Day Z как тактический симулятор выживания в БП

Alexandr_VV

Как ни странно, не нашел ни одной темы, посвященной этому симулятору. Я понимаю, что официально он еще не вышел, но уже на стадии альфа и бета-тестирования процесс затянул почти два миллиона игроков.
Предлагаю в этой ветке следить за дальнейшим развитием событий на просторах интернета.

Сайт производителя: http://dayzmod.com/?lang=ru

Небольшой ролик из игры:

Roman Prag

Как ни странно, не нашел ни одной темы, посвященной этому симулятору
Были, сам выкладывал, уже тогда баяном было.

Alexandr_VV

И что, убрали тему? Игра-то еще толком не вышла, при чем тут баян?

-=Партизан=-

Ну пока стендэлоун не вышел, и говорить не о чем.
Про мод для армы:
Как симулятор зомбей - никакой. Как симулятор отношений людей при зомбиапокалипсисе - так себе. Социальное взаимоотношение практически отсутствует. Поэтому народ действует группками, которые убивают и мародерят всех остальных. ))

Alexandr_VV

Возможно это и есть то, что будет происходить при реальном БП 😊

Alexandr_VV

К стати, выход самостоятельной игры обещают этим летом.

Big Max

Военные не стали зонби? Какой же это тогда апокалисец?

Infidel

Круз, по-моему, себе даже сервак арендовал и приглашал всех желающих в своем ЖЖ. Потом, правда, охренел от школоты и неадеквата, в результате чего просто выпилил всех к Бениной маме. Теперь инвайты раздает уж "совсем-совсем проверенным" людям 😀

Roman Prag

Alexandr_VV
Игра-то еще толком не вышла
На ТЫтрубе уже сотни часов видео геймплея, изначально это дополнение к Arma 2. Это она как отдельная игра еще не вышла.
Игра реально классная, очень атмосферная и без глянца. Но. Школота все портит, куда сумеет добраться.

Taraz999

Как ни странно, не нашел ни одной темы
как ни странно уже около года назад были
и не единожды

драго

Раньше не понимал в чем суть призыва не допускать к интернету детей
щас понимаю

Alexandr_VV

Я полагаю, реальный ажиотаж еще только начнется с выходом игры. Сдается, это будет покруче канувшего в лету С.Т.А.Л.К.Е.Р.а

indie

Alexandr_VV
Я полагаю, реальный ажиотаж еще только начнется с выходом игры. Сдается, это будет покруче канувшего в лету С.Т.А.Л.К.Е.Р.а

слушайте, это прикол штоли такой, игру уже здесь обсосали со всех сторон с год назад, никто уже ничего не ждёт... тема баян баяном

indie

драго
щас понимаю

суть в другом, инторнэт уже провели в самые отдалённые заповедники страны и тут Ленин был не прав, всех электрофицировать опасно для социума

Infidel

indie
тема баян баяном

Говорить, что тема баян баяном - это самый разбоянистый боян! :-)
Не нравится - не читайте.

babaycheg

по поводу игр и бп. скоро на пс3 выходит отличная игрушка на эту тему. кто, вдруг, пропустил, очень рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=AYuE_gUJ-bA

Чумазл

драго

indie вот вот и я об этом

Alexandr_VV

То, что обсасывали год назад, уже совсем не то, что есть сейчас. И тем более не то, что будет в итоге. Игра находится в постоянной доработке и выход окончательной версии буквально через месяц.

Infidel

Чумазл
Чумазл

Фу, какая мерзотная рожа! Откуда это?

Alexandr_VV

Я сам играю все больше в авиасимуляторы, но в качестве разнообразия у нас народ начал бегать и в DayZ. В голосовой связи я слышу их переговоры регулярно, и прямо сильно заинтересовало 😊 Командой в такие игры бегать на порядок веселее. Думаю, еще немного и я к ним точно присоединюсь.

indie

Alexandr_VV
Я сам играю все больше в авиасимуляторы, но в качестве разнообразия у нас народ начал бегать и в DayZ. В голосовой связи я слышу их переговоры регулярно, и прямо сильно заинтересовало Командой в такие игры бегать на порядок веселее. Думаю, еще немного и я к ним точно присоединюсь.

тогда тему надо было назвать "Алилуйа, а узнал про игру DayZ и хочу поделится этой новостью с миром", впрочем для этого есть тема про "Игры"

Alexandr_VV

Узнал я про эту игру месяцев 6-7 назад, просто уже не в том возрасте, чтобы хвататься за все подряд. Я и сейчас еще только присматриваюсь. Честно говоря, я наивно полагал, что местные камрады уже давно присутствуют в игре именно организованной командой. Осталось выяснить, что происходит на самом деле: люди не могут договориться друг с другом и играют каждый сам за себя, или бегают парами-тройками? Или есть таки более-менее организованная команда? А может, складывается то самое сообщество, куда может прийти каждый?
Боюсь, что нет...

Сталкер Кнут

Тема интиресная и имеет место быть на ганзе, но
давайте поступим так: найдём старую тему и будем развивать её,
перейдем обсуждать игру туда
так будет честно

Чумазл

Infidel
Фу, какая мерзотная рожа! Откуда это?
погугли "товарищ адвокат"

Alexandr_VV

Давайте старую тему. Я думаю, в ней многое уже проговорено, сам с удовольствием почитаю.

Сталкер Кнут

Alexandr_VV
Давайте
ищите 😊

Alexandr_VV

Я уже пробовал, основательно затоптали 😊

Болтовик*

Чумазл
погугли "товарищ адвокат"

Какой гламурный пидор. 😀

Sagamore

Играл в дейз - лаги на багах и фризами погоняют. На днях скачал в сети пре-альфу будущего Standalone. Желающие могут ознакомится тут https://mega.co.nz/#F!fId2GL4Y!F2Yx_ldwnzQI-04cEPRZCw
Впечатления - ну так себе, стало вроде красивее, инвентарь другой, позы добавили - а как оно играться будет, хз. Хотя это же пре-альфа.
Вот третья Арма грядет, если бы на ее движке замутили - тогда можно говорить о чем-то. Кстати, в Standalone и так сперли из 3 Армы идею с позами и еще много разных мелочей.

Сурьезно

как тактический симулятор выживания

За хлебом сходить(можно через весь город) - и то бОльший "симулятор", чем любая игра.

Объем и виды получаемой-обрабатываемой информации даже сравнивать смешно.

Ходите больше, общайтесь со средой и с людьми - даже если вы вместо прессования жопы в D-Z купите у реальной продавщицы пакет кефира, то это будет полезней для вашей "подготовки"

Alexandr_VV

Кефир покупаем каждый день, еще ни разу не умер. А DayZ скорее всего на движке 3 ArmЫ в итоге и будет.

Benedictor2000

Last Of Us уже упомянули =))) но тк выход на ПК не планируется то пройдет сия игра мимо благородных донов, если конеш пираты не помогут

По теме: я вот тоже первый раз услышал про этот мод к Арме, хотя не далее 3-4 месяцев назад ставил первый (Опер Флэшпойнт-зачеркнуто)Арма и там в комплекте был мод про нашествиее зомби

Старую тему обсосали, но я лично не видел/помню, так что предлагаю обсосать еще раз =)

Roman Prag

Лично я не играл в эту игру, а смотрел геймплей одной команды. Так вот, глупо говорить о том, что игра реальность не заменит, это и дураку ясно. Однако, было любопытно понаблюдать, как развивались отношения внутри группы, как место лидера начинало шататься в кризисных ситуациях, как робкие новички начинали играть первую скрипку, как появлялись предатели и т.п. Это уже какая-никакая, а модель поведения людей.

Михаил HORNET

Ну так скажите следующее слово и признаёте это за вполне себе симулятор.
Что мешает?

Alexandr_VV

Именно об этом и речь. Чем интересна игра? Тем, что в ней нет персонажей с ИИ, рельсовых скриптов, мимо которых не проехать никак. Играют живые люди, следовательно события будут развивать индивидуально для каждого. А это уже вполне себе симулятор. Пусть не 100%, пусть процентов на 30, но тем не менее.

Пока могу сказать вот что: никто не пытается общаться с незнакомцами. Хоть по сюжету вокруг и шарахаются зомби, и по всем фильмам люди должны быть безумно рады другим выжившим, в игре обычно каждая встреча начинается с перестрелки.

Михаил HORNET

Так потому что по-настоящему не убивают
Убили одного персонажа - завели нового. И ходят специально чтобы пострелять
То есть действительно 30%, а не 100%

Alexandr_VV

100% не дает ни один симулятор в мире, даже сильно серьезный. Тут главное себе задачу ставить реальную в игре. А остальные если хотят "тупо пострелять", значит будут изображать неадекватов со съехавшей крышей, добывших себе невесть каким образом оружие. Таких и в жизни полно.

Roman Prag

Так потому что по-настоящему не убивают
Так потому что симуляторы не убивают.

Alexandr_VV

В этом и есть ценность симуляторов. Можно проработать разные варианты поведения.

