Прогнозы распада Америцы.

why111

Надеюсь, эта тема проживет дольше.
Сайт белого дома.
https://petitions.whitehouse.g...rnment/BmdWCP8B
Уже 59 тысяч и двадцать штатов.
Пока мне больше всего нравится мысль о том, что хитрые омерикосы будут вешать долги на наследников США, коими будет округ Колумбия и прочие негры.
В связи с вышеизложенным предлагаю обсудить вероятное развитие событий .Время покажет, насколько наши прогнозы соотнесутся с реальностью.

Святославич

интересно сколько будет голосов к 9 декабря..

Vovan-Lawer

Не верю в возможность распада США "снизу". Это возможно только по решению, которое примет ну, не знаю ... Бильдербергский клуб или еще какая-либо организация, кои принято относить к мировому правительству.
У нынешних США пока что:
1. Лучшая армия в мире.
2. Сильнейшая экономика в мире, которая будет держаться, покуда не рухнет пирамида американского доллара.
3. Значительная автономия штатов которая есть уже сейчас. В конце концов, это государство изначально создавалось как конфедерация.
4. Высокий уровень жизни. Если у человек не конченный кретин и у него есть постоянное место работы, он не будет там нищенствовать.
5. Возможность и желание решить свои проблемы за счет других стран.

lesha34

мой прогноз - ничем не кончится. пошумят и утихнут))).

why111

Не верю в возможность распада США "снизу".
А оно не снизу. Этот цирк запущен сильными мира сего. Это же очевидно.
У нынешних США пока что:
Это понятно, СШП рай не земле, и так далее. Но мы обсуждаем не это. Помимо всего хорошего есть еще куча проблем, реальные последствия которых мы наблюдаем по ссылке. Кстати, мы - это те, кто уже пережил распад империи.

Itr007

Не верю что так тихо типо распадется размежеванием штатов, нереально это, а вот после обвала зеленой макулатуры который думаю максимум пару лет осталось, все будет красочнее и кровавее.

YuriB

Президент США Авраам Линкольн 150 лет назад показал как будет действовать федеральное правительство в случае сепаратистских поползновений.

C0nrad

"Да-да-да, оплот загнивающего капитализма вот-вот загнется. Не завтра, но через пару лет точно" - примерно так говорят уже хз скока десятилетий. Более вероятно, что на небесную ось налетим.

Itr007

Vovan-Lawer

1. Лучшая армия в мире.
2. Сильнейшая экономика в мире, которая будет держаться, покуда не рухнет пирамида американского доллара.
3. Значительная автономия штатов которая есть уже сейчас. В конце концов, это государство изначально создавалось как конфедерация.
4. Высокий уровень жизни. Если у человек не конченный кретин и у него есть постоянное место работы, он не будет там нищенствовать.
5. Возможность и желание решить свои проблемы за счет других стран.
Дааааа юрысты они такие юрысты )))
1. Лучшая говорите, даже с кем то воевала в серьез? Показала себя в чем то? Попуасов гонять авиацией сидя в кондиционированной полатке и попивая кока колу это конечно моща )))
2. Сильнейшая экономика говорите? Не ее ли трясет с 70 х годов, не она ли состоит на 80 % из сферы потребления и финансового рынка (читай спекуляции на бирже), не она ли потеряла за последнии 10 лет ПОЛОВИНУ промышлености? Не Китай и другии производители имеющие реальные ресурсы и товары конечно букашки по сравнению с мощью пузыря пендосии)))
3. И что это дает? По моему так как раз реальный плюс к будущему развалу. Но такой сценарий не рассматриваю, нереально как то.
4. Да не плохой, не интересовались уровнем безработицы и его динамики? Интересовались сколько очень сносно по нашим меркам живет на пособия (некоторые целыми поколениями)? Сколько заняты на работе по обслуживанию того самого пузыря состовляющего 80 % экономики? Интересно как будут себя вести все эти люди которые привыкли оченьно комфортно жить и у которых не станет бабок даже на еду, которую они привыкли употреблять в несусветных количествах?)))
5. Желание то есть, вот с возможностями то все хуже и хуже))

Dygalo

why111
Уже 59 тысяч и двадцать штатов.

ВАШИНГТОН, 13 ноября. Не менее 100 тыс. американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава США
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/13/1057947.html

plombir

Не верю в возможность распада США "снизу". Это возможно только по решению, которое примет ну, не знаю ... Бильдербергский клуб или еще какая-либо организация, кои принято относить к мировому правительству.
Хы. А первое что ОНИ сделают, приняв решение - проинформируют Вовочку 😀
которая будет держаться, покуда не рухнет пирамида американского доллара.
Высокий уровень жизни. Если у человек не конченный кретин и у него есть постоянное место работы, он не будет там нищенствовать.
Я балдею с юрыстов.
В одном абзаце сделать два взаимоисключающих утверждения, и самому этого не замечать... 😊

Вообще почитал чуть... Эта затея, с отделением, с подписями, она хотя и выглядела изначально как прикол, тем не менее даёт определённый медиа-выхлоп в мире.

Joker.udm

Мой прогноз - пять страниц, а потом про москвабад 😊

Vovan-Lawer

Itr007
Vovan-Lawer
Дааааа юрысты они такие юрысты )))
1. Лучшая говорите, даже с кем то воевала в серьез? Показала себя в чем то? Попуасов гонять авиацией сидя в кондиционированной полатке и попивая кока колу это конечно моща )))
2. Сильнейшая экономика говорите? Не ее ли трясет с 70 х годов, не она ли состоит на 80 % из сферы потребления и финансового рынка (читай спекуляции на бирже), не она ли потеряла за последнии 10 лет ПОЛОВИНУ промышлености? Не Китай и другии производители имеющие реальные ресурсы и товары конечно букашки по сравнению с мощью пузыря пендосии)))
3. И что это дает? По моему так как раз реальный плюс к будущему развалу. Но такой сценарий не рассматриваю, нереально как то.
4. Да не плохой, не интересовались уровнем безработицы и его динамики? Интересовались сколько очень сносно по нашим меркам живет на пособия (некоторые целыми поколениями)? Сколько заняты на работе по обслуживанию того самого пузыря состовляющего 80 % экономики? Интересно как будут себя вести все эти люди которые привыкли оченьно комфортно жить и у которых не станет бабок даже на еду, которую они привыкли употреблять в несусветных количествах?)))
5. Желание то есть, вот с возможностями то все хуже и хуже))

Вы либо, читаете не внимательно, либо не хотите видеть очевидного.
1. Армия США в последний раз серьезно воевала во Вторую Мировую войну. Тогда же, когда и Красная/Советская армия. Но американская армия существует и по ныне, а от Советской армии остались лишь воспоминания.
2. Американскую экономику трясет с 1970-х, но она еще держится и не важно, за счет чего или кого. Экономика СССР полностью развалилась к концу 1980-х. А у Китая по большому счету нет иных ресурсов, кроме дешевой рабочей силы.
3. Возможность проводить собственную внутреннюю политику не выходя из состава государства.
4. Вы невнимательны, я же написал - имеющий постоянное место работы. Про халявщиков речи не идет, это балласт общества.
5. Возможности тоже пока есть.

plombir
В одном абзаце сделать два взаимоисключающих утверждения,

Читать учебник логики под редакцией Ивлева. Или любой другой. Первое утверждение касалось будущего. Второе относится к настоящему.

why111

даёт определённый медиа-выхлоп в мире
Тащем то это сегодня одна из самых обсуждаемых тем.

Voronnok

В Росбалте Оригон за отделение значится... Макс внёс смуту в спокойную жизнь оригонцев)))

why111

Макс внёс смуту в спокойную жизнь оригонцев)))
Тссс, тут бывает АНБ пасется, еще не хватало, чтобы в Максе заподозрили тройного агента.

Taraz999

мой прогноз - тему снесут ДО распада Америцы
к бабке не ходи

Gromozeka

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%82%D0%BE%D0%BD

По-моему, это замечтательная и живая практика. Кто то что то делает, кто то согласен, кто то против, идёт бурление, противостояние. Это, по моему и есть политическая жизнь. В противовес ситуации, когда все "за".

Так что, пока кто то против и может собрать 100 000 подписей из более чем 300 000 000 человек, всё просто отлично у страны в этом плане.

Itr007

1. Армия США в в последний раз серьезно воевала во Вторую Мировую войну. Тогда же, когда и Советская армия. Но американская армия существует и по ныне, а от Советской армии остались лишь воспоминания.
2. Американскую экономику трясет с 1970-х, но она еще держится и не важно, за счет чего. Экономика СССР полностью развалилась к концу 1980-х. А у Китая по большому счету нет иных ресурсов, кроме дешевой рабочей силы.
3. Возможность проводить собственную внутреннюю политику не выходя из состава государства.
4. Вы невнимательны, я же написал - имеющий постоянное место работы. Про халявщиков речи не идет, это балласт общества.
5. Возможности тоже пока есть.
1. При чем тут совейская? Я про нее не упоминал, думаю даже Израильская много мощнее пендосской, более того пендосская вряд ли входит в пятерку сильнейших. Вопрос был с чего Вы взяли что она сильнейшая если она не воевала со времен Вьетнама?
2. Как по Вашему "она еще держится" может в принципе относится к СИЛЬНЕЙШЕЙ экономике? А дешевая рабочая сила между прочим не такой уж и хилый ресурс и опять таки при чем тут СССР?
3. Возможность проводить собственную политику и привычка многое решать самостоятельно выйдет боком когда придется отвечать по федеральным несметным долгам, а ведь есть еще не мерянные долги у большинства самих штатов, как думаете будет у них желание сохранять единство с фед. центром в случае когда этот центр станет не кормильцем и зщитником, а наоборот нахлебником требующим защиты?
4. Таки выходит уровень жизни не для всех? А у кого но низкий тех куда? А второй тезис что уровень базируется на мыльном пузыре потребления и фин. махинаций Вы решили вообще замолчать?
5. Не спорю, пока есть, но судя по новостям стремительно тают.

Stavr-8

Не более 100 постов до закрытия темы.

markoff74

Taraz999
мой прогноз - тему снесут ДО распада Америцы
Согласен

B0RN in the USSR

а что с баксами то делать?
куды деваццо?

why111

По-моему, это замечтательная и живая практика. Кто то что то делает, кто то согласен, кто то против, идёт бурление, противостояние. Это, по моему и есть политическая жизнь. В противовес ситуации, когда все "за".
Так что, пока кто то против и может собрать 100 000 подписей из более чем 300 000 000 человек, всё просто отлично у страны в этом плане.
А между тем последний марш был три года назад - за права мужеложцев. ИМХО, тут несколько серъезнее дело. И да, конечно, демократия - это прекрасно и удивительно, но, Антон, мы же понимаем, что подобные телодвижения в США невозможны снизу, и коль скоро они начались, значит, в этом заинтересованы определенные могущественные силы. Такие вещи с кондачка не делаются, кто-то вкладывает в это деньги и рассчитывает получить профитЪ.

Itr007

B0RN in the USSR
а что с баксами то делать?
куды деваццо?

Конвертировать в тушняк само собой))) Вы в из 151 палаты или где? Как ребенок чесн слово )))))

Maxdorff

сейчас народ начнет сливать баксы, через 4 недели все нормализуется и народ начнет покупать баксы с удвоенной силой. стимулирование экономики не более

Stade

а дома ждали расиане пока астынут кирпичи...

Gromozeka

why111

Я не о демократии, я о том, что жизнь заметна не вооружённым взглядом. А кто там куда деньги вкладывает, вопрос десятый, они их куда только не вкладывают, и не пойми на что надеются. А караван идёт дальше.

Меня, честно говоря, как читателя 151 раздела, эта тенденция, каждый раз вопиить "США распадаются!!!" по любому, простите, пуку, она утомляет. Промытыми политической пропагандой мозгами попахивает, или каким то журнализством ака "последняя радуга в жизни".

Eldobaz

евра падает, бакс растет.

osetindvr

Истинно говорю Вам - Америка распадется. Завтра ли, через год, через 100 лет - ХЗ, но точно исчезнет с карты Земли)))) А может техасские элиты решили развалить США, чтобы потом под своим крылом создать моногосударство 😊

why111

Не, ну на сегодняшний день это одна из самых интересных и перспективных тем. Хотя лично мне не известно, насколько мировая экономика завязана на американскую, но я исхожу из того, что единственным выходом из сегодняшнего финансового кризиса является война. И вот именно с этой точки зрения слежу за происходящим в штатах. В конце концов, подобный повод ничем не хуже, чем любой другой, который все равно рано или поздно наступит. Может быть, не сегодня, и даже не завтра.

Herr_prapor

why111
А между тем последний марш был три года назад - за права мужеложцев. ИМХО, тут несколько серъезнее дело. И да, конечно, демократия - это прекрасно и удивительно, но, Антон, мы же понимаем, что подобные телодвижения в США невозможны снизу, и коль скоро они начались, значит, в этом заинтересованы определенные могущественные силы. Такие вещи с кондачка не делаются, кто-то вкладывает в это деньги и рассчитывает получить профитЪ.

А когда негры за свои свободы маршировали это кому сверху надо было?

why111

Неграм..Не? 😀

Малахов

Это намёк Абаме насчёт печатного станочка. Кстати, если сей сбор подписей фэйк, почему эту провакасьён страничку не сотрут? Почему молчит СБ ВайтХауса

firelake

Суд Линча и аминь абаме.

BAU

Itr007
1. При чем тут совейская? Я про нее не упоминал, думаю даже Израильская много мощнее пендосской, более того пендосская вряд ли входит в пятерку сильнейших. Вопрос был с чего Вы взяли что она сильнейшая если она не воевала со времен Вьетнама?
В пятерку не входит?))) Ну можт быть.... В начальной школе такое проходят: муравей сильнее слона, т.к. поднимает 2 собственных веса, а слон всего половину....
Пока они успешно зачищают всех, у кого есть деньги, но кто считает, что расчеты в долларах не есть лучшее изобретение в мире.
Армия США сильна именно тем, что действует для решения конкретных каждодневных задач, а не для некоей "ВОЙНЫ" о которой фантазируют в штабах. Сейчас противники те, которые есть. Появятся марсиане - будут делать 100мт боеголовки.

BAU

Малахов
Где 100 тысщь там и 300 тысщь, а это уже 10% населения...
Нет, это не 10% населения, а 2 балла по математике))).

