кашель

Bahing308

Сижу в засаде на звериной тропе. Слышу идет стадо кабанов.
Уже близко. Сейчас выйдут на прямую видимость и будет трофей.
В друг захотелось кашлянуть. Как не вовремя. При попытке стерпеть ничего не получилось. Рефлекс меня переборол. Хоть и прикрылся рукавом ,но все, было уже поздно. Трофеи галопом убегали от меня.

Вот призадумался. А если БП. Один раз кашлянул не вовремя и биография закончилась.

Odvokat P11001

Надо себя уметь сдерживать. В последнее время заметил что стал чаще кашлять, в воздухе пыли наверное много было, пока снег не выпал.
Еще стекловату недавно ворошил - тоже кашлял полдня.

rujjo

На этот случай приходит только одна идея - манок! 😊 Любой 😊 Захотел кашлянуть и крякнул 😊

takeneo

таблетки "от кашля"
Человек при катастрофах и кризисных ситуациях вынужден прятаться в пыльных местах(под лестницей за шкафами в подвалах) и демаскирует себя кашлем,в матрице такое было)))

Chester_S

Ждем тему про "неподконтрольные кишечные газы в экстренной ситуациии" 😛

Bahing308

Надо себя уметь сдерживать.

попробуй. у меня ничего не получилось 😞

Будем ждать доктора. Вдруг кроме таблеток еще что есть в природе.

zzzsss999

Вот призадумался. А если БП. Один раз кашлянул не вовремя и биография закончилась.
А если насупил на ветку сухую,осколок стекла хрустнул под ногой предательски?Не повезло значит).

C0nrad

Вот чих, например, можно сдержать, прижав язык к нёбу. Есть еще способы. наверняка и кашель можно как-то унять.

Bahing308

zzzsss999
А если насупил на ветку сухую,осколок стекла хрустнул под ногой предательски?Не повезло значит).

Да кстати, кабанов по хрусту и слышно было, из далека.
Когда сижу в засаде(прячусь), то обычно на ветки не наступаю.

brigant

Chester_S
Ждем тему про "неподконтрольные кишечные газы в экстренной ситуациии"
Ничего смешного не вижу. У самого хронфарингит. Реально мешает на охоте. Помогает только профилактика.

rujjo

Bahing308

Да кстати, кабанов по хрусту и слышно было, из далека.
Когда сижу в засаде(прячусь), то обычно на ветки не наступаю.

Толку от того что его услышишь, если трава по пояс? Последний раз помню только шерсть поверх травы видел. 1 раз за целый день. Расстояние метров 50-70, помпа, пуля. Учитывая ее кучность на такой дистанции и мои "прямые руки" пока успел прицелится (секунды 2-3), он(она) уже был за деревьями. 😊
А с собаками ситуация еще сложнее, особенно если цвета схожие с кабаном.

DrMozgoved

есть вообще то таблетки, подавляющие кашлевой рефлекс... но у них главный компонент не особо полезный.

rujjo

DrMozgoved
есть вообще то таблетки, подавляющие кашлевой рефлекс... но у них главный компонент не особо полезный.

Слабительное? Говорят помогает от кашля 😀

Как вариант - горячий чай с собой носить с медом и молоком, хорошо работает.

Ar-117

просто подавить не получится, надо переключать на что-то другое. Например, боль

DrMozgoved

rujjo

Слабительное? Говорят помогает от кашля 😀

Хмм. А что? Кому то вполне сойдет

Bahing308

rujjo

Толку от того что его услышишь, если трава по пояс?

я сидел на высоте 6 метров. В безлунную ночь.Короче полная темнота.
В принципе тогда я свина взял, но спустя несколько часов.

rusal

просто не судьба...

Taraz999

в конце 19 века придумали очень корошее средство от кашля
и назвали героически
да вот бЯда - куда то не туда завернуло

Plohish-John

Chester_S
неподконтрольные кишечные газы в экстренной ситуациии
rujjo
идея - манок!
😀 😀 😀

Kosoi

Taraz999
и назвали героически
Опередил, чертяка 😊
От чихания помогает поднести палец к носу, но не всегда

tigershark

При кашле хорошо помогает варенье из калины. Прекрасный природный антибиотик, погуглите. Мне здорово помогло, когда душил беспричинный сухой кашель, аж до рвоты, сдержаться было невозможно. Принимал по одной чайной ложке три раза в день, на третий день стал отхаркиваться. На четвертый день все прошло.

Bahing308

http://guppy.uсоz.гu/publ/stat...kaliny/3-1-0-11
Ягоды калины, сваренные в меду, полезны при кашле, заболеваниях верхних дыхательных путей.

Вот нашел. действительно помогает. Но таскать с собой банку варенья не хочется. на самом деле нужно избавится от вероятности кашлянуть в ответственный момент. такие моменты бывают не часто. может таблетка от кашля и вредная, но может есть смысл ее использовать превентивно, на всякий случай.

rujjo

Bahing308
я сидел на высоте 6 метров. В безлунную ночь.Короче полная темнота.
В принципе тогда я свина взял, но спустя несколько часов.

