Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться

Kazbich

http://top.rbc.ru/society/23/11/2012/826558.shtml

Эксперты назвали страну, в которой лучше всего родиться

Исследовательская компания The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение британского журнала Economist) в очередной раз представила рейтинг стран, являющихся идеальным местом для рождения ребенка.

Чем выше место в этом рейтинге у страны, тем лучше будет жизнь у родившегося в ней ребенка и тем успешнее и счастливее он станет, когда вырастет. Ранее подобный список составляли в 1988г., тогда первое место в нем досталось США: подразумевалось, что через 25 лет, то есть в наши дни, у родившихся в 1988г. в этой стране и достигших к настоящему моменту совершеннолетия людей будет самая лучшая жизнь на планете.

В список государств мира, где лучше всего родиться в 2013г., попали 80 стран. Почетное первое место досталось Швейцарии - одной из самых стабильных и спокойных стран мира. За Швейцарией идет Австралия, а замыкает тройку идеальных для появления на свет стран Норвегия.

В первую десятку рейтинга The Economist Intelligence Unit также вошли в порядке убывания Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

Лидер предыдущего рейтинга - США - на этот раз оказались лишь на 16-м месте, причем они делят его с Германией. Во вторую десятку списка также вошли Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, ОАЭ, Южная Корея и Израиль.

Россия, по оценкам экспертов The Economist Intelligence Unit, оказалась не самым лучшим местом, где можно родиться - наша страна попала в последнюю десятку рейтинга, на 72-е место. Ее соседи - Индонезия (71-е место) и Сирия (73-е).

Из других постсоветских республик в рейтинге Украина - она на 78-м месте. В список также попали Эстония (44), Латвия (48) и Литва (57). И последнее место рейтинга заняла Нигерия - это самое худшее место для рождения ребенка в 2013г.

По словам экспертов, за годы работы над этим рейтингом они существенно улучшили методы исследований. Теперь в расчет берется порядка 11 различных важных показателей, влияющих на место страны в списке, причем как субъективных (например, насколько сами граждане того или иного государства удовлетворены жизнью), так и объективных (средний уровень дохода, ситуация с преступностью и др.).

23 ноября 2012 г.

JTF2

Поздравляю россиян с заслуженным 72-местом. Надеюсь, что после того как президент Путин раздаст 150 млн. иммигрантов российское гражданство, ситуация изменится коренным образом.

HARON

Kazbich
Эксперты назвали страну
я не эксперт, а тройку назвал-бы ту-же, только Норвегию поставил вслед за Шпейцарией. а в десятку поставил Швецию, Бенилюкс, Канаду. эхсперты, блин.

sorlag

JTF2
Поздравляю россиян с заслуженным 72-местом. Надеюсь, что после того как президент Путин раздаст 150 млн. иммигрантов российское гражданство, ситуация изменится коренным образом.
шо, попробуем натянуть Нигерию??? вот им, поди, обидно будет.

Роман 13078

печально

Zerberr

*потирая руки*
А эмигрантосрач будет? 😊

А то че сразу родиться. Можно и уехать.

Хотя вообще смущает список. Норвегии какие-то.. там же толерастия, никаких брейвиков не хватает.
Вот в Швейцарии другое дело, там негров скоро ваще запретят.

Bahing308

наша страна попала в последнюю десятку рейтинга, на 72-е место

Настоящая империя зла.

Наум

Все относительно, если у родителей есть деньги или у родившегося ребенка есть "мозги" , без разницы где рождаться.
Видел документальный фильм про Сомали, живут там бедно, НО есть дома не хуже чем на "рублевке".

Zerberr

или у родившегося ребенка есть "мозги"

у родившегося "с мозгами" ребенка сразу появится "дом не хуже рублевского"?

Vovan-Lawer

Результат вполне ожидаемый.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=48259

Граждане России видят, что исполнительная ветвь власти при поддержке партий чиновников осуществляет свою деятельность в двух направлениях.

Первое - уничтожение промышленного потенциала страны.

Второе - уничтожение населения.

Доказательством тому служат цифры катастрофических последствий.

