Не кошка а катастрофа. Помогите выжить в кризисной ситуации.

rusal

Раньше ссала в каких-то постоянных любимых местах, а в последнее время заскок у неё какой-то - метит где попало по чуть-чуть.
Какие средствА есть от такой напасти?
Только не предлагайте её выгнать на улицу. Она ведь такая халёсенькая, особенно когда спит 😊
И вопрос химикам - чем аннигилировать кристаллы мочевины?

simonhamster

С детства приучать надо было к порядку.Если в квартире живете, каждый раз носом в нассаное, потом в лоток.

Mons Pubis

памперс!

rusal

и приучали, и тыкали - бесполезно
кошка с характером

WerWolf_X

Раньше ссала в каких-то постоянных любимых местах, а в последнее время заскок у неё какой-то - метит где попало по чуть-чуть.

Магнитное поле земли меняется, кошка теряет ориентацию в пространстве, не знает где по хорошему присесть.
Звоночек, аднака!!!

CTPAHHIK

Пригласите Куклачева

Adolf Ritter

Это кот или кошка? Коту помогло отрезание напрочь яиц. То есть он хвостом трясти по углам не перестал, но запаха от сего действа - просто не стало.
А если кошка - то холощеная кошка она ваще масипусечка - ест, спит и ласкается.

Таурн

Отнесите в ветеринарку и сдайте анализы - может быть, у неё мочекаменная. Чем кормите? Вискасом?

Veter

кошка с характером
не бывает кошек, собачек и т.д. с характером. бывает неумение их дрессировать 😊

Kosoi

rusal
Только не предлагайте её выгнать на улицу. Она ведь такая халёсенькая, особенно когда спит
У меня для вас плохие новости, у вас http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз
Пройти курс лечения и выкинуть кошку на мороз(можно сдать в деревню нелюбимым родственникам)

Lelik22

Originally posted by rusal:

Не теряйте время,обратитесь в вет.лечебницу .

Adolf Ritter

Кошачий доктор объяснил, то токсоплазмоз передается только с (извините) кошачьм поносом. Если после уборки оного руки не помыли. Ну или если вы кошку расчленили и начили готовить ее сырое мясо (привет БП-вышивальщикам).

Vlad V

simonhamster
С детства приучать надо было к порядку.Если в квартире живете, каждый раз носом в нассаное, потом в лоток.

У меня коту 11,5 лет. Всегда в лоток ходил, а за последнее время несколько раз мимо лотка сцал (правда, всё равно в туалете). Видимо, возрастной склероз 😞

Вашей кошке сколько лет?

Или, как вариант - у неё проблемы с почками. Так что на всякий случай надо в ветклинику, на обследование.

rusal

Adolf Ritter
Кошачий доктор объяснил, то токсоплазмоз передается только с (извините) кошачьм поносом. Если после уборки оного руки не помыли.
или если она жопу вылизала с шерстью и её после этого либо целовали либо просто трогали, а затем немытыми руками в рот или за еду.
токсоплазмоз по оценкам у 70 процентов людей в скрытой форме и не всегда от кошек, но тема не об этом

plombir

Она ведь такая халёсенькая, особенно когда спит
Сделать чучелко? Спящее? Холосенькое? 😛

rusal

Vlad V
Вашей кошке сколько лет?
5 лет назад котенком подобрал на стройке где работал

Shizakroid

rusal
кошка с характером
мазать раствором нашатырного спирта места несанкционированного зассанства.

rusal

Shizakroid
мазать раствором нашатырного спирта
ковер особо не помажешь
нужно какое-нибудь средство - полил и там всё дезактивировалось химически

LAVER

Тащить к ветеринару срочно.
Получить квалифицированную консультацию.
Там причин может быть-миллион.
Если не поможет-там и оставить(укол плюс кремирование(если очень дорога-можно и на кладбище специальном для животных похоронить.Если у вас нет такого-приезжайте к нам-у нас-имеется,даже священник отпевает,как говорят за отдельную плату котиков.).
Они зело падлючими бывают,опять-же,знаю пару случаев-так там такой вот вариант и нужен-бы был.Хозяева-сюсюкаясь с любимым животным-делать ничего не захотели,кончилось в обоих случаях-плохо.......