У нас охота после захода солнца запрещена - браконьерство.
Потому не в курсе.

nikserg

Ждем тему про "неподконтрольные кишечные газы в экстренной ситуациии"
пошутили они,блин...
Если возникла необходимость тихо спустить газы, следует раздвинуть пальцами ягодицы и затем, чтобы не выдать себя запахом, быстро развеять воздух махами ладоней, не производя при этом шорохов.
"Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ [Тарас А.Е., Заруцкий Ф.Д. 1998]" - сами додумались или откуда-то спёрли - не знаю 😊

barukhazad

кашель - как и деньги не спрячешь. у нас на Украине есть хорошие таблетки - Кодесан. понятно из названия - с кодеином. потому не злоупотреблять. но приступ непродуктивного кашля купируют хорошо.

Porutcic

rusal
просто не судьба...
Угу . Заяц несудьбы .... 😞

Bahing308

rujjo

У нас охота после захода солнца запрещена - браконьерство.
Потому не в курсе.

Чудеса на Украине 😊
Кабаний рай. Они обычно днем дрыхнут, а по ночам на жировку выдвигаются. Европейская косуля и заяц тоже по ночам на полях пасутся.
я специально ждал новолуние чтобы на охоту пойти. В полную луну тоже не охотно они из своих укрытий вылазят.

Лучше на охоту в соседнюю Белоруссию съезди. Там ночью можно и браконьерство отсутствует. "Батька" сажает браконьера, как за убийство человека, по сроку отсидки и взятки не берет.

cadmium

Кашель можно "не выпустить" прижав ладонь или что-нибудь,подходящее ко рту. Т.е.кашлять но без звука. Этим способом Николай Морозов, сидевший 20 лет в Шлиссельбургской Крепости у себя туберкулез-чахотку вылечил. Он сам это изобрел, решив, что туберкулезные больные умирают от разрывов легких и кровотечений при кашле. Т.е. их кашель убивает. Ему врач давал 2 недели жизни, он дожил чуть не до ста,точно не помню.

Gurian

Сижу в засаде на звериной тропе. Слышу идет стадо кабанов.
Уже близко. Сейчас выйдут на прямую видимость и будет трофей.
В друг захотелось кашлянуть. Как не вовремя. При попытке стерпеть ничего не получилось. Рефлекс меня переборол. Хоть и прикрылся рукавом ,но все, было уже поздно. Трофеи галопом убегали от меня.

Как человек с бронхиальной астмой, скажу - у вас хронический бронхит (это и "кашель курильщика", и "от пыли", и "от сырости").
Вещь это неприятная - вроде не болеешь, t нет, но чуть сырость или пыль - начинаешь кашлять, что остановиться не можешь. Если не лечить можно получить бронхоспазм - то, что многие думают в народе "это астма", тут можно и умереть (если запущено).
Лечение:
- медикаментами (в основном гормональные) - можно ожиреть и хуй стоять не будет
- ЗОЖ.
Из всего ЗОЖа, Я РЕКОМЕНДУЮ, Батманхелиджа

http://lib.rus.ec/b/114964/read
Вы не больны, у вас жажда
Собственно метод прост:
- Пить много воды (фильтрованной и отстоенной, но не кипячённой)
- употреблять соль (шепотками)
- физ.упражнения.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЭТИ ТРИ ВЕЩИ В КОМПЛЕКСЕ - несоблюдение одной может привести к нарушению здоровья.
Задача проста - недопускать кашля.
У меня сейчас, даже при частичном несильном соблюдении метода - простуда проходит быстро и без соплей и кашля.
В общем остальное читайте,
ДА! и надо сократить чаи/кофии до минимума

Bahing308

Как человек с бронхиальной астмой, скажу - у вас хронический бронхит
не похоже. кашлянул в этот день всего 1 раз и в самое неудачное время.

Кашель можно "не выпустить" прижав ладонь или что-нибудь,подходящее ко рту.
а глаза не выскочат. 😞

Электрочист

" Для предупреждения внезапно возникшего кашля разведчику надо всегда брать с собою немного хлеба. Достаточно проглотить кусочек хлеба или сухаря, и кашель прекратится."
Из наставления разведчику.

Gurian

не похоже. кашлянул в этот день всего 1 раз и в самое неудачное время.
Всё начинается с малого - он сечас практически у ВСЕХ. Просто шас - вы ведёте боле-мене ЗОЖ - рыбалка/охота, ходьба, пьёте жидкости много - он и не проявляется. Главное не запускать - не допускать кашля.
А это стакан воды и шепотка соли на язык, правда потом проблема будет - "Что делать, если внезапно захотелось ссать" 😊

Ar-117

Соль щепотками, это прямая дорога к гипертонии и ее последствиям: инфарктам и инсультам.
Если интересует ЗОЖ на эту тему, введите в свой рацион имбирь и куркуму, кардамон и корицу.
И в Индии, и в Европе, схожие теории насчет избытка слизи, и кашля, в связи с этим.
Имбирь и температуру нормализует, и при ревматических болях помогает.
В ЮВА продают лекарство от кашля - порошок имбиря с сахаром, 1:1.
Кроме этого, имбирь очищает организм, расщепляя вещества типа той тугой слизи, что при бронхиальной астме формируют "слепки" в легких и служат причиной дыхательной недостаточности.
Корица, кстати, выраженный антибиотик.