В России в 2011 году:

- нефти добывалось, столько же, сколько в - 1972;

- бумаги производилось, как в - 1969;

- стальных труб, как в - 1965;

- цемента, как в - 1962;

- химических нитей и волокон, как - 1959:

- телевизоров - 1958;

- добывалось угля, как в - 1957;

- производилось кирпича строительного - 1953;

- радиоприемных устройств - 1947;

- грузовых автомобилей - 1937;

- зерноуборочных комбайнов - 1933;

- металлорежущих станков и тракторов - 1931;

- железнодорожных вагонов - 1910;

- обуви, как - 1900;

- поголовье крупного рогатого скота стало, как - 1885;

- производство шерстяных тканей - 1880;

- поголовье овец и коз на уровне - 1775 года.

При таком положении вся ответственность лежит не на Президенте, не на чиновниках - как бы должно (по факту же никто ни за что не отвечает), а расплачивается за всё народ. Народ вымирает! Ниже численность населения по регионам европейской части России по состоянию на 1990 г. и на 1.01.2012 г. (Информация из Википедии).

Архангельская область 1,575 млн. - 1,213 млн. (- 23%).

Брянская обл. 1,470 млн. - 1,264 млн. (- 14%).

Вологодская обл. 1,354 млн. - 1,198 млн. (- 12%).

Владимирская обл. 1,657 млн. - 1,431 млн. (- 14%).

Ивановская обл. 1,295 млн. - 1,054 млн. (- 19%).

Кировская обл. 1,651 млн. - 1,327 млн. (- 20%).

Мурманская обл. 1.191 млн. - 0,787 млн. (- 34%).

Новгородская обл. 0,753 млн. - 0, 629 млн. (- 16,5%).

Орловская обл. 0,890 млн. - 0,781 млн. (- 13%).

Псковская обл. 0,844 млн. - 0, 666 млн. (- 21%).

Рязанская обл. 1,350 млн. - 1,148 млн. (- 15%).

Республика Карелия 0,791 млн. - 0,639 млн. (- 20%).

Республика Коми 1,248 млн. - 0,889 млн. (- 29%).

Смоленская обл. 1,158 млн. - 0,980 млн. (- 15,5%).

Тульская обл. 1,856 млн. - 1,544 млн. (- 17%).

Ярославская обл. 1,472 млн. - 1,270 млн. (- 14%).

Наум

Zerberr

у родившегося "с мозгами" ребенка сразу появится "дом не хуже рублевского"?

А родившемуся в Швейцарии сразу дают дом как на рублевке???

Zerberr

А родившемуся в Швейцарии сразу дают дом как на рублевке

другой разницы между рождением в Швейцарии и Сомали Вы не видите?
(это раз)
"дом как на рублевке" в Швейцарии встречается гораздо чаще. Это два.

Наум

Сомали это для примера, лучше родиться в Сомали в семье миллионера, чем в Швейцарии в семье нищего.

Zerberr

лучше родиться в Сомали в семье миллионера, чем в Швейцарии в семье нищего.

Вероятности только разные. Хотя хз, в Швейцарии, наверное, нищих столько же, сколько в Сомали миллионеров.

Опять же, родившись в Швейцарии в семье нищего - можно все равно не бояться, что грохнут просто так в войне племен, не бояться с голоду помереть, ибо вэлфер. Ну и так далее.

Ну и вообще, это ж крайности - миллионеры какие-то, нищие. Вы миллионер или нищий?
Для среднего человека - где лучше родиться?

Vovan-Lawer

Не представляю, как можно быть нищим в Швейцарии или любой другой достойной стране, если выполняешь даже самую низкооплачиваемую работу.
В России же работа не является гарантией от обнищания. По той же ссылке:

В ноябрьском выпуске телевизионной программы «Максимум» на телеканале НТВ, её ведущий Глеб Пьяных привел «дикие» цифры расслоения населения по доходам

1 % населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а

95% населения - 1,5%. Такова степень безумия и монополизма в России.

Zerberr

как можно быть нищим в Швейцарии или любой другой достойной стране, если выполняешь даже самую низкооплачиваемую работу.

