT 0) "

пиалыч

конечно верю 😊 как Отцу родному - у него же борода, как такому не верить? 😊

Barsick

Пронин
Коллега вы давно заходили в поиск ро 151 палате? Там блин такое - курить навсегда расхочется. 😊

ойбля

Bahing308

Makarovgun
Если веришь монаху, то срочно беги в банк за кредитом.
под любой процент. главное чтобы отдавать после "конца света".

Kosoi

пиалыч
у него же борода, как такому не верить?
Так вот в чём сила!!! 😀
/me ушёл отращивать бороду

Электрочист

Борода лопатой.
С концом света наипёт
П...с горбатый.

mike117

пиалыч
у него же борода, как такому не верить?
вот Пиалыч - единственная успокаивающая сила в этом паскудном (честно говоря) мире. Борода!

Yep

пиалыч
Прощальный ролик от Сергея Апина 😊 уже грядет!!
это брат Алены Апиной?

Yep

"новый экватор пройдёт через полюса - это уже однозначно" - мне тоже такой травы

mike117

Yep
"новый экватор пройдёт через полюса - это уже однозначно" - мне тоже такой травы
бесплатно можно вставляться. Просто врубаешь РЕН ТВ. Все что хочешь - Тесла (он теперь, как лох-несское чудище стал, был - уважаемый физик), инопланетяне, которые землянок трахали, арии с северного полюса, фрицы с летающими тарелками, которые потом в Антарктиду смотались. Йети. Чупакабра. Пирамиды. Все удовольствия сразу. Наш лама на этом фоне выглядит, как образец сдержанности (и продуманности) и истинный интеллектуал. Еще забористей ТВ 3 - там вообще бабки, специалистки, которые на раз вычисляют призраков и очищают "энергетику". И еще попы. И еще у них есть приборы, которыми можно мерять "паранормальную активность". В общем, после злоупотребления спиртными напитками - самое оно, оттягивает.

Joker.udm

ТВ-3 зачетное, правильное телевидение 😊 Может кто в курсе как туда устроится сценаристом, редактором или как там называются генераторы бреда? Послать чтоль им резюме... Или там не протолкнешся? 😊

пиалыч

Joker.udm
Послать чтоль им резюме...
нет, Джок, в тебе чего=то не хватает 😀

mike117

Joker.udm
ТВ-3 зачетное, правильное телевидение Может кто в курсе как туда устроится сценаристом, редактором или как там называются генераторы бреда? Послать чтоль им резюме... Или там не протолкнешся?
Мой прогноз - никаких шансов лично для Вас. Вы не обладаете нужным для ТВ3 уровнем нечестности, когда можно говорить всякую х--ю без всякого зазрения совести. Если б я был главным менеджером ТВ3, я бы вам пинка под зад дал в одну секунду (за долю секунды). Потом бы вас с асфальта друзья соскребали.

пиалыч

анекдот про конец света 😊

- Это конец, Света!
- да поняла уже, поняла! убери его от моего лица!