RadaZero

Можно проработать разные варианты поведения.
на Ютюбе есть замечательный Летсплэйщик- Шустрила, у него есть пара выпусков на тему DayZ, называются "Маньяк с топором". Чувак разбрасывает всюду хабар, прячется в куче трупов или за углом и ждет свою жертву, есть очень забавные моменты, и его изобретательности можно только позавидовать.)) Отличный пример, на что не нужно будит вестись после БП, дабы вас не обобрали до нитки или не прибили.
http://www.youtube.com/watch?v...EDBB8B4D1687DCD

Alexander_SAS

игрушка прикольная 😊
но сколько не старался запустить не смог 😊
все время не хватает каких то файлов или наоборот какие то файлы лишние 😊

а так в тех же танчиках кричит чувак из команды помогите помогите, приезжаешь помогать а он или спрячется за угол и не выходит помогать оказывается делать все за него, а то еще и веселее, он разворачивается и убегает 😊 хорошо уже то что в спину не стреляет 😊

Alexandr_VV

Да, Шустрила много разного отчебучил в DayZ, его канал можно смотреть просто как сериал приключенческий 😊

Михаил HORNET

RadaZero
на Ютюбе есть замечательный Летсплэйщик- Шустрила, у него есть пара выпусков на тему DayZ, называются "Маньяк с топором". Чувак разбрасывает всюду хабар, прячется в куче трупов или за углом и ждет свою жертву, есть очень забавные моменты, и его изобретательности можно только позавидовать.)) Отличный пример, на что не нужно будит вестись после БП, дабы вас не обобрали до нитки или не прибили.

ну вот, вполне себе симулятор
мотайте на ус
а как он убил попутчика? а

RadaZero

а как он убил попутчика? а
зарубил топором и произвел с трупом сексуальный акт))

Benedictor2000

Я тут вчера вечером после выключения компа мысль додумал, Поправьте если я не прав

данный мод сделал на базе Армы, Арма симулятор боестолкновений,
следовательно в данном моде с вероятностью 60-80% нет карт с крупными городами, нехватка мирных обьекторв, типа магазинов складов итд

или они там таки есть?

Roman Prag

Benedictor2000
Я тут вчера вечером после выключения компа мысль додумал, Поправьте если я не прав

данный мод сделал на базе Армы, Арма симулятор боестолкновений,
следовательно в данном моде с вероятностью 60-80% нет карт с крупными городами, нехватка мирных обьекторв, типа магазинов складов итд

или они там таки есть?

А воюют, по-вашему, только в чистом поле? Есть и города, и деревни, и магазины, и складов завались. Что в Арме, что в Дэйз. Карту Чернорусь посмотрите хотя бы.

Benedictor2000

Большие города? сижу смотрю видео маньяка с топором =))) маленькие города токо

Alexandr_VV

Ну, миллиоников нету, да: http://dayzmap.ru/

Дядя Ганс

Игрушка, она и есть игрушка, не более. Глянул ролик, с места, где довольно давно угробленная техника в перемешку с трупами-свежачками в военной форме, понял, понял, что как впрочем от всех подобных игрушек единственный толк - подпорченное зрение и ничего более...

Roman Prag

единственный толк - подпорченное зрение
А какой толк в подпорченном зрении??

miranda16

Я хохотал в голос - как он попутчика развёл как восьмикласницу))))
Поедем ко мне - я тебе базу покажу, оружия дам.... УААА-ХА-ХА!!!!

Дядя Ганс

Roman Prag
А какой толк в подпорченном зрении??
Так ведь совершенно никакого...

pblp

miranda16
Я хохотал в голос - как он попутчика развёл как восьмикласницу))))
Поедем ко мне - я тебе базу покажу, оружия дам.... УААА-ХА-ХА!!!!

Ситуация для дейза совершенно невероятная. Кто играл - понимает ). Бредуший по шоссе с фонариком нуб, не шарахающийся в кусты при звуке машины ?????

Бездарная постановка с твиеком, или товарищем.

RadaZero

Бездарная постановка с твиеком, или товарищем.
Может и постановка, но смешно)
Вот еще забавное

Alexandr_VV

Вроде как видео из Альфа-версии самостоятельной игры:

marduk616

ссылкой где качнуть рабочий вариант поделитесь

Alexandr_VV

Пока нету, сами ждем. Полноценная игра на закрытом альфа-тестировании еще.

Sagamore

marduk616
ссылкой где качнуть рабочий вариант поделитесь
Alexandr_VV
Пока нету, сами ждем. Полноценная игра на закрытом альфа-тестировании еще.
Вы издеваетесь? Я же на предыдущей странице выкладывал. Хоть и альфа, но понять можно, что и как. Оружия мало, оно в хаммерах бывает.
https://mega.co.nz/#F!fId2GL4Y!F2Yx_ldwnzQI-04cEPRZCw

Alexandr_VV

Ну извини, не увидел почему-то. Сейчас качнем 😊

Elvis4791

драго
щас понимаю

Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Alexandr_VV

А вы не играйте в детские игры. В нормальных симуляторах детишки могут только быстро умереть, больше ничего. Проверено. За DayZ пока ничего не скажу, сам еще не "в игрался", но вот по авиасимуляторам есть положительный опыт. Смотрите сами. Очередной "Шустрила" пытается за пять минут сделать обзор одного, довольно серьезного симулятора штурмовика А-10С, к стати, российского производства:

Alexander_SAS

запустил я этот дейз 😊
в общем прикольно, но придурков конечно полно, транспорта мало,
оружия почти нет
как то подарил какому то иностранцу автомат с 5 патронами: ) так ему было за счастье ,
все запутанно и с каждым обновлением еще запутанней 😊
но самое невеселое это перебор по сложности
в смысле того что выжить все сложнее, так как можно пол дня бежать от зомби, а времени на поиск элементарной еды не будет.
а этих зомбей не только в городах навалом а везде,
к минусу еще и постоянное тебя ззадели и ты конечно полечился, но вот проблема теперь все чернобелое и трясется 😊
а лекарства только в больничке одной на всю карту за час ходьбы (реальный час, ехать не начем так как машину хрен найдешь 😊 ) а самый прикол что если не сдохнешь по дороге то в больничке этих зомбей толпа 😊

ну и самое то оружие этот топор 😊

marduk616

"""https://mega.co.nz/#F!fId2GL4Y!F2Yx_ldwnzQI-04cEPRZCw"""
Хрень какая то вылазит, просит обновления браузера

Roman Prag

Alexander_SAS
в смысле того что выжить все сложнее, так как можно пол дня бежать от зомби, а времени на поиск элементарной еды не будет.
к минусу еще и постоянное тебя ззадели и ты конечно полечился, но вот проблема теперь все чернобелое и трясется
а лекарства только в больничке одной на всю карту за час ходьбы (реальный час, ехать не начем так как машину хрен найдешь ) а самый прикол что если не сдохнешь по дороге то в больничке этих зомбей толпа
А кто сказал, что БП - это курорт? Все правильно.

-=Партизан=-

Alexander_SAS
запустил я этот дейз 😊
в общем прикольно, но придурков конечно полно, транспорта мало,
оружия почти нет
как то подарил какому то иностранцу автомат с 5 патронами: ) так ему было за счастье ,
все запутанно и с каждым обновлением еще запутанней 😊
к минусу еще и постоянное тебя ззадели и ты конечно полечился, но вот проблема теперь все чернобелое и трясется 😊
а лекарства только в больничке одной на всю карту за час ходьбы (реальный час, ехать не начем так как машину хрен найдешь 😊 ) а самый прикол что если не сдохнешь по дороге то в больничке этих зомбей толпа 😊

ну и самое то оружие этот топор 😊

Прикольно, да. Придурков - да ваще перебор. С транспортом никогда проблем не было. Надо знать, где искать. Оружия всякого полно. Главное - сначала топор найти, чтоб было чем от зомбей отмахаться.
Зачем пол-дня бегать от зомби? Они отстают на косогорах, в елках, в зданиях, наконец. А чтоб не бегать - не палитесь. ))
Больничка не одна, да и лекарства не только в больничках, ага.
Черно-белое все? Крови мало, надо поесть, раз нет напарника, чтоб кровь перелить.
А топор - это да, вещь! ))

Помню, шел вот как-то по бережку один с мыса Крутого на север, с собой только топор, на полдороги к Солнечному встретил парочку бродяг, они в меня пальнули и ноги поломали. Хорошо, добивать не стали. Перевязался и пополз дальше ))
Дополз ведь до Березино, до больнички, полечился. По дороге разжился и рюкзаком, и оружием. Главное - желание. ))

Alexander_SAS

А кто сказал, что БП - это курорт? Все правильно.
😊 при чем тут это, ведь это игра, а в новой версии например надо воду прежде чем пить кипятить для чего надо найти дрова и самое главное спички 😊, а спичек то 3 коробка на всю карту 😊 учитывая например то что играют на сервере за сутки 100-300 человек а обновление происходит раз в сутки 😊 это облом, хуже только где обновление каждые 2 часа 😊 ты бежишь бежишь в больничку а тут обновление, и ты после него появлявшийся в дружеском кругу зомбей 😊

Черно-белое все? Крови мало, надо поесть, раз нет напарника, чтоб кровь перелить.
блин из еды были консервы, обожрался крови прибавилось чуток снизу.
кровь перелить 😊 так блин все бояться подойти 😊

Дополз ведь до Березино, до больнички, полечился. По дороге разжился и рюкзаком, и оружием. Главное - желание. ))
Главное время 😊 его очень жалко 😊

а за 3 дня игры я нашел в разных местах 3 пакетика крови

вообще конечно все зависит от сервера на котором будете играть на одном сервере, раз в час рестарт, вертолетов толпа, доходит до того что в воздухе до 4 штук одновременно 😊 но играть там не интересно 😊

-=Партизан=-

"Главное время его очень жалко" Ну тогда вообще не надо в игры играть ))
А эти пару часов были очень атмосферны и запомнил я их надолго.