зачем работу? У меня знакомый видел одного хитрого перца в Квебеке - не работает. Живет в очень дешевой съемной квартире. Получает вэлфер - небольшой, но на все хватает. Целыми днями гуляет по улицам (не бомжует, а именно гуляет, развлекается, болтает с народом и тд). Целей в жизни ниакаих особых не имеет, менять ничего не планирует, работать не собирается. Он и так счастлив, паразит блин 😀

HARON

Vovan-Lawer
Не представляю, как можно быть нищим в Швейцарии или любой другой достойной стране, если выполняешь даже самую низкооплачиваемую работу.
запросто.
Zerberr
А эмигрантосрач будет?
А то че сразу родиться. Можно и уехать.

Хотя вообще смущает список. Норвегии какие-то.. там же толерастия, никаких брейвиков не хватает.
Вот в Швейцарии другое дело, там негров скоро ваще запретят.

есть закономерность - чем выше в списке, тем меньше вас там ждут.

Zerberr

тем меньше вас там ждут.

а вас где-нибудь вообще ждут?

HARON

Zerberr
а вас где-нибудь вообще ждут?
а меня всегда ждут дома 😊 . на мозоль наступил? правда не хотел.

Zerberr

а меня всегда ждут дома

так то дома. А по Вашей логике где-нибудь в том же Сомали должны аж пищать, Вас ожидая.

на мозоль наступил? правда не хотел.

Мне-то? Ничуть. Меня-то здесь ждали и дождались. Теперь и дома ждут.

Reiders

Трудно сказать, насколько вообще объективен подобный список, но проиллюстрирую одну мысль на данную тему с помощью фото.
Ниже выкладываю три фотографии из Эфиопии - одной из самых бедных стран в мире (108-е место по уровню жизни, Россия - 59-е), энная часть населения которого ежегодно вымирает от голода. Согласитесь со мной, для места, где в нашем понимании БП уже стал просто обыденной реальностью, выглядит все вполне нормально?

А вот здесь еще три фотографии, но уже из богатейшего государства на планете - Соединенных Штатов Америки, штат Кентукки. Причем все эти люди не какие-то бомжи, безработные наркоманы-алкаши или даже эмигранты, а вполне себе нормальные белые коренные американцы, типичный такой WASP. 😞 В чем мораль моего поста? В том, что жизнь человека зависит в БОЛЬШЕЙ степени зависит не от того, ГДЕ он живет, а от того КАК он живет. 😛

Zerberr

1 % населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а

95% населения - 1,5%. Такова степень безумия и монополизма в России.

Вован, у Вас годовой доход за 40 килобаксов выходит? Если да, то поздравляю - Вы входите в 1% богатейших людей Земли

Zerberr

Согласитесь со мной, для места, где в нашем понимании БП уже стал просто обыденной реальностью, выглядит все вполне нормально?

Картинок еще не видно (и не факт, что будет видно ганзу опять тошнит и глючит), но сразу спрошу - это по всей Эфиопии так все нормально выглядит, или только в каком-то небольшом районе?

О, стало видно.
Ну что, в Эфиопии тоже есть своя Москва, стало быть 😊

Vovan-Lawer

Фотография улиц Аддис-Абебы не говорит о ситуации во всей стране. Точно также, как фотография Тверской или Охотного ряда не может рассказать о жизни в России.

Reiders

Фотография улиц Аддис-Абебы не говорит о ситуации во всей стране.

😊 Конечно. А вот эти фотографии с окраин Перми не говорят о ситуации в России. 😛 Вывод: все эти рейтинги, основанные на мифологических "средних" показателях, тоже, что и средняя температура по больнице.

HARON

Reiders
вполне себе нормальные белые коренные американцы
с каких пор коренные - белые?

MaxRite

Если б это исследование опубликовал нормальный журнал, еще б можно было обсуждать. "Экономист" же до мозга костей русофобское издание.

HARON

MaxRite
"Экономист" же до мозга костей русофобское издание.
и что по сути меняет? можно обсуждать место в рейтинге - плюс-минус пять позиций, не более. а рейтинг, в принципе, верный. и не нужно быть супер экспертом что-б его составить.

