Фонотека(для самотренеровки)

Малахов

На создание сей темы меня сподвиг сюжет из книжки которую сейчас читаю: - спецназовец(сша) и девка из фбр едут на машине, вокруг зомбиБП. Смеркалось... Впереди разгорается бой, они такие вышли прислушались и... Надо сходить посмотреть кто стреляет! Насколько я знаю настоящий проффессианал без труда сможет нарисовать шумовую фотографию боя типа- сколько сторон, виды оружия, професиональная или беспорядочная стрельба и тд. Вопрос- есть ли гдето учебные записи звуков стрельбы различного оружия, примеры боя с детальным описанием и тд. Если нет, предлагаю создать самим. Кактотаг... http://noise.podst.ru/?userTag...%80%D0%B5%D0%BB

Polosmak

Абалдеть!!!

Joker.udm

Вопрос- есть ли гдето учебные записи звуков стрельбы различного оружия, примеры боя с детальным описанием
На какой аппаратуре будет прослушивать? На мобиле? 😊

why111

Абалдеть!!!
😀
На какой аппаратуре будет прослушивать? На мобиле?
Не на мобиле, а на мобилах. Значит, берем развалины завода, в разных местах укладываем телефоны, напарник звонит на разные телефоны, там играют взрывы фугасов, мы вычисляем, где чего взорвалося))))

Taraz999

Вопрос- есть ли гдето учебные записи звуков стрельбы различного оружия
в контр-страйке

jim hokins

Малахов
Фонотека(для самотренеровки)
ШО?Уже пятница?!!!

A-F-A

Сходи в клуб IPSC.

The silent

малахов, если не найдешь готовый каталог и пойдешь в спецназ с целью создать свой собственный, то скинь пжл сопалатникам, когда сделаешь.

taktikal

полезная инфа

Belisarios

На создание сей темы меня сподвиг сюжет из книжки которую сейчас читаю: - спецназовец(сша) и девка из фбр едут на машине, вокруг зомбиБП
Поделись, чё за книжко! И ссылку сразу в студию. Читать нечего, блин. 😊
А в теме определенный смысл есть. И более сложные звуки можно по фонограммам разучить. В той же дрессировке студентов медицинских ВУЗов используются записи патологических шумов сердца и легких. Я живьем некоторые пороки сердца не слышал, но в случае чего приблизительно отклассифицирую.
На ютьюбе можно искать видео со звуком по ключевым словам типа Barret, SAKO TRG etc.
По ссылке шляпа полная. Вместо АК там ПК и т.п.

karamba22

Taraz999
в контр-страйке
Поддержу. При определенном опыте игры и наличии хороших наушников можно точно определять по звукам где, сколько противников и с каким видом оружия они сидят в засаде. Качайте КС и тренируйте слух и логику, ибо мало просто слышать нужно еще и иметь логику перемещения противников, так как кроме снайперов никто после выстрела на прежнем месте не остается.))

Prapor_Svarogich

Интересная задумка! Но ИМХО: научиться этому по фонотеки проблематично! Почему? 1. По приведённой ссылки очередь из АК записана непосредственно возле автомата - звук работы затворной рамы перекрывает звуки выстрела и частично полёта пули (хотя и можно предположить что стреляли или в низине или в глухой застройке), а нам надо определить звук выстрела из далека - будет другой приоритет звука: выстрела, работа рамы, потом полёта или попадания пули... 2. Записать данные звуки весьма проблематично в виду их большой амплетудности: запись производится в тишине,а потом громкий звук выстрела. Нужно дорогое оборудование (если такое есть) так же проблема качественно воспроизвести 3. Особенности слуха весьма индивидуальны, кроме того есть понятие "слуховая память" - способность запоминать звуки (например шагов близкого человека). Вывод - запись не поможет на 100% но основы может дать по виду оружия и характеру стрельбы, лучше реальный опыт

SSDD

запись не поможет на 100% но основы может дать по виду оружия и характеру стрельбы, лучше реальный опыт
В первую очередь потому, что корректно записать, а потом воспроизвести подобный динамический диапазон не в состоянии ни одна звуковая система, остальное вторично.

НР-43

Поделись, чё за книжко! И ссылку сразу в студию. Читать нечего, блин.
Не вот эта часом? Тока там зомби не мёртвые, а скорее бешенством больны.
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/genchelowechnosti.shtml
. По приведённой ссылки очередь из АК записана непосредственно возле автомата - звук работы затворной рамы перекрывает звуки выстрела и частично полёта пули (хотя и можно предположить что стреляли или в низине или в глухой застройке), а нам надо определить звук выстрела из далека - будет другой приоритет звука: выстрела, работа рамы, потом полёта или попадания пули...
А что тогда правильнее: записывать(словно) по несколько треков на образец в разных условиях? Вроде: "Ак-74 с трёх метров"; он же в ста метрах на ровном участке; он же в застройке и .т.д.

sad

A-F-A
Сходи в клуб IPSC.
забашляй бабла ловкому дяде
почувствуй себя Рембой

Малахов

http://gameengines.ru/file-44 там ещё внизу 4архива

Prapor_Svarogich

SSDD
В первую очередь потому, что корректно записать, а потом воспроизвести подобный динамический диапазон не в состоянии ни одна звуковая система, остальное вторично.

Об этом было в пункте 2 ...