Уилл Манни

По поводу анализов и точного диагноза,
лучше сюда http://www.vetlab.ru/index.php

почти аноним

и приучали, и тыкали - бесполезно
кошка с характером
чудодейственный пинок излечит любое создание.
кот - в первую очередь зверь. и живет по звериным законам. он в доме альфа самец. Я для эксперимента своего кота не кастрировал - три года, полет нормальный. Главное - надо показать зверю, что он может умереть в любой момент, без всякой на то причины.

LAVER

кот - в первую очередь зверь. и живет по звериным законам. он в доме альфа самец. Я для эксперимента своего кота не кастрировал - три года, полет нормальный

От вас в транспорте общественном не шарахаются? 😊)))
Плавали,знаем,по чём фунт лиха вони.

LAVER

Насчёт потребления корма (нежелания жрать не такой,которым питаться привык,а другой)-это да,лечится,некоторые нестандартные формы закидонов кошачьих-тоже лечатся.Но от ссать по углам-не лечится.Часто коты так гадят спецом хозяевам.
Один знакомый был-так у него трехцветная кошка ссала всем в ботинки.
Они на входе-тапочки всем выдавали и обувь их тут-же прятали.
Но там кошка просто копировала хозяина...

barukhazad

rusal
ковер особо не помажешь

перекись водорода. но ковёр может обесцветиться местами. а вообще сносите кошку к ветеринару. мало ли чо?

почти аноним

От вас в транспорте общественном не шарахаются? )))
вроде как у христиан есть такое: с каждым надо общаться на его языке.
или вы будете псалмы петь, пока ваших насилуют?
😊
Чудес на свете не бывает.
а чудес и нет: должен быть вожак в стае, он один имеет право метить территорию. У меня это ношеные носки - накапливаю к стирке в ящике в шкафу.
Но от ссать по углам-не лечится.Часто коты так гадят спецом хозяевам.
что значит спецом? он лишь показывает, что он альфа самец. Мой бы сразу с балкона полетел. Один раз попытался вякнуть - повезло, что окно лоджии не полностью открыто было, брякнулся на пол. Приговор был отложен до выяснения обстоятельств.
Жалея животину, вы ставите себя ниже ее. Он же вас не жалеет? Так почему Вы его жалеете? Гуманизм возможен лишь в отношении гуманоидов. У негуманоидов свои заскоки. 😊

Но там кошка просто копировала хозяина-он тоже таким гавнюком оказался,что та кошка по сравнению с ним-простио ангел во плоти...
в этом может и дело? кошка копировала поведение соплеменника? пусть он и не главный, но он член стаи. Если он "ссал в ботинки" знакомым, то кот мог лишь "для усиления авторитета стаи" делать то-же самое только в буквальном смысле.
в давние времена, когда кутенок не умел сдерживаться, мы его любимый угол ковра чистили хлоркой - пару раз ссал не на ковер, пока запах не уйдет.

abdulsaid

Мало данных для анализа. нужно внимательно посмотреть на обстоятельства - когда она начала так делать и с чем это могло быть связано. Естесственно, это должно быть после обследования в ветеринарке. Т.С. "зоопсихология".

plombir

LAVER
Тащить к ветеринару срочно.
***(укол плюс кремирование(если очень дорога-можно и на кладбище специальном для животных похоронить.Если у вас нет такого-приезжайте к нам-у нас-имеется,даже священник отпевает,как говорят за отдельную плату котиков.).

Сразу вспомнился анекдот:
*** - А за тыщщу долларов там отпоют, батюшка?..
- Куда пошла?? Сюда иди. Что ж ты сразу не сказала, что у тебя гусь крещёный??..

plombir

Главное - надо показать зверю, что он может умереть в любой момент, без всякой на то причины.
Класс! 😊 Жену, а также всех домочадцев, наверное, надо так же воспитывать - тогда будет порядок. Во-всяком случае в БП 😊
кошка ссала всем в ботинки.
Они на входе-тапочки всем выдавали и обувь их тут-же прятали.
Но там кошка просто копировала хозяина...
Какая интересная, оригинальная семья...