Alexander_SAS

атмосферны
вы главное сервер запоминайте
иначе потом его фиг найдете 😊

Roman Prag

ведь это игра, а в новой версии например надо воду прежде чем пить кипятить для чего надо найти дрова и самое главное спички , а спичек то 3 коробка на всю карту
Разве это как раз-таки не симулирует реальность?

pblp

Народ, в т.ч. и Шустрила играют в DayZ Origins, на новом ру 62.

Убил кабанчика, освежевал ножом, мясо поджарил - вот и восстановление крови.
Сырое тоже можно - но нужны антибиотики.

Вот новый дейз с E3 2013

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=883120

Alexander_SAS

Разве это как раз-таки не симулирует реальность?
Еще как стимулирует, Спички встречаются реже чем ПМ 😊 при том ПМов на карте более 300 штук, а спичек 3 коробка 😊

Alexandr_VV

А других способов костер развести разве нет?

Alexander_SAS

я пока не знаю других способов 😊
в общем то там многое запутанно,
то есть, использование многих предметов под вопросом 😊
например в последнем патче, воду надо кипятить, в консервных банках почему то 😊 моглибы таблетки для обезображивания воды сделать 😊 в той же больничке положить, например когда имеем полу раздолбанный автомобиль то его можно отремонтировать, но бензин он жрет 😊 то есть любой автомобиль жрет бензин, на 15 км около 20-40 литров 😊 пока не понял как наполнить канистру бензином точнее где, попадаются полные канистры, но их не так и много, почему то нельзя снять колесо с одного автомобиля и перекинуть на аналогичный автомобиль, например с волги на волгу 😊 (именно Волга там попадается 😊 )

Был на каком то сервере там все вплоть до броневиков есть, и этого много, но там проблема в том что народ просто играет в деатматч 😊 месит все что движется.

также сейчас расцвело, донат, то есть платим держателю сервера мзду и начинаем появляться на сервере с большим количеством хабара, или получаем место где много всего заныканно 😊 проблема в том что народ с такого сервера убегает, а просто зомбей пострелять можно и без проблем в другой игре 😊

-=Партизан=-

пока не понял как наполнить канистру бензином точнее где, попадаются полные канистры, но их не так и много, почему то нельзя снять колесо с одного автомобиля и перекинуть на аналогичный автомобиль
Ну, заливать канистры надо у цистерны, длинная такая, круглая. Не очень часто, но встречаются. С канистрой вдоль нее пошаромыгаться надо, там и возникнет пункт "заправить канистру" ))
А вот запчасти, почему-то да, нельзя снимать. Это, вроде, в стендэлоуне будет возможно, но ждать долго, потому что в нем транспорта до конца года не будет.
http://wiki.day-z.org/index.php

Alexander_SAS

стендэлоуне
Это что такое? 😊

Benedictor2000

Пост ?71 чуть выше,где 2 видео прицеплено, первое видео =) прям на заставке

фершал

я нипонел,арма и день зет это сетевые игры?а можно играть одному типа как в сталкере,без подключения и инету?

Alexandr_VV

А смысл?

FaceGrabber

В Арму можно.Арма интересна тем что это симулятор, можно отрабатывать всякие сценарии,в редакторе, типа что будет если три танка выедут из за горы и встретятся с ротой пехоты противника на лёгкой броне.

Ну и готовых миссий хватает.

Alexander_SAS

и в арму можно и в дей з тоже можно модов уже наделали 😊
в дей д основная проблема это другие игроки 😊
реальности там конечно никакой, но прикольно ездить на машинке

еще было бы неплохо на верте, но нужно пару тех кто будет с тобой вместе, тогда их на пулеметы а сам управляешь 😊

в общем как говорят, пока это поделка но в которую играю многие,
но собираются выпустить, игру полноценную наверное уже на движке от армы 3, которую тоже сейчас обкатывают
сейчас мода на выпуск бета версий на пред продажи, и тд и тп. 😊

по игре повторюсь запоминайте сервера, так как когда начали играть, то часто название сервера нигде не светиться 😊 а если он понравился, то на нем и играть прикольно 😊

-=Партизан=-

но собираются выпустить, игру полноценную наверное уже на движке от армы 3, которую тоже сейчас обкатывают
Це и есть стэндэлоун. Но движок вроде старый, от армы2 с доработками.

Альфу обещают в течение 2-х месяцев. И технику начнут постепенно добавлять ))

Alexandr_VV

На декабрь 2013:

Doctor_D

Игра занятная, но реализм в виде "несколько часов бегал по лесу, обшаривал дома и мочил зомбей, наконец набрал необходимое снаряжение и оружие, получил пулю в спину от какого-то ушлепка и начинай сначала"- несколько утомляет.

pblp

Вчера в фулл фарше при перелогине опять выкинуло на респ. Через час - опять.

Если карту исследовал, с десяток раз, в разных местах экипировался в фулл, - пока там делать нечего. Травить нубасов - занятие не выживальческое. Пусть, хоть палатки добавят. Ништяки складывать.

пиалыч

не надо себя обманывать. игра это не симулятор ни разу, это просто убийство глаз и времени. когда вы это осознАте, то наконец повзрослеете.

Doctor_D

игра это не симулятор ни разу, это просто убийство глаз и времени.
А игра в карты? 😊

Vlad V

Камрады, а вообще есть какая-то польза от этих стрелялок-бегалок компьютерных. (Можете не верить, но я последний раз на компе играл году в 1995-96-м, не считая пасьянса).

пиалыч

Doctor_D
А игра в карты?
врачу - исцелися сам 😛
а карты убивают время и немножко массируют серые клеточки ))

Doctor_D

убивают время и немножко массируют серые клеточки
С компьютерными играми- такая же фигня. 😊
Если говорить про конкретно ДэйЗ- это игра с элементами симуляции. Начиная от того, что нужно пить и есть, банку консеров нужно, как не странно, открыть ножом или открывашкой и т.д.. И, в любое время, какой-нибудь засранец метров с трехсот может попасть тебе в голову и отправить обратно на старт. Аптечек в привычном "компьютерно-игорном" понимании нет.
А вот число мародеров, котрым интересно посмотреть, чего там покойник нес полезного- около 100% от числа игроков. 😛

Михаил HORNET

Doctor_D
С компьютерными играми- такая же фигня. 😊
Если говорить про конкретно ДэйЗ- это игра с элементами симуляции. Начиная от того, что нужно пить и есть, банку консеров нужно, как не странно, открыть ножом или открывашкой и т.д.. И, в любое время, какой-нибудь засранец метров с трехсот может попасть тебе в голову и отправить обратно на старт. Аптечек в привычном "компьютерно-игорном" понимании нет.
А вот число мародеров, котрым интересно посмотреть, чего там покойник нес полезного- около 100% от числа игроков. 😛

Так есть серьезное подозрение, что в жизни при наступлении БП все будет точно так же 😛

Doctor_D

Так есть серьезное подозрение, что в жизни при наступлении БП все будет точно так же
Ну, не исключено. 😊
Но, я таки надеюсь, что на старте у меня будет в карманах не только фонарик, как в игре. 😊

пиалыч

Михаил HORNET
Так есть серьезное подозрение, что в жизни при наступлении БП все будет точно так же
не будет точно так же. кто-то на кого-то нападать будет конечно, но кооперация будет однозначно. когда ты знаешь, что можешь после "смерти" перелогиниться и заново, то смерть воспринимается легко, что своя, что чужая. провести эксперимент: регистрация приявязывается по материнской плате и после смерти нельзя снова войти 😊 вот тут уже будет ближе к реалу, сразу ценность жизни вырастет на порядок у участников 😊

button

ээээ а если на пальцах, достойная игра?
как скачать или купить на крайняк? и стоит ли?

Doctor_D

когда ты знаешь, что можешь после "смерти" перелогиниться и заново, то смерть воспринимается легко, что своя, что чужая. провести эксперимент: регистрация приявязывается по материнской плате и после смерти нельзя снова войти
Тогда играть никто не будет. 😊
Здесь и так: убили- возвращаешься к началу с пустыми карманами. Сохраняться тоже нельзя.
А вот кооперация будет напрямую зависеть от количества ресурсов и трудности их добычи. В игре, например, очень заманчиво распотрошить чей-нибудь рюкзак, а не бегать часами по карте. Отсюда и зашкаливающее количество мародеров.

button

Doctor_D
Здесь и так: убили- возвращаешься к началу с пустыми карманами. Сохраняться тоже нельзя.
это прикольно 😊 всегда играл в диабло2 на хардкоре 😊)

Doctor_D

это прикольно всегда играл в диабло2 на хардкоре )
Там вообще жесть: пуля в голову- труп. 2-3 пули в тушку- труп. Одна пуля в тушку и нет бинтов- кровотечение- труп. Сожрал чего-нибудь несвежее- заболел, труп.
Долго без воды или еды- труп. Спрыгнул с высоты (достаточно пары метров)- сломал ноги, передвижение только ползком, от зомби не убежать- труп.

button

Doctor_D
Там вообще жесть: пуля в голову- труп. 2-3 пули в тушку- труп. Одна пуля в тушку и нет бинтов- кровотечение- труп. Сожрал чего-нибудь несвежее- заболел, труп.Долго без воды или еды- труп. Спрыгнул с высоты (достаточно пары метров)- сломал ноги, передвижение только ползком, от зомби не убежать- труп.
жесть - это когда ты пару месяцев качаешь чара, потом навешиваешь на него шмота на килобакс и он дохнет по нелепой сллучайности 😊))
я хочу поиграть в эту игру, где скачать?

