Как сделать из телефона рацию.

4eshirski

Приложение на андроидофон, делающее из телефона рацию. Есть возможность создавать канала и добавлять контакты. Сыль на Гугломаркет:
https://play.google.com/store/...loudtalks&hl=ru
Сыль на статейку на Хабре:
http://habrahabr.ru/post/150180/
Приложение есть и на других платформах. И как я понял из диалога с одним из создателей в каментах на хабре- над приложением будут рабоать и дорабатывать.

Nikovn

Поскольку без подключения к интернету не работает, практическая ценность сомнительна. Есть ведь скайп и иже с ним. А это разновидность.

Kotone

Было уже.

nikn

Пробывал на Андроиде, работает через раз. Сыро и ненадежно, Ф ТОПКУ!

Makc k-113

Отличный девайс для ссорганизации некоторого количества народа. Но никаким боком не рация и не годится для кризисных мест и ситуаций - хороший инет там сдохнет первым. И даже локальная сеть в виде вафляйного роутера на высоком дереве - не поможет. Сеть-то будет в радиусе километра, а сконнектиться через эту приблуду не получится. Тут скорее "проект Сервал" надо копать.

антигерой

Есть проги делающие Wi-Fi рацию. Но нафиг нужна рация, работающая по прямой видимости метров на 20 только и жрущие батарейку почти мгновенно ???

cms2176

антигерой
Есть проги делающие Wi-Fi рацию. Но нафиг нужна рация, работающая по прямой видимости метров на 20 только и жрущие батарейку почти мгновенно ???

WiFi Talkie - 120 метров, зачем нужно - вопрос сложный 😊

4eshirski

Есть возможность создавать закрытый канал. В скайпе нет такого. Во всяком случае за даром. Да и не должно все сдохнуть моментально. Некоторое время все равно будет еще работать и можно будет использовать для того что бы передать экстренную инфу, скоординировать действия с определенной группой лиц. Если не ошибаюсь, есть возможность передавать записанное голосовое сообщение.

tuman698

Вот интересно. Мобильник это радиоприемник-передатчик. Связывается с вышкой. Через нее с интеренетом или другим мобильником.

А что принципиально мешает связаться трубке непосредственно с другой трубкой без участия вышки? Не, я понимаю, что в изготовленном виде они так не могут. Но в них по идее присутствует все необходимое для этого.

Хотя, если это и возможно, то скорее всего только в прямой видимости. И электричества попросит больше, чем (например) воки-токи.

Big Max

tuman698
А что принципиально мешает связаться трубке непосредственно с другой трубкой без участия вышки?
То что телефон сотовый и привязан к "соте". И даже на тех телефонах, на который стоит клавиша "РТТ" (нокиа 6300 кажется) мобильники не уходят в режим "уоки-токи" из-за того что данный оператор не поддерживает эту услугу... так что все идет через сеть 😞

Хотя понится старые аналоговые телефоны каким-то образом "объеденяли" с домашними радиотелефонами (тоже аналоговыми, дект еще не было) и в зоне приема базовой станции можно было звонить по тарифу домашнего телефона, но с новыми такая штука не прокатит.

Морщим Репу

WiFi Talkie - 120 метров, зачем нужно - вопрос сложный
Разговаривать влюбленным через стенку или через этаж 😊

беглец

В общем...
Скайп в мобильном варианте не пробовал. Имеется ввиду голосовая связь. Не побожусь, но подозреваю, что трафик ужрет. Но это не утверждение, могу быть не прав.

А вот рассматриваемый "Лаудтолк" пробовал. Ну он тут в разделе проскакивал год-два назад.
КПК по зубу через смарт по GPRS - очень хорошо работало, трафик весьма и весьма щадящий.

С поля вместо скайпа самое то.