Борисыч72

Все империи развалились, и эта развалится. К бабке не ходи.
К тому же они еще при создании были запрограммированиы на развал:
СОЕДИНЕННЫЕ Штаты Америки на то и соеденены, чтоб когда-нибудь разъединиться.
Думаю, мы это еще увидим.

plombir

Появятся марсиане - будут делать 100мт боеголовки.
Они на свои ракеты российские двигла ставят. Какие 100мт? Они вообще боеголовки уже давно не делают - дорого, да и разучились

Вообще споры ни о чём. По сути спор между теми, кто призывает чуть смотреть вперёд и учитывать тенденции; и теми, кто призывает смотреть назад ("Ты ж смотри, сколь давно существуют, и ничего! Процветают!") и учитывать только сиюминутно происходящее.
Что само по себе в 151-й палате странно.
Может, вторым лучше просто признаться, что:
- распад и последующее за ним крайне некомфортно и об этом лучше не думать (женская позиция)
- не имеют достаточно времени и желания чтобы вникать в суть происходящих в мире процессов, и потому склонны всё обсуждаемое списывать на "оболванивание СМИ"

Поскольку две эти категории камрадов смотрят в разные стороны, то и точек соприкосновения в позициях нет, - что тут обсуждать?

BAU

Малахов
Кстати, если сей сбор подписей фэйк, почему эту провакасьён страничку не сотрут? Почему молчит СБ ВайтХауса
Почему фейк? Демократическая страна, могут собирать подписи и проводить мирные демонстрации хоть за хоть против чего угодно (в рамках закона). Право выхода за штатами закреплено вроде. Никакой провокации.

Vovchik MD

"Стоп, не идиотничать! Без казенных восторгов, один раз, как отец сыну, искренне:
да или нет? Может победить или не может?
Может. Но не Дракона, и не в этот раз. И не Ланцелот"

и

"Я тебе отвечаю, отвечаю как сыну, искренно.
Может.
Один раз не побояться, собраться с силами взять его за глотку и мордами, наступив на хвост, и мордами его, гада, понимаешь...
Вот так думают некоторые и ошибаются.
Потому что нашего Дракона победить может только он сам."

Ivaldan

Что США развалится думаю и ежу понятно, но боюсь еще лет ...дцать прийдется ждать. Сначала негры и латиносы должны размножиться как следует, и когда их станет в пару раз больше чем адекватного населения прийдет так ожидаемый нами БП. И подозреваю, что Россия пораньше развалится, я чур в ФРБУ (http://vk.com/club1123647 ) остаюсь.

Dygalo

между тем :
350 тысяч американцев не хотят жить в одной стране с Обамой
К кампании за отделение от США присоединились уже 29 штатов

Число участников кампании за 12 часов выросло со ста тысяч до 350 тысяч человек, причем это не интернет-анонимы, а авторизовавшиеся на сайте Белого дома данными из метрик граждане США. Техасцы более чем вдвое «перевыполнили норму» по количеству подписантов: за создание Республики Техас высказались больше 56 тысяч жителей «штата Одинокой звезды».

http://www.nr2.ru/policy/412160.html

Белый дом рассмотрит петицию о независимости Техаса

Белому дому придется рассмотреть онлайн-петиции о выходе штатов Техас и Луизиана из состава США. В рамках запущенной в 2011 программы "We The People" президентская администрация Барака Обамы обязалась откликаться на любые общественные инициативы, которые собирают 25 тысяч подписей за тридцать дней, и обе сепаратистские петиции этот норматив уже выполнили.
Петиция в пользу независимости Луизианы была размещена на сайте Белого дома 7 ноября, петиция об отсоединении Техаса - 9 ноября. Первая уже набрала свыше 26 тысяч подписей, вторая - более 60 тысяч.

http://lenta.ru/news/2012/11/13/texas/

P.S - Зе вилд оф чейнж, межсесонье в обкоме такое межсезонье ..

Taraz999

между тем :
0,1% от населения

Joker.udm

А какой процент юмористов и подучетных из них? 😊 Вот нормальный бы соцопрос заделали бы вот это было бы интересно...

Taraz999

А какой процент юмористов и подучетных из них?
а какой процент создавших по 900 аккаунтов?
кстати один из них Макс-Райт от балды проголосовавший от Огайо (или от Оклахомы)

BAU

Taraz999
думаю 0.0001%. Там же авторизовываться надо. А за введение в заблуждение федеральных властей (официальная петиция Президенту) вполне может срок светить.

JTF2

Vovan-Lawer
Либо она сильнейшая, либо она пирамида.

BAU

JTF2
Если остальные экономики тоже в той же пирамиде, но в основании, то можно быть и пирамидой и сильнейшей.

Max-Rite

Taraz999

Я свою работу сделал! А как приблизил БП ты? 😊

Joker.udm

А за введение в заблуждение федеральных властей (официальная петиция Президенту) вполне может срок светить.
А там это где написано? Первую поправку вроде пока никто не отменял.

abdulsaid

А, пусть распадается. Какая там страна на очереди в "супердержавы" (по версии ZOG)? Ах, Китай! Прекрасно, мы с ним как раз граничим. Если он нас не "приватизирует", у нашего захолустья появится Шанс! (Ну, и столицу, естественно - в Новосибирск!).

И то - я думаю: Чегой-то Чита так расстроилась за последнее время? Промышленность сдохла ВСЯ, Ж\Д убрали, геологию похерили, войска вывели, и на фоне этого - строительный бум! И фирмы - то всё московские, всё московские... Скупают все земли, помойки, самые малые клочки, и строят, строят жилые многоэтажки с инфраструктурой... И ничего, что они заселены на 10%, ПОКА постоят пустые - есть-пить не просят... 😊

indie

Ivaldan
И подозреваю, что Россия пораньше развалится, я чур в ФРБУ (http://vk.com/club1123647 ) остаюсь.

дахриста ради, нравицо шариацкий сут и тряпконалицо, тады вперёд

A-F-A

Max-Rite
Я свою работу сделал! А как приблизин БП ты?
ААААААА! Макса перевербовали!!!!! Слава ФСБ! Аминь Дзержинскому! 😛 😛

why111

Я свою работу сделал! А как приблизил БП ты?
Ни в жисть не поверю, что АНБ 151-й раздел не мониторит. Неужели Макс подает сигнал ЦРУ на нашем форуме:?

A-F-A

abdulsaid
(Ну, и столицу, естественно - в Новосибирск!).
Господь с тобой! Уже сегодня после снегопадов пешком быстрее чем на машине.
Чтоб как в Нерезиновой стоять...

В Омск, В Омск. Опять же традиции.

Max-Rite

A-F-A
ААААААА! Макса перевербовали!!!!! Слава ФСБ! Аминь Дзержинскому! 😛 😛

.

danc

Taraz999
0,1% от населения

во многих мероприятиях, которые привели к серьезным изменениям (да хоть та же октябрьская революция к примеру), участвовали вообще всего несколько сотых процента.

BAU

Joker.udm
А там это где написано? Первую поправку вроде пока никто не отменял.
Что то я сомневаюсь, что подписание петиции от нескольких фальшифых имен одним человеком м.б. прикрыто свободой слова. Вот от своего имени - голосуй за что угодно.

abdulsaid

Чтоб как в Нерезиновой стоять...
Да ладно, постоите, ничё вам не сделается! Зато сколько разных бонусов и ништяков столичных! Да если только одни поп(от слова жопа)звёзды переберутся - уже какой профит!!!

BAU

danc
во многих мероприятиях, которые привели к серьезным изменениям (да хоть та же октябрьская революция к примеру), участвовали вообще всего несколько сотых процента.
Ровно по этому любые попытки силовых действий в США караются предельно жестоко.
Можно любые петиции подавать. Но даже заикаться на тему "нас мало, но мы силой заставим с собой считаться" крайне вредно.

Max-Rite

BAU
Что то я сомневаюсь, что подписание петиции от нескольких фальшифых имен одним человеком м.б. прикрыто свободой слова. Вот от своего имени - голосуй за что угодно.

Подписание петиции на сайте белого дома по своей сути ближе к "лайкам" на фейсбуке или голосовалке на форуме нежели к серьёзному голосованию. Это не то голосование, за мошенничество с которым можно сесть.

K/B

То что все штаты соберут необходимое количество подписей,лично у меня сомнения нет. Ну и что? Протащут какую нибудь поправку к конституции, или ещё какую нибудь херь замутят...собаки лают, караван идет...

abdulsaid

Max-Rite - не показатель, он саморазоблачился. Мы ему не верим.
Где омсдон? Где в-1, где в конце концов цербер? Почему они молчат? Может, им уже ласты завернули?

why111

Может быть, они поехали брать Макса? Блин, начинаю переживать .

Max-Rite

abdulsaid
в-1, где в конце концов цербер?

они в канаде ваще-та

abdulsaid

они в канаде ваще-та
Все? Ну, а если честно, как вышивальщег - зомбихантеру, скажи: а есть ли разница? Между вами граница - как между нами и Бурятией...

BAU

Max-Rite
Подписание петиции на сайте белого дома по своей сути ближе к "лайкам" на фейсбуке или голосовалке на форуме нежели к серьёзному голосованию. Это не то голосование, за мошенничество с которым можно сесть.
да, действительно, прошу пардон. Это вообще какая то едва ли не общественная организация при Белом Доме. "Мы все ваши пожелания соберем и положим в одно место"(с). Ну может не так грубо, но это типа писания писем, но с другим интерфейсом и на единую тему.

Max-Rite

abdulsaid
Все? Ну, а если честно, как вышивальщег - зомбихантеру, скажи: а есть ли разница? Между вами граница - как между нами и Бурятией...

О! Кто-то в дверь стучится. Пойду открою.

abdulsaid

Max-Rite
О! Кто-то в дверь стучится. Пойду открою.

Ладно, мы подождём, пока вернёшься... 😊

why111

Макс вышел из сети. Что-то его задержало. Надеюсь, это не канадские камрады из АНБ.

Yurik82

Тема гут. Навела на мысль а что у нас может быть? У нас я подозреваю, подпишется еще больший процент, и так же ни к чему не приведет.
Я ненавижу пиндостан, жалею что Никита Сергеевич не пустил на его берега гигатонные торпеды, это гнусный и опасный враг. Донельзя милитаризованное и беспринципное сообщество(нацией это сборище назвать нельзя), с нетерпением ожидающее скорейшую гибель России, и точно так же строящее прогнозы насчет БП у нас.
Не вижу смысла их недооценивать, Германия в свое время наколола дров поболе, не расхлебать. Так же и здесь, смысла тереть что-то не вижу, у нас на мой взгляд дела похуже будут.

SWOTL

Согласен с версией, что это голосвание никчему не приведёт. А если даже и всеръёз захотят отделиться - к лидерам движения придут люди в чёрном и потом будет показательный суд за сепаратизм, обвинения в терроризме и антиправительственном заговоре.

А ещё это просто похоже на "+1" и "двачую".

indie

что значит ни к чему не приведёт, само обсуждение ТАМ говорит о многом, забыли как СССР крякнулся...

Vovchik MD

Yurik82
Я ненавижу пиндостан, жалею что Никита Сергеевич не пустил на его берега гигатонные торпеды, это гнусный и опасный враг. Донельзя милитаризованное и беспринципное сообщество(нацией это сборище назвать нельзя)

Надо же сколько злобы))) Интересно откуда? Сомневаюсь, что при годе рождения 82, Вы в детстве ночью заснуть не могли от мысли, что возможно Америка уже запустила свои ракеты.

Yurik82
с нетерпением ожидающее скорейшую гибель России, и точно так же строящее прогнозы насчет БП у нас.

Да ладно) И много Вы таких видели?

Yurik82
Не вижу смысла их недооценивать, Германия в свое время наколола дров поболе, не расхлебать. Так же и здесь, смысла тереть что-то не вижу, у нас на мой взгляд дела похуже будут.

а вот с этим сложно не согласиться.

why111

Интересно откуда?
А откуда столько злобы у галицийских русофобов? Америка была и остается врагом для славян. Ну, если забыть про то, что главные враги славян часто сами славяне.
И много Вы таких видели?
Дофига. Распад СССР - это проигрыш в третьей мировой войне, и американцы это отлично понимают.

Yurik82

Большинство рядовых американцев это телята в стойле кредитов, страховки и прочих прелестей их экономики, за что их ошибочно называют жадными и тупыми. Есть и другие- милитаризованные "вояки", насмотревшиеся боевиков и пафосные до мозга костей. Но войны делают не народ. Достаточно посмотреть их внешнюю политику, корыстные мотивы которые лезли наружу всегда, со времен основания государства, второй мировой, и заканчивая современными действиями на ближнем востоке. Это- ВРАГ, у них это в крови. Их прошлое и настоящее настолько загажено, что даже народных сказок нет, им нечего рассказать потомкам. На предвыборных дебатах у них не раз кстати проскальзывало открытая фраза- Россия- враг.

Vovan-Lawer

JTF2

Есть такое понятие - колосс на глиняных ногах. Пока слабое место не затронуто, остается сильнейшей.

Sygata

К кампании за отделение от США присоединились уже 29 штатов

Вот он, план! 50 штатов отделятся от Дистрикта колумбия в новую страну!!! А весь долг останется на Обаме лично 😊

Vovchik MD

why111
А откуда столько злобы у галицийских русофобов?
Наверно потому, что НКВД оказалось не лучше Гестапо? Не?

why111
Америка была и остается врагом для славян.

why111
главные враги славян часто сами славяне.

Так славяне или Америка? А может славянская диаспора в Америке?)))

why111
Дофига. Распад СССР - это проигрыш в третьей мировой войне, и американцы это отлично понимают.

Наверно я не так доходчиво вопрос задал. Переориентирую его к Вам тогда. Лично Вы сколько видели рядовых американских выживальщиков с нетерпением ожидающих скорейшую гибель России, и точно так же строящих прогнозы насчет БП у нас?
Хотя с позиции "наипнётся Россия, наипнёмся и мы!" таких наверно достаточно... Но получается, что тогда они ничем не лучше вас.

ПыСы "вас" потому, что лично я считаю - Пистец должен быть неотвратимым и окончательным для всех и сразу. И только тот, кто выживет возможно построит какое-то лучшее общество, чем имеем сейчас. Если конечно Пистец произойдёт)

Yurik82

Vovchik MD
Лично Вы сколько видели рядовых американских выживальщиков с нетерпением ожидающих скорейшую гибель России, и точно так же строящих прогнозы насчет БП у нас?
Таких регулярно показывают по телику в различных ток-шоу.
И то, что они считают что им конец если России конец- нет. Они во сне видят как маршируют по Красной площади и трахают наших женщин.

