Жрачка при БП. Методы?

Котлета-сан

Не придумал как правильнее назвать тему. Суть следующая.
Прогуливаясь по ютубу, натолкнулся на блог какого-то мужика. То ли культурист, то ли бодибилдер, не суть. Вот у него есть запись, про похудение. Вобщем-то, всё, что он говорит вписывается в мою картину мировосприятия: и разница между аэробными/анаэробными тренировками, и про энергозатратность мяса, и про невозможность точечного жиросжигания(блин, учился он что-ли где-то?). Но он высказал ещё одну мысль: при дробном питании увеличивается скорость обмена веществ. Это высказывание никак не противоречит моим знаниям, так что может быть тоже верным.
Как это относится к БП? Если это верно, а при БП предполагается дефицит пищи, логичней жрать редко и много, чем часто и мало(хотя скорее редко и мало, чем часто и очень мало).
Ну и избавиться от мышц. Хе-хе.

Max-Rite

Котлета-сан
при дробном питании увеличивается скорость обмена веществ.

логичней жрать редко и много

Не логичнее. При БП нужен быстрый обмен веществ, чтобы иметь иммунитет к болезням, быстрее заживали раны, сгорал накопленный жирок, работали мышцы и мозги.

Котлета-сан

А если еды нет, и выживание а-ля ховаюсь в подвале? Кстати, сюда ещё десяток килограмм жирка надо.
А вообще да, учтём-с.

Max-Rite

1. Чтоб ховаться по подвалам нужна энергия, ловкость, иммунитет и устойчивость к болезням.
2. Если "еды нет", то не похер ли на режим питания?

Котлета-сан

Нуок, еда есть, но мало. Иммунитет ага, нужен. Ловкость-нет. Энергия нужна, для этого и тормозим обмен веществ. Тогда можем жрать не 2000 ККал, а тыщу. Ну, например. Или полторы.

sealdriver

Max-Rite
сгорал накопленный жирок, работали мышцы и мозги.
Этот самый жирок может стать спасением во время БП от голода,болезней и переохлаждения,а мышцы с мозгами в условиях стресса будут работать на пике возможностей-только топливо подавай,вот тут то салко и сгодится.А жрать при БП нужно когда бог послал,но не всякое дерьмо типа дохлых кошаков или ворон-лучше поголодать-опять же надежда на собственный жир.

Max-Rite

Котлета-сан
еда есть, но мало.

Тогда можем жрать тыщу. Или полторы.

.

коралл

Не диетолог конечно, но гдето, когда то читал что пища лучше переваривается когда поступает пусть и небольшими порциями чем один раз набив желудок. Типа не под силу кишечнику высосать все питательное из большого количества пищи, плюс начинаются брожения всякие и не только. Но понятно что если еды мало а есть возможность плотно поесть и сладко поспать то пользоваться надо, главное заворот кишок не получить..

Eskoff

Думаю, что достаточно близок к указанной теме всякий разный туристический опыт. Ф поиск отправлять не буду - если человеку нечего путного сказать, лучше промолчать. Приведу несколько примеров:
1. Свой первый горный поход на Кавказ, как раз перед распадом союза. Поход единичка, 10 ходовых дней, без заброски. Рацион у нас был что то смешной 200 или 300 г/чел.сутки. Легкий завтрак (типа молочной каши) перекус с кусочком сала в обед, и настоящая каша вечером - спать на пустой желудок нам было тяжеловато. Похудели или нет - не проверяли. Питание, получается никак не дробное.
2. Поход зимний лыжный в хибины и ловозерки, что то вроде тройки, две ходовые недели. С заброской, продуктов было что то почти под 1 кг/чел.сутки. Но дробность питания та же.
3. Уже литература. Антарктическая одиссея, Пристли. Питание в критической ситуации было двухразовое (если не изменяет память), кроме того углеводные продукты большинство собирало в течении недели и съедали за один присест.
4. То же литература. В дрейфе Стивена Каллахена. Питался рыбой один или два раза в день, а в заключении, когда спасся, написал, что стал очень умерен в еде. Двухразовое питание и иногда перехватить бутерброд.