Doctor_D

я хочу поиграть в эту игру, где скачать?
Я со Стима качал, за 1000 руб.
пиратки, вроде, тоже есть, да возиться с ними лень. Старый стал. 😊

button

что за "стим"? мне тоже лень возится, но это мод насколько я понял... так что хочется проверенного источника 😊

Doctor_D

что за "стим"? мне тоже лень возится, но это мод насколько я понял... так что хочется проверенного источника
http://store.steampowered.com/app/221100

FaceGrabber

Речь про Dayz стэндэлон? Он 1000 стоит, не мод, но пока сырой,там мало что есть и мало что можно.По сравнению с модами в которых и транспорт и строительство и прочее.Но всё будет.

button

так... а моды где брать?
вообще можно демку какуюнить попробовать или типа того?

FaceGrabber

В стиме же, за бесплатно. Арму вторую только купить.Я пробовал поставить правда у меня не вышло.

http://www.youtube.com/watch?v=Zrd_Ll130wo
Стэндэлон

Мод Epoch у него был но убрали изза новой политики гугла.

button

FaceGrabber
В стиме же, за бесплатно. Арму вторую только купить
ну а не один ли хер? 😊 что то купить, что это 😊)

FaceGrabber

ну а не один ли хер? что то купить, что это )
Тогда смотреть на ютюбе.

button

ну хоть в двух словах скажите стоит покупать? или говно?

FaceGrabber

Я буду брать позже.через месяц не раньше.

button

я даже зарегится с ихней капчой не могу...

Михаил HORNET

И еще в эту же тему есть СТАЛКЕР-онлайн

pblp

пиалыч
не надо себя обманывать. игра это не симулятор ни разу, это просто убийство глаз и времени. когда вы это осознАте, то наконец повзрослеете.

Симуляторы различных типов ( в т ч. и подобных ArmA, на основе которой и создан Day Z) широко используются практически во всех армиях мира для реального обучения солдат определенным навыкам.

В частности - умению быстро и максимально эффективно и уравновешенно действовать в экстремальных ситуациях и бою.

Кто играл в комап. игры знает - как после первых схваток учащается пульс, выступает пот и трясутся руки, путаются клавиши. (Особенно если "на карту" поставлены месяцы упорного труда 😊 ) Через год-другой игры - приходит, наконец, хладнокровие.

пиалыч

pblp
Через год-другой игры - приходит, наконец, хладнокровие.
я прям зауважал дрищей-геймеров 😊 потом его в эйрсофт и вэлком получать краповый берет ))
Мне можете не рассказывать, я сам был геймером и топтал клаву до одури по вечерам и ночам. Никаких навыков, кроме клавиатурных не получаешь. Для этого нужен реальный симулятор, где надо считать дистанции и все такое. Зомби-бродилки разве что немного всколыхнут слабый мозг. партия в шашки сделает это гораздо лучше 😛

Benedictor2000

button
я даже зарегится с ихней капчой не могу...

вы таки робот =)
КибААААААААрги, они зААААААполонили всю плАААААААнету (С)

pblp

пиалыч
я прям зауважал дрищей-геймеров 😊 потом его в эйрсофт и вэлком получать краповый берет ))
Мне можете не рассказывать, я сам был геймером и топтал клаву до одури по вечерам и ночам. Никаких навыков, кроме клавиатурных не получаешь. Для этого нужен реальный симулятор, где надо считать дистанции и все такое. Зомби-бродилки разве что немного всколыхнут слабый мозг. партия в шашки сделает это гораздо лучше 😛

Одно другому не мешает.

http://lenta.ru/articles/2006/02/16/games/

Военнослужащие, которых до сих пор обучали премудростям военного дела на учениях, теперь изучают тактику, играя в игры. Авиаторы, танкисты и моряки используют симуляторы уже достаточно давно. Теперь дело дошло и до пехоты, морской и сухопутной. За последние несколько лет во многих западных странах армейские тренировочные центры получили специальные классы, оборудованные компьютерами, на которых установлены "шутеры" последнего поколения, разработанные специально для обучения солдат. Армия, в свою очередь, участвует в создании коммерческих игр, передавая разработчикам свои тактические секреты и характеристики настоящего оружия.

button

будем ждать еще отзывов

pblp

button
будем ждать еще отзывов

Чего ждать-то? раскуплено более 800 000 копий. )

button

ну тут чо-то молчат все 😊 неохота говно покупать 😊 я вот симсити чуть не купил 😊 хорошо что пиратку опробовал сначала 😊

Sagamore

Единственный плюс игры - если играешь с микрофоном, научишся быстро и точно формулировать мысли. Пример - игрок дает наводку на цель товарищам - "Вон там, за углом, сидит бабай с автоматом, стреляем туда". Никто не понимает, за каким углом, где сидит и т.д. Игрок уточняет "На 3 часа". Тут же несколько голосов "На 3 часа относительно чего?" "Да как же, ну вот куда я смотрю!" "А куда ты смотришь?"
Уже неоднократно при просмотре ютуба натыкался на подобную фигню. Добавьте дружественный огонь - например, в игре для опознания своих есть такая фишка - по микрофону просят лечь или присесть - если не лег, значит чужак. Т.е. игрокам трудно идентифицировать друзей, поскольку в азарте и царящей "махновщине" никогда не знаешь, где может выскочить свой.
Как игра оно так себе, но когда начинаешь с друзьями зависать получаются интересные и непредсказуемые ситуации. А по поводу взаимоотношений - да глупости, тут либо мелкие кланы по пару человек, а чаще каждый за себя, причем лезут на рожон, чего в реале никогда бы не сделали. Как "срез социума" я бы ее не воспринимал, а вот для навыков координации с своей группой в экстренной ситуации - вполне.

button

Sagamore
а вот для навыков координации с своей группой в экстренной ситуации - вполне.
да в принципе любая командная игра так...

noisy

Sagamore
а вот для навыков координации с своей группой в экстренной ситуации - вполне.
Поиграйте в чистую АРМУ с АСЕ.Тут вам и поправки на дальность и ветер и много еще чего.А DeyZ это просто дурь, куча малолеток с комплексами и не реализованной в жизни дурью.

Doctor_D

Тут вам и поправки на дальность и ветер и много еще чего
В ДэйЗ все тоже самое. Только малость ближе к реальности.

noisy

Doctor_D
В ДэйЗ все тоже самое. Только малость ближе к реальности.
Доктор, а вы играли в АРМУ с АСЕ или просто словоблудите? Т.е. для вас зомби-это близко к реальности?

Doctor_D

Доктор, а вы играли в АРМУ с АСЕ или просто словоблудите?
Тот же движок, отличаются только картинки.
Т.е. для вас зомби-это близко к реальности?
Видите ли какая штука.
Две картинки, выбирите более реальную в плане возможного БП:

Вот я, к сожалению, на первой картинке себя не вижу. 😞

noisy

Doctor_D
Тот же движок, отличаются только картинки.
То есть как всегда,не пробовал, но мнение имею.....Удачи Вам, у Вас это, походу, девиз всей жизни...

Doctor_D

То есть как всегда,не пробовал
А зачем все пробовать? Я читать умею.

И то, и другое- игры.
С некоторыми элементами симуляции. Не больше, не меньше.
Одна игра заявлена, как симулятор военный, вторая- как выживальщецкий.
И вся разница.

noisy

Doctor_D
А зачем все пробовать? Я читать умею.
Как и большинство жителей палаты вы готовитесь к зомби апокалипсису, нашествию алиенов, но не знаете телефона ближайшего травмпункта, участкового, адвоката, дежурного сантехника, УФСБ и т.д. и т.п.?

Doctor_D

Как и большинство жителей палаты вы готовитесь к зомби апокалипсису, нашествию алиенов, но не знаете телефона ближайшего травмпункта, участкового, адвоката, дежурного сантехника, УФСБ и т.д. и т.п.?
С чего вы взяли?

noisy

Doctor_D
С чего вы взяли?
Ну Вы же судите о игре, не играя в неё, а я показал пример, как можно судить о человеке, не зная о нем ничего, только:
Doctor_D
Я читать умею.

Doctor_D

Ну Вы же судите о игре, не играя в неё,
Вот же чудак.
ДэйЗ изначально появился как мод к любимой вами АРМЕ. Т.е. игра имеет те же функции и возможности. Чтобы узнать это не нужно играть- достаточно почитать информацию в интернете, начиная с Википедии и дальше. Там все подробно описано.
Игры, в принципе, одинаковые.

pblp

noisy
А DeyZ это просто дурь, куча малолеток с комплексами и не реализованной в жизни дурью.

Да, действительно, в Дейзе куча малолеток с комплексами. А кто говорил, что при БП их не будет?

Это и добавляет реализм. Зная, что тебя в любую секунду может шлепнуть малолетний (или не очень) неадекват, проявлячешь максимум осторожности и предусмотрительности. Расчитываешь траектории атаки, места залягания снайперов и т.п.

babaycheg

button
ну хоть в двух словах скажите стоит покупать? или говно?

глючное г-о, для особо одаренных даже написано большими буквами, что это альфа версия со всеми вытекающими. на данном этапе глюк на глюке багом погоняет, но зато работают все чит проги. для любителей блеснуть своим чсв и "понагебать", самое то, остальным там делать нечего.

pblp

babaycheg

глючное г-о, для особо одаренных даже написано большими буквами, что это альфа версия со всеми вытекающими. на данном этапе глюк на глюке багом погоняет, но зато работают все чит проги. для любителей блеснуть своим чсв и "понагебать", самое то, остальным там делать нечего.