Чтобы снизить количество образующих слизь элементов, рекомендуется меньше употреблять хлеба и мучных изделий, компенсировать их отрубями.
Отруби (120 руб за мешок в 20 кг) выступают как в качестве отличного сорбента, превосходящего активированный уголь в несколько раз, так и в качестве донора витаминов группы В. Кроме того, они служат пищей для симбиотической флоры в кишечнике, и уже она вырабатывает кучу нужных организму полезных веществ.
В общем, отруби хороший антидот к мучному. И эффект быстро чувствуется. Побочка - оздоровление кожи, т.к. снимается воспаление.

Taraz999

введите в свой рацион имбирь и куркуму, кардамон и корицу.
и чеснок
и все это на охоте в засидке по условиям ТС, ога
кашлять будешь или нет - неизвестно
но, что вонять на весь лес - это 146%

Sabalak

nikserg
"Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ [Тарас А.Е., Заруцкий Ф.Д. 1998]" - сами додумались или откуда-то спёрли - не знаю 😊

Неработаид

или там из себя Самсона надо корчить....

Porutcic

Ar-117
Чтобы снизить количество образующих слизь элементов, рекомендуется меньше употреблять хлеба и мучных изделий, компенсировать их отрубями.
Отруби (120 руб за мешок в 20 кг) выступают как в качестве отличного сорбента, превосходящего активированный уголь в несколько раз, так и в качестве донора витаминов группы В. Кроме того, они служат пищей для симбиотической флоры в кишечнике, и уже она вырабатывает кучу нужных организму полезных веществ.
В общем, отруби хороший антидот к мучному. И эффект быстро чувствуется. Побочка - оздоровление кожи, т.к. снимается воспаление.
А фигли тогда на охоту ходить ? 😀 Может проще лавку и\или харчевню у опушки леса открыть ? Глядишь кто другой принесет ,тушку ,ну или че там надо . Опять же на патроны тратить не нужно 😛.

Ar-117

Taraz999
и чеснок
и все это на охоте в засидке по условиям ТС, ога
кашлять будешь или нет - неизвестно
но, что вонять на весь лес - это 146%

Вгони себе в руку нож, и о кашле забудешь 😊
Я ж сразу посоветовал.

Чеснок - это если идти на охоту на вампиров )) Интересно, зомби, по условиям, тоже чеснок не любят?

Ar-117

Porutcic
[B][/B]
так и поступлю, а патроны оставим на другие случаи 😊
Бум лечить охотников от переломов, кашля и нестояка ))

Yep

nikserg
Если возникла необходимость тихо спустить газы, следует раздвинуть пальцами ягодицы и затем, чтобы не выдать себя запахом, быстро развеять воздух махами ладоней, не производя при этом шорохов.
😀 😀 😀
для этой цели нужно иметь при себе часть шариковой ручки 😀

оттуда же

Чтобы не кашлянуть, проглатывают корочку хлеба, надавливают на кадык.

Чтобы не чихнуть, трут переносицу, засовывают в ноздри мизинцы. Чтобы неслышно чихнуть или кашлянуть, если нет никакой возможности сдержаться, широко открывают рот, выдыхают побольше воздуха из легких и, прикрыв рот и нос скомканной материей, прокашливаются или чихают, не вдыхая до этого новой порции воздуха.

Sabalak

Yep
для этой цели нужно иметь при себе часть шариковой ручки.
В последней пиле видел, как мужик фтыкал ручку в горло и дышал.
А оказывается через ее и пердеть ишшо можно.
Век живи, век учись.
(Ночь. Брутальный спецназер в выдре и с неебическим ножом крадецца к часовому. и из жопы обломок ручки торчит.)
Я думаю, нинада будет часового резать. Надо в прыжке развернуться к его морде жопой - он со смеху сдохнет. Надо только дать ему разглядеть.

Bahing308

выдыхают побольше воздуха из легких и, прикрыв рот и нос скомканной материей, прокашливаются или чихают, не вдыхая до этого новой порции воздуха.

не откашляешься. человек может и не услышит, но этого звука для зверя достаточно чтобы спугнуть.

правда потом проблема будет - "Что делать, если внезапно захотелось ссать"
поссать или посрать можно в штаны и беззвучно.
особенно когда есть выбор. Жизнь или обосраться.

Yep

Sabalak
В последней пиле видел, как мужик фтыкал ручку в горло и дышал.
А оказывается через ее и пердеть ишшо можно.
Век живи, век учись.
(Ночь. Брутальный спецназер в выдре и с неебическим ножом крадецца к часовому. и из жопы обломок ручки торчит.)
Я думаю, нинада будет часового резать. Надо в прыжке развернуться к его морде жопой - он со смеху сдохнет. Надо только дать ему разглядеть.
😀
вообще я уверен, что в секретных лабораториях Пентагона для спецназа уже разработан специальный тактический клапан, позволяющий бесшумно стравливать давление 😀