ПРАДОВЕЦ

rusal
ковер особо не помажешь
Насчёт нейтрализации запахов не знаю, а вот на будущее, кто продавал все эти корма, ошейники и прочее для домашних любимцев - вроде говорил, что есть же средства - сюда этим попрыскал - НИКОГДА здесь не будут больше писать ни кошки, не собаки и наоборот - здесь напрыскал - сюда все и будут в туалет сбегаться со всего города.
Если, конечно, нормально с медицинской очки зрения.
почти аноним
а чудес и нет: должен быть вожак в стае, он один имеет право метить территорию. У меня это ношеные носки - накапливаю к стирке в ящике в шкафу.
Кстати, может для животных это метод - притащить в опоганенный угол и обосцать? И так в каждом неположенном месте? Думаю, точно отучатся!

LAVER

"Но там кошка просто копировала хозяина.".

Не,он не писал другим в ботинки,но был таким отборным гавнюком,что проделки кошки той-детские игры по сравнению с ним.

Kotarrior

Древняя народная мудрость гласит "Убил кота (даже нечаянно) - семь лет маета".
7 лет - ни удачи, ни счастья.

Помню, как товарищ-дальнобойщик, чуть фуру в кювет не положил, объезжал животину, побелел весь, говорит - да не дай Бог, задавить. Отвратительнейшая примета - или человека собъешь, или что-то случится.

Да с котами, что сейчас происходит. Мои тоже бывают не там сделают. Приходят виноватые, лапами разводят, ну вот, так вышло...

Ничего страшного, надо:
1. Как уже советовали - вызвать ветеринара (может с почками, что).
2. С другой стороны - попытаться разобраться, может что-то не так (корм, ГМО, вода неживая, чего-то не хватает, травы нет, запахи, энергетика, шум, плохие люди и т.д.). Мы, часто не замечаем элементарных вещей, а коты, бедные, из шкуры лезут, чтобы обратить наше внимание... как умеют ).

Кошек обижать нельзя. Египтяне, тонко разбираяся в энергетических взаимодействиях, не зря к кошкам так относились.

Да, что египтяне... Кошка в алтарь входит, и его не сквернит, а женщине нельзя, на Афоне, из женского полу - только кошки живут, да, и главное, кошка, по умолчанию, автоматом, уходит в рай ).

rusal

есть версия что это от недоЁба вредничает (нестирилизованная)

abdulsaid

Не,он не писал другим в ботинки,
Откуда ты знаешь? 😊

d'trader

У моей кошки пока не закодировали, заеб от нетраха случался с завидным постоянством. Могла и на диван нассать. Просто перестает соображать и все.

suhai123

У меня кошка периодически забывает где лоток. Лечится пизд...ми. Для удаления запаха сейчас купил в магазине корма спрей "5 в 1 Ликвидатор пятен и запаха". Сам по себе не пахнет но запах отбивает напрочь.

polex

ПРОБЛЕМА С кошками от невыясненности кто в доме главный. У меня ни одна кошка даже не думала метить или ссать где попало, строго в лоток. Даже со сломанной спиной кот (упал из окна, очень неудачно) полз в лоток, хотя учитывая его состояние мог бы ссать там где лежал. Поэтому надо решить кто в доме главный, или жить в вони. Хотя может болеет просто

sedoy zloy

.

LAVER

С другой стороны - попытаться разобраться, может что-то не так (корм, ГМО, вода неживая, чего-то не хватает, травы нет....

"Накормили мы кота
Непонятною травой
Он теперь какой-то буйный.
Сумасшедший ,заводной.
Смотрим-что-то с ним не так.
Он не кот-а вурдалак.
Ссыт везде,кусает всех
Он теперь-не кот-а лев.

Долго думали в чем дело
Головы ломали.
Да, лежала сигарета у меня в кармане.
Непростая.А с секретом.
Не скажу вам прямо.
Из чего та сигарета.
Скручена была-то....

