Навеяно темой о микропотреблении - полезные не-выживальные гаджеты

BORIS10

Вопрос, поднятый в вышеупомянутой теме касательно полезности МР3 при БП, кажется мне интересным. Да, мр3 не примус, не спички и не дробовик, но может оказаться полезным. Как уже ыбо сказано, во-первых, сам по себе плеер является носителем информации, на нем как на флэшке можно хранить любые файлы. Во-вторых, можно забивать туда нужный аудиоматериал, например обучающий. При наличии детей это особенно актуально. В-третих, по непосредственному назначению (музыка и прочее развлекательное). В армии (да, блин, знаю что часто упоминаю свою "срочку", но оттуда я вынес бОльшую часть актуального для темы опыта) я осознал, насколько ништяки вроде МР3 скрашивают жизнь в нецивилизованых условиях. И тоже вроде и батарески иногда неоткуда достать, и носить неудобно, но крутились, ибо находясь две-три недели безвылазно в жопе мира, ищеш чем развлечься.
Продвинутым вариантом являются планшеты, айфоны и прочее, в виду возможности заливать туда файлы любого формата, как то: карты, аэрофотоснимки, тексты.

Про компьютер, думаю, объяснять не надо. Сейчас конечно придут суровые челябиские сурвайвалисты и скажут, что только загнивающий запад не выживет без ноутбуков. Да, выжить можно, имея только руки, ноги и смекалку. Но выжить - хорошо, а после этого надо ведь и как-то жить.

Опять написал много букф, вот знал что во мне сокрыт писатель сказывается скука и недавно закончившаяся пятница.

Однако ж вдруг тема окажется полезной. Курим!

Волжское небо

Можно с него например аудиокники слушать, по теме.
У мну тож с баттарейками, ничё заряжать не надо, сдохла - новую поставил и ещё 14 часов звучания. Жена захотела себе с зарядкой, пару раз обломалась уже, я злорадствовал.
Для БП подзарядки телефона и планшета сообразил баттарейный блок с USB-выходом.

BORIS10

для телефона у меня фабричная зарядка есть от 2хАА. Даже просто в повседневке удобно, когда батарея села, но есть важные звонки.

suhai123

Тогда лучше посмотреть в сторону электронной книги. У которой экран не TFT а электронные чернила. Информации закачать можно море, mp3 она поддерживает заряд держит чуть ли не месяц, места занимает мало.

Adolf Ritter

Тогда лучше посмотреть в сторону электронной книги. У которой экран не TFT а электронные чернила

Ага. +151. Да и будет ли время после БП, чтобы чего-то там слушать? МП3 - это, скорее, для музыки и развлечения. А не для вышивания.

Zerberr

Тогда лучше посмотреть в сторону электронной книги. У которой экран не TFT а электронные чернила

У них довольно хрупкие экраны, как я слышал. Некоторые дохнут просто от падения со стола.
КРоме того - искать какую-то информацию в ней (справочник листать или словарь какой) - это ссущее мучение, все очень медленно
если гонять мп3 - то батарейка сдохнет за несколько часов.
Кстати, в моей PRS505 есть грустная фишка - батарея в ней дохнет за три недели, невсирая на интенсивность использования. Хотя у других моделей, вроде, такого нет.

МП3 - это, скорее, для музыки и развлечения.

очень немаловажный аспект, КМК. Психическое здоровье дорогого стоит, а расслабиться немножко под музыку - это дело нужное.

Кстати, в тему музыки - есть у меня такая вот колонка-кейс

Так вот - не рекомендую. К самой колонке нареканий нет, но вот эти вот "закрывашки" отломились через неделю - сделаны из очень плохого пластика. Кейс все еще закрывается и держит воду, но замки теперь стали отдельными деталями. Если открыть - то их можно запросто потерять и тд.

Goal Zero делает подобную колонку. Судя по качеству их остальных продуктов - должна быть нормальная.

Волжское небо

Zerberr
Так вот - не рекомендую.
Спасибо, собирался покупать такие.