Наум

Глупость уже в том что Россия стоит рядом с Сирией, в стране гражданская война, не искличена акупация ,там вообще неизвестно что завтра будет не то что будущее новорожденного.
Про Индонезию ПЕРЕД Россией, это вообще юмор- там до сих пор обрезание ДЕВОЧЕК в законе, погуглите сколько детей (девочек) умерает там во время этой "процедуры".

Анунах

Ниже выкладываю три фотографии из Эфиопии - одной из самых бедных стран в мире (108-е место по уровню жизни, Россия - 59-е), энная часть населения которого ежегодно вымирает от голода. Согласитесь со мной, для места, где в нашем понимании БП уже стал просто обыденной реальностью, выглядит все вполне нормально?

Я тоже могу выложить фотографию ювелирного изделия из золота, крупным планом, чтобы оно весь экран занимало, и сказать, что в России кроме золота ничего нет.

Reiders
Вывод: все эти рейтинги, основанные на мифологических "средних" показателях, тоже, что и средняя температура по больнице.

Количество преступлений, и количество еды, которое можно купить на зарплату - это вполне определенный показатель.

Guds.G151

Лучше всего - вобще не рождаться.Но к сожалению выбирать недано.

Reiders

с каких пор коренные - белые?

Видимо, с тех пор как они сами стали себя считать коренными. 😛 😛

MaxRite

HARON
и что по сути меняет? можно обсуждать место в рейтинге - плюс-минус пять позиций, не более. а рейтинг, в принципе, верный. и не нужно быть супер экспертом что-б его составить.

Меняет то, что зная русофобскую сущность "Экономиста" этот рейтинг можно вообще не обсуждать. Какое отношение этот рейтинг вообще имеет к тематике форума?

MooseHead

HARON
а рейтинг, в принципе, верный.
и в чем же он "в принципе" верный??
HARON
и не нужно быть супер экспертом что-б его составить.
вот вот написал левой ногой что захотел и назвал рейтингом :о))

HARON

MaxRite
Какое отношение этот рейтинг вообще имеет к тематике форума?
а пообщаться? а узнать - куды бежать? или вам обидно, что США ушло из первых мест?

HARON

MooseHead
и в чем же он "в принципе" верный??
ну как-же без вас, лосиноголовых 😊 ? вы хотите оспорить какие-то позиции? я сегодня в благодушном настрое, хотите - перемещайте РФ на почетное первое место - и кричите ура! мы вперде! сразу и жить станет веселей 😊 .

MaxRite

HARON
а пообщаться? а узнать - куды бежать? или вам обидно, что США ушло из первых мест?

Я удивлён, что США вообще когда-либо были на первом месте.

HARON

MaxRite
Я удивлён, что США
на то время вполне закономерная позиция, но вы будете и дальше падать в рейтинге.

MaxRite

HARON
на то время вполне закономерная позиция, но вы будете и дальше падать в рейтинге.

Пойду себе вены вскрою от горя. Россия в жопе, Омерике каюк, одна чухня на коне. Ага.

MooseHead

HARON
хотите - перемещайте РФ на почетное первое место - и кричите ура! мы вперде! сразу и жить станет веселей .
не мне не надо :о)) мне просто забавно наблюдать как люди тешат свое больное самолюбие :о))) Рейтинги находят и приводят в подтверждение... Да все в россии просто отвратительно, спите спокойно :о))))))

HARON

MaxRite
Пойду себе вены вскрою от горя. Россия в жопе, Омерике каюк, одна чухня на коне. Ага.
ну если это вас так трогает...
MooseHead
Да все в россии просто отвратительно, спите спокойно :о))))))
вы-б потрудились названия Родины писать как положено, а то странно выглядит - предложения с заглавной, а дальше... сплю я спокойно, тем более рейтинг страны проживания недалек от российского, что вполне закономерно, но меня не удивляет список стран вошедших в десятку - все логично.

ЯНУС

Kazbich
и Гонконг.
Гонконг вообще-то это Китай с 97ого года.

Ray80

MaxRite
Если б это исследование опубликовал нормальный журнал, еще б можно было обсуждать. "Экономист" же до мозга костей русофобское издание.

Собственники "Экономиста"

The "A" special shares are held by individual shareholders including the Cadbury, Rothschild, Schroder and other family interests as well as a number of staff and former staff shareholders.