Кот увидел,укусил.
Сразу весь заголосил
Замурлыкал,заурчал,
Закряхтел и застонал.
Он теперь-не кот-а зверь,
Ты глазам своим не верь.

Ссыт не там,и ест не то.
Колобродит по ночам.
Не давайте сигареты
Этим котосволочам.
Сигареты непростые.
По цене-как золотые.

Лучше покурите сами.
И идите срочно к маме.
Плакать,улыбась смеяться.
Детство часто вспоминать.
И попопополу кататься.
Так её котову мать.

Не курите люди траву -будет вам спокойно.
А кота того дураху-сбагрите на бойню.

(Может тупо,но все в рифму-
Береги сваго кота
Что-б вопросом не стебаться
Что-б не дурь и маета
А мысля была светла бы
Как как моча того осла
Что бензином разбавляя
На колонке заливной
Зарабатывал ты деньги
И коту их нес домой.
Что-б его личить вовремя,
А не как придется вам.
Отнеси ветеринару.
А не майся дурью сам.)"

(ТС-у от LAVER-a) 😊))).

ShamanVudu

rusal
есть версия что это от недоЁба вредничает (нестирилизованная)

С этого надо было начинать! И не вредничает, а следует заложенной природой программе: "Что бы привлечь ёбаря, надо оставить сообщение. Не помогает - больше сообщений!"
Вам свё равно в ветлечебницу животину надо. Либо стериллизация, либо таблЭтки подобрать (есть и такие - раз скормил, месяца три-четыре живёшь спокойно). Ну и на мочекаменную проверят заодно.
И да, от запаха в зоомагазинах спреи хорошие есть. Если ненайдёте - можно что-то из серии "глэйд-микроспрей" и т.п. использовать, т.е. те, которые "не маскируют а поглощают запах".

simonhamster

[QUOTE]Originally posted by Vlad V:
[B]

У меня коту 11,5 лет. Всегда в лоток ходил, а за последнее время несколько раз мимо лотка ...
Вашей кошке сколько лет?

У меня нет кошки.Мне собаки ближе. Жена рассказывала( до брака кошек постоянно держала) что помогает мордой ткнуть " в только что поссали", типа им это худшее оскорбление.
И у людей срывает программу, c возрастом особенно. Тут или терпеть или подковы срывать. Третьего не дано.

Shizakroid

rusal
ковер особо не помажешь
ну почему же, несколько капель на пол чашки воды. Вы и не почуствуете, а коту это будет как будто в туалете пол литра нашатыря разлили.

simonhamster

Только сейчас ( около 0.5 с5н5он) подумалось- а причем тут 151, а ???

[B][/B]

simonhamster

Только сейчас ( около 0.5 с5н5он) подумалось- а причем тут 151, а ???

Релодырь

Не понимаю!!!
Вы для кошки или кошка для Вас???
В случае малейшей проблемы кошка отправляется ночевать за дверь.
Если до неё не доходит после пары-тройки ночей за дверью - отправляется жить на помойку, делов то. Вместо неё берёте в дом котёнка с помойки, их сейчас много хозяев ищут, будет и послушный и понятливый.

У моей тёщи в деревне 3 кота и кошка.
Никто никогда ничего не метит, не царапает и даже лотка в доме нет. В случае каких-либо косяков (например, после "котя, домой" не прибежал - остаётся ночевать на улице. Или без ужина - "иди, мышек лови".
А уж нагадить в доме - вообще беспредел.
Единственный раз "в деле" был лоток, когда кот попал под машину и пока в себя приходил ему ставили лоток, но как только поднялся - всё, "удобства" снова оказались на улице.

Клод

Случайно никто не использовал( или использует) ультрафиолетовый фонарь для обнаружения" меток"? Метит кот, пахнет, а найти не могу -что-бы обработать.Определяешь примерно- а где точно? Встречал в инете используют УФ фонари- но отзывы противоречивые.

