Про экстремально низкие температуры и источники света

Анунах

Тест различных ламп при температурах до минус 150:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=SUz564MGUCY

Всё-таки не зря, имея светодиодный фонарь за 2 тысячи рублей, я оставил себе старый фонарик на лампочке накаливания.

С другой стороны, при таких температурах могут сдохнуть любые аккумуляторы...

WindMaker

Анунах
С другой стороны, при таких температурах могут сдохнуть любые аккумуляторы...
))))))) При таких температурах сдохнут любые пользователи!

Gammapolis

Как в том анекдоте:
-Помню наш пономарь с колокольни свалился. Сам в лепёшку,а галоши, как ноовые 😊

Kazbich

WindMaker
При таких температурах сдохнут любые пользователи!
+1

Зачем мне фонарик, который выдержит космический вакуум, падение со 100 метров на железобетон, погружение на глубину 500 метров и положительную плавучесть в жидкой лаве, если я, всё равно, не смогу убедиться в его работоспособности после аналогичных действий 😊 😊 😊.

Анунах

WindMaker
При таких температурах сдохнут любые пользователи!

Светодиодная лампа сдохла при минус 95, это при том, что предыдущая температура, при которой она работала, была минус 50. Она могла сдохнуть и при минус 60, просто на этой температуре её никто не проверял.
А самая низкая температура на земле минус 90. Причём эти минус 90 измеряли люди, которые не умерли.

amba AK74

отказался в фонариках от ламп накаливания в пользу светодиодов после гибели лампочек в работающих фонарях от не больших встрясок. также долго не жили лампочки по длительности (пара комплектов батареек и замена лампочки) ну и длительным временем тоже похвалиться не могли (4-6 часов на комплекте батареек и все). потому и пользую светодиоды

WindMaker

Анунах
А самая низкая температура на земле минус 90. Причём эти минус 90 измеряли люди, которые не умерли.
Гуглите "Антарктида" "Станция Восток". Узнаете какая минимально зарегистрированная температура воздуха на планете Земля и почему, когда её замеряли, это вовсе не был чувак стоящий с градусником в руках(иначе бы до сих пор там стоял 😊)
Предлагаю тему перенести в палату "G151 7Б". Выживание в жидком азоте - их профиль.

Анунах

WindMaker
Узнаете какая минимально зарегистрированная температура воздуха на планете Земля
То есть вы сами не знаете, какая это была температура? Может тогда вам и нужно погуглить?

Электронных градусников тогда у наших полярников не было, поэтому они фиксировали температуру своими глазами и записывали её в блокнотик. С градусником никто не стоял, к нему подходили, считывали показания, и возвращались в здание.

гудмен

Да, люди живут и работают в Антарктиде. Но, я дико извиняюсь, живут там они всё же в отапливаемых помещениях, при t выше нуля по Цельсию, а на открытый воздух выходят очень хорошо одетыми и не торчат на улице при -82 часами, снял показания с приборов, и назад, в балок. Может теперь и дистанционные приборы есть, я по книгам В.Санина сужу.

CTPAHHIK

Если все таки желтый камень йопнет, и температура понизится до - 20 С в июле, тогда срочно ищите шахту /желательно угольную/

гудмен

Ну опнет небесный жёлтый камень, и чё? Днём и так светло, а летом по-любому тепло. Фигня, ничего не случится. А вот если ночью луна пропадёт, то тогда да, шибко темно ночью будет однако. 😊)
При экстремально низкой температуре рулят естественные источники света, факелы например. Конечно, их КПД как источника света далек от светодиода, но зато параллельно ещё и тепло выделяется.
Хотя, всё будет зависеть от конкретной ситуации. Где-нить в мегаполисе- одно, на нефтяной вышке- другое, в глухой тайге- третье. Где-то и LED-фонарика хватит, где-то дрова и уголь задолбаешься таскать.