Собственно рейтинг:

Первоисточник: http://www.economist.com/news/...13-lottery-life

Как видно, качество социо-культурной среды вообще не рассматривалось при составлении данного рейтинга.

danc

Vovan-Lawer
...В России в 2011 году:

- цемента, как в - 1962;
- телевизоров - 1958;
- обуви, как - 1900;
- поголовье овец и коз на уровне - 1775 года...

мало того!
- полностью практически безвозвратно утрачены производственные мощности по изготовлению лаптей и прялок;
- за последние 20 лет в России не изготовлено ни одного паровоза;
- по сравнению с началом века в сотни раз уменьшился парк транспортных средств на конной тяге;

ну я еще могу с десяток пунктов привести не напрягаясь.

Shantor

Канада и Гонконг 😊 порадовало..
Вспоминается препод по ОБЖ: "Самые крупные производители тефлона были: США и Кирово-Чепецк"
Хотя.., в Гонконге, наверное, народу по-больше будет.

Уверен, что все это составлено без учета специфики стран и жизни в них. Так, средние цифры, показатели, тенденции. Да и плюс одних опустить, других выгородить, а заодно еще и поразжигать, в тех же штатах, например.

Kazbich

MaxRite

Я им ВСЕМ не верю. Они в этой МОЕЙ стране не жили...

Kazbich

Vovan-Lawer
как можно быть нищим в Швейцарии или любой другой достойной стране, если выполняешь даже самую низкооплачиваемую работу.
Хочу быть "бомжом" в городе Берн (просто хочу, не считайте это "изменой Родине"). Пусть меня, за дезертирство из швейцарской Армии, в их КПЗ посадят минимум на пол-года (а лучше вообще на "пожизненное" (ну ладно, пусть амнистируют лет через пятнадцать, с предоставлением швейцарского гражданства 😛 ).

Kazbich

Zerberr
в Квебеке - не работает. Живет в очень дешевой съемной квартире. Получает вэлфер - небольшой, но на все хватает. Целыми днями гуляет по улицам (не бомжует, а именно гуляет, развлекается, болтает с народом и тд). Целей в жизни ниакаих особых не имеет, менять ничего не планирует, работать не собирается. Он и так счастлив, паразит блин
Чтоб мне в моей любимой "Нерезиновой" так жилось и не икалось...:

Москва отказывается от строительства жилья для приезжающих
22.11.2012 | Новости

Москва отказалась от инвестиционных контрактов на строительство почти 8 млн кв. м. Такое заявление содержится в интервью заммэра по экономическим вопросам Москвы Андрея Шаронова, опубликованном сегодня в газете "Известия". По словам московского чиновника, город осознанно не получил огромные суммы, так как понимает, что цена этих денег слишком высока.

"Мы живем в ситуации старого Генплана, по которому к имеющимся 400 млн кв. м недвижимости необходимо было до 2025 года построить еще 200 млн кв. м. Столица постепенно превращалась в выгодную стройплощадку, и, по сути, мало кого волновало, как в условиях переуплотненного города можно жить, работать, учиться и передвигаться. Я с удивлением узнал, что за последние 20 лет в центре Москвы было построено больше недвижимости, чем за все советское время", - говорит Андрей Шаронов.

Вопросы строительства новых жилых микрорайонов, по мнению заместителя мэра Москвы по экономическим вопросам, тесно связаны с числом мигрантов, приезжающих в столицу. "Нужно понять, каким мы хотим видеть город, какова, к примеру, должна быть структура миграции. Сколько доступного жилья мы должны строить, чьими силами - достаточно ответить на эти вопросы, чтобы понять, как отрегулировать число мигрантов, приезжающих в Москву. - приводят "Известия" слова Андрея Шаронова. - Напомню, что в столице сейчас примерно 6,2 млн рабочих мест, из которых москвичи занимают лишь 4 млн. Есть ощущение, что мы все жилье строим для приезжающих".

------------

С каждым годом - "понаехавших" всё больше и больше...