Coolaz

почти аноним

бред. Дальше не бред. Но почки отбивать живому не надо

ShamanVudu

Случайно никто не использовал( или использует) ультрафиолетовый фонарь для обнаружения" меток"? Метит кот, пахнет, а найти не могу -что-бы обработать.Определяешь примерно- а где точно? Встречал в инете используют УФ фонари- но отзывы противоречивые.
Фигня это. Не работает. Только на свежие, по статочной влаге отсвечивает. Если высохло - ничего не выявляет. Да и с фуя бы? В УФ видны следы белковых соединений и не всех. Могут ещё кристаллы мочевины светиться, но тут должно быть зассано так, что без всякого фонаря всё видно. Вот если у кота белок в моче - то да. Но тогда надо нового кота, не пересаживать же ему новые почки xD

Клод

Точно не работает? Значит в фильмах нам фигню показывают? Зря значит надеялся.

Zerberr

Выход только один

HARON

Релодырь
Вместо неё берёте в дом котёнка с помойки, их сейчас много хозяев ищут, будет и послушный и понятливый.
глупость. никогда не берите на помойке домашнее животное, часть последующих проблем именно в этом. всегда можно найти желающих отдать котят в хорошие руки, кошка за время вскармливания их всему научит - к трем месяцам получите нормальное животное, а не дефективное существо.

UstasAlex

уксус?

Zerberr

уксус?

внутривенно.

Coolaz

Релодырь
В случае малейшей проблемы кошка отправляется ночевать за дверь.
Если до неё не доходит после пары-тройки ночей за дверью - отправляется жить на помойку, делов то. Вместо неё берёте в дом котёнка с помойки, их сейчас много хозяев ищут, будет и послушный и понятливый.

А что, мысль. С детьми, интересно, помогает ли.

Coolaz

Релодырь
в деревне

А, так это другое дело. За дверью в деревне настоящая жизнь, а в городе плохая смерть. И метить в доме в деревне смысла ноль, метится улица.

ShamanVudu

Точно не работает? Значит в фильмах нам фигню показывают? Зря значит надеялся.
есть фильмы, где УФ фонарём находят кошачьи метки? Замытую кровь, пото-жировые следы (свежие), слюну, э-э-э...секреции половых желез - всё это прекрасно УФ подсвечивается. Но моча - нет)))

Coolaz

HARON
глупость. никогда не берите на помойке домашнее животное, часть последующих проблем именно в этом. всегда можно найти желающих отдать котят в хорошие руки, кошка за время вскармливания их всему научит - к трем месяцам получите нормальное животное, а не дефективное существо.

Люди такие дураки бывают, подбирают не просто с помойки, а

Котик Феликс находится в стабильно тяжелом состоянии: черепно-мозговая травма, сломана нижняя челюсть, трещина на нёбе, правый глаз выдается вперед - гематома заглазничного пространства.

...заметила на снегу небольшой комочек. Этот комочек оказался сбитым машиной, или же кем-то избитым (ноги и руки поотрывала бы) КОТОМ. Малыш замерзал, из области носа сочилась кровь. Наши друзья из соседней организации нашли коробку и подстилку. Но бедняга очень всего боялся и пытался царапаться... На морозе ему становилось все хуже. В итоге Малыш согласился залезть в коробку.

А могли бы взять "нормальное животное", неправльные какие-то люди )

HARON

А могли бы взять "нормальное животное", неправльные какие-то люди )
конечно неправильные и псевдожалость их эгоистична - замерзающего, голодного, бездомного ребенка такие не пожалеют . с такими повреждениями лучшая доля - сдохнуть. быстро и безболезненно.
Люди такие дураки бывают, подбирают не просто с помойки
именно дураки. интересно, что они еще с помойки домой тянут?
ShamanVudu
всё это прекрасно УФ подсвечивается. Но моча - нет)))
я не знаю подсвечивается-ли кошачья моча 😊 - а человечья струя прекрасно светится кислотно-зелено-желтым цветом - вот только унитаз осветил.

Клод

ShamanVudu
Но моча - нет)))
В зоомагазинах даже продается набор для обнаружения следов мочи: лампа и средство для удаления.Но хотелось бы сначала разобраться точно.
HARON
а человечья струя прекрасно светится кислотно-зелено-желтым цветом - вот только унитаз осветил.
Какой фонарь?

