РЕАЛЬНАЯ подготовка

Santyaga78

Бомжи дают мастер-классы по выживанию на улице

Д. Копанцев, А. Гладких, Life News Online
16:41, Вторник Ноябрь 20, 2012
Пара бездомных в Перми организовала курсы, на которых учат желающих, как не погибнуть без жилья и средств к существованию.

Люди без определенного места жительства из Перми придумали оригинальный способ заработка денег. Предприимчивые обитатели теплотрассы решили организовать курсы. Бомжи со знанием дела за скромное вознаграждение всем желающим рассказывают секреты выживания на улице.

Оригинальная идея мастер-классов выживания в экстремальных условиях родилась из шутки. В бесплатной газете бездомный Сергей Иванов нашел объявление курсов повышения квалификации.

- Я ради смеха предложил своей девушке Яне тоже открыть курсы, - вспоминает Сергей. - А Яна посмеявшись, всерьез сказала, «давай попробуем».

На следующий день бездомные предприниматели приступили к воплощению идеи. Из старой коробки сделали вывеску с надписью «Курсы выживания на улице», указав размер своего гонорара. Табличку повесили на деревянном заборе рядом с теплотрассой, где пара бездомных обычно проводит время.

- Мы решили брать за один мастер-класс 100 рублей с человека, - рассказывает Яна. - Это, на самом деле, немного, учитывая наш опыт и знания. Ведь мы на улице живем почти 10 лет, знаем все секреты, как не погибнуть, оставшись на улице.

Своим слушателям Яна и Сергей рассказывают, например, о том, где в большом городе можно раздобыть еду.

- Продукты, на самом деле, можно не покупать, - делится опытом Сергей. - Все большие магазины в определенные дни все просроченные отправляют на свалку. Макароны, хлеб, чай, курица, консервы, все это нам достается абсолютно бесплатно.

Затем, по программе курсов, бездомные рассказывают секреты, как поддерживать личную гигиену и не замерзнуть на улице.

- Зимой, чтоб не замерзнуть ночью, мы обкладываем себя нагретыми кирпичами, - рассказывает Яна студентам. - Помыться можно в социальной ночлежке, для всех желающих там работает бесплатный душ. А по утрам можно снегом умываться, знаете как кожу омолаживает.

Предприимчивые бомжи празднуют успех, их дело пошло в гору. Бездомные коммерсанты уже провели три мастер-класса и за 2 дня заработали тысячу рублей.

Немногочисленные группы из 3 человек в основном составляют студенты. Каждый из слушателей по-своему объясняет, почему он здесь.

- Я пришел на эти курсы больше в качестве развлечения, тем более, скоро обещают конец света, надо быть к нему готовым, - рассказывает студент Николай Быков. - Но если серьезно, никто не знает, как сложится жизнь, поэтому все может пригодиться. Навыки выживания в экстремальных условиях не будут лишними.
http://lifenews.ru/news/106733
хм...
повод задуматься...
похоже покруче грилзов и иже с ним...
никто не желает? 😊

Gabriel_Fallen

Я бы записался.

Прошлой осенью, например, для меня закончилась общага, а квартира ещё не началась. Три дня был совсем бездомным. Одну ночь провёл в лесочке за городом (по собственному почину 😊) - благо, было ещё тепло. Но без спальника и палатки было всё равно холодно, спал плохо. Несмотря на это - отлично отдохнул, видимо, сказалось отсутствие "цивилизации".

Так что...

Santyaga78

по ссыли видео/фото предпринимателей...
при сильном желании моно отловить пару тройку персонажей в любом городе и убедить поделитцо сИкретами

MadHad

Santyaga78
- Продукты, на самом деле, можно не покупать, - делится опытом Сергей. - Все большие магазины в определенные дни все просроченные отправляют на свалку. Макароны, хлеб, чай, курица, консервы, все это нам достается абсолютно бесплатно.

Ровно пока гиперы эти продукты выкидывают. Карточную систему они не видели? Как "выкидывали" продукты по карточкам.

Santyaga78
- Зимой, чтоб не замерзнуть ночью, мы обкладываем себя нагретыми кирпичами,

Еще можно спать в теплом подвале, который при П будет совсем не теплый...


Santyaga78
- Помыться можно в социальной ночлежке, для всех желающих там работает бесплатный душ.

Да, ночлежки были еще до человечества и будут потом, им не ураганы ни шторма, ни война - ничто не грозит. 😀

Santyaga78
- А по утрам можно снегом умываться, знаете как кожу омолаживает.

О ДА! Видал экземпляры! 😀 Вечно молодая , вечно пьяная 😀

Бомжики молодцы , сообразили себе доход.
Но слушать это всерьез - я столько не выпью 😀

C0nrad

Какие магазы после армагеддона будут выбрасывать макароны?
Чем греть кирпичи, если не то что теплотрасса не функционирует, даже в самом толстом говносборнике само говно уже замерзло?
Как нарастить ткань на черепе, после умывания радиоактивным снегом?
Мутантов пустят в социальную баню, если у них чешуя шелушится?

Короче, напишу на листочке вопросы, перед тем как к ним идти =)))

Santyaga78

полярные ТЗ определены
битва ЗА и ПРОТИВ начинается!!!! 😀 😀 😀 😀 😀

BORIS10

Эээ, а гипермаркеты еще не научились делать распродажи продуктов, которые подходят к концу срока годности? А бомжи молодцы, головой работают.

Makc k-113

Я бы послушал. Беседовать "по душам" с бомжами как-то не хочется, а если они за стольник сами всё подробно расскажут - чего бы не послушать? Понятно, их стратегия заточена под мирный сытый город, но что-то может пригодиться и в более других условиях. Не говоря уже о том, что вероятность ЛП порядка на два больше, чем БП, и роль беженца/эмигранта - всяко предпочтительнее роли трупа...

abdulsaid

Я б тоже послушал. Хотя многое я и без них знаю, но... Информация лишней не бывает, есть-пить не просит. Надо только разумно ей распорядиться.