Big wolf

Zerberr

Вован, у Вас годовой доход за 40 килобаксов выходит? Если да, то поздравляю - Вы входите в 1% богатейших людей Земли

Мой личный годовой доход почти доходит до этой цифры, при том, что у меня рабочая специальность.
Но богатым я себя как-то не ощущаю, если из этого дохода вычесть коммуналку, еду, одежду, лекарства, остаётся не так много.
Когда рядом со мной проезжают машины по 3, 4, 5 и более млн. ценой, я чувствую себя очень очень бедным. Когда я понимаю, что за однокомнатную квартиру на окрайне родного города мне нужно работать 5-6 лет, я себя ощущаю бедным. Когда я еду на дачу, и смотрю на дворцы на берегах Невы(а дворцы у нас также в Парголово, Ольгино и других направлениях) я ощущаю себя не просто бедным, а нищим.

MaxRite

Big wolf

Мой личный годовой доход почти доходит до этой цифры, при том, что у меня рабочая специальность.
Но богатым я себя как-то не ощущаю, если из этого дохода вычесть коммуналку, еду, одежду, лекарства, остаётся не так много.
Когда рядом со мной проезжают машины по 3, 4, 5 и более млн. ценой, я чувствую себя очень очень бедным. Когда я понимаю, что за однокомнатную квартиру на окрайне родного города мне нужно работать 7-8 лет, я себя ощущаю бедным. Когда я еду на дачу, и смотрю на дворцы на берегах Невы(а дворцы у нас также в Парголово, Ольгино и других направлениях) я ощущаю себя не просто бедным, а нищим.

Это просто зависть. Надо себя контролировать.

Kazbich

Big wolf
Когда рядом со мной проезжают машины по 3, 4, 5 и более млн. ценой, я чувствую себя очень очень бедным. Когда я понимаю, что за однокомнатную квартиру на окрайне родного города мне нужно работать 5-6 лет, я себя ощущаю бедным.
Я давно уже положил на всё это "с прибором" 😛.

Прекрасно живу без всех этих "наворотов".
Два моих пацана "без наворотов" живут. Жилья (своего) в "Нерезиновой" - на всех аж даже "с избытком" 😀.

"Ведро с болтам" 😊 - да нах оно никому из моих не нужно (было б нужно - да разорились бы, хрен бы с ним). Смейтесь - действительно НЕНУЖНО. Вот так вот всем мы "хитровывернуто" 😛 пристроились.

В Январе у меня внучка будет...

Big wolf

MaxRite

С контролем зависти как-то сложно, т.к. я понимаю, что такого дворца или лексуса у меня не было, нет и никогда не будет, как бы я ни вкалывал. В связи с этим очень хочется увидеть голову владельца лексуса, одетую на кол, или труп хозяина котеджа, болтающийся на столбе.
Идеи Октябрьской революции - всё отнять и поделить, буржуев расстрелять, мне уже не кажутся такими дикими...

Kazbich
Я давно уже положил на всё это "с прибором" 😛.

Два моих пацана "без наворотов" живут. Жилья (своего) в "Нерезиновой" - на всех аж даже "с избытком" 😀.

"Ведро с болтам" 😊 - да нах оно никому из моих не нужно (было б нужно - да разорились бы, хрен бы с ним). Смейтесь - действительно НЕНУЖНО. Вот так вот всем мы "хитровывернуто" 😛 пристроились.

У нас немного разные возрастные категории, я ещё не успел смириться, что вот у него есть, а у меня нет. Возможно с обретением семьи и детей - это придёт.

sad

ДА, ПОШЛИ ОНИ ВСЕ НА ХУЙ!

со своими блядскими рейтингами

Наум

Kazbich
Чтоб мне в моей любимой "Нерезиновой" так жилось и не икалось...:

Вы хотели бы так жить????

AlexVyazun

Kazbichслова Андрея Шаронова. - Напомню, что в столице сейчас примерно 6,2 млн рабочих мест, из которых москвичи занимают лишь 4 млн. Есть ощущение, что мы все жилье строим для приезжающих".
Андрей Владимирович Шаронов. Родился 11 февраля 1964 в Уфе. Окончил Уфимский авиационный институт им. Орджоникидзе. Работал инженером в Уфимском авиационном институте.