В Питере на Неве вставал британский эсминец. так матросы-натовцы очень любили свои винтовки на зевак нацеливать. Это замечали не все, а кто замечал, очень не по себе было. Британский эсминец, но все-же!

Sadovnik

indie
что значит ни к чему не приведёт, само обсуждение ТАМ говорит о многом, забыли как СССР крякнулся...
Союз раскачивали и разваливали не просто так, а по указке заказчиков, так что не надо...
Ничего не имею против ни против граждан СНГ, ни против США, стараюсь оценивать людей по взглядам и поступкам, а не по гражданству....
Обсуждать могут сколько угодно, но:
1. скорее всего идет подготовка аудитории для определенных действий...
2. штаты сами или с низу конечно не развалятся, даже если это будет так выглядеть, подоплека или следствия уже просчитаны и будут такими, какими будет нужно заказчикам.
Например: штаты развалились, страны как таковой нету, надо новую валюту создавать, старую меняем 10:1 только внутри старых границ штатов, обязательства возможно кто-то и буде брать (правоприемник), но он окажется таким слабым, что отвечать и нечем будет, сами заказчики уже будут где-нибудь в новом своем городе в Африке или в эмиратах, а народ... а что народ? 😛
Понимаю, что бредово и не так просто, а хз....

why111

Бугага, будем обсуждать это здесь? Дивизию Нахтигаль, отсутствие боев укр. националистов с фашисткими захватчиками, "высказывание депутата Ровенского горсовета Шкуратюка: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев", и так далее? Увольте, не здесь.
Переориентирую его к Вам тогда
Да ложил я на американских выживальщегов, американских нигеров и так далее. Им не нужно строить прогнозы, они сами делают БП в разных странах - совершенно сознательно. В том числе и в Украине, да.

Хотя с позиции "наипнётся Россия, наипнёмся и мы!" таких наверно достаточно...
А я не строю из себя гуманиста. Вовсе нет. Я за своих, и кто они, эти "свои", я буду определять для себя лично сам.

Vovchik MD

Блин сайт вечных "временный трудностей"...

Vovchik MD

why111
Бугага, будем обсуждать это здесь? Дивизию Нахтигаль, отсутствие боев укр. националистов с фашисткими захватчиками, "высказывание депутата Ровенского горсовета Шкуратюка: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев", и так далее? Увольте, не здесь.
Я такого нагуглить могу вагон и маленькую тележку в обои ворота. Ещё и сам "достоверно" придумать. Но таки да, не здесь. Можно кончено в разделе "Украина", ну честно говоря сейчас лень этим онанизмом заниматься.

WindMaker

why111
А откуда столько злобы у галицийских русофобов? Америка была и остается врагом для славян. Ну, если забыть про то, что главные враги славян часто сами славяне.
Желание лизнуть российским камрадам ещё можно как-то понять(хотя не думаю, шо оно им нада). А вот каким боком жители Галичины к американцам? 😊 Или Вы, как в том анекдоте - о чём не спросят, а Вы о блохах? 😛
P.S.Как русскоязычному до мозга тазовых костей, и постоянно бывающему в Галичине, уже до чёртиков надоело слушать людей рассказывающих сказки "О ненависти западенцев к москалям", но самим не бывавшим западнее Житомира.
Прошу прощения за ОФФ

why111

Отож. Все равно останемся при своих, единственное, что могу сказать, русофобам здесь делать нечего, и если бы Вы действительно занимали бы такую русофобскую позицию, то здесь, в этом разделе, навряд ли бы писали. Ладно, хватит офф-топить .

По теме - прогнозов пока не видать. Ну, развалятся штаты, чего дальше то будет?

Yurik82

Я бы очень хотел что их не было. Убивать их не горю желанием, потому что- например мы могли бы уничтожить добрую половину Европы в ходе второй мировой, могли бы уничтожить штаты мегатоннами, но тогда бы мы уподобились этим грязным скотам. Я рад, что моя нация не террористы и не убийцы, и рад тому что у нас еще осталось немного спокойной силы, позволяющей терпеть этих шакалов-выродков. А то что живем в дерьме, так это уже другой вопрос, хоть я и считаю что он напрямую касается действий этих же шакалов.

abdulsaid

Чё-та Макс Райт долго двери открывает... Наверное, и его на цугундер прибрали (а не надо врать на сайте белого дома, что ты из оклахомы!).

why111

Желание лизнуть=

====== Не надо так палиться)))

Yurik82

why111
Ну, развалятся штаты, чего дальше то будет?
Ничего плохого не будет, думаю. Разве что Ближний Восток будет еще долго рыгать после их порядков, устраивая свое государство.

BAU

SWOTL
Согласен с версией, что это голосвание никчему не приведёт. А если даже и всеръёз захотят отделиться - к лидерам движения придут люди в чёрном и потом будет показательный суд за сепаратизм, обвинения в терроризме и антиправительственном заговоре.
Да не может у них такого суда быть. Пока идет простая агитация - пожалуйста, агитируйте хоть за что в рамках закона. А вот попытки "немножко пострелять" - пресекаются в США жестоко.
И это правильно.
А голосование хорошо показывает число сторонников отделения - значительно менее 5%. В технике это уже диапазон ошибок.

Taraz999

danc

согласен
на площадях и баррикадах
но блять не в интернетах

гудмен

Распадётся Пиндостан, непременно. Но не раньше, чем то станет нужным ихнему ZOG-у. А эти подписи в инете... В кино про банды нуёркшчины хорошо сказано было, "важно не то, как проголосовали, а то, как посчитали". А процесс подсчёта голосов, вы всё ещё верите, что он честный? Он такой, как нужен организованной верхушке, и всё у них там договОрено заранее. Остальное- работа на публику, а пипл схавает..

BAU

indie
С точностью до наоборот. Замалчивание проблем в СССР показало всем, что лучше вопрос решать до того, как он стал проблемой.
Из "Нерушимого Союза" драпанули сразу, как стало это возможно. Какие там петиции....

danc

Taraz999
согласен
на площадях и баррикадах
но блять не в интернетах

именно.
поэтому я вчера у макса и спросил - серьезное что или так, ветер. получил ответ и успокоился)

why111

Но не раньше, чем то станет нужным ихнему ZOG-у. А эти подписи в инете
А вот подписи,наверное, появились тогда, когда это стало нужно.

why111

получил ответ и успокоился)
Макс все знает, он же ж там все видит!

BAU

Yurik82
В Питере на Неве вставал британский эсминец. так матросы-натовцы очень любили свои винтовки на зевак нацеливать. Это замечали не все, а кто замечал, очень не по себе было. Британский эсминец, но все-же!
Откуда же Вы такой бред бере те то....
А туда же, "Я ненавижу пиндостан, жалею что Никита Сергеевич..."....
Смех.

гудмен

"подписи,наверное, появились тогда, когда это стало нужно."
А почему нет?

Yurik82

BAU
Откуда же Вы такой бред бере те то....
А туда же, "Я ненавижу пиндостан, жалею что Никита Сергеевич..."....
Смех.
Смейтесь, жалко что ли. Когда на вас чужой солдат ствол нацелит, может будет уже не так смешно. Жаль что фотографии именно этого эпизода нет. Есть просто фотки с их кирпичными мордами.

HARON

Жаль что фотографии именно этого эпизода нет. Есть просто фотки с их кирпичными мордами.
а говорят - кур доят. еще я слышал они кровь младенцев пьют, оттого и морды кирпичные.

Taraz999

еще я слышал они кровь младенцев пьют, оттого и морды кирпичные.
АднАзнАчна

tigershark

"А тем временем в замке у Шефа..." (С)

Total signatures on this petition 71,025

Edik110

HARON
они кровь младенцев пьют
"Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!" (с)
Бей жидов, спасай Рассею!

Vovchik MD

Британский эсминец

Вот кстати от британцев я думаю можно ожидать такого, очень сомневаюсь за "нацеленные стволы", но то, что они впопуасы с имперскими заморочками и любители козни построить - это точно.

Yurik82

Насчет стволов- правда, можете не верить. Если кто из Питера ходил на набережную посмотреть на их флот и видел, подтвердят. Они как дети малые, и даже мысль появилась что мы для них не серьезнее таракана. Обидно, в общем.
Для меня нет особой разницы между штатами и англией, те кто варит эту кашу, все повязаны, имхо.

гудмен

"У Британии нет постояных друзей или партнёров, есть лишь постоянные интересы" (с) Кажется так звучит.

HARON

Yurik82
Они как дети малые, и даже мысль появилась что мы для них не серьезнее таракана. Обидно, в общем.
у вас комплексы? доводилось общаться и с американцами, и с англичанами, и с немцами - именно военнослужащими... обычные люди, с обычными мыслями и интересами. да и к службе относятся не более чем к работе.

Yurik82

Да, у меня комплекс. Я хочу чтобы каждый, кто причастен к террору на ближнем востоке, сдох.
И к развалу экономики моей страны- тоже пусть сдохнут, шкуры продажные.
Да и при чем тут это, если вражина в меня целится. Какого хрена вообще.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121113/BsRw38xs.jpg

У нацистов тоже работа была такая.

Vovchik MD

Вам бы квадрат красный на аватарку))

Yurik82
Я хочу чтобы каждый, кто причастен к террору на ближнем востоке, сдох.

Не боитесь, что весь Ближний Восток вымрет? ))

По сабжу, так таки будут рассматривать? Собрали ж вроде нужное кол-во голосов. Понаблюдаем)

BAU

Yurik82
Да, у меня комплекс. Я хочу чтобы каждый, кто причастен к террору на ближнем востоке, сдох.
Ну тогда точно только термоядерная бомба поможет. Что делать, на всем Ближнем Востоке террор - обычная практика со времен асасинов (это примерно период крестовых походов). Они своего освободителя Саладина несколько раз пытались убить, остановиться не могли наверное.
А кстати чего только Ближний Восток? Или Вы из ливанцев? Террора и в России было предостаточно: эсеры (классика жанра), большевики ("красный террор"), белые всех категорий. Ну принципе Владимир Ясно Солнышко тоже не без этого новую религию вводил (строго добровольно: хочешь - крестись, не хочешь - голову отделим от тела).

Edik110

Yurik82
, выпей, полегчает!

Yurik82

Внутри многих стран периодически вспыхивают конфликты. Особенно Восток, Индокитай, Африка. Но это не дает права под видом размножения демократической заразы вторгаться в чужую страну и подгребать под себя ее экономику. К ним же никто не лезет. Фашисты так же делали, реально разницы нет! Именно за эти интервенции и диверсионную внешнюю политику я хочу чтобы пиндостан провалился в тартарары.
По сабжу- нужно будет понаблюдать насколько долго продлится этот балаган и к чему приведет.

why111

А вот и прогноз.

Edik110

вторгаться в чужую страну и подгребать под себя ее экономику
на работу ухожу, а то можно было б пободаться...

Vovchik MD

Yurik82
Но это не дает права под видом размножения демократической заразы вторгаться в чужую страну и подгребать под себя ее экономику.

Почему? Все и всегда так делали по праву сильнейшего, начиная с Древнего Египта, а на самом деле наверняка и ещё раньше, просто об этих племенных междусобойчиках письменные истории не сохранились.
Может всё дело в том, что сейчас это делает США, а не РФ ( к примеру) И Вы простить этого им не можете?)))

Sadovnik

Yurik82
Но это не дает права под видом размножения демократической заразы вторгаться в чужую страну и подгребать под себя ее экономику.

- Слышь, кум, почему НАТО бомбило Ливию? Там бесплатное образование и медицина, за коррупцию и подделку лекарств - смертная казнь, кредит на покупку квартиры или машины - 0 процентов, пособие по безработице - 700 долларов, бензин - 10 центов.
- И не говори, кум, не ту страну бомбили.
😊

Yurik82

Vovchik MD
Может всё дело в том, что сейчас это делает США, а не РФ ( к примеру) И Вы простить этого им не можете?)))

))) Может быть. Потому что мы хорошие, а они- нет! Они- фашисты!
Только я жалею не о РФ, а о СССР. Никакого коммунизма и прочих утопий. Просто страна, в которой я родился, что-то могла.

Прогноз хорош. Как раз могет азиаты от нас отстанут, а то Китай острова на Амуре уже подгреб по-тихому и в Сибирь метит, а япошки все успокоиться насчет Курил и их акватории не могут. А чужой земли мне не надо даром. Свою бы вернуть, а то как оккупированные живем.

Max-Rite

Yurik82
c нетерпением ожидающее скорейшую гибель России, и точно так же строящее прогнозы насчет БП у нас.

За все годы пребывания здесь я не встретил ни одного человека, который бы строил планы на случай БП в России или с нетерпением его ожидал. Не хочу излишне травмировать ЧСВ сопалатников, но здесь о России почти совсем не говорят. И уж подавно не воспринимают её как малейшую угрозу. СССР да, многие помнят и "любят", а современную РФ даже не вспоминают.

Vovchik MD

Yurik82
Потому что мы хорошие, а они- нет! Они- фашисты!

Ну эт сто процентов))) "Если Бог сражается на нашей стороне, то КТО может быть за них?!!"

Yurik82
Просто страна, в которой я родился, что-то могла.
Тоже такие мысли бывают, правда без радикализма)

Max-Rite

why111
А вот и прогноз.

Ура, я буду жить в Европе! 😊

WindMaker

Max-Rite
Ура, я буду жить в Европе!
А прикинь, какая лажа тем, кто уехал на Аляску из "этой страны")))) Back in USSR

zakotiy

Если Америка распадётся - нам всем 3.14дец будет.
И нам в Украине и вам в России. И Европам и Арабам. Всем. Китаю тоже (кому они товары продавать будут? У них будет кризис перепроизводства, как в США в 30-х. Да и больше всего американских долгов - у Китая. А что будет с долгом, если умрёт должник?). Потому что "грязная зелёная бумажка" так повязала экономику стран, что стоит дёрнуть за ниточку и всё посыпется. Так что молитесь на Америку. Иначе будете выращивать картошку в джокервилле, если вы конечно успеете его приобрести.

Святославич

За все эти отсоединения штатов от америки проголосовало больше чем 530 тыс. человек на 1.24 по мск 14 ноября.., количество растет, интерестно до милиона дойдет хоть?

Quark_p

Ну как там Гамерика цела, аль уже того? Со времен СССРа слышу про загнивающий запад, суцко они все загнивают и загнивают. Пока они загнивали СССР почил в бозе. Как в той поговорке - пока толстый усохнет, худой здохнет. Здается шото в консерватории менять нада.