Много раз говорилось - альфа тест. Но - эта альфа уже, намного лучше всех модов оригинального Дейза.

Читеров не встречал ни разу - хотя присутствую с релиза.

Из глюков - бывает прохождение зомби сквозь стену. Но это не страшно.
В связи с открытием новых арендованных серверов - бывает несоответствие баз данных - после чего, при перелогине, выкидывает на респ без шмота. Было пару раз. Решается созданиеми списка избранных серверов.

Остальные несущественны.

Действительно, много желающих тебя пристрелить - это придает колорит.

Сам, за все время пристрелил лишь одного, да и то, потому что он первый начал стрелять.

Контент, добавляется по ходу, регулярными патчами. Будут палатки (дома) где хранятся "ништяки", трансопрт, охота, готовка, медицина и многое другое.

С непривычки - играть тяжело. Затем - интересно. Потом - до введения контента - скучновато. Например, сбор в фулл эквип, после респа занимает сейчас минут 40 - час.

Есть карты и гайды. Есть ньюансы игры - есть и способы их преодоления.

Продано более 800 тыс. копий. Сервера забиты и открывается много новых. Возможно арендовать собственный сервер.

Играть или не играть - личное дело каждого. Информациии в сети, роликов, стримов - более чем достаточно.

-Tourist-

Комрады, а не объясните те ли вы, как в енто чудо игру поиграть? Куда пойти, чаво загрузить чтоб порулить. Интересно стало 😊 если не сложно то пошагово ткните что делать то? Пока есть время на это)))

Doctor_D

Куда пойти, чаво загрузить чтоб порулить.
В теме выше есть ссылки.

Из глюков - бывает прохождение зомби сквозь стену.
Иногда встречал зомбей, застрявших в стене. 😊
Других существенных глюков не видел.
охота
Недавно встретил зайца. 😊 Так удивился, что промахнулся и жывотное ускакало в лес. 😊

pblp

-Tourist-
Комрады, а не объясните те ли вы, как в енто чудо игру поиграть? Куда пойти, чаво загрузить чтоб порулить. Интересно стало 😊 если не сложно то пошагово ткните что делать то? Пока есть время на это)))

Открываешь стим http://store.steampowered.com/?l=russian

Устанавливаешь его - кнопка в правом верхнем углу. Регистрируешься в стиме, находишь Dayz Standalone в игры - многопользовательские игры,

проплачивваешь любым удобным способом, скачиваешь, устанавливаешь,

смотришь гайд - например
http://www.youtube.com/watch?v=XUlPBPH_2Ro ,

скачиваешь карту, где уже, на данный момент все показано,
http://dayzdb.com/map/chernarusplus#2.077.076

играешь.

Там все предельно просто.

button

посмотрел видео. как-то откровенно говоря не очень впечатлило... графика убогая, анимация еще хуже... интерфейс и управление как бы тоже мягко говоря не идеал. что особенно удивило - это тормоза, причем народ прям в том же видео говорит, что это обычное дело, и что стрелять надо с упреждением... а иногда прокатывает наоборот на откате

button

пролистал кучу видео.
короче резюме такое: покупать пока точно не стоит. очень сыро, очень глючно и очень скучно. Причем есть ощущение что скоро это все не доработают. очень уж глюки радикальные
ЗЫ пошел дальше в 7.62 играть 😊

Doctor_D

очень уж глюки радикальные
Например?

button

Doctor_D
Например?
тормоза... они создали огромную карту, что конечно круто, но вот заставить серваки нормально переваривать такие объемы не могут. А ведь это только начало, игровой мир по сути пустой, тоесть нужно наполнять его, что увеличит нагрузку.
По сути что сейчас есть:
огромная карта по которой можно бегать.
все. больше нет ничего.
- интерфейс крайне недружелюбный и неудобный.
- игровой мир пустой
- красивую графику насмертьь портят тормоза и ужасная анимация
- интерактивности никакой
- система боя крайне старая а с тормозами превращается просто в лотерею...
короче нету контента в игре

Alexandr_VV

К сожалению, это лучшее, что мы сейчас имеем по данной тематике. Все остальное - ходульные скрипты и полная притянутость за уши сюжета. Начиная с на сто раз исползанного СТАЛКЕРАа, со всеми любительскими модами.

button

Alexandr_VV
К сожалению, это лучшее, что мы сейчас имеем по данной тематике
ну вот самой "тематики" там пока не видно... кроме еды и питья и то кривенько. тот же мародер куда более тематичен 😊

Doctor_D

button
тормоза... они создали огромную карту, что конечно круто, но вот заставить серваки нормально переваривать такие объемы не могут. А ведь это только начало, игровой мир по сути пустой, тоесть нужно наполнять его, что увеличит нагрузку.
По сути что сейчас есть:
огромная карта по которой можно бегать.
все. больше нет ничего.
- интерфейс крайне недружелюбный и неудобный.
- игровой мир пустой
- красивую графику насмертьь портят тормоза и ужасная анимация
- интерактивности никакой
- система боя крайне старая а с тормозами превращается просто в лотерею...
короче нету контента в игре

Не особо тормозит. На средних настройках нормально. Правда, картинка какая-то мутноватая. Пока не привык- постоянно хотелось одеть еще одни очки, чтобы по резче стало. 😊
Игровой мир не пустой- просто, в прибрежных деревнях обычно все уже выгребли до тебя 😊.

С системой боя (ближнего)- согласен, не все гладко. Но вполне играбельно.

button

Doctor_D
Игровой мир не пустой- просто, в прибрежных деревнях обычно все уже выгребли до тебя .
я имею в виду не отсутствие хабара, а вообщем 😊 ну тоесть возможностей нету. В обычном шутере как бы игровой мир пофиг, там сам процесс мочилова. Тут концепция другая, но уж очень на ранней стадии развития 😊 Тут хочется интерактивности, свободы действий, а пока только возможность бегать по очень большой карте есть. Конечно будут постепенно вводить новые фишки, но я боюсь что до играбельности ну ооооочень далеко еще.

Doctor_D

Тут хочется интерактивности, свободы действий, а пока только возможность бегать по очень большой карте есть.
Ну, отчего же только бегать?
Искать хабар, мочить зомби, знакомиться с другими игроками... 😊
Интерактивность присутствует- можно модифицировать оружие, например. Или порвать майку на бинты, чтобы перевязаться.
В общем- не хуже, чем в других играх, даже сейчас.

button

мне вот интересно: инвентаря почти что нету, пара видов оружия, консервы да еще какая-то хрень. но при этом не поленились же! прорисовали больше 10 видов головных уборов 😊

и еще, я так понимаю, они шас срубили на этой альфе столько денег, сколько сами не ожидали. Как это скажется на игре? толи вбухают деньги в дальнейщую и скорейшую разработку, толи наоборот забьют 😊 а чего? и так ведь покупают 😊

Doctor_D

инвентаря почти что нету
Да ладно...
пара видов оружия
Ну, не пара, конечно. Но пока немного: пистолет FNX45, револьвер .357, трехлинейка, М4. Это то, что сам встречал. Еще, вроде бы, есть СКС. Прицелы, фонарики, приклады, штыки- присутствуют.
Холодняк- в ассортименте. Одних топоров 2 вида! 😊
Не Е6, конечно, но для начала- вполне.
прорисовали больше 10 видов головных уборов
Одежды разной тоже есть. Штанов видов несколько, курток, рюкзаки, разгрузка...
Как это скажется на игре?
Боюсь, финальная версия будет стоить дороже. 😊

button

Doctor_D
Да ладно...
ну он нелепый какой-то. заходишь в дом и посередине голой комнаты лежит киви! это в постсоветском мире... ну и все в таком духе 😊
Doctor_D
Боюсь, финальная версия будет стоить дороже.
да мне вообще кажется что она по системе постоянного доната должна быть построена. ну типа как танки. потому как пилить такую игру нужно постоянно и тут сама фраза "финальная версия" плохо как-то вяжется...
туже Е6 сколько уже пилят? да с момента выхода... и это сингл а не онлайн

Doctor_D

туже Е6 сколько уже пилят?
А ее что, еще пилят? О_о
Насколько помню, ее уже лет 5 как забросили. А с момента выхода пару патчей выпустили и все. Ну, 1-2 неофициальных мода вышло.
посередине голой комнаты лежит киви! это в постсоветском мире
Он, как бы, не постсоветский, пост-современный. Обнаружить гнилой киви в брошенной квартире- вполне реально. Так что мелочи. 😛

button

Doctor_D
А ее что, еще пилят? О_оНасколько помню, ее уже лет 5 как забросили. А с момента выхода пару патчей выпустили и все. Ну, 1-2 неофициальных мода вышло.
во всю... правда уже все по-моему что можно выжать выжали из движка. но надо и есть и пить и машины ремонтировать и оружие и т.п.