Понаехали, ага.

почти аноним

Мой личный годовой доход почти доходит до этой цифры... ...я чувствую себя очень очень бедным
видимо, вы тратите на развлечения неоправданно много.
и другие необязательные вещи.
поставьте цель - на такой заработок реально за год-два купить участок и посторить дом в 30-60км от Москвы. Сейчас как дача, на старости - ПМЖ.
вот, например, камрадам, которые считают что земля это неоправданно дорого.
http://www.svoya-zemlya.ru/index.php?do=poselki&action=67

сырой порох

Латвия занимает 43 место. Так в Латвии уже забыли как помидоры должны пахнуть,про арбузы вообще молчу.Рыбку половить проблема,кругом частная собственность и т.д.В Швейцарии не был но имхую,что там клетка вообще из чистого золота. Пирамида Маслоу вживую,блин. Нерезиновичи, вы лимита, вот швейцарцы это "коренные". Короче,мир с катушек едет, ну и йух с таким миром!Да,ещё, все эти рейтинги для имбицилов. Вот самая сексуальная россиянка меня "ни как". Кто здесь не такой? Ответ предсказуемый. Короче, до встречи в местах обетованных ! 1000км на зюйд зюйд ост наше всё!

cms2176

В связи с этим очень хочется увидеть голову владельца лексуса, одетую на кол, или труп хозяина котеджа, болтающийся на столбе

Не факт, что человек не работает больше и лучше вас... знаю много примеров когда люди писячат как лошади и зарабатывают больше меня... Лексусы меня не прут, я сторонник Nisan CUBE или типа того.

plombir

Хочу быть "бомжом" в городе Берн (просто хочу, не считайте это "изменой Родине").
И зря, Казбич.
Там очень-очень херово тем кто без денег.
У меня там знакомая работала длит.время.

Когда рядом со мной проезжают машины по 3, 4, 5 и более млн. ценой, я чувствую себя очень очень бедным.
Это диагноз, камрад...
Если бы у тебя была тачка в 4-5 и более млн, - мимо тебя бы ПРОПЛЫВАЛИ яхты ценой в "3,4,5 и более млн. ЗЕЛЕНЬЮ" - и ты всё одно чувствовал бы себя нищим 😊

Когда я еду на дачу, и смотрю на дворцы на берегах Невы(а дворцы у нас также в Парголово, Ольгино и других направлениях) я ощущаю себя не просто бедным, а нищим.
По сравнению с Биллом нашим Гейтсом, или хотя бы с Брынцаловым, вы полюбому будете нищий 😊

У некоторых это не контролируется 😛

Я давно уже положил на всё это "с прибором" .

И, тем не менее, хочешь в Берн бомжом?? Казбич, кому ты втираешь?? 😊

такого дворца или лексуса у меня не было, нет и никогда не будет, как бы я ни вкалывал. В связи с этим очень хочется увидеть голову владельца лексуса, одетую на кол, или труп хозяина котеджа, болтающийся на столбе.
Бля, это не просто диагноз... 😞
Это жосский диагноз...
Понятно, когда ребёнок в песочнице, "обидевшись" что у него нет такого красенького ведёрка, ху.чит оппонента по еб.у совочком; но вот когда взрослый дяденька, не бедный (даже по росс.меркам), хочет видеть "голову владельца на коле"... Это болезнь.
Лечится в стационаре, или, проще, картечью.

разные возрастные категории, я ещё не успел смириться, что вот у него есть, а у меня нет.
Ну как так "не успел смириться"?..
Ведь уже решил для себя что
такого дворца или лексуса у меня не было, нет и никогда не будет
😊
"Как бы ни вкалывал"
Да, не будет.
Может, надо не "вкалывать"?..
А думать, предпринимать?
А, да, я забыл - "онивсеворы" и "янетакой" 😀
видимо, вы тратите на развлечения неоправданно много.
и другие необязательные вещи.
поставьте цель - на такой заработок реально за год-два купить участок и посторить дом в 30-60км от Москвы. Сейчас как дача, на старости - ПМЖ.
Данунах. Проще ненавидеть 😊

PS Я в своё время хотел - и работал для этого. Не "вкалывал", а работал. Думал. Предпринимал. Я всегда получал желаемое.
Сейчас я также имею то, что хочу - максимум свободного времени и возможность не вкалывать.
А злобиться - это бесперспективно.
Хотя и показательно - как диагноз целой соц.группы...