Yurik82

zakotiy
Иначе будете выращивать картошку в джокервилле

Ну этого как раз бояться смысла нет. У нас выживают на 6тр в месяц семьей. В некоторых городах глубинки может быть чуть больше, где-то даже и может быть меньше(хотя куда еще меньше)
-Что может быть страшнее? Особенно картошки)))) Завтра спрошу у мужиков.

SWOTL

zakotiy
Если Америка распадётся - нам всем 3.14дец будет.
...
Так что молитесь на Америку. Иначе будете выращивать картошку в джокервилле, если вы конечно успеете его приобрести.

Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лучше рискнуть и вырезать алиена прежде, чем он сам тебя разорвёт.

medved 73

Если Америка распадётся
блин а мне нравится 😊 в этом что то есть!!!

Yurik82

Total signatures on this petition 82,171

Растет, однако.

SWOTL
Лучше рискнуть и вырезать алиена

Сколько же в теме добра и человеколюбия! Умиляюсь.

Limr

Вначале распадется, на север и юг. Потом юг объединится с Мексикой, а север с Канадой.. здравствуй объединенная Северная Америка и Амеро 😊
и заметьте - все демократично - путем голосования на сайте))

Rossiyanin

Интересную мысль выдал Sygata в посте #77
странно что никого не зацепило...

и вот ещё в тему цитатка с беркемопомойки:
...Речь о ситуацыи, когда понятие "страна США" начинает выглядеть как "само США", из пары-тройки ниоткуда не выходившых штатов, на территории которых тупо нету ничего ценного - и четырех десятков новых Независимых Государств со СВОИМИ валютами и своими долгами. Не перед внешними кредиторами, нет - внешним должно "правительство США", состоящее из скажем Род-Айленда с Коннектикутом, да ДС Калумбея, где активов - тока негры да пидарасы в жывом неразделанном виде. На чьи тогда активы накладывать арест? Кому предъявлять к погашению обязательства, номинированные в Странной Зеленой Бумашке?

JTF2

BAU
Если остальные экономики тоже в той же пирамиде, но в основании, то можно быть и пирамидой и сильнейшей.

Так она сильнейшая среди других пирамид или просто сильнейшая?

JTF2

Vovan-Lawer

Есть такое понятие - колосс на глиняных ногах. Пока слабое место не затронуто, остается сильнейшей.

Опять же противоречие. "Сильнейшими" не станоивятся в виду популярности на социальных сетях. Либо есть оснавные причины по которым экономика является наиболее успешной и продуманной, либо это ставки на скачках на лошадь у которой попонка красивого цвета.

JTF2

Vovchik MD

Ну так кто вас просил помогать свергать самодержавие? Теперь вы сами себе злобные буратино.

abdulsaid

Британский эсминец
"Туземцы начинаются с Кале" - нац. брит. народная пословица. А вы и вправду надеялись, что если у вас бледные рожи, они будут относиться к вам, как к равным?

Max-Rite
Ура, я буду жить в Европе! 😊

В концлагере в Неваде ты будешь жить! (некоторое время).
Ну и кто приходил? Какую повестку приносили? Как отмазался?

JTF2

Yurik82

Вот в чём и заключается разница между народной властью и нынешнеми кремлевскими пидарками. При народной власти на причал бы привезли пару танков и любое поведение ствола с эсминца на толпу тут же бе встречало наведение пушки танка на "снайпера".

abdulsaid

При народной власти эти шакалы нос бы побоялись сунуть дальше Скагеррака...

JTF2

Max-Rite

За все годы пребывания здесь я не встретил ни одного человека, который бы строил планы на случай БП в России или с нетерпением его ожидал. Не хочу излишне травмировать ЧСВ сопалатников, но здесь о России почти совсем не говорят. И уж подавно не воспринимают её как малейшую угрозу. СССР да, многие помнят и "любят", а современную РФ даже не вспоминают.

В отличие от Канады где дохера полаков, приблятов и недобитых оуновцев. Реально встречался со взглядами что "хуже русских никого нет". Правда тушуются когда лицом к лицу говоришь, что русский.

Ну а традицианное "Фак Раша!" когда в хоккей играют это как бы традиционный, нормальный спортивный лозунг.

JTF2

Quark_p
Ну как там Гамерика цела, аль уже того? Со времен СССРа слышу про загнивающий запад, суцко они все загнивают и загнивают. Пока они загнивали СССР почил в бозе. Как в той поговорке - пока толстый усохнет, худой здохнет. Здается шото в консерватории менять нада.

Это ещё у Задорного было, что мол "загнивают-загнивают, но блин как светятся-то!".

HARON

Yurik82

))) Может быть. Потому что мы хорошие, а они- нет! Они- фашисты!

обалдеть 😊

sauer

Я был в сторонке от этого, пока сегодня не узнал что Обама звонил Путину и он с позволения царя решил приехать в гости в Россию. С ху яли ?

mrachny

Я был в сторонке от этого, пока сегодня не узнал что Обама звонил Путину и он с позволения царя решил приехать в гости в Россию. С ху яли ?
откуда узнал?

A-F-A

Макса то посадили или нет за кражу секретов американского Светофора?

Пи.Си. Если отзовется, передайте ему еще раз, что на рисунке не похож и позади меня не данный медальен висит, а граммоты по IPSC.

Maksim V

[/B]
Так что молитесь на Америку. Иначе будете выращивать картошку в джокервилле, если вы конечно успеете его приобрести.
[B]
США - как объект онанизма - появились в 40-х годах 20 века благодаря 2-й МВ . Поэтому крах США не будет очень уж значимым для мировой экономики - по-колбасит с годик - затем всё и устаканится .

sauer

mrachny
откуда узнал?

Утром с бегущей строки срочных новостей по Вести24, там ясно было написано "Обама позвонил Путину", а не наоборот. А в сайте написали "Путин вновь поздравил Обаму" это чо он НЕ ПОНЯЛ ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ? 😊 тему звонка поменяли на якобы поздравление. А как мы помним прямые звонки Президентов случаются крайне редко и только при серьезных ситуациях. Тут то я и понял что Обама всерьез чего то опасается и хочет "перетереть" о возможных "непонятках" со стороны России при каких либо ЧП внутри США.

-----------------------------------------------------
Половина штатов хотят развалить США

13.11.2012 21:43

В США развивается история, которая обратила на себя пристальное внимание СМИ. Через неделю после президентских выборов десятки тысяч жителей практически половины штатов заявили о своем желании выйти из состава федерации. Соответствующие петиции размещены на сайте Белого дома. Их авторы ссылаются на Декларацию о независимости. По количеству желающих отделиться лидирует Техас. И, возможно, переизбранному главе государства Бараку Обаме придется вступить в переговоры с "техасскими сепаратистами".
----------------------------------------------------
14.11.2012 00:28

Путин по телефону вновь поздравил Обаму с победой и пригласил в Россию
С победой на выборах президента США Барака Обаму в телефонном разговоре еще раз поздравил президент России Владимир Путин. Как рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин вновь пригласил Обаму в РФ
----------------------------------------------------

Itr007

HARON

обалдеть 😊

А что так удивило? Примитивно конечно, по детски, но по сути верно.

Taraz999

Макса то посадили или нет
увезли наверно
на чОрном вертолете

Max-Rite

abdulsaid

В концлагере в Неваде ты будешь жить! (некоторое время).

Посмотрим еще, кто из нас первый в концлагере окажется, сука.

Itr007

Но это не дает права под видом размножения демократической заразы вторгаться в чужую страну и подгребать под себя ее экономику. К ним же никто не лезет. Фашисты так же делали, реально разницы нет!
Все не так примитивно.
Во первых они уже обделались с идеей зарабатывать на войнах, когда классически входят в страну а потом она репорации отчисляет долго. То бишь подгребают экономику. Теперь пиндосы не заморачиваются такими сложными схемами, они берут бабло у себя на родине для войны, успешное его "осваивают", а потом требуют у себя же на родине на восстановление злобно порушенной страны бедных туземцев. Самое смешно что получают и опять "осваивают" при чем те же корпорации которые зарабатывали на поставке бомб и снаряжения. Так что по сути они осваивают свое же напечатанное бало. Взгляните на Ирак, они не успели выйти а оружие Ирак уже собрался закупать в России, на нефтеразработки подтягиваются и наши и китайцы и другие не большие друзья пендосии.
Так что они и эту идею опошлили.
На темы фашистов. Фашисты чистые (итальяшки) куда не входили всюду обделались и если в европе им НАЦИСТЫ быстренько помогли то в африке и те в трясину вляпались, в итоге куда фашисты не сунулись всюду за ними нацисты разгребали и огребали, так что не путайте понятия.

Maksim V

Фашисты чистые (итальяшки) куда не входили всюду обделались
Помнится Суворов говаривал - Италия страна с самым большим количеством крепостей и ни одну страну так часто не завоёвывали .....

Voronnok

sauer
Утром с бегущей строки срочных новостей по Вести24, там ясно было написано "Обама позвонил Путину", а не наоборот.

Был такой бородатый анекдот. Марафонский забег Брежнева и Рейгана. Освещение мероприятия - США: Рейган прибежал первым, Брежнев последним, СССР: Брежнев занял второе место, Рейган прибежал предпоследним.
Почитайте бегущую строку в США по поводу такого звонка и удивитесь 😊

Itr007

К стати в Афгане та же история, они даже не пытаются начать разработки ресурсов разведанных еще нашими, не пытаются запустить нашими же построенные объекты индустрии. Они на СВОЕ бабло строят какие то дороги и школы. Причем им же в спины стреляет местная же полиция.

markoff74

sauer
Путин вновь пригласил Обаму в РФ
А мож Обама политическое убежище просить собирается?
Или что бы наши в Пиндосию Ограниченный Контингент Российских Войск в Северной Америке (ОКРВСА - как я лихо придумал!) ввели в помощь законно избранному президенту для борьбы с сепаратистами. А в замен он России отдаст нефть Техаса.
Потом наши раздадут российские паспорта техасцам, те отделятся от США, а наши признают их отдельным и суверенным государством.
Схема отработанная на Южной Осетии

A-F-A

Max-Rite
Что злой то такой? Видать точно прижали.
markoff74
Схема отработанная на Южной Осетии
Мечты, мечты 😛

Yurik82

Itr007
Примитивно конечно, по детски, но по сути верно
да, я намеренно стараюсь как можно примитивнее изложить, как в курилке с мужиками, чтобы просто и понятно- кто гаденыш, а кто свой. Ну и конечно где-то маскирую этим недостаток знаний)) Пускай.

Itr007
Причем им же в спины стреляет местная же полиция
Другого я и не ждал, и даже рад этому. Очень не хочется думать что паскудный интервент может как у себя дома разгуливать, в какой стране- не важно. Нас по крайней мере в Афганистан позвали. А они всегда сами лезут.
Именно за ситуацию на Ближнем Востоке больше всего сомнений, оч сомневаюсь что когда отлипнет эта пиявка от них, они сразу же честными выборами выберут хороших людей и будут со всеми дружить. Больше склоняюсь к тому, что толерастов повесят на площадях. А может, мы поможем, как в 79м, хз. Когда начался кипиш в Ливии, я в военкомате узнавал, не надо ли им интернациональной помощи. Не надо. Ну и к лучшему, пожалуй.

По сабжу- Total signatures on this petition 93,188. скорость получается тысяча в час примерно.

Joker.udm

Сколько годиков?

Yurik82

Школу заканчиваю скоро

Taraz999

Больше склоняюсь к тому, что толерастов повесят на площадях. А может, мы поможем, как в 79м, хз. Когда начался кипиш в Ливии, я в военкомате узнавал, не надо ли им интернациональной помощи.
Школу заканчиваю скоро
http://lurkmore.to/%D0%AE%D0%B...%B8%D0%B7%D0%BC

dervish

декларирую обращение .
Господа , кхм , нельзя ли поаккуратнее . не , ну я понимаю Piдарка залетного пропагандона шугануть , что понятно .
Но ведь уже рота накопилась, хороших людей , кто покинул стены из-за нецензурного обращения с личностью. Во-первых ,этих людей надо б по- хорошему вернуть. и 2-
за помелом послеживать , не вторгаясь в зону оскорблений .

why111

Школу заканчиваю скоро
😀 😀 😀
Такая точка тоже имеет право на жизнь. Во всяком случае, лучше считать так, чем "вся жизнь гавно, воруй, пока можешь".

markoff74

Ну хочет человек пострелять-повоевать, а вы гламурное, в стразах, хомячье, его сразу гвоздем к позорному столбу юношеского максимализма.
Не хочет он подохнуть с пивной бутылкой и чипсами.
Его право сдохнуть как он хочет.
Будьте же людьми, уважайте выбор человека.
Это ЕГО выбор

Joker.udm

Такая точка тоже имеет право на жизнь
Если не 3,14здит, то зачот за честность. Уважуха. 😊

HARON

Yurik82
Школу заканчиваю скоро
хотел язвительно ответить на ваш предыдущий пост, но заметив это передумал. детский максимализм в мыслях у вас пройдет, да и, пожив-разобравшись, вы еще многие свои суждения подвергните переоценке

Taraz999

Ну хочет человек пострелять-повоевать, а вы гламурное, в стразах, хомячье, его сразу гвоздем к позорному столбу юношеского максимализма.
где стразы? уфф нетути

юношеский максимализм не в желании пострелять/повоевать за какие то не было идеалы
это действительно его выбор
а в том, что бы с пеной у рта доказывать, что этот выбор единственно верный

plombir

======
Первый самолет МЧС России прибыл в среду утром в Нью-Йорк с партией гуманитарной помощи.
МЧС России направляет два самолета в Нью-Йорк, пострадавший от урагана "Сэнди",
которые везут одеяла.
Всего будет доставлено более чем с 50 тонн гуманитарной помощи.
======
Второй самолет МЧС России прибыл в Нью-Йорк, пострадавший от урагана "Сэнди".
В 08.50 мск второй борт Ил-76 с партией одеял для пострадавших приземлился в аэропорту Нью-Йорка.
Всего два самолета доставили более 50 тонн гуманитарной помощи.
======

Ну чо, вскоре это станет традицией - поставка гум.помощи в голодающие-замерзающие РЕГИОНЫ США 😊
Звоночег, однако.