Лодочник61

Котлеты это здорово! А уж на постбпешеном пространстве, наверняка, будут на вес золота...

коралл

А с другой стороны, сам создавал когдато забытую, даже мной, тему о голоде. Там действительно говорилось о предпочтении редкого но сытного питания перед дробным и даже пригодились объяснения. Товарищ выше напомнил.

Морщим Репу

Котлеты это здорово! А уж на постбпешеном пространстве, наверняка, будут на вес золота...
Смотря из кого их делать 😛 😊

Морщим Репу

Кстати 😊

Взять, к примеру, Центральную Африканскую Республику. И ее президента (а потом и императора) Жана Биделя Бокасса.
Народ он свой любил, действительно, сильно - в зажаренном, с подливкой и острым соусом виде. Повара Бокасса виртуозно готовили человечину, а в поставках недостатка не было. Часто на императорский стол попадали политические противники, опальные министры и опасные военные, но люди это были сухие и жесткие. Так что под особым надзором императора активно велась работа с несовершеннолетними.
Когда в январе 1979 года в столице ЦАР Банги прошла демонстрация школьников, протестовавших против того, что их заставляли за бешеные деньги покупать очень плохую форму с личной фабрики Бокасса, в городе было арестовано более ста детей в возрасте от 6 до 16 лет. Сорок из них император велел отправить на кухню, а остальных уложил связанными на площади перед дворцом и лично переехал несколько раз на грузовике. Впрочем, это стало последней каплей.
Нет, взбунтовался не народ. Народ восхищенно безмолвствовал. Но Франция, бывший суверен ЦАР, решила положить конец этим кулинарным излишествам, и в сентябре 1979 года французский десант захватил Банги и сверг императора-гурмана. Правда, никакого суда так и не состоялось: людоед спокойно жил во Франции в собственном замке, а в 1986 году его кандидатуру даже снова выдвинули на пост президента ЦАР.
И народ ЦАР всячески приветствовал возвращение Бокасса. А как же? При нем порядок был. Да, нас ели, пороли и закапывали живьем. Да, в стране был страшный голод и чудовищная безработица. Но это был настоящий император. Хозяин. Ну, вы понимаете. Не то что эта демократическая шелупонь, которую нам подсовывает загнивший Запад.
Переизбраться Бокасса так и не успел - его печень оказалась умнее большинства населения ЦАР и довольно жестким способом прекратила существование своего хозяина в конце 1986 года.

Taraz999

Котлеты это здорово
ога
особливо уважаю по киевски
так и называю котлета-дескать-сан

Itr007

Питаться всегда правильнее считалось мало но часто, но думаю это бредни диетологии, жрать надо когда реально хочешь, не пора, не "не плохо бы" а именно когда реально припрет. На счет калорий вообще забудьте, бред сивой кобылы, Вы еще вычитайте количество витаминов и переведите это на овощи и фрукты, очченьно удивитесь как до сих пор кони не двинули. Жрем мы запредельно много по отношению к тому что реально надо. И вообще после БП Вам будет пох режим, когда нашел чем брюхо набить (тут камрад плохо отзывался о котах и воронах, мне его жаль) тогда и нажрался, после долгой голодовки много не влезет, соответственно доешь когда сможешь. Как то так ПМСМ.

Adolf Ritter

Где-то читал, что, действительно, есть лучше мелкими порциями, но почаще. Когда жрешь сразу много, очень много уходит в шлаки.

Кроме того, за несколько дней полуголодного существования организм перестраивается и начинает извлекать из каждой порции больше питательных веществ.

Но встречал и такой совет - если пищи мало, а предстоит длительная голодовка, то не надо разделять имеющееся на крохотные кусочки и есть по крошке в день. Съедайте все в нормальном режиме, а потом переходите в режим голодания.