Kazbich

Наум
Вы хотели бы так жить????
А я почти так и живу 😛. Единственное, что в Квебеке, по общему уровню сервиса, было бы поприятнее, чем в Москве.
plombir
"Как бы ни вкалывал"
Да, не будет.
А думать, предпринимать?
А, да, я забыл - "онивсеворы" и "янетакой"
Супруга у меня говорит: "Всех денег не заработаешь".
Я обычно добавляю: "И даже не украдёшь" 😊.

arjan

..В России в 2011 году:
- цемента, как в - 1962;
- телевизоров - 1958;
- обуви, как - 1900;
- поголовье овец и коз на уровне - 1775 года...
Ну вот заныли, Черномор тут Антарктиду собирается у всего мира отбить, вот первоочередная задача, а вы тут о каком то поголовье рогатого скота и доходах населения .

V1

arjan
Ну вот заныли, Черномор тут Антарктиду собирается у всего мира отбить

Отличная, а для черноморов вообще просто спасительная идея - только пингвины с их птичьими мозгами будут ему внимать раскрыв клювы. 😀 Больше, в общем-то, уже и некому, а он бедняга похоже от этого жуть как страдает...

Big wolf

plombir
Это диагноз, камрад...
Если бы у тебя была тачка в 4-5 и более млн, - мимо тебя бы ПРОПЛЫВАЛИ яхты ценой в "3,4,5 и более млн. ЗЕЛЕНЬЮ" - и ты всё одно чувствовал бы себя нищим 😊

Бля, это не просто диагноз... 😞
Это жосский диагноз...
Понятно, когда ребёнок в песочнице, "обидевшись" что у него нет такого красенького ведёрка, ху.чит оппонента по еб.у совочком; но вот когда взрослый дяденька, не бедный (даже по росс.меркам), хочет видеть "голову владельца на коле"... Это болезнь.
Лечится в стационаре, или, проще, картечью.

Ну как так "не успел смириться"?..
Ведь уже решил для себя что

😊
"Как бы ни вкалывал"
Да, не будет.
А думать, предпринимать?
А, да, я забыл - "онивсеворы" и "янетакой" 😀

Данунах. Проще ненавидеть 😊

PS Я в своё время хотел - и работал для этого. Не "вкалывал", а работал. Думал. Предпринимал. Я всегда получал желаемое.
Сейчас я также имею то, что хочу - максимум свободного времени и возможность не вкалывать.
А злобиться - это бесперспективно.
Хотя и показательно - как диагноз целой соц.группы...

На общем фоне Питера, на новом крузаке/лексусе/гл я бы себя чувствовал вполне достойно.

С картечью у меня тоже всё в порядке, на всех докторов хватит 😊

Головой осознаю, что пора бы смириться, но как-то до конца не получается.

Не притендую на звание "янетакой", всё проще и банальней - нет возможностей, не выпал шанс, не был в нужное время, в нужном месте. Большинство из тех, кто сейчас отстраивает котеджи заработали на них не своим талантом/трудом/думами, а просто оказались там и тогда, где можно было присосаться к кормушке.

Я оставляю за собой право ненавидеть, потому, что они там, а я здесь.

ЯНУС

http://www.newsru.ru/world/26nov2012/gendertoys.html
Ну да, ну да. Експерты, блин. ........... ............ ....... (оцензурено)

почти аноним

Я оставляю за собой право ненавидеть, потому, что они там, а я здесь.
но Вы также должны осознавать, что и Вас есть кому ненавидеть - пол мира голодает и страдает от жажды. Когда Вы проезжаете на некрузаке мимо голодной старушки, никаких мыслей не возникает? Вам повезло, что у нее нечем шмальнуть. Ведь это Вы оказались тут, а она - там, где нет еды. И она тоже не готова смириться с тем, что Вы едите досыта в то время, как она собирает бцтылки на буханку хлеба.