Ну а там и дебаты в ООН, что "нужно взять под международный контроль запасы устаревшего, но ещё годного атомного арсенала бывших США" - и посылка соотв."делегаций"... пока там Макс в ебенях отсиживается 😀

why111

Не, думаю, до етого не дойдет. Хотя лично я бы эти самолетики куданить в Сибирь отправил, там они нужнее. В конце концов, социалка в штатах покруче, чем в России, это еще вопрос, кто кому больше должен.

why111

Голос Америки: Губернатор Техаса не поддержал петицию о выходе штата из страны
«Губернатор Перри глубоко верит в могущество нашего cоюза и не считает, что его состав необходимо изменить», - сообщила газете Dallas Morning News пресс-секретарь Перии Кэтрин Фрэйзер. «Однако он разделяет недовольство многих американцев работой федерального правительства. Сейчас стране как никогда нужны сильные лидеры из таких штатов, как Техас».

Напомним, после выборов на созданном в прошлом году сайте президентской администрации We The People появились петиции от жителей более десятка штатов, изъявивших желание выйти из государства.
По данным Washington Post, петицию Техаса уже подписали более 66 000 человек - больше, чем во всех остальных штатах.
Для того, чтобы получить официальный ответ от Белого дома, необходимо собрать 25 000 подписей.
онституция США не предусматривает процедуры выхода штатов из состава союза.

Нет, понятно, что сразу же ничего не будет. Но что же тогда делать с правом народа на самоопределение? А если Россия еще начнет подогревать сепаратистов, как в свое время кое-кто делал это в Чечне?

why111

Кстати, разрыв шаблона - многие американцы называют штаты "Союзом". В русскоязычной прессе это название (целиком логичное!) совершенно не употребляется, поскольку слишком сильна будет аналогия с Советским Союзом.

Yurik82

Насчет школы я немного приврал. в нике год рождения, да и какой в этом смысл- кто-то читает лукоморье, а у кого-то в бригаде не знают как детей прокормить. Тут поневоле крови захочется. Эта точка зрения формировалась не год и не два. Если кто-то здесь любит америку- ради Бога. Но для меня это-враг. Пусть с пеной у рта, чем толерантность 😊

Joker.udm

Но что же тогда делать с правом народа на самоопределение?
Подскажите место в Конституции про "народ" и его право на самоопределение. Ну, или в Декларации.

why111

Ну, или в Декларации.
В гугле зобанили?
Декларация Независимости 1776 года:

«Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и её Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению:

:Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить её и учредить новое правительство:»

Itr007

Нет, понятно, что сразу же ничего не будет. Но что же тогда делать с правом народа на самоопределение? А если Россия еще начнет подогревать сепаратистов, как в свое время кое-кто делал это в Чечне?
Ни кто не будет этого делать и меньше всего это выгодно России, мы после поражения в войне лет 10 как перестали чистые репорации платить, причем отток опосредованных все еще идет, пусть в десятки раз меньший но идет, Соответственно нам выгодно что бы пиндосия еще лет 10 протянула, что бы успеть отстроить устойчивую не сырьевую экономику.
разрыв шаблона - многие американцы называют штаты "Союзом"
Если я еще не совсем забыл курс англицкого (школа/универ) то прямой перевод Юнайтед Стейт оф Америка USA звучит как Объединенные Государства Америки.

Herr_prapor

Itr007
К стати в Афгане та же история, они даже не пытаются начать разработки ресурсов разведанных еще нашими.

Есть маааааленькая проблема. Коммуникации. Многое из ресурсов находится в труднодоступной местности. Там нет дорог, только караванные тропы, перевозить по ним что то в промышленных маштабах не возможно. Для того, чтобы там начать промышленную разработку надо сровнять горы с землей, а пустыню пропылисосить.
И как бы не была богата ресурсами страна Афганистан хрен кто их возмет. Фактически пещера Али-Бабы.

Quark_p

Тихо, тихо. Какой развал. Тут народ к штатам присоединятся собрался.
Украинцы организовали в Интернете кампанию за вступление страны в США
Записываются тут https://www.facebook.com/photo...&type=3&theater

Даже уже флаг новый сбацали

Itr007

И как бы не была богата ресурсами страна Афганистан хрен кто их возмет
Наверное, не вдавался в детали.
Вообще дело времени, когда то нефть добывали роя небольшие колодцы метра 3 глубиной и собирали выступающую нефть кружками или тряпками и тожимали. Потом начали бурить, сейчас бурят на дне океана. Добывают сланцевую. Вот скажи тому добытчику в колодце что на дне океана на глубине паты тысяч метров под землей есть нефть он бы наверное сказал то же что ее ни когда не добудут.

Joker.udm

59 звездочек если что. Могли бы в гугле и правильную картинку найти для креатива.

Vovchik MD

Quark_p
Тут народ к штатам присоединятся собрался.
Украинцы организовали в Интернете кампанию за вступление страны в США

баян, при том такой же, как и выход штатов из Штатов)))

Малахов

http://pda.korrespondent.net/world/1422377

abdulsaid

Max-Rite

Что с тобой, Max-Rite? Что с твоим лицом?

plombir

Он давно ебан.лся, ты не знал, что ли. Не этот, а другой - их несколько

olgerd48

Что с тобой, Max-Rite? Что с твоим лицом?
Он его потерял?

abdulsaid

Не этот, а другой - их несколько
Да знаю я, что несколько. Сам об этом писал, если помнишь. Вот предпоследний был - ничё так. А другие - да, быдловаты...

abdulsaid

olgerd48
Он его потерял?

Похоже на то. Но кто его знает, что там ему принесли, кто приходил... Может быть, что серьёзное...

Joker.udm

Да нормально всё. Просто иногда мне кажется он бывает несоосно нашей соосности бывает. Что поделать - разница во времени 😊

Taraz999

паранойя
один он
только нервный стал в последнее время
Америца то распадается 😀

brigant

plombir

abdulsaid
Да знаю я, что несколько
Фигасе 😀

А который из них в модеры выдвигался?

why111

Начальник отделения АНБ по российскому направлению. Потерпел фиаско.

Max-Rite

Интересно, а схуяп я должен вежливо и положительно реагировать на шуточки про концлагерь? Абдул, я тебе совершенно серьёзно говорю, пошутил бы ты так в реале, я б тебе что-нибудь сломал. Короче, если ты, синяк, хочешь со мной общаться, не теряй берега. Иначе отправишься в вечный игнор вслед за пломбиром.

abdulsaid

я в военкомате узнавал, не надо ли им интернациональной помощи. Не надо.
А чё? Нормальная реакция. Если кто постарше, тот должен помнить март 1979 года, когда взрослые, семейные мужики в военкоматы ломанулись, аж сцаными тряпками от них военкоматские отбивались (не скажу, правда, как у вас там, на "загнивающем западе" было, но у нас так... 😊 ).

plombir

если ты, синяк, хочешь со мной общаться, не теряй берега. Иначе отправишься в вечный игнор вслед за пломбиром.
Пломбир горько плачет, что еко неадекватная (одна из) версия Макс-Райта "отправила в игнор" 😊
Сломал бы он что-нибудь...
Головой в стену постучи, оффисер. За Абдула я сам бы тебе сломал чо-нибудь

A-F-A

abdulsaid
Если кто постарше, тот должен помнить март 1979 года, когда взрослые, семейные
Не тот нынче народ, не тот...

plombir

Кстати, это явный звоночек.
Распинавшийся ранее о несокрушимости САШП Макс теперь впадает в ярость при одном лишь шутливом упоминании про возможный для него концлагерь 😊

Кстати!
Я читал (ссылу искать лениво), что вышли с НОВОЙ законодательной инициативой: прошерстить тех, кто голосовал за выход из Штатов, и депортировать их... Во смеху будет, если Макса вычислят по АйПи и депортируют - без арсенала, без ТЧ носимого и возимого - куда-нибудь под Читу, а, Абдул? Примешь его?.. 😛

A-F-A

Max-Rite
пошутил бы ты так в реале, я б тебе что-нибудь сломал. Короче, если ты, синяк, хочешь со мной общаться, не теряй берега.
Никакой культурности. Ты бы Макс сам за языком следил- меньше бы подначивали.

abdulsaid

Max-Rite
Короче, если ты, синяк, хочешь со мной общаться, не теряй берега.

Эхе-хе, Max-Rite, Max-Rite. Хочу я с тобой общаться, не хочу я с тобой общаться - какая, в сущности разница? Отправить кого-либо в игнор - это твоё неотьемлемое конституционное право (мы ведь живём в свободной, демократической стране?). Я, со своей стороны, никого в игнор не отправлял и отправлять не стану. Даже таких, как ты. Но вот относиться к тебе серьёзно... Извини, не получится.

abdulsaid

Примешь его?..
Приму, конечно. Посмотрим, что за человек.

Max-Rite

abdulsaid
Но вот относиться к тебе серьёзно... Извини, не получится.

Взаимно. За помелом следи и всё чики-пуки будет.

why111

Сдается мне, что такая вот реакция в первую очередь говорит, что в ФЕМА начался завоз гнилой картошки и червивого мяса. А Макс даже здесь наговорил уже достаточно.

Ура, я буду жить в Европе!
Налицо явная радость от уничтожения США и призывы к государственной измене. Макс, может, пока не поздно, сваливать тебе пора, хотя бы в Колумбию?

Max-Rite

why111
Сдается мне, что такая вот реакция в первую очередь говорит, что в ФЕМА начался завоз гнилой картошки и червивого мяса. А Макс даже здесь наговорил уже достаточно.
Налицо явная радость от уничтожения США и призывы к государственной измене. Макс, может, пока не поздно, сваливать тебе пора, хотя бы в Колумбию?

Если припрёт я в Западную Вирджинию свалю. Оттуда как с Дона - выдачи нет.

why111

Не, ну вот согласись - задумываешься об этом, и реакция твоя сильно изменилась, как на идею распада США, так и на шутки. Может, там у вас на месте чего-то такое происхходит, о чем мы тут не знаем?

Yurik82

Бля одни в оправданной агрессии увидели максимализм, другие кости ломают, ганза, хорош на личности переходить, закроют тему. Гамбургеров обожрались чтоли.

Vovchik MD

plombir
Он давно ебан.лся, ты не знал, что ли. Не этот, а другой - их несколько

Их несколько??? Ни хрена себе... А чего так?

Makc k-113

Мой прогноз - в этот раз не произойдёт вообще ничего. В США свобода слова, по крайней мере, напоказ, так что Тянь-Янь-Мень никто устраивать не будет, ну и пара сотен тысяч голосов для страны в пару сотен миллионов населения - это не более чем далёкий звоночек. По уровню событие вполне эквивалентно нашей Болотной - определённые проблемы в обществе высвечивает, началом революции - и близко не является.

Пока не начнётся РЕАЛЬНАЯ движуха - всё это чисто потрындеть. Только американцы трындят не на кухнях, а вот так, напоказ. А начало движухи мы заметим по флаттеру зелёной бумажки. Не на ММВБ, конечно (рубль по-любому будет колотиться башкой в пузо доллару, как муха об дирижабль, тот хоть и надувной, но масштаб таки имеет значение), а на ценах реальных товаров. Ну и, может быть, на телодвижениях Китая - которым падать вместе с США явно не хочется, а соскочить, не порвав штаны, они не могут. Вот если начнётся китайский цирк - тогда, пожалуй, пора уже не пересчитывать тушняк, а реально сваливать в места, куда жаба Бомбу не пускает.

plombir

abdulsaid
Приму, конечно. Посмотрим, что за человек.
А уже не видно? Типичный американец...

indie

Makc k-113
Пока не начнётся РЕАЛЬНАЯ движуха - всё это чисто потрындеть. Только американцы трындят не на кухнях, а вот так, напоказ.

вам какая движуха нужна, по типу 93года в Мск штоле, так это уже не движуха будет а конкретные действия, когда люди на следующий день, даже те кто "в движухах" ни ухом ни рылом, просыпаются в другой стране,
а просто движухи там вагон и маленькая тележка, на ютубе всё есть...

Makc k-113
А начало движухи мы заметим по флаттеру зелёной бумажки. Не на ММВБ, конечно (рубль по-любому будет колотиться башкой в пузо доллару, как муха об дирижабль, тот хоть и надувной, но масштаб таки имеет значение), а на ценах реальных товаров.

растуть там реальные товары, растуть, или всем сразу гиперинфляцию подавай, дык это считайте бепе и будет

abdulsaid

Max-Rite
За помелом следи и всё чики-пуки будет.

Когда мне потребуются Ваши советы, я непременно к Вам обращусь! 😊

plombir

в этот раз не произойдёт вообще ничего.
Ну это и так понятно. В ЭТОТ раз.
когда люди на следующий день, даже те кто "в движухах" ни ухом ни рылом, просыпаются в другой стране,
Это точно. Исторический экскурс: Ленин, "творец революции", самолично говорил, что краха царизма "мы не дождёмся, разве только наши дети или внуки, мы лишь готовим почву"
А оно вишь как повернулось.
История девка взбалмошная, такие фортели выкидывает... Смотришь, и увидим ещё МаксРайта под Читой, и отнюдь не в виде оккупанта 😊

abdulsaid

в этот раз не произойдёт вообще ничего.
Да, скорее всего. Непонятно, почему наши журнашлюшки помалкивают. Как это мухи мимо такой какашки летают?

Dygalo

Список петиций на сегодня :

https://petitions.whitehouse.gov/petitions
Техас подходит к отметке -100 000 голосов .
Появилась "петиция мирного выхода штата Вашингтон"(!) - пока 800 с гиком голосов ...
"Держите - соединеные штаты"( петиция не допустить развала страны !) - 800 голосов .

и питиция - разрешить мирно выйти желающим и создать новую нацию :
https://petitions.whitehouse.g...gether/DLlFQySj

Странные они все таки люди - американцы. Нет бы сделать питицию за исключения штата Вашингтон из состава США - и не надо никому выходить и подписей соберут достаточно .

Max-Rite

why111
Не, ну вот согласись - задумываешься об этом, и реакция твоя сильно изменилась, как на идею распада США, так и на шутки. Может, там у вас на месте чего-то такое происхходит, о чем мы тут не знаем?

О чём думать-то? Вон аноны с двача подали петицию на отделение Округа Колумбия от США. Там сейчас тоже 25 тысяч наберётся. Ты хочешь, чтобы я это прокомментировал? Смотри, тема про развал США, пральна? Про петиции на сайте Белого Дома я объяснил еще в прошлой теме. Нормальные люди поняли и успокоились. Остались дурачки, которые либо верят в сказки, либо просто готовы яростно дрочить на саму идею развала США. Мне интересно подыгрывать дурачкам. Время есть, на работу пока не надо, Скайрим обрыдл, можно поприкалываться.