Так что хз, если честно. Не понятно, кому верить 😊

Sabalak

Так, мимо проходил

Пронин

БП они сильно разные.
Человеку сидящему в подвале - по многу не жрать.Есть все жидким и горячим, малыми порциями.
Человеку на марше - не жрать вообще. По возможности - сладкое, калорийное. Пить воду, понемногу.
Человеку зимой на лесоповале, есть редко но помногу, досыта. Лучше на ночь.
и так далее.
На опыт дибрлдеров не орентироватся. Равно как на легкоходов. Смотреть на опыт коренных народов, свойственных данной местности. Веганство - расстройство психики, у женщин обычно на фоне нед***ба. Вегетарианство - вполне допустимо в опроеделенных условиях, теплый климат, отсутствик физических нагрузок болезни и так далее... Любые диеты и воздержания /веганство,посты и прочее/ абсолютно не допустимы по отношению к беременным и кормящим женщинам, детям, раненым и больным.
Человек - всеяден.

ICH-Polkownik

Так, мимо проходил
+10000 согласен с каждым словом

Дядюшка Ух

Sabalak
Так, мимо проходил
Люто! 😊 Но в точку! Дети не должны страдать из-за дурости взрослых.

Морщим Репу
в конце 1986 года
Пардон муа, но 1996-го.

Морщим Репу
а в 1986 году его кандидатуру даже снова выдвинули на пост президента ЦАР.
И народ ЦАР всячески приветствовал возвращение Бокасса.
Только сначала на родине он был приговорен к смерти, потом к пожизненному лишению свободы, потом к двадцати годам, но с 1987 по 1993 г. пришлось отсидеть.

Морщим Репу
его печень оказалась умнее большинства населения ЦАР
Только умер он от инфаркта.

Бутерброид

Sabalak
Так, мимо проходил
[URL=http://img.allzip.org/g/151/orig/7321842.jpg][/URL]

Естественно это все лицемерие.

Нет, это бизнес, на котором подбивается бабло, и шлейф подпевающих за бесплатно ЛОХов.

Возьмите например иколов. Ниодин не отказался от автомобиля ради сохранения окружающей среды 😊
Если конечно были бабки его иметь.

Sabalak

Бутерброид
Возьмите например иколов.


sauer

Кушать надо раз в день вечером перед сном, приучать организм к этому (чтобы не мучатся от болей в животе ночью).
Именно так я и питаюсь, привык еще с детства, юношества и в лесу на охоте, а потом и в студенчестве. А щас и на работе.
Утром чай или слабый кофе, весь день не нуждаюсь в дополнительной жрачке, не обедаю. Вечером плотно поевши засыпаю. Запросто могу ничего не есть два три дня при этом не терять реакцию и бдительность (наоборот улучшается).
Вес 95кг.

Серрргей

Утром чай или слабый кофе, весь день не нуждаюсь в дополнительной жрачке, не обедаю. Вечером плотно поевши засыпаю. Запросто могу ничего не есть два три дня при этом не терять реакцию и бдительность (наоборот улучшается).

Горная деревня. Журналисты приехали брать интервью у долгожителей.
Идет старый дед
- Дедушка, сколько Вам лет?
- 90
- А как вам удалось прожить столько лет?
- Не пил, не курил, занимался спортом, работал на свежем воздухе.
Идет дед старше предыдущего.
- Дедушка, сколько Вам лет?
- 100
- А как вам удалось прожить столько лет?
- Не пил, не курил, занимался спортом, работал на свежем воздухе.
Идет совсем дряхлый дед.
- Дедушка, Вы наверное не пили?
- Пил и пью.
- Дедушка, Вы наверное не курили?
- Курил и курю.
- Дедушка, Вы спортом занимались, работали на свежем воздухе?
- Ди никогда!
- Дедушка, а сколько же Вам лет?
- 32.

Серрргей

П.С. По веганам - узнаю кого, настучу, пусть ЮЮ с ними разбирается, коли создали эту хрень.

komrad76

Sabalak
Так, мимо проходил
[URL=http://img.allzip.org/g/151/orig/7321842.jpg][/URL]

Вот это по нашему!!!!
Всю эту херату ввиде вегетарианства, сыроедение, раздельное питание и проч. - В ТОПКУ!!!!!!!!!!

Sabalak

С форума веганов:
-если глотать после орального секса, это будет убийство или каннибализм?