Doctor_D

во всю...
Надо же. А глюки вылечили?
Последнее, во что я играл был, кажись, ХЛА-мод.
А официально разработку прекратили давным давно.
А так да, для своего времени, хорошая игра была. Мародер (на ее же движке)- тоже, хотя раздражал "рельсовый" сценарий.

button

Doctor_D
Надо же. А глюки вылечили?
Последнее, во что я играл был, кажись, ХЛА-мод.
глюков откровенных вроде нет. ну остались баги которые обусловлены движком, но проработали все очень капитально.
ХЛА он официальным то никогда и не был. Крайнее обновление было вроде несколько месяцев назад. Новые миссии, можно нанимать ополчение и гвардию и даже бегать с ними. Очень много всего. Только интерфейс тоже не особо дружелюбен, возможностей много, но для того чтобы ими воспользоваться приходится с бубном поплясать 😊 Машина чинится через ключи и жетон, ноутбук и телефон - тоже не очень просто 😊
Doctor_D
Мародер (на ее же движке)- тоже, хотя раздражал "рельсовый" сценарий.
марадер да, линейностью раздражает, поэтому тока в ХЛА и играю, так как там хоть свобода действий 😊

ЗЫ мне еще интересно в dayz они собираются как-то игровую концепцию менять? или так и будет: "убей их всех?"

Doctor_D

ЗЫ мне еще интересно в dayz они собираются как-то игровую концепцию менять? или так и будет: "убей их всех?"
Там фишка как раз- в отсутствии сценария. Вот мир, вот ты, вот остальные игроки. Делай что хочешь. Правда, если будешь людей мочить- станешь бандитом. Но, опять-таки, со временем исправишся, если перестанешь бандитствовать. 😊

button

Doctor_D
Делай что хочешь. Правда, если будешь людей мочить- станешь бандитом. Но, опять-таки, со временем исправишся, если перестанешь бандитствовать.
так я насколько понял там никакой кармы бандита сейчас нету...
и внешне бандит от обычного не отличается, да и какой смысл отличать?

button

пилять... скучно.. купить чтоли? порадовать буржуев деньгой?

Doctor_D

внешне бандит от обычного не отличается
Отличается (если верить описалову). Проблема в том, что их редко увидишь. Из засады стреляют- и все, черный экран.

button

Doctor_D
Отличается (если верить описалову). Проблема в том, что их редко увидишь. Из засады стреляют- и все, черный экран.
ну об том и разговор. а в качестве приманки может обычный нищеброд стоять голый. тоесть сейчас мочить надо всех... блин пойду попробую купить

button

короче скачиваю... играет кто шас?

button

говно короче 😊 замочили меня видимо 😊

Doctor_D

замочили меня видимо
Поначалу всегда так. 😊

А я сейчас на полчасика заглянул- рюкзак и топор с покойника снял.
До этого с бандитом повстречался- он на меня патрон пожалел и отпустил. 😊

vbnzxc

А пираток нету что ли, зачем тратить деньги на нечто плохо работающее и тормозящее?

button

Doctor_D
Поначалу всегда так. 😊

А я сейчас на полчасика заглянул- рюкзак и топор с покойника снял.
До этого с бандитом повстречался- он на меня патрон пожалел и отпустил. 😊

хе... я зареспился на берегу. стою пытаюсь с управление разобраться, ко мне подбегает задрот какой-то и давай кулаками мутузить 😊 а я даже как ответить не знаю! разобрался - вдарил ему и он упал! потом встал, у него кровь хлещет как будто я топором ему засадил 😊 короче добил его, но он как и я голый. думаю: надо валить нах отсюда... побежал к лесу... там еще один труп тож голый. нашел указатель, глянул карту и пошел в какуюто деревню глухую... дошел, нашел там колонку шмотки кое какие, лопату, а еды нет. сел передохнуть у колонки, заодно карту глянуть... гляжу - жопа вся еда далеко... пошел покурить. прихожу - черный экран и я без сознания 😊)

button

нде... второй раз помер упав с какой-то лесницы. третий раз положил 3 зомбяков монтировкой но истек кровью 😊 четвертый раз помер ровна как и первый... одному тут похоже делать нечего

Alexandr_VV

Двигаться надо, карту изучать. Все как в жизни: неподготовленный юнит долго не живет, если только ему не повезет 😊

noisy

button
одному тут похоже делать нечего
Нормально все, просто в Рембу, по привычке от других игр, не играй)Ну и "симулятор бега по лесу".

pblp

button
нде... второй раз помер упав с какой-то лесницы. третий раз положил 3 зомбяков монтировкой но истек кровью 😊 четвертый раз помер ровна как и первый... одному тут похоже делать нечего

Футболку рвешь на бинты, перевязываешься. Бинты соединяются в один слот до 6. Регенерация - наелся, напился хорошо и F3.

С болезнями - там куча вопросов, народ только разбирается.

А так все правильно делал, без еды он долго может, найти - не проблема.
Главное в начале или играть когда мало народа или шариться впо глухим деревням, пока да базы (аэро) доберешься. А там...

Что действительно верно - одному в дейзе - делать особенно нечего - и чем дальеше с добавлением контента тем важнее иметь группу - транспорт, базы и т.п.

button

да я и старался не в особо людные места соваться, точнее уйти с побережья, чтобы не рубиться там на лопатах 😊... просто сначала не особо поймешь где зареспился 😊
я вот не знаю мож не на РУ серваках играть? мож в Европе народ поцивильнее?
и как там определить, где народу поменьше а где все обобрано уже? я пытался выбирать по количеству народу, но там где пара человек обычно ночь 😊

wo1f

можно еще в state of decay порезатся, тоже довольно интересная игрушка

button

не на наших серваках точно одни сопалатники 😊 Сутра сел буквально полчасика побегать, зареспился на побережье, пошел в сторону ближайших домиков, нашел консервы, монтировку и по мелочи. Смотрю, спускается с гор такойже нищеброд как и я только в куртке модной, но руками машет, мол мир дружба жвачка. Я пока искал как чат включить, он уже говорит, давай мол вместе побираться, и нет ли кстати чего попить? 😊) Я грю, что у меня микрофона нет, да и вообще я уже ухожу, так что давай домики эти дошарим и разбегаемся. Ну ок. Обшмонал один домик, другой, в третьем оборачиваюсь, а этот "друг" уже сзади с разводным ключом наизготовку 😊 Он промазал, а вот я его монтировкой отоварил и он истекая кровью дал деру обратно в горы 😊)
Короче хз, толи найдя ключ решил что лучше меня валить 😊 толи случайно на меня наткнулся 😊

wrc

Сужу по опыту мода, но нет в игре ничего такого для чего команда обязательна, после того как немного поиграешь в нее, нормальное оружие и шмотки находишь часа за 2-3, ну разве что машину долго собирать было одному, хотя она и не нужна квадра на крайняк хватало.
Сейчас имхо то же самое, хотя вещей по больше и по интереснее будет, не советую кстати ломиться на аэро сразу, после появления нормальных вещей быстро пропадает весь интерес....

noisy

button
Короче хз, толи найдя ключ решил что лучше меня валить
Конечно, верить никому нельзя.Все мечтают с тебя кровь слить или в качестве мулла использовать)))Дойдете до точки с крутым лутом, там тебя и кончат, а за вещи что волок спасибо скажут)

Alexandr_VV

Вот так люди-человеки и показывают свое истинное лицо, блин. Умри ты сегодня, а я завтра.

button

noisy
Все мечтают с тебя кровь слить или в качестве мулла использовать)))Дойдете до точки с крутым лутом, там тебя и кончат, а за вещи что волок спасибо скажут)
нет предела человеческой подлости 😊 еслиб можно былобы вые**ть а потом сожрать, то так бы и сделали 😊
Alexandr_VV
Вот так люди-человеки и показывают свое истинное лицо, блин. Умри ты сегодня, а я завтра.
я слышал, что болезни уже ввели и бывает наоборот. Я помру завтра а ты попил из моей фляжки и помрешь послезавтра 😊

FaceGrabber

Там кстати наручники есть.Можно на людей надевать.

button

FaceGrabber
Там кстати наручники есть.Можно на людей надевать.
можно 😊 но пока смысла особого нет 😊
ЗЫ блин упал и ноги сломал видимо 😊) короче пока по лесницам и подобным местам лучше не ходить

Max-Rite

т-щи играющие, огромная просьба, выкладывайте интересные скрины плиз.

button

да тут пока интересных скринов не будет... лучше видео выложить... попробую как освоюсь немного

FaceGrabber

http://www.youtube.com/watch?v=lCmThUaR2hA

Про наручники.

Max-Rite

Что-то меня графон не вдохновляет. После Скайрима, как в прошлое вернулся.

FaceGrabber

Скайрим как бы тоже не Крусис.

Max-Rite

FaceGrabber
Скайрим как бы тоже не Крусис.

Не любитель синеньких алеинов а-ля Нинтендо 64, поэтому не играл в Крайсис. Но всё равно на фоне даже третьей Армы ДэйЗ смотрится бледненько. Кстати, а в игре есть миссии, цель какая-то, квесты... смысл кроме собирательства какой?

pblp

Скайрим искалечил вселенную ТЕС (The Elder Scrolls), а ТЕС-онлайн - добьет окончательно.

После Морровинда там ничего играбильного (включая Обливион) так и не вышло. Печаль. Один из лучших и проработанных миров. Украсть (добыть) можно было все. Каждая вещь существовала в игре.

С графикой - если покопаться в настройках и комп. позволяет - дает вполне пристойную картинку.

Последний раз заходил, после патча - появились какие-то тормоза. Народ жалуется. Говорят - помогает оключения файла подкачки.

Болезни усилили - чуть пробежался без проитвогаза, подхватил какую-то гадость. А лекарства по привычке не собирал. Надо разбираться.

Перелом ног лечится. Зеленые 2-этажные дома с красной оббивкой внутри и с лестницей наверх. Нашел дом, прошарился по серверам - найдешь медикаменты. Морфин там и т.д.