Но! Комментарий про концлагерь меня покоробил. О таких вещах шутить просто хамство. Тем более в России или в Украине. У тебя никто из родственников не хлебнул лагерей? У меня да.

Тут ничего не происходит сейчас. На носу рождественские праздники. Смотри, даю прогноз до конца года. Ничего не случится. Вообще. Тема про отделение забудется как миллион предыдущих "пиздецов", которые канули в лету, оказавшись инф. шумом. Не удивлюсь, если эта тема проживёт дольше "петиций".

Паралетчик

ИМХО не надо на личности переходить, но не сложно погуглить:
"США - насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев"
"концлагеря в США" про подготовку мест заключения на 2 млн человек.

к сожалению нет веских причин для США не разрушаться и не опускаться в гражданские войны. просто представьте что им стали давать меньше денег как например в ЕС отдельным странам. и все. ни промышленности ни самодостаточной экономики нет а то что ядерным оружием не сохранить империю уже известно на примере СССР где политическая и экономическая ситуация была в тысячи раз стабильнее.

Паралетчик

Жители более половины штатов США, а именно 350 тысяч человек подписали петиции о выходе их региона из состава США на официальном сайте Белого дома. http://www.dp.ru/a/2012/11/13/Bolee_350_tisjach_amerikanc/
это вам не 10 000 хомячков на болотной. и это только начало.

zakotiy

Раз Макс ругается, значит что-то знает. Он же полицейский!

why111

О, вот Паралетчик дело говорит. 350 тыс. человек- это вроде и немного, "всего" 0,1% населения, но это ж всего за несколько дней (а впереди почти месяц), и если считать по числу избирателей, а не жителей, то уже в два раза больше почти.

Polosmak

Какие же Вы здесь все добрые сказочники...
Однако, уповаю, что америца таки скоро сдохнет в страшных корчах, как гнездовище вселенского зла, эксплуатации других народов и ментального разврата. Добро же должно победить это зло? Пусть даже и зверски забив его ногами? Каждому Абдулсаиду - по верблюду, всех Робокопов - в запасённые ими же заранее, пластиковые гробы. Да пребудет с нами Сила.

BAU

Max-Rite
Но! Комментарий про концлагерь меня покоробил. О таких вещах шутить просто хамство. Тем более в России или в Украине. У тебя никто из родственников не хлебнул лагерей? У меня да.
Пардон, а что тут такого? У кого то где то кто то не сидел?
Итак:
- Россия/СССР: ну тут все понятно. Начиная с декабристов через революционеров кончая троцкистами
- Германия/Италия: кто то за то что воевал, кто то за то что не воевал
- США: про японцев писали уже, перед этим добровольные трудовые лагеря (демократия это или лагерь или голодная смерть), ну и борьба с коммунизмом в 50-х.
- Великобритания: учитывая сколько там индийцев, то сидели тоже многие. Хотя конечно фазу массовых посадок они прошли еще во времена религиозных войн.
- Китай: ну эти вообще сажали всех подряд совсем недавно (70-е)
- Франция: почти все хорошо. Болезнью посадок переболели в конце 18 века (но так что и России не снилось). Родственники с отрубленной головой найдутся у многих.

olgerd48

Расейскага производства

Fear

Пендостан не распадётся только лишь потому, что у них не прописан закон по которому какой-то штат может выйти из федерации законным путём, поэтому все эти подписи в разделе We The People на сайте Белого дома - это всего лишь гласоизъявление отдельных граждан США. Но имхо всё же они медленно, но верно движутся к логичному закату - 9/11, Финансовый Кризис, самый крупный национальный долг в мире - более $16 трлн. - вот он-лайн счётчик > http://www.allfortrader.net/dolg-ssha/dolg-ssha , ведение изматывающих войн за геополитический контроль и углеводороды, которые они, несомненно, проигрывают + over9000 других факторов. Надо им только помочь развалиться, как они с Союзом нам помогли.

abdulsaid

У тебя никто из родственников не хлебнул лагерей?
И даже не один. Ты не в курсе, как формировалось население Забайкалья? Впрочем, это не повод называть меня сукой, бобром и синяком. Кстати, последние два эпитета в мой адрес были произнесены задолго до "лагерей". Но ты меня огорчил. Сегодня я не стану с тобой дискутировать - приди в себя, успокойся, выпей виски.

HARON

abdulsaid
Сегодня я не стану с тобой дискутировать - приди в себя, успокойся, выпей виски.
достойный ответ 😊 .
Fear
Надо им только помочь развалиться, как они с Союзом нам помогли.
зачем?

plombir

Расейскага производства
Он не раз говорил что его совсем дитёнком вывезли, так что расейского там нету почти

Пендостан не распадётся только лишь потому, что у них не прописан закон по которому
Ну вы даёте! "потому что что-то там не прописано" 😊
Вон, на референдум в СССР забили - а это, казалось бы, высшее проявление воли народа; а тут из-за того что что-то "непрописано в законах" 😊
Надо им только помочь развалиться, как они с Союзом нам помогли.
"Это мы никогда не узнаем!" (с)

это не повод называть меня сукой, бобром и синяком
Класс, Абдул! 😊 😊 Конечно не повод! 😊 Он и бобром тебя называл???? Совсем ахамел! 😊 😊 Ну какой же ты бобёр?! Не, он вааще... 😊

пиалыч

де-юрэ эти подписи ничего не значат 😊 просто повод обсудить на слушаниях. так что расслабьтесь, пыхтелки ))
если, не дай Бог, Америка развалится, это будет такой бада-бум через непродолжительное время , что ой-ой-ой! вся чепуха из под веника вылезет, что в Лат. Америке, что на Востоке 😛 и понеслась..

Fear

plombir, Вы бы поизучали историю начиная со Второй Мировой и по наши дни - глядишь и более осведомлённее бы стали.

SWOTL

Что-то много ссор на сегодня.

Ага, украинц ещё и такой флаг предлагают:

(Кто не знает - Херсон можно сказать столица Украины по арбузам и овощам, чем и славится)

why111

История учит только тому, что история ничему не учит... (с). И шо там можно изучить, в той истории?
1. Империи всегда разрушаются.
2. В Великой Отечественной выиграли США.
3. США страна-паразит.
4. Пиндосы жирные и тупые.
5. Единственным выходом из сегодняшнего кризиса является мировая война.
6. Омериканцы строят концлагеря и закупают миллионы патронов для внутренних войск.
7. Нафига американцам миллионы пластиковых гробов (больших размеров)?

why111

Херсон можно сказать столица Украины по арбузам и овощам
Брехня)))
Лично я работал в степях херсонщины на луковых полях у корейцев (блин, сколько тудыть селитры сыплют), и на оптовом рынке в Копанях грузчиком, откуда эти самые арбузы развозят)

plombir

plombir, Вы бы поизучали историю начиная со Второй Мировой и по наши дни - глядишь и более осведомлённее бы стали.
Ну осведомите. Кратко, тезисно. Може, я чего и прогулял 😛

Морнар

Вижу, шабесам кранопузым "пендостанить" разрешили. Раньше вроде запрещено было.
Нехорошо. Рознь межнациональную разжигают, представителей одной расы, цивилизации пытаются стравить.

jim hokins

SWOTL
украинц ещё и такой флаг предлагают:
Руки прочь от Вьетнама!
why111
Лично я работал в степях херсонщины на луковых полях у корейцев (блин, сколько тудыть селитры сыплют), и на оптовом рынке в Копанях грузчиком, откуда эти самые арбузы развозят)
Ну не корейцами едиными,как говорится...Херсонская область(наряду с Николаевской,Запорожской и Одесской)как раз и есть центр бахчеводства в Украине.Так-что никакой брехни и нет.

why111

Не воспринимайте все так суръезна)

why111

Оспидя, ужо и пошутить нельзя, в своей то теме (

why111

Последний комментарий шел к ганзе минут 15-20 😞

jim hokins

Думаю,будет в тему.

simonhamster

[QUOTE]Originally posted by Yurik82:
[B]Тема гут. Навела на мысль а что у нас может быть? У нас я подозреваю, подпишется еще больший процент, и так же ни к чему не приведет.
Я ненавижу пиндостан, жалею что Никита Сергеевич не пустил на его берега гигатонные торпеды, это гнусный и опасный враг. Донельзя милитаризованное и беспринципное сообщество(нацией это сборище назвать нельзя), с нетерпением ожидающее скорейшую гибель России, и точно так же строящее прогнозы насчет БП у нас.

А так и не скажешь, что когда упыри Союз в Беловежской пуще дербанили, Вы ребенком были.Тут из людей постарше не все помнят , что во времена Карибского кризиса БП был ближе некуда.
Разделяю.

пиалыч

simonhamster
с нетерпением ожидающее скорейшую гибель России, и точно так же строящее прогнозы насчет БП у нас.
пока брызгаете виртуальной слюной только вы.

HARON

пиалыч
пока брызгаете виртуальной слюной только вы.
не судите, он еще ребенок.

пиалыч

ребенок ни..я не знает, но уже ненавидит и признаётся в этом ))

simonhamster

[QUOTE]Originally posted by plombir:
[B]======
Первый самолет МЧС России прибыл в среду утром в Нью-Йорк с партией гуманитарной помощи.
которые везут одеяла.
Всего будет доставлено более чем с 50 тонн гуманитарной помощи.
======
Второй самолет МЧС России прибыл в Нью-Йорк, пострадавший от урагана "Сэнди".
В 08.50 мск второй борт Ил-76 с партией одеял для пострадавших приземлился в аэропорту Нью-Йорка.
Всего два самолета доставили более 50 тонн гуманитарной помощи.
======

Дырку им от бублика,а не гуманитарку.За эти деньги много чего и дома есть что сделать.

Lat.(izvinite) strelok

Охохонюшки... Распадутся ли Соединенные штаты? А как же! безусловно- распадутся. Но вот распадутся ли они до того, как распадусь я, или же я распадусь раньше чем Штаты- вот вопрос, на который я ответа не знаю...

Yurik82

HARON

не судите, он еще ребенок.

Это вы бля не судите кто есть кто. Я видел побольше многих здесь и еще раз повторю, что агрессия оправдана. Если вы блять ссыте или за гнилой бургер продались.
пиалыч жаль что ты в инете

Sadovnik

simonhamster
Дырку им от бублика,а не гуманитарку.За эти деньги много чего и дома есть что сделать.
ой, бля, не люблю считать чужие деньги, но...сколько два претендента потратили на выборы никому ведь не интересно, а ведь могли бы с пользой использовать их. А там денех на воздух было потрачено просто дохренища (самая дорогая кампания была), можно было бы NY отстроить заново.

Polosmak

simonhamster
которые везут одеяла.
Надеюсь хоть одеяла то эти отправили им зараженные? Как они сами, когда-то, по извечной доброте своей, раздавали их ничего не подозревающим индейцам?

Yurik82

Имхо, еще ни одна гуманитарная помощь просто так не предоставлялась. Если учесть что абама хочет в гости в кремль, то уж всяко не чай пить. Он более лоялен к России, чем его оппоненты-республиканцы, так что может быть мы не особо и теряем.

Polosmak

Yurik82
Имхо, еще ни одна гуманитарная помощь просто так не предоставлялась. Если учесть что абама хочет в гости в кремль, то уж всяко не чай пить. Он более лоялен к России, чем его оппоненты-республиканцы, так что может быть мы не особо и теряем.
Негритянский чумогрипп спасёт отца русской демократии?

Eisenvogel

Max-Rite
Интересно, а схуяп я должен вежливо и положительно реагировать на шуточки про концлагерь? Абдул, я тебе совершенно серьёзно говорю, пошутил бы ты так в реале, я б тебе что-нибудь сломал. Короче, если ты, синяк, хочешь со мной общаться, не теряй берега. Иначе отправишься в вечный игнор вслед за пломбиром.

не то что бы я хотел Вам на мозоль наступить ...
но вспомните в гугле демократическую судьбу американцев японского происхождения в период с 19 февраля 1942 года ...

Yurik82

Polosmak
Негритянский чумогрипп спасёт отца русской демократии?
Я бы выразился не так. Скорее, отсосет, чем спасет.

simonhamster

Sadovnik
ой, бля, не люблю считать чужие деньги, но...сколько два претендента потратили на выборы никому ведь не интересно, а ведь могли бы с пользой использовать их. А там денех на воздух было потрачено просто дохренища (самая дорогая кампания была), можно было бы NY отстроить заново.

Камрад!Если Вы имели ввиду пиндосов, так и ладно, это их деньги.А за гуманитарку нашими заплачено, Вашими и моими налогами.Копейки бы не дал.

Yurik82

simonhamster
А за гуманитарку нашими заплачено
Дык я о чем толкую-то. Отдаст абама это бабло, никуда не денется, поставит пару подписей и лады. просто так никто никому еще не помогал.

Polosmak

simonhamster
Копейки бы не дал.

Думаете я бы дал? В смысле, хоть копейку? Вот под зад ногой, я кое-кому бы дал, да ноги пока коротки...

dervish

не , может прекратим , а ? вот сколько страниц херни ?
Межгосударственный этикет , все . есть в Америце одеяла , есть . посмотрели ,видать на запасов на случай , недостаточно - помощь предложили , помощь приняли . раздадут всем кто спросит в пострадавших районах . Будет ЛП в России дадут что-то . Надо отказываться ? в чем проблема ?

Саныч

Это не помощь, это одна из схем воровства в МЧС. Прислали пару самолетов - спишут на пару десятков...

abdulsaid

Наш губер (кстати, татарин) в 1991 г. подал было заявку на отделение Забайкалья от России и образование самостоятельного государства - ДВР. Ну, по примеру 1919 г. Однако, вызвали его в Москву, и вежливо так поговорили... Вернулся - тише воды, ниже травы. С тех пор финансирование нам поприжали сильно-сильно... А золотишко по-прежнему с удовольствием принимают (в среднем 12 - 20 тонн за сезон. Немного, конечно, но всё же).

Alkiev

Что характерно, хоть одна зараза помнит что американская помощь спасла реально миллионы русских во время голода в 20-е?
http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_famine_of_1921
Одеял им жалко...

sauer

abdulsaid
Наш губер (кстати, татарин) в 1991 г. подал было заявку на отделение Забайкалья от России и образование самостоятельного государства - ДВР. Ну, по примеру 1919 г. Однако, вызвали его в Москву, и вежливо так поговорили... Вернулся - тише воды, ниже травы. С тех пор финансирование нам поприжали сильно-сильно... А золотишко по-прежнему с удовольствием принимают (в среднем 12 - 20 тонн за сезон. Немного, конечно, но всё же).