HARON

Клод
Какой фонарь?
так называемый черный свет, похожие в торговых центрах санузлы подсвечивают, только там вроде поголубее , но за кошачью не скажу - силикон только светится и очень ярко, прям аватар какой-то.

ShamanVudu

я не знаю подсвечивается-ли кошачья моча - а человечья струя прекрасно светится кислотно-зелено-желтым цветом - вот только унитаз осветил.
Так надо ж чтоб сухое светилось. Если струю или пятно сырое видно - то и без фонаря можно обойтись, кмк)))

Клод

ShamanVudu
надо ж чтоб сухое светилось.
Желательно.
ShamanVudu
Если струю или пятно сырое видно - то и без фонаря можно обойтись,
Не всегда и свежее( жидкое) видно в неудобном месте.На отсвет иногда нахожу, но не всегда. Иногда даже слышишь струю( например где-то в углу), подошел- не видно. Фонарем( обычным ) светишь-не находишь. По запаху где-то здесь - а не видно.

-Иннокентий-

Рецепт излечения один и крайне прост - п.здюли)) Не хотите так, значит сами согласны терпеть и терпите дальше )))

Клод

-Иннокентий-
Рецепт излечения один и крайне прост - п.здюли)) Не хотите так, значит сами согласны терпеть и терпите дальше )))
Классный совет- особенно вывод!

Coolaz

HARON
конечно неправильные и псевдожалость их эгоистична - замерзающего, голодного, бездомного ребенка такие не пожалеют

Домысел.

HARON
именно дураки. интересно, что они еще с помойки домой тянут?

Вот поэтому в русских сказках главный герой и победитель - Иван-дурак. А не "умные".

-Иннокентий-

И детей туда же. А не помогает - фтопку.

CTPAHHIK

-Иннокентий-

Coolaz
И детей туда же. А не помогает - фтопку.
Что, очередной идиотус не видит разницы между человеком и животным?)) Идите в зоопарк, залезьте в клетку к любому зверю и попробуйте подружиться))

Timik

Знаком с проблемой кошачьего запаха.
Пришел как-то в гости к своему ныне покойному дядьке, посидели, значит с часок, пообщались, пошел домой. Сажусь в машину, и мне в нос такой сильный кошачий запах шибанул, что ого-го! Это мне дядькин кот, напрудил в зимние ботинки. Отомстил за то, что я его с рук согнал. Ботинки попробовал мыть с порошком - бесполезно. Ставил под струю воды на всю ночь - ноль эффекта.

Залез в инет - все в один голос твердят вещь на выброс, ничего не поможет. Закинул боты на балкон.
Пару лет спустя дядька заболел, попал в больницу. Я каждое утро заезжал на квартиру, кормил кота, убирал наполнитель. От скуки кот стал ходить мимо лотка. Бегает по квартире, гадит где попало. За месяц кот от рук отбился и по возвращении дядьки так и ходил в туалет по всей квартире. За лето квартира превратилась в ад!

Дядька помер, квартира перешла мне. Там был такой запах, что мне становилось дурно. Книги, кровати, стулья, одежда, даже компьютер, все было проссано насквозь. Численность котов на отдельно взятых 35 метрах пришлось отрегулировать до 0 голов. Не гуманно, скажет кто-то? Я так не думаю.
Выброшено было все из квартиры, вплоть до обоев и линолеума, а вонь все равно несусветная.

Казалось мне, что нужно СЭС вызывать, чтобы убрать запах. Но помог случай. На одном из форумов добрая тетя посоветовала применить жидкий кислородный отбеливатель БОС. Купил 10 литровых емкостей по 90 руб. в Метро и пролил из садового распылителя стены, полы, двери, рамы. Промыл все тряпкой. Теперь от запаха нет и следа. И ботинки вернул с балкона, обработал тем же Босом, теперь в них хожу. Средство очень действенное, вступает в реакцию с кошачей мочой и полностью убивает запах. Обработал также ковры, никаких белых пятен, все отлично.
А в зоомагазинах продают уничтожитель запаха по 900 руб за 500 мл. суть тот же кислородный отбеливатель.
Вот такая история.