Одеваться надо начинать где-то в 24 по Европе. На большинстве серверов рестарт - людей мало. Но выгребают все быстро. как термиты.

Теоретически - можно, конечно будет играть и одному - но большая часть контента пройдет мимо. Базу в одиночку не построишь. Максимум - домик, да и тот могут взломать.

Max-Rite

pblp
Скайрим искалечил вселенную ТЕС (The Elder Scrolls), а ТЕС-онлайн - добьет окончательно.

Извиняюсь за офтоп, но всё же... Я даже не подозревал о существовании ТЕС до Скайрима, поэтому интересно, как он её искалечил?

button

Max-Rite
Кстати, а в игре есть миссии, цель какая-то, квесты... смысл кроме собирательства какой?

ну пока нету. собрал шмоток, пошел караулить себеподобных у злачных и не очень мест 😊

button

pblp
Нашел дом, прошарился по серверам - найдешь медикаменты
я правильно понял схему?:
нашел на карте домик где должен лежать добротный ништяк, а там нет нифига. вышел, защел на другой сервер, появился в томже месте и там она возможно есть?

wrc

button

ну пока нету. собрал шмоток, пошел караулить себеподобных у злачных и не очень мест 😊

Да можно и не собирать, хватит мосинки и топора, так даже вселее))

wrc

button
нашел на карте домик где должен лежать добротный ништяк, а там нет нифига. вышел, защел на другой сервер, появился в томже месте и там она возможно есть?

Ну в целом да, такую конструкцию правда хотели пофиксить...
Только тут еще зависит от того как они сделали спаун лута...
В моде можно было так прыгнуть а на карте ни зомби ни лута, потому как триггер не срабатывалл.
А если лут есть значит и игроки другие где то рядом...

button

wrc
Ну в целом да, такую конструкцию правда хотели пофиксить...Только тут еще зависит от того как они сделали спаун лута...
пока по дурацки 😊 я насколько понимаю лут спаунится при рестарте сервака...

FaceGrabber

Cырая игра.Подождите.

noisy

button
я насколько понимаю лут спаунится при рестарте сервака..
И зомби и лут.Проще всего добежать до горы Зеленой и попрыгать по серверам.А про миссии это Вам в DeyZ Epoch, там все есть и боты и игроки и экономика.

pblp

Max-Rite

Извиняюсь за офтоп, но всё же... Я даже не подозревал о существовании ТЕС до Скайрима, поэтому интересно, как он её искалечил?

Серия ТЕС одна из самых гениальных в мире РПГ. Огромный, проработанный мир и РПГсистема, система заклинаний и зачаровывания вещей, и, наконец, самая главная "фича" - присутствие любой вещи в игре. Т.е. - если на ком, чсто нибудь надето, или где-то, что-то лежит - оно есть и его можно добыть. Любого, самого крутого можно раздеть, в прямом смысле, до трусов, собрав уникальный шмот.

До сих пор, к Морровинду (ТЕС-3) существуют сотни модов в которые народ активно играет. Лучшего, в мире РПГ, пока ничего создано не было.

Обливион (ТЕС-4) - шел уже как кроссплатформенная игра и ничего этого, там уже не было. В Скайриме (ТЕС-5) - рпоцессы пошли еще дальше. Это уже не РПГы, так, непонятно что.

Готовится к выходу ТЕС-онлайн, но - ходят упорные слухи - будет фейк.

С РПГ - вообще беда, после 1-го КОТОРа - 2003г. (Который уже был кросплатформенным) ничего стоящего не вышло. Разве что, с натяжкой - 1-й ведьмак, да и то - не РПГ это.
Вроде готовят пару ремейков старых игр.

Ну, невозможно создать полноценную РПГ на консолях.

С ММОРПГ, тоже проблемы, ывыходит полная какая-то неиграбельная хрень. Народ кинулся сейчас от безнадеги в Архейдж, но - он даже на Корее сфейлился.

Вот и мыкается народ. Отсюда и продажи Дейза Ст. - около 900 000. Слабая надежда, А вдруг, что-то стоящее.

На Кикстартере, Стар Ситизен собрал более $36 миллионов, только за идею. Печаль, в общем. 😊

Уже несколько лет - откровенно некуда податься.

button

Дык, на этом, сейчас вся игра и стоит. 😊 Одни прыгают, другие - за ними охотятся, третьи охотятся - за вторыми и т.д.

wrc

button
пока по дурацки 😊 я насколько понимаю лут спаунится при рестарте сервака...

Ну короче на побережье вообще теперь нет ничего)))
А крушения вертолетов остались?
Кстати если побережье почистили то значит и магазины и пожарки стоят пустые... обидно там было весело кемперить и караулить с топором 😀

pblp

Max-Rite
т-щи играющие, огромная просьба, выкладывайте интересные скрины плиз.

Скрины тут делать безполезно. Ниочем будут. Есть смысл или стримить, или ролики снимать.

wrc

Ну короче на побережье вообще теперь нет ничего)))
Кстати если побережье почистили то значит и магазины и пожарки стоят пустые... обидно там было весело кемперить и караулить с топором 😀

Есть там все на побережье, плюс Болоте и лагерь в Болоте.

Крушения вертолетов - вроде должны добавить.

В пожарках и магазинах - те виды оружия, которые там должны респится - еще не добавили. Аэро - основной источник ништяков. Места респа моськи - тоже известны.

button

pblp
Дык, на этом, сейчас вся игра и стоит. Одни прыгают, другие - за ними охотятся, третьи охотятся - за вторыми и т.д.
вот эта концепция совсем не радует 😞
wrc
там нету пока транспорта 😊 да и транспорт - имхо дело десятое и вовсе необязательное 😊

pblp

button
там нету пока транспорта 😊 да и транспорт - имхо дело десятое и вовсе необязательное 😊

Транспорт и в Дейзе с модами был полезен, а Дейзе Ст-н. - будет совершенно необходим. Здесь не потащишь на себе кучу стволов и ништяков на нычку. Надо везти. Мню, сделали специально, чтобы повысить роль транспорта.

А охотятся друг за другом от безделья. Просто, пока им нечем более заняться.

Doctor_D

В пожарках и магазинах - те виды оружия, которые там должны респится - еще не добавили. Аэро - основной источник ништяков. Места респа моськи - тоже известны.
В пожарках только пистолеты видел.
Мосек вчера нашел в Дубровке (кажись) аж 2 штуки. Но, как на грех- патронов нигде не нахожу.

button

pblp
Транспорт и в Дейзе с модами был полезен, а Дейзе Ст-н. - будет совершенно необходим.
конечно транспорт - это хорошо. но я про то что приоритеты другие должны быть, сначала - геймплей и баланс наладить, а потом уж контент добавлять.

wrc

button

Так крушения не транспорт, в моде это были рандомные ( ну как рандомные))) точки где ништяки валялись, а вертолет был сломанный и не юзабельный

pblp

Doctor_D
В пожарках только пистолеты видел.
Мосек вчера нашел в Дубровке (кажись) аж 2 штуки. Но, как на грех- патронов нигде не нахожу.

Спустись в Березено. На юге на стройке, где кран стоит. И в lumber mill -среднее здание на юге. 3-й этаж. Там и моська с винтом постоянно респятся.

Doctor_D

Спустись в Березено.
Поздняк. Я уже в Старом Соборе. 😊

button

значит говорите по Европе в 24 шмотиться лучше? хочется просто без прыгания

noisy

Помощь начинающим:
http://www.youtube.com/watch?v=Xo3-a6mnvMM

http://www.youtube.com/watch?v=VoQzA6hMJrg

Ну и Вики, куда без нее:

http://dayzrussia.com/wiki/index.php

А да, и карта с лутом:

http://dayzdb.com/map#2.061.074

-Tourist-

Интересно кстати. В основном всегда пытаются тебя убить, вначале когда у тебя ничего нет, то из-за забавы. Если ты со шмотом, то из-за него. Емли ты с оружием, то стреляют изподтишка, короче полный аут. Пойду снайперить плохишей)))

FaceGrabber

По опыту мода могу сказать, там не любят русских.Догадаетесь почему?

Михаил HORNET

Ребенок вчера скачал, присоединился к своей группе теперь уже из 4-х человек - полный квад
Те отдали ему Мосинку с 20 патронами и топор
Вчера зарубил своего первого зомби

noisy

-Tourist-
Пойду снайперить плохишей)))
Учите терминологию)) Это называется "кемпер".
Вот как это было раньше, в моде)
http://www.youtube.com/watch?v=M-_9CQ9GuIk

wrc

-Tourist-
Интересно кстати. В основном всегда пытаются тебя убить, вначале когда у тебя ничего нет, то из-за забавы. Если ты со шмотом, то из-за него. Емли ты с оружием, то стреляют изподтишка, короче полный аут. Пойду снайперить плохишей)))

так это же все же шутер как никак, а не симс 3 😀

dmr110

Кстати, вышла игра Rust, тоже песочница, тоже на выживание, упор сделан на охоту, крафт предметов, строительство джокервиля 😊 Версия- альфа, пока пустовато на серверах. Стоит 400р в стиме, но и пиратка нормально работает, можно попробовать 😊

PATFAINDER

А можно ссылку на пиратку.