А мы целых девять лет были независимыми 😊

-----------------------wiki----------------------
Образована 27 апреля 1922 года как Якутская АССР в составе РСФСР и СССР. В 1990 году принята Декларация о государственном суверенитете Якутии (в 2009 году по требованию Конституционного суда РФ положения о суверенитете Якутии были исключены из Конституции Республики Саха[6]). В 1991 году Якутская АССР получила своё современное название - Республика Саха (Якутия).
Это самый крупный регион России. Кроме того, Якутия - самая большая административно-территориальная единица в мире: она равна по площади пяти Франциям; Якутия больше, чем второе по размеру государство СНГ - Казахстан. Однако население Якутии меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России (меньшую плотность имеют только Чукотский автономный округ и Ненецкий автономный округ).
Якутия - регион с высоким уровнем природно-ресурсного экономического потенциала
-----------------------wiki----------------------

Но этот суверенитет дал только сказочно разбогатеть отдельно взятым лицам, а Ельциным был дан полный картбланш, на растраченные (сворованные) деньги за 9 лет могли бы построить например автотрассы до всех улусов Якутии (в т.ч. до Тикси) , но увы и ах. 80% дорог это "Зимники" (дороги только зимой) с апреля по декабрь 80% территорий Якутии где живут люди, остаются вне досягаемости автотранспорта.

Max-Rite

Eisenvogel

не то что бы я хотел Вам на мозоль наступить ...
но вспомните в гугле демократическую судьбу американцев японского происхождения в период с 19 февраля 1942 года ...

А вы вспомните судьбу россиян российского происхождения 1917-1953. У многих местных спорщиков гораздо более высокие шансы оказаться в лагере. О чём я собственно и напомнил.

abdulsaid

Но этот суверенитет дал только сказочно разбогатеть отдельно взятым лицам
Ну и у нас было бы то же самое. Впрочем, ваша "независимость" все прелести имела: что-то типа геноцида, 😊 опять же "Де-бирсу" 80% алмазов отдаём... Так вроде.

abdulsaid

хоть одна зараза помнит что американская помощь спасла
Хоть одна зараза знает, как наши женщины в рудниках в глухой тайге вкалывали, чтобы эту помощь оплатить? (Шерловая гора, Ернистый, Грязи, Кирпичиха, Бальджа - это те норы, что я видел лично. А сколько их ещё?). Ей-богу, без всякого пафоса: хочется нашим бабушкам в ноги поклониться - да уже некому; единицы их ещё живы...
А Рузвельту - ну, что ж, спасибо, что помог.

Tih

Alkiev
Что характерно, хоть одна зараза помнит что американская помощь спасла реально миллионы русских во время голода в 20-е?http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_famine_of_1921 Одеял им жалко...
За свою материальную и политическую поддержку «союзники» поставили перед лидерами Белого движения ряд условий
признать независимость вновь образованных государств на окраинах империи;
провести ряд демократических реформ.
Сейчас уже установлено, что в основе «помощи» белым правительствам лежало не только стремление предотвратить расползание революции по всему миру и не допустить многомиллиардных потерь от проведённой советской властью национализации имущества, но по возможности ослабить страну как экономического и политического конкурента путём расчленения на ряд самостоятельных государственных образований
Зарубежные страны оказывали существенную военно-техническую, экономическую и политическую поддержку то одним, то другим группам, ведущим борьбу в России.

abdulsaid

Во, наши журнализды продрали, наконец, буркалы:
http://ria.ru/world/20121115/910799949.html
Значит, получили отмашку сверху: "валяйте, теперь можно!" Значит, наши атаманы договорились по телефону о чём-то... Посмотрим.

Tih

Alkiev
Что характерно, хоть одна зараза помнит что американская помощь спасла реально миллионы русских во время голода в 20-е?http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_famine_of_1921 Одеял им жалко...
Несколько раз американские солдаты появлялись в нашей деревне и каждый раз чинили аресты жителей, грабежи, убийства. Летом 1919 г. американские и японские каратели устроили публичную порку шомполами и нагайками крестьянина Павла Кузикова. Американский унтер-офицер стоял рядом и, улыбаясь, щелкал фотоаппаратом. Ивана Кравчука и еще трех парней из Владивостока заподозрили в связи с партизанами, их мучили несколько дней. Они вышибли им зубы, отрубили языки>.

А вот другое свидетельство: «Интервенты окружили Маленький Мыс и открыли ураганный огонь по деревне. Узнав, что партизан там нет, американцы осмелели, ворвались в нее, сожгли школу. Пороли зверски каждого, кто попадался им под руку. Крестьянина Череватова, как и многих других, пришлось унести домой окровавленным, потерявшим сознание. Жестокие притеснения чинили американские пехотинцы в деревнях Кневичи, Кролевцы и в других населенных пунктах. На глазах у всех американский офицер несколько пуль выпустил в голову раненого паренька Василия Шемякина».

Да и сам генерал Грэвс, командующий американским экспедиционным корпусом, впоследствии признавал: «из тех районов, где находились американские войска, мы получали сообщения об убийствах и истязаниях мужчин, женщин, детей:»

Не менее откровенен в своих воспоминаниях и полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты: «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день ( 😊 Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах»
Полностью об американской помощи голодающим России тут: http://topwar.ru/14988-zverstv...kogo-nibud.html

Neforo

abdulsaid
российская газета давеча тоже на эту тему разродилась. Антересно троллят или чего?

Taraz999

Полностью об американской помощи голодающим России тут
Tih, нахера этот срыв покровов?
там внизу статьи мелкими такими букавками : Первоисточник http://decalog.livejournal.com

авторитетнейший ресурс

иногда я понимаю Джокера 😞

Tih

Taraz999
Tih, нахера этот срыв покровов?
там внизу статьи мелкими такими букавками : Первоисточник http://decalog.livejournal.com авторитетнейший ресурс
Согласен, первоисточник тот еще. Но по существу все верно написано. Современная история только подтверждает. Разве в Афгане, Ираке по-другому себя ведут внучата тех "спасителей от голода"?

Taraz999

Но по существу все верно написано.
по существу были 53 вагона расстрелянных или нет?
если были, дайте ссылку на источники, документы, подтвержденные массовые захоронения
мне похеру, что сейчас творят в Авганистане и Ираке демократоносители, но история не терпит аналогий
не надо размахивая военным обозрением перепощивать бред
заснуть они не могли, видите ли, никого не убив
тьфу бля

dervish

abdulsaid
http://ria.ru/world/20121115/910799949.html
Значит, получили отмашку сверху: "валяйте, теперь можно!" Значит, наши атаманы договорились по телефону о чём-то... Посмотрим.

404 Not Found
а шо было ?

StarPromChoz

Сейчас только у меня глюк проявился - или еще у кого мож видно?

Счетчик был 20 минут назад 105980 голосов, обновил страницу 10 минут назад - глядь - голосов уже 105730!
Скрин есть только с последней цифрой, разумеется...
Я ж не знал, что цифры уменьшаться могут... 😞

why111

Эко тема завернула. Господа, омерига проводит политику геноцида с самых первых дней своего существования. Начиная с индейцев, негров и так далее. Я тут слышу возгласы "Какие ваши докозательства?". По поводу дальнего востока:

Американские оккупанты, выдавая себя за поборников демократии и сторонников «невмешательства в русские дела», «черновую работу» карателей обычно оставляли для белогвардейцев и японской военщины. Но иногда они и сами принимали участие в расправах над мирным населением. В Приморье до сих пор помнят о злодеяниях, совершенных американскими захватчиками в годы интервенции.
Один из участников партизанской борьбы на Дальнем Востоке А. Я. Яценко в своих воспоминаниях рассказывает о чудовищной расправе американских и японских интервентов над жителями села Степановка. Как только партизаны ушли из села, в него ворвались американские и японские солдаты и учинили неслыханный разгром. «Запретив кому бы то ни было выходить на улицу, они закрыли снаружи двери всех домов, подперев их кольями и досками. Затем они подожгли шесть домов с таким расчетом, чтобы ветер перебросил пламя на все остальные избы. Перепуганные жители стали выскакивать из окон, но тут интервенты принимали их на штыки. По всему селу в дыму и пламени рыскали американские и японские солдаты, стараясь никого не выпустить живым. Страшная картина разгрома предстала перед нашими глазами в Степановке, когда мы вернулись в нее: от изб остались кучи обугленного дерева, и всюду на улицах, на огородах лежали трупы заколотых и расстрелянных стариков, женщин и детей».
http://www.biografia.ru/arhiv/grvoyna12.html
С.Н.Шишкин. "Гражданская война на Дальнем Востоке"
Военное издательство министерства обороны СССР, Москва, 1957 г.
этого достаточно? Информации море.

why111

105730!
Ща вроде 106123
ЗЫ. У меня товарищ спутниковый телефон продает .

Taraz999

Американские оккупанты
С.Н.Шишкин. "Гражданская война на Дальнем Востоке"
вай 111 видит только то что хочет видит
ну вот из вашего же источника
.... По докладу американского военного министра Бейкера в военной комиссии сената 15 сентября 1919 г., в Сибири было более 60 тыс. японских, 9 тыс. американских, 1500 британских, 1500 итальянских, 1100 французских солдат. Кроме того, здесь находился 60-тысячный корпус чехословаков, китайские, румынские и польские отряды. (с)
аж 4 полка ненавистных янки на весь Дальний Восток
но аккупанты канешна омерианские и геноцид они естественно проводили расстреливая по 1600 человек в день из пулеметов
а как жеж иначе, они же индейцев поубивали, Чингачгуков и и прочих Больших Змеев

вай111, ну ты действительно похож на этого мента из Красной Жары с такими доказательствами
Кокаиниум!!!!

jim hokins

why111
У меня товарищ спутниковый телефон продает
Это в связи с распадом Америци?

Neforo

dervish
404 Not Found
а шо было ?
слишком много запросов.

HARON

Yurik82
Это вы бля не судите кто есть кто. Я видел побольше многих здесь и еще раз повторю, что агрессия оправдана. Если вы блять ссыте или за гнилой бургер продались.
пиалыч жаль что ты в инете

а вы можете развернуть свою мысль? хочется конкретики и доводов - првда интересно.

why111

Это в связи с распадом Америци?
Это в связи с тем, что товарищ спалил открытую вкладку, я, когда скриншоты выкладываю, удаляю все лишнее.
Кокаиниум!!!!
😀 Значит, отметились там только пиндосы зверствами, ничего удивительного.

Vovchik MD

Справедливости ради стоит заметить, что индейцы те ещё ребята были, совсем не дураки пограбить и повырезать поселения европейцев с детьми, женщинами и кошками с собаками. Кто хочет, может прочесть это в биографии Дж. Вашингтона, книга серии "ЖЗЛ" из так всеми обожествляемого советского периода издания.

Лисёнок

Itr007
Vovan-Lawer Показала себя в чем то? Попуасов гонять авиацией сидя в кондиционированной полатке и попивая кока колу это конечно моща )))

Потому и лучшая,что ориентируется на достижение цели с минимальным количеством жертв для своих.Ну а к качестве контраргумента на папуасов предлагаю посмотреть фильм "Когда молчат фанфары".

why111

что индейцы те ещё ребята были
Конечно, и поэтому их стоило убивать. Ну а та мелочь, что "колонизаторы" были захватчиками чужой земли, конечно же, не стоит никакого внимания.

plombir

Справедливости ради стоит заметить, что индейцы те ещё ребята были, совсем не дураки пограбить и повырезать поселения европейцев с детьми, женщинами и кошками с собаками.
Вообще-то это их земля была. И они никого в гости не приглашали

plombir

Саныч
Это не помощь, это одна из схем воровства в МЧС. Прислали пару самолетов - спишут на пару десятков...
Прасраливсеполимерывездеворуют! Слышали уже

Vovchik MD

why111
Конечно, и поэтому их стоило убивать. Ну а та мелочь, что "колонизаторы" были захватчиками чужой земли, конечно же, не стоит никакого внимания.

Именно поэтому. Наши предки тоже пришли сюда, убив кого-то. Так что не надо плакать об невинно убиенных индейцах теперь)))

Vovchik MD

plombir
Вообще-то это их земля была. И они никого в гости не приглашали
Да да да... Чёртовы голландцы, французы и англосаксы спросить забыли индейцев... Не всё так просто, как Вам хотелось бы.

Taraz999

Ну а та мелочь, что "колонизаторы" были захватчиками чужой земли, конечно же, не стоит никакого внимания.
Империи по другому когда нибудь строились?
почитайте про штурм Мерва генералом Скобелевым
около 15 000 туркмен выпилили
Мерв никогда больше не возродился, центр административный переместился в Ашхабад
но подобрались таки вплотную к Герату тогда, а там прямой путь в Индию
вай111, я конечно понимаю, что на ганзе никому ничего не докажешь
но все же, жизнь не черно/белая, она...всякая

why111

Наши предки тоже пришли сюда, убив кого-то
Это вы сейчас о чем? Наши предки живут здесь десятки веков, это их земля. Славяне не ведут захватических войн, не занимаются геноцидом других народов. Вы плохо знаете историю своего народа, и не надо, прошу вас, рассказывать в ответ про голодомор.

plombir

Наши предки тоже пришли сюда, убив кого-то.
Данеужо? Кого это убили мои предки? На Урале-то?

Taraz999

Славяне не ведут захватических войн, не занимаются геноцидом других народов.
вай прочитай предыдущий пост 😊

why111

И шо я там должен увидеть?

Eisenvogel

Max-Rite

А вы вспомните судьбу россиян российского происхождения 1917-1953. У многих местных спорщиков гораздо более высокие шансы оказаться в лагере. О чём я собственно и напомнил.

я помню ...
всё помню .
и 1917-37 ... и 1944-57...

и всегда вспоминая думаю - "а ведь могли и к стенке поставить ..."

Taraz999

И шо я там должен увидеть?
как славяне захватили землю туркмен
а до этого были бухарские и хивинские ханства
а еще до этого Иоан Васильевич Казань брал, Астрахань брал
вот Шпака не брал 😊

Vovchik MD

why111
Это вы сейчас о чем? Наши предки живут здесь десятки веков, это их земля. Славяне не ведут захватических войн, не занимаются геноцидом других народов. Вы плохо знаете историю своего народа, и не надо, прошу вас, рассказывать в ответ про голодомор.

