Марток оставит без парток?

ADblKBATbl4

О чем не расскажут в новостях
На выходных трасса Новосибирск- Ленинск-Кузнецкий была занесена снегом, покрытые снегом на трассе застряли сотни машин, говорят, что есть погибшие.

http://teh-nomad.livejournal.com/1677328.html


Кто местный, можете подтвердить или опровергнуть?
Вопрос по теме, вот стал человек, в салоне семья, ништяки в багажнике, машина седан.
ЗЫ. Это не боян, это повторение, мать...

Osenniy

Блядские сука "временные трудности"! 😞

FIN981

А чему удивляться? Это ж Россия... У меня в багажнике зимой (да и летом) много разного барахла валяется, благо вместительность позволяет.

Osenniy

Такой пост накропал - и пропал он! По теме- водятлы бараны, "зима неожиданно пришла в очередной раз", аффтар - неграмотен и скучен до смерти.

purgen-turbo

А чего подтверждать или опровергать? В указанном тексте из жэжэ ссылка на РИА-новости: http://ria.ru/photolents/20130...photo=926595729

Сибирский Крестьянин

Я с этих мест. С Барабы.
В обчем ... неделя ветра с порывами до 25-30м\с (верхушки ёлочек сгибало до горизонтального уровня) сильная метель с видимостью 50-500м. Перемёты (как дюны - с одной стороны вертикальная стенка, а с другой пологий скат) высота до 5 метров (сейчас к-701 с "бабочкой" пробовал пробивать перемёты - КРЫШУ КИРОВЦА НЕ ВИДНО и пробить перемёт не может - веса не хватает)из-за ветра перемёты ОЧЕНЬ ПЛОТНЫЕ - по нему ходишь и не проваливаешься. несколько десятков деревень "вне зоны доступа" 😛 Мужики на снегоходах с прицепами жрачку возят 😛
Синоптики обещают продолжение шоу, я набрал попкорна и жду.

linkor9000

в основном угар.
так что если спать собираетесь - то машину носом к ветру. или полную циркуляцию в циклоне. Кто часто встревает - возят шланг метров 15.

Samur

Ну и что? Такое бывает везде. Пару лет назад было...в верхнем Нью Йорке. Катскильские горы, блин, занесло точно так же. И сидели не одни сутки. И бензин кончался и всё остальное, пока нац.гвардия на тяжелой технике и вертолётах начала разводить топливо, продукты и одеяла...Надо думать головой, а не ...и иметь с собой всё необходимое на такой случай, включая пару канистр бензина.

Herr_prapor

ADblKBATbl4
Вопрос по теме, вот стал человек, в салоне семья, ништяки в багажнике, машина седан.

Держать макс. количество топлива в баке. Тем более, если едешь с детьми остановились по нужде и за одно заправились (ясен пень останавливаемся не в чистом поле, а на заправке). Если заправки по трассе не часто, то на каждой заправке заправляемся. Плюс хоть литров 10 в канистрочке с собой.
Очень не плохая привычка в термосе брать горячий чай и в дороге не плохо попить, и в случае такой хни часов на 12 обеспечены горячим питьем.
Связь тоже не помешает, не только мобилки, но и хотя бы сибишку нормально отстроенную.
Ну и наличие одежды по сезону, т.е. не едем в тапочках и футболке: а куле, тут из дома, в машину, там в дом, не замерзнем.
Ну а остальное это уже к параноикам из палаты: наличие в багажнике одеял, спальников, печек и проч.
Но если есть печка, то в снегу выкопать берлогу и поселиться там.

Dygalo

Видео первого канала :
http://www.youtube.com/watch?v=QKx4j4tpO0Y

Сибирский Крестьянин

Я немного не понял, чего вы так возбудились по поводу снега и метели? В Сибири это НОРМАЛЬНОЕ явление. Скоро весь этот снег начнёт ТАЯТЬ, и в Сибири будет ПАВОДОК. Часть народа, которые "плевали на климат и рельёф местности" - будут сидеть в резиновых сапогах на крышах затопленных домов и махать платочками МЧСовцам 😛
ПЫСЫ: Это Сибирь! Детка! Не плюй на Сибирь, если она плюнет - не унесешь! 😛

Гроза

Сибирский Крестьянин

+1

Gammapolis

У мну ещё годов с 80-х, в машине всегда была с собой 10л канистра бензина и хавчик.

Adolf Ritter

У нас пару лет назад вот так стала колонна машин в метель. Стояли больше 12 часов. Погиб один - пошел звать на помощь, заблудился и замерз

МеДмеДь

Да, действительно со снегом в этом году у нас беда, а погода на 8-9 марта приподнесла очередной сюрприз завалив снегом ещё больше и принесла сильную метель. Тут это конечно не удивляет, но комфорта тоже не приедет. А снега в этом году выпало очень много, я бы сказал, что за последние лет 7 я тут у себя столько не видел, наверное это реванш за сухое лето 😊

ADblKBATbl4

вообще жесть. У нас уже тюльпаны на пядь вылезли, хотя в машине по сей час зимний набор в багажнике и топливо ниже полубака не опускаю.

spv55

Я с собой в машине постоянно штук пять шоколадок вожу

Сибирский Крестьянин

Западная Сибирь
Лето 2012 ... два месяца ни капли дождя, температура днём до +45 ... ночью +28...+32 ... ЖАРКО 😛 Пшеница "выросла" высотой с карандаш ... убирать нечего - запахали.
Ноябрь 2012 ... "внезапна" (ну типо нифига не Сибирь!) иопнуло на пару месяцев ниже -40 ... "коммунальщики" слегка удивились 😛
Весна 2013 ... Неделю была метель ... немного замело дороги 😛
Весна 2013 ... Скоро паводок ... скоро лето 😛

МеДмеДь

Сибирский Крестьянин
Если не секрет, от куда вы, с какого города?

spv55

Только что позвонил коллега по работе, который работает в Англии, в Бирменгеме, так вот, у них вчера снега навалило, при этом в феврале уже весна полным ходом шла, природа готовилась расцвести и запахнуть. Сегодня мороз ударил, аж все пруды замерзли и два лебедя, которые прилетели и жили на пруду рядом с офисом, понять не могут, что происходит. Один из них по льду ходит, а второй проломил лед под собой, провалился по середине пруда и выбраться не может. Всем офисом пытаются его спасти 😊 службу специальную вызвали...
Местные старожилы в возрасте 40 лет такого не припоминают.

Neforo

У нас такая же ситуация была на выходных 300 машин встряли, 70 машин полиция откопала, 101 эвакуированный.

Русич

а завтра прогноз слышали?

Neforo

в Оренбуржье дождь со снегом.

МеДмеДь

Видимо к вам циклон ушёл.

over-mont

Климат меняется. ещё несколько лет (а может и десятков лет), будет так. Потом устаканится. Гдето станет чуть теплее чем было раньше, а где-то чуть холоднее))).

Волжское небо

У нас мороз и солнце. Но голова побаливает уже, значит циклон на подходе.
Снега в этом году мало, можно по полям ездить на машине, слой редко превышает 10см.