C0nrad

Я за свою жисть пережил нескольких кошачьих, в том числе тех, кого еще мелким притащил со двора. Все чинно и благородно дожили до кошачьей старости и ни разу не были замечены в пакостях.
А вот пару лет назад матери подарили какую-то породистую мразь. Росла злобная, не слушалась, кусалась когда гладили, ссала где ни попадя. Короче я с год потерпел, закрывал свою комнату на всякий пожарный. Но пару раз не уследил и обнаружил на новом диване кучу говна и лужу, хорошенько впитавшуюся в ткань. Первый раз тварь была подвергнута пылесосу, второй раз вынес на улицу и пендалем отправил в сугроб.
До сих пор еще нахожу ее "нычки". То за пианино срать умудрялась, то на шкафу...

C0nrad

Че-та мой преыдущий пост не редактируецо, поэтому пишу фдогонку:
На обоссанном диване перепробовал кучу средств. Буквально литрами заливал всякую специальную химию, которая типа отбивает запах. Продается такая в хозяйственный и зоомагазах. Особо не помогало - сквозь запах какого-то нафталина все равно чувствовался ядреный аромат ссанины. Выветрилось только через месяц, не меньше. Хотя, может это я уже привык и не замечаю =))
ПыСы: Гниду кликали Баська. Полное имя - Абассака... Как вы кошку назовете...

rusal

может кошка и больна, но когда все дома и её углы под контролем, то очень даже здоровая - хоть и нехотя, но приходится идти в туалет
зато когда дома никого, то делает что хочет - туалет сухой, а по углам 4-5 маленьких луж
пиздюли пробовал - не понравилось - раньше кошка встречала с работы у двери, а теперь прячется под кроватями, и ссать не перестала...

Клод

Timik
На одном из форумов добрая тетя посоветовала применить жидкий кислородный отбеливатель БОС.
Спасибо. Попробую .
Но вопрос остается- будет УФ фонарь высвечивать мочу( не обязательно свежую) котов? Может у кого есть возможность проверить? Не хотелось бы просто так купить( УФ фонарь).

почти аноним

пиздюли пробовал - не понравилось - раньше кошка встречала с работы у двери, а теперь прячется под кроватями, и ссать не перестала...
дык надо показать за что - мордой тыкать, а потом люлей под завязку и без жалости.
меня все животные и собаки и кошки тоже всегда встречают и разговаривают. Наверное, потому-что без причины не пну и про сырое мясо не забуду.

Дог

надо показать за что - мордой тыкать, а потом люлей под завязку и без жалости.
Ну можно и с жалостью. Но много.

------------------
Lupus lupo homo est

rusal

почти аноним
дык надо показать за что - мордой тыкать
а то я не знаю
у неё уже рефлекс - как только я подхожу к её тайным местам и свечу телефоном чтоб рассмотреть лужу, то её как ветром сдувает даже если лужи там и нет

почти аноним

Ну можно и с жалостью. Но много.
Как-то во время беседы с одним из посетителей, господином Коши, Прабхупада процитировал эту шлоку. «А с пяти и до пятнадцати лет, - сказал Прабхупада, - нужно наказывать своих сыновей и учеников и быть с ними суровым, как тигр». «Используя палку?» - предположил господин Коши.
Прабхупада: Да.
Тамал Кришна: Вот так вы нас и учили, Шрила Прабхупада.
Господин Коши: Тебе тоже перепадало?
Тамал Кришна: От Прабхупады? Да. И хотя нам уже не пять лет, он обращается с нами как с пятилетними, поскольку с духовной точки зрения мы еще в этом возрасте. Поэтому он очень строг с нами.
Прабхупада: Я жестоко наказываю этих ребят. Даже за малейшие ошибки.
Мистер Коши: Вы...?
Прабхупада: Они терпят. Они все понимают.
Будь снисходительным к сыну, пока ему не исполнилось пять лет. В последующие десять лет будь с ним очень строгим. Когда же сыну исполнится шестнадцать лет, обращайся с ним как с другом.