В Крымске небольшое землетрясение

HR68

Сообщили, что где-то в 21-00 в Крымске было небольшое землетрясение. Какое-то проклятое место.

jim hokins

HR68
в Крымске было небольшое землетрясение. Какое-то проклятое место.
Это вы жителям Ташкента расскажите.

Teteraedr

Пишут, что эпицентр был между Новороссийском и Керчью. Сила - 4,8

Bahing308

трясло Анапа, Новороссийск, Геленджик.

С-300ПМУ

Ну, местность такая, что, как бы, располагает...

suhai123

долго трясло?

what's

Разово, в течении 5-10 секунд. В панельке на 7 этаже было несколько неприятно. г. Новороссийск

Bahing308

Пишут, что эпицентр был между Новороссийском и Керчью. Сила - 4,8

я в Темрюке нахожусь. Приблизительно между Новороссийском и Керчью.
Ничего не заметил.

suhai123

what's
Разово, в течении 5-10 секунд. В панельке на 7 этаже было несколько неприятно. г. Новороссийск

Про Ташкент сказали уже, я примерно из того района. Трясло два-три раза в год примерно с такой же силой. Хотя понимаю что почувствовали люди которых летом чуть не смыло.

С-300ПМУ

Я так понимаю, что еще дней десять (особенно, в течении ближайших суток) надо афтершоков ждать.

suhai123

С-300ПМУ
Я так понимаю, что еще дней десять (особенно, в течении ближайших суток) надо афтершоков ждать.

Совсем не факт. Может и вообще ничего не быть.

automatiq

По Кубани, по 9-му каналу, говорили о 5,4.

WindMaker

Я всё понимаю, землетрясение - это плохо. Но каким боком обычное, не коим образом не аномальное землетрясение является поводом для открытия ещё одной мёртворождённой темы в разделе "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"? Где здесь катасрофа? Кто там выживает после этого землетрясения?
ИМХО - можно было запостить в "звоночки", но создавать целую тему опуская действительно тематические - форменное свинство. Если я чего не понимаю, то просветите будьте любезны.
P.S.Это как-то чешет ЧСВ - запостить тему?

Кот@ра

В Краснодаре трясло, секунд 5.

Teteraedr

Есть фракция завсегдатаев G151, которые считают, что БП будет тектоническим. Трухануло за полчаса до Новороссийска возле Индонезии и никто тему не создавал. А тут своя рубашка ближе к телу.

Big Max

suhai123
долго трясло?
В ст. Динской (30 км от Краснодара) прочувствовал так 2 балла (МЛМ естественно) в течении секунд 3-3.5
В соседнем доме девочку скинуло с кровати.
Сидел на втором этаже дома с 4мя сейсмопоясами, ощущение как будто сидишь в советской грузовой машине и двигатель сильно "троит".
А в Краснодаре все Ок, никто ничего не почувствовал (даже в высотках).

Кот@ра

ст. Динской (30 км от Краснодара)
Всего в 20ти. 😊

rujjo

HR68
Какое-то проклятое место.

КСК.

HR68

Я всё понимаю, землетрясение - это плохо. Но каким боком обычное, не коим образом не аномальное землетрясение является поводом для открытия ещё одной мёртворождённой темы в разделе "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"? Где здесь катасрофа? Кто там выживает после этого землетрясения?
ИМХО - можно было запостить в "звоночки", но создавать целую тему опуская действительно тематические - форменное свинство. Если я чего не понимаю, то просветите будьте любезны.
P.S.Это как-то чешет ЧСВ - запостить тему?

Летом -наводнение с большим количеством жертв, сейчас часть людей еще живет в эвакопунктах, дома которые подтопило теперь потрясло. Я был в Крымске месяц назад и у меня создалось впечатление, что часть жителей не живет, а выживает. Приезжайте и сами посмотрите и тогда поймете , а если чешет сильно -закрывайте тему.

YuriB

Наводнение в Крымске произошло 7 июля 2012 г. - в "ночь на Ивана Купала".

Иван Купала - славянское название библейского персонажа Иоханаана Баптиста, который "крестил" людей погружением в воду.

Любопытно, что цунами в Индийском океане 2004 г. также пришлось на религиозный праздник - католическое Рождество 25 декабря.

LEXA80

Иван Купала - славянское название библейского персонажа Иоханаана Баптиста, который "крестил" людей погружением в воду

))))))
Может быть не в тему, но есть одно уточнение, так к сведению:
Купала(без Ивана) древний праздник, который всегда отмечался в Летнее солнцестояние 21-22 июня и не одним днём. А уже после, ЗАО "РПЦ" добавила имя "Иван" и поменяла даты этого и некоторых других древних праздников, которые отмечались в народе до Владимирова крещение.
Ощеизвестный факт, что фашисткая Германия напала как раз 22 июня в 6 утра, с первыми лучами Солнца.

Herr_prapor

LEXA80
Ощеизвестный факт, что фашисткая Германия напала как раз 22 июня в 6 утра, с первыми лучами Солнца.

Думаешь одним днем хотели управиться?

automatiq

Herr_prapor
Ещё ночь как раз была с воскресенья на понедельник.

LEXA80

Да не-е. Вроде хотели за несколько месяцев пробежаться по России-Матушке!
Но полезли в нашу берлогу не подумавши! Получили хороших п..люлей !
А фюреру нашептали советники из Ананербэ и др. тайных отделов по изучению древностей, что нужно именно 22 числа бахнуть. И ещё у них была одна большая ошибка по выбору знака на флагах. Подумали, что они истинные арийцы, но мы оказались постарше, хотя одни общие предки.