Доо! Славяне из капусты появились. Историю думаю получше Вас знаю))) Если вы только, как контраргумент Голодомор привести можете))

jim hokins

http://ihtik.lib.ru/2012.03_ih...cloped_1355.rar
Дж. Сорос - 2004 - Мыльный пузырь американского превосходства.djvu

Vovchik MD

plombir
Данеужо? Кого это убили мои предки? На Урале-то?

Гуглите "покорение Урала" 16 - 17 века.

Vovchik MD

Taraz999
а до этого были бухарские и хивинские ханства

Можете с ним не спорить, человека, который ненавидит свою страну, но по какой-то причине всё таки живущего в ней сложно переубедить, да и не нужно)))

why111

И как?
человека, который ненавидит свою страну, но по какой-то причине всё таки живущего в ней сложно переубедить, да и не нужно)))
До сих пор такого бреда за вами не замечалось. Тяжелое утро? Выпейте рассола.

Kosoi

http://www.linux.org.ru/forum/talks/8472620
Каменты читайте, там много весёлого

osetindvr

камрады, Америка таки развалиться или нет? А то Вы готовы глотки перегрызть уже, а кто Америку колонизировать заново будет? 😛 Тема то за Америку вроде была зачата)))

Axel Fox

Да ничего с этим АсаШай не будет----полихорадит чуток и всё.

Taraz999

И как?
штыками генерала Скобелева
причем ЧСХ эта пустыня нахер не нужна была
про газ тогда не знали
туркмены провинились лишь тем, что стояли между РИ и персидским Гератом
а Герат дверь к Индии
а Индия жемчужина в короне Великобритании
почитайте про Большую Игру, узнаете много нового
причем расширение РИ в Средней Азии происходило именно тогда, когда выпиливали индейцев на другом конце шарика

why111

штыками генерала Скобелева
Бугага) И шо, туркмены теперь живут в резервациях? Как много нового можно узнать. Войны на кавказе были, и отрицать их трудно. Но сравнивать войну и геноцид мирного населения - это уже через чур.

brigant

Taraz999
туркмены провинились лишь тем, что стояли между РИ и персидским Гератом
туркмены провинились тем, что баламутили уже подчинившуюся РИ Среднюю Азию.
Герат не персидский - он афганский.
почитайте про Большую Игру
Идея о том, что движение России в Азии было вызвано исключительно борьбой с Великобританией - это типичный англо-американский взгляд на вещи.

Tih

To Taraz999
Это первоисточник конкретно про 53 вагона.
Не поддается никакому учету количество зарубленных и замученных в семеновских застенках Забайкалья, наиболее крупными из которых являлись Даурский, где подвизался подручный Семенова барон Унгерн, и Маккиавеевский, названный жителями «мясорубкой», так как трупы, вывозившиеся из него, представляли собой кровавое месиво. Об одной из таких злодейских расправ, совершенных на ст. Адриановка, присутствовавший при этом американский полковник Морроу писал следующее: «Пленники, наполнявшие целые вагоны, выгружались, затем их вели к большим ямам и расстреливали из пулеметов... Апогеем казней было убийство за один день пленных, содержавшихся в 53 вагонах, всего более 1600 человек».
Действительно не сказано, что это сами американцы делали, а полковник Морроу на станции свой паровоз ждал, просто мимо проходил.

Taraz999

Бугага) И шо, туркмены теперь живут в резервациях?
до 17 года жили в генерал-губернаторстве
было Туркменское ханство, стало генерал-губернаторство
были хозяева на своей земле, стали принудительно подданными белого царя
это не резервация?
Но сравнивать войну и геноцид мирного населения - это уже через чур.
Туркменское ханство напало на Российскую Империю? или все же наоборот?
еще раз
прочитайте про штурм Мерва - был именно геноцид, Скобелева даже АлександрII пожурил за это
почитайте про генерала Ермолова на Кавказе...

Taraz999

туркмены провинились тем, что баламутили уже подчинившуюся РИ Среднюю Азию.
бригант, не будим спорить, чем они провинились
вай111 говорит, что славяне не вели захватнических войн
а это не так
даже в новой истории - зимняя война, бессарабия, прибалтика

Герат не персидский - он афганский.
очепятка
естественно авганский

Taraz999

To Tih,

где подвизался подручный Семенова барон Унгерн, и Маккиавеевский, названный жителями «мясорубкой»
это типично американские фамилии

brigant

вай111 говорит, что славяне не вели захватнических война это не так
Понятие "захватническая война" - очень растяжимое. Конкретно завоевание Туркмении - война сугубо оборонительная 😊 😊, ибо была вызвана многолетними(!) набегами туркмен и участием их во всех антироссийских акциях в ЦА.

why111

прочитайте про штурм Мерва
И шо я должен почитать?
В итоге в 1885 году в состав Российской империи добровольно вошли Мервский и Пендинский оазисы Туркмении с городом Мервом и крепостью Кушка. 14 января Скобелев был произведён в генералы от инфантерии, а 19 января награждён орденом Св. Георгия 2-й степени. 27 апреля он выехал из Красноводска в Минск. Там он продолжил заниматься подготовкой войск.
бессарабия
Вопрос о Бессарабии был не только территориальным, но и национальным. Бессарабия являлась бывшей российской губернией, поэтому, по мнению правительства новообразованного СССР, должна была войти в его состав. Кроме того, большинство населения Бессарабии не были ни румынами, ни молдаванами. В соответствии с переписью 1897 года «47,6 % жителей Бессарабии были молдаванами, 19,6 - украинцами, 8 - русскими, 11,8 - евреями, 5,3 - болгарами, 3,1 - немцами, 2,9 - гагаузами»[3].

Российский историк В. Репин утверждает, что сами молдаване желали создания национального молдавского государства отдельного от Румынии, даже если оно будет в составе СССР[2]. Местное население страдало от румынизации, особенно русские, украинцы, болгары, гагаузы, немцы и другие народы.

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Будем это обсуждать здесь? Не рекомендую, жаль тему.

Taraz999

Понятие "захватническая война" - очень растяжимое. Конкретно завоевание Туркмении - война сугубо оборонительная
бригант, Вы юрист, а не историк
Браво! 😊 😊
против таких аргументов не попрешь, сдаюсь 😊
ладно славяне все в белом, а янки сцуки анджелу дэвис гнобили

brigant

прочитайте про штурм Мерва - был именно геноцид
Мервский оазис был присоединен мирно. Никто никого не геноцидил.

Кровавый штурм - это взятие Ташкента.

Откройте учебник в конце концов...

Лисёнок

Если доллар упадёт,ничего не будет,ведь из России его запасы выведут намного раньше до падения,а в США перейдут на крышки от бутылок,коих немало собрали в "Nuclear holocaust fund".А вот в Европе универсальной валюты не будет,и любая страна сможет купить всю Европу за мешок картошки,ну или чего там ещё есть.

HARON

brigant
Понятие "захватническая война" - очень растяжимое. Конкретно завоевание Туркмении - война сугубо оборонительная
вот так ловко манипулируя терминологией можно доказать, что белое - черное и наоборот.

Taraz999

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Будем это обсуждать здесь?
нет не будем
с вами уж точно,
В итоге в 1885 году в состав Российской империи добровольно вошли Мервский и Пендинский оазисы Туркмении с городом Мервом и крепостью Кушка.
это вы из БСЭ взяли?
добровольноооооо
только Скобелев в результате этой добровольности
награждён орденом Св. Георгия 2-й степени
расказать за что давали Георгия? за добровольность?

why111

добровольноооооо
Послушайте, вам есть, что сказать по теме? Это я взял из википедии, это в вики написано, что Мервский оазис был сдан добровольно. Вы же утверждаете, что там был геноцид. Извольте доказать свои слова и не писать более бред. И вообще, тема не об этом.

Taraz999

Кровавый штурм - это взятие Ташкента.

Откройте учебник в конце концов...

brigant

HARON
вот так ловко манипулируя терминологией можно доказать, что белое - черное и наоборот
Taraz999
бригант, Вы юрист, а не историкБраво! против таких аргументов не попрешь, сдаюсь ладно славяне все в белом, а янки сцуки анджелу дэвис гнобили
Если бы вы в школе посещали уроки истории, то знали бы, что понятия международного права несколько изменились за истекшие столетия.
Вы что, хотите судить РИ с точки зрения современного представления об этом - с высокой трибуны ООН и Гаагского суда 😀?
Не смешите.

С точки зрения политики 19 в. аморфное объединение туркменских племен субьектом международного права вообще бы было. Так, не пойми что. Дальше. На регулярные набеги туркмен на русские посты в ЦА и на подвластные русским племена как нужно было смотреть? Может дань откатить? Тем не менее, лезть в Туркмению никто особо и не хотел. И без них дел хватало. Но они стучали и достучались...

это вы из БСЭ взяли?добровольноооооотолько Скобелев в результате этой добровольности награждён орденом Св. Георгия 2-й степени
За взятие Геок-Тепе он орден получил. Когда присоединили Мерв, Михаила Дмитриевича уже не было в живых четыре года...

Gromozeka

На этом пока всё.

HARON

жаль.

why111

Очень жаль (((

plombir

Vovchik MD
Гуглите "покорение Урала" 16 - 17 века.
до 17 года жили в генерал-губернаторстве
было Туркменское ханство, стало генерал-губернаторство
Что, согнали в резервации, остальных перебили?

А не один йух туркменам-то? Им что, при генерал-губернаторстве хуже стало, чем при хане? Или вы за хана туркменского переживаете?

why111

Им что, при генерал-губернаторстве хуже стало, чем при хане?
Н. Стремоухов. В Средней Азии. (Из записок русского путешественника)

Журнал «НИВА», 1879 год, N 24, с. 462. [2]

Вид местного населения Туркестана конца XIX века«Я увидел перед собой знакомого ташкентского торговца, Хамут-Ходжу:. Хамут-Ходжа опустился около меня на свои пятки, - обыкновенный способ сидения у туземцев. Вообще туземцы большие охотники поболтать. - Задумался я о том, начал я, что было здесь несколько лет назад, какие битвы происходили и чем все окончилось. - Якши, куп якши! подтвердил Хамут, важно кивнув головой. - Ты думал о Джандарале. Хороший был человек, у! хороший! Если бы все и мусульмане-то были такие, так лучшего и желать нечего. - Как же ты догадался, что я вспоминал о Михаиле Григорьевиче? - Хамут все знает. Не трудно догадаться. Лучше тебе скажу: как только попадешь вот на это самое место, та и вспомнишь о нём. - Почему это? - А вот я тебе скажу.

С этими словами он придвинулся ко мне и начал.

- Как теперь помню: сражение кончилось, город был взят и наши ташкентцы вышли к нему, именно на этом самом месте с покорностью, бледные, дрожат от страха, низко опустили головы: Ты сам знаешь, какие порядки у нас, когда кто-нибудь победит: уж кого там пощадят, особенно вождей: Наши аксакалы думали, что всех накажут за то, что много русских погибло при взятии Ташкента: Другой на месте генерала пожалуй сделал бы им что-нибудь дурное: Вскрикнули "Аман" и упали наши на землю, закрыли головы руками и ждали своей участи: И что же? Черняев нагнулся, поднял их ласково, как простой человек, принялся объяснять: "что он не думает их казнить, что если они сделали много вреда, за то теперь верностью Ак-Падше могут загладить прежнюю вину и не только не будут считаться врагами, но могут сделаться друзьями русских, что война кончилась и настал мир": и долго говорил он, и все так ровно, тихо. Нам показалось, что не человек говорит, не привыкли мы к этому. Бывало попадешь в беду и не подумаешь идти к своим кази, аксакалам, курбашам и другим - без подарка к ним и не смей сунуться. А придешь к нему, скажешь всю правду - сейчас выручит и своего не пожалеет: За все это непременно - хоть он и кяфир - будет он награждён небом: учёные люди и те даже это предсказывают: Спроси любого ташкентца, который знавал генерала и всякий тоже скажет:

Домик генерала Черняева, в котором он жил после занятия им Ташкента в 1865 году. Фотография начала 70-х годов XIX векаВон там недалеко от крепости, между деревьями домишко!.. Низенький, слеплен из глины с земляной крышей, поросла она травой и мохом, с двумя окошечками - это вот и есть его дом. Как заняли Ташкент, тут жил Черняев. Не правда ли? Чужеземец и не поверит, что это было жилище первого нашего губернатора, победителя храброго Алим-Кули. У нас разве только мердекеры так живут: Прежде было просто: Да знаешь. Спроси у любого из наших, чего тебе об генерале не расскажут. И как его наши до сих пор почитают - ой как почитают и помнят!:»

Источник - википедия.

HARON

brigant
Вы что, хотите судить РИ с точки зрения современного представления об этом - с высокой трибуны ООН и Гаагского суда ?
Не смешите.
а кто об этом говорит? тут судят США, а РИ - белое и пушистое.

why111

Ладно, дамы и господа, Справедливейший дал нам еще один шанс перед закрытием темы. Прошу всех участников закончить сравнение РИ и США и обсуждать только строго возможность развала США и возможные последствия для мира в целом и нас в частности. Все посты не по теме далее буду строго тереть. Пожалейте тему.

Уже 106346 человек проголосовало за независимость. Кстати - независимоть - это национальный праздник для американцев. Возможно, для кого-то теперь их будет два.

Neforo

уже даже все ленивые отписались что уровень не торт, даже не пироженка, а бублик. Но довольно интересный бублик.
Говорить что либо о начале конца США крайне преждевременно.

osetindvr

Осталось подождать, какой ответ на эти петиции будет дан Вашингтоном. Точнее не сам ответ, а какими словами они пошлют сепаратистов, ну и потом за реакцией этих сепаратистов посмтореть. Ну и патронов накрутить и прикупить, самом собой 😛

why111

Без обид. Кстати, в одном из комментариев промелькнула мысль, что это сторонники Ромни троллят ОбанУ, пользуясь уязвимостью закона, а на деле среди населения США эти мысли непопулярны .

Vovchik MD

Парни, серьёзно, давайте с геноцидами завяжем пока что))) ( я кстати такую цитатку заготовил))) закачаешься... но не буду её выкладывать, подавая пример к достижению компромисса )

Вот кстати в тему - "США могут ухудшить свой кредитный рейтинг". Возможно все эти голосования - прощупывание и подготовка народной массы к конкретным решениям. Типа нет Штатов - нет долгов.

why111

Это вариант уже рассматривался. Вывести все активы (а техас - очень богатый штат), и оставить долги на нищих неграх. Интересный вариант.