Adolf Ritter

чего бы не послушать?

Ага. Только смотрите, чтобы у Ваших бомжастых "учителей" не было вшей/тубика в открытой форме/чесотки. В последних двух случаях личный БП может настать очень даже преждевременно.
А снаружи эти вещи обычно просто не видны.

Maxdorff

Ха ха, молодцы! 😊))

Путник-18

Santyaga78
Все большие магазины в определенные дни все просроченные отправляют на свалку. Макароны, хлеб, чай, курица, консервы, все это нам достается абсолютно бесплатно.
Не везде так, в моем городе крупные сети перерабатывают и продают под видом салатов, выпечки, +еше кормят своих сотрудников просроченной гадостью,либо продают подешевке накануне просрочки своему же персоналу.

Падонкус

Какие магазы после армагеддона будут выбрасывать макароны?

прочтите названия ветки форума, так что тут обсуждается выживание не только из серии - война с применением ЯО, нашествие инопланетян (зомби, садомитов и т.д.)

Kosoi

Молодцы, ещё и на халяву пропиарились

Ктулхыч

Как там говорилось в одном фильме - "человек не выживает из-за чувства стыда" 😊

rusal

знаете как кожу омолаживает
то-то они все таааакие молодые

Лесной человек

Дааа. На видео по ссылке бабёнка знатная. Видать с утра уже не забыла "омолодиться", а мужичок достаточно прилично выглядит. Был один такой писатель, Александр Бурьяк, кажется, - тоже учил выживать при любых П, вплоть до нападения вампиров. Эта парочка из той же лодки, что и Бурьяк, кмк.

Лодочник61

Давненько попадалась инфа в глянце, о похожем развлечении для богатых людей в Лондоне. Фирма торгует задорого путевками на "дно". Буржуина вывозили в трущобы без денег, документов, приличной одежды и он должен был "выживать", добывая пропитание. В программе легкие 3.14здюлины от полисменов, наезды гопников, конкуренция с другими бомжами. Страховка от несчастного случая и опции типа негласной охраны. 😊

Santyaga78

Adolf Ritter
Ага. Только смотрите, чтобы у Ваших бомжастых "учителей" не было вшей/тубика в открытой форме/чесотки. В последних двух случаях личный БП может настать очень даже преждевременно.А снаружи эти вещи обычно просто не видны.
мысли читаете? 😀 😀 😀
сразу по прочтении и примерно в такой же последовательности

раз уж обсуждение не особо активно продвигается - наброшу инфу к размышлению:
- не все они опустившиеся алканавты
- базовое образование некоторых поражает (детки/ЧР из дома выгнали, проигрался и пр.)
- некоторые обладают весьма уникальным (в определенных сферах) опытом
- некоторые реально любят путешествовать (разговаривал как-то с одним индивидуумом, который отъедался при храме - пропутешествовал трижды от Владивостока до Сочи разными маршрутами на товарняках)
кратко: знания и уменя в этой среде отнюдь не ограничиваются "с..ть, просрочку возле гамазов жрать и кирпичи греть"...
НО!!! без всяких шуток!!! ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! 😀 😀 😀 к некоторым без химзащиты высокого класса подходить страшно! 😀 😀 😀

откуда знаю? по малолетству подрабатывал на стройках, а их нанимали на подсобные работы за кормежку и ночлег

а дальше думайте сами! 😀 😀 😀

rusal

Зимой, чтоб не замерзнуть ночью, мы обкладываем себя нагретыми кирпичами
а я-то думал незамерзают из-за незамерзайки

Gammapolis

Мля... прочитал "ректальная подготовка". Удивился 😊

MadHad

rusal
а я-то думал незамерзают из-за незамерзайки

Это гуру постигшие истину!

Gabriel_Fallen

Сказал своей девушки про эти курсы - она с ходу придумала метод выживания в городе "найти выживальщика (со 151ой), отоварить по башке, забрать НАЗ, EDC, медикаменты и т.д."
Шутки шутками, однако наводит на размышления. 😛
Впрочем, некоторые эти размышления размышляют без перерывов на обед! :-D

Хоббит_из_Шира

Боянистая говно-тема.

Опыт бомжей при БП неприменим ибо бомжи суть есть социальные паразиты, живущие за счет благополучного общества. Рухнет привычный социум - бомжы первые и перемрут. Многократно уже обсуждалось.

BORIS10

Хоббит_из_Шира
Боянистая говно-тема.

Опыт бомжей при БП неприменим ибо бомжи суть есть социальные паразиты, живущие за счет благополучного общества. Рухнет привычный социум - бомжы первые и перемрут. Многократно уже обсуждалось.

Да даже без БП мрут, достаточно чтобы похолодало. Смертность бомжей высокая, у них и здоровье как правило не в красную армию, и к жизни часто относятся наплевательски. Но бабки подняли на таком "курсе" - молодцы.

ViptuVit

по утрам можно снегом умываться, знаете как кожу омолаживает.
А я все гадал от чего это от всех бомжэй веет такой пронзительной молодостью?! 😊
а я-то думал незамерзают из-за незамерзайки
Факт! 😊
Как только уровень незамерзайки в крови падает так бомж начинает коченеть 😊

...

Женщинам с еще цивильным видом бомжевать проще. Есть "что" продать если жрать хочется так что переночевать негде, когда продать уже нечего. 😊
Ходил как то на работу через белларусский вокзал. Иногда попадались, продавали себя за ночлег и еду. Однако брезговал.