-Tourist-

У млять геймеры хреновы. Нашел снайперское место, наверху в городе электро. Но туда не полез, так как палевно одному. Залег в новое место откуда можно снайперов снимать. Так мне в голову через пару минут прилетело. Нашел еще лучше место, но все как будто исчезли. Взял эмку и теперь отстреливаю прыгунов в аэропорту. Млять и там пока снимаешь прыгунов, тебя уже выцеливает снайпер. Приходится реально ползать, укрываться и слушать. Час два крадешься или лежишь ждешь, ради пары выстрелов. Но млин адреналин играет.

noisy

-Tourist-
Час два крадешься или лежишь ждешь, ради пары выстрелов. Но млин адреналин играет.
Арма все таки тактический симулятор.Хоть и слабенький.Тута думать надо, это тебе не рельсовый шутер.Основной способ передвижения -ползком.А вас убивают, потому что мыслите клише.Лезете на стандартные места, давно выявленные и пристрелянные опытными игроками.

-Tourist-

noisy
Арма все таки тактический симулятор.Хоть и слабенький.Тута думать надо, это тебе не рельсовый шутер.Основной способ передвижения -ползком.А вас убивают, потому что мыслите клише.Лезете на стандартные места, давно выявленные и пристрелянные опытными игроками.
Все верно, самые интересные места походу все пристреляны 😊

pblp

dmr110
Кстати, вышла игра Rust, тоже песочница, тоже на выживание, упор сделан на охоту, крафт предметов, строительство джокервиля 😊 Версия- альфа, пока пустовато на серверах. Стоит 400р в стиме, но и пиратка нормально работает, можно попробовать 😊

Там карта крошечная.

noisy

На аэро не так много мест с которых можно кемпереить, они известны м являются объектом пристального внимания.

-Tourist-
У Взял эмку и теперь отстреливаю прыгунов в аэропорту.

Гамотные прыгуны в аэро из зданий не выходят (и не заходят) 😊

Там жаловались на мутность картинки - появляется при падении параметров. Так задумано. Убирается простым заходом и выходом в конфиг.

За всю игру (а играю с релиза альфы) убивали 3 раза. Все три - на аэро в Красноставе, и все три - по собственной неосторожности. 2 раза выперся к ангарам, не проверив, и один раз в здании, слышал звуки но рискнул, а немного лагануло - и очередь в живот.

-Tourist-

Ну я не у/в здания, а у палаток ловил прыгунов. Третий раз уже сбрасывается игра и я пустой на берегу, глюки млин.

pblp

-Tourist-
Ну я не у/в здания, а у палаток ловил прыгунов. Третий раз уже сбрасывается игра и я пустой на берегу, глюки млин.

Та же самая байдень. Только-что, захожу в фулл эквипе, на севере - слышу - море шумит 😊 и юга.

Прыгал только по трем выбранным серверам.

Попробую поменять клиент на английский и релогиниться только на свежем воздухе.

wrc

-Tourist-
Все верно, самые интересные места походу все пристреляны 😊

Не все, просто фантазия нужна да и позиция может быть не самая удобная, зато без палева.
Я как в черно забавно простреливал колгаз и пожарку, ранее никого на этом месте не видел, место не заюзанное- как следствие народ не понимал откуда прилетает. Но все равно завалив человек 10 спалился на одной группе и тут же свалил.

noisy

-Tourist-
Третий раз уже сбрасывается игра и я пустой на берегу, глюки млин.
Это не глюки.Существуют официальные и не официальные сервера. Официальные сервера имеют общую базу данных и при переходе от сервера к серверу ваш лут и местоположение на карте сохраняются.При заходе на неофициальный сервер все сбрасывает в ноль.При возврате на официал все восстанавливается.Но в то же время лут добытый на неофициале будет потерян.Выбирайте сервера правильно))))

-Tourist-

noisy
Выбирайте сервера правильно))))
Спасибо за пояснение, а как отличать сервера?

pblp

noisy
Это не глюки.Существуют официальные и не официальные сервера. Официальные сервера имеют общую базу данных и при переходе от сервера к серверу ваш лут и местоположение на карте сохраняются.При заходе на неофициальный сервер все сбрасывает в ноль.При возврате на официал все восстанавливается.Но в то же время лут добытый на неофициале будет потерян.Выбирайте сервера правильно))))

Да знаем мы это.

Специально играл на трех выбранных официальных серверах. И та же фигня.

Никакой перезаход никуда не помог.

Alexander_SAS

а честно 990 рублей стоит или не стоит покупать, эту игру
играл в мод, он и сейчас вроде как работает,

а насчет того что не любят русских так их и в танчиках на европейских серверах не любят 😊

noisy

-Tourist-
Спасибо за пояснение, а как отличать сервера?

http://www.youtube.com/watch?v=Oew8eD2QYHE

Alexander_SAS
а честно 990 рублей стоит или не стоит покупать, эту игру

http://www.youtube.com/watch?v=9JtjJAf3hzs

button

только шас в игру зашел... оказывается сломанныек ноги с перезаходом лечатся 😊) жаль рядом с зомбяком появился 😊

button

застрял в доме. как быть?

pblp

button
застрял в доме. как быть?

Ложись и ползи, обычно посмогает. Если нет - зайди на другой шард.

Alexander_SAS

вообще ожидалось что движок будет от Армы 3
а видать денежек на него не хватило по этому взяли движок армы 2 и на него немного красоты навели, но для этого достаточно и старой ДЕЙЗ которая мод

а цену выставили высокую, по этому и проблемы 😊

button

pblp
Ложись и ползи, обычно посмогает. Если нет - зайди на другой шард.
что только не пробовал - не могу вылезти. сожрал гнилой апельсин и банан... должен был сдохнуть за ночь 😊 ша гляну 😊 а тут нет функции самоубийства?

Doctor_D

А есть ли возможность сделать приватный сервер- только для своих?
Чтобы можно было спокойно упаковаться, а потом идти мародерить на другие сервера (может даже сразу командой)? 😛

pblp

Doctor_D
А есть ли возможность сделать приватный сервер- только для своих?
Чтобы можно было спокойно упаковаться, а потом идти мародерить на другие сервера (может даже сразу командой)? 😛

Да, можно. Когда появмтся транспорт, базы и дома - так и будут делать.

button
что только не пробовал - не могу вылезти. сожрал гнилой апельсин и банан... должен был сдохнуть за ночь 😊 ша гляну 😊 а тут нет функции самоубийства?

Самоубийства вроде нет Просят Рокета, чтоб добавил Покричи или отпишись в чат, чтоб помогли. 😊 хотя не поверят. Подумают - развод.

button

pblp
Самоубийства вроде нет Просят Рокета, чтоб добавил
на самом деле самоубийство нужно именно сейчас, пока багов вагон. я не первый раз уже проваливаюсь или застреваю но так наглухо впервые. а вот потом, когда пофиксят, нафиг не надо 😊 противоречит это концепции выживальщика 😊 сломал ногу и медленно помираешь от кровавого поноса? - помирай дальше или кричи 😊 ну можно конечно добавить функцию повесится или застрелиться 😊
pblp
Покричи или отпишись в чат, чтоб помогли. хотя не поверят
а там есть общий чат?? но мне бы все равно не помогли, я там кудато в закрытую часть дома провалился. причем что обидно, только попал на хороший сервак, 2 необлутанных деревеньки, не знал как все унести, и тут трупешник, в курточке и с рюкзаком! прям подарок судьбы! и тут такое 😞

pblp

Попробуй попрыгать по серверам с замысловатыми названиями. Вожет выкинет на респ.

Kimik

Зайди на сервак с большим пингом, выбеги из того здания ну или куда ты там провалился(когда горит красная скрепка или хз что там), подожди когда коннект наладится и перезайди на норм сервак

Doctor_D

Да, можно. Когда появмтся транспорт, базы и дома - так и будут делать.
Ну, так давайте замутим. Есть понимающие?

button

Doctor_D
дык не реализовано еще.

button

pblp
Попробуй попрыгать по серверам с замысловатыми названиями. Вожет выкинет на респ.
Kimik
Зайди на сервак с большим пингом, выбеги из того здания ну или куда ты там провалился(когда горит красная скрепка или хз что там), подожди когда коннект наладится и перезайди на норм сервак
да помер уже 😊 пробовал прыгать но появлялся также

pblp

Doctor_D

Да, думаю возможною. Пока не реализовали остальные фичи - отладить сервер и т.п.

Есть товарищ который хорошо раэбиратеся. Спрошу его, и тогда выложу, что необходимо.

pblp

button
да помер уже 😊 пробовал прыгать но появлялся также

Надо учесть этот ньюанс - таскать с собой какую нибудь отраву 😊.

button

пилять! я не умер!!!!
убейте меня!!!

-Tourist-

:D

button

а мне вот нифига не смешно! я даже от жажды не помираю... сейчас включил бег и мунут пять бежал в стенку 😊 и нифига! даж пить не захотел!

button

ура! я спасен!
помогло прыгиние по сервакам, в очередной раз я появился не в доме, а рядом!
но тут другая проблема 😊 ч вчера помирать собрался и шмотки все скинул.. ну вдруг они наружу упадут пригодятся кому... короче голый 😊 убейте меня! 😊

Keyman_Yar

А за что все-таки русских на серверах не любят?

button

короче теперь, я ладно что голый, но не хочу есть и пить! запарился бегать... мож я еще и бессмертный? 😊

button

Keyman_Yar
А за что все-таки русских на серверах не любят?

не все любят получить шансовым инструментом по голове от напарника 😊

button

короче я голый в Долине. где там по-быстрому прибрахлиться можно?

button

кстати ролик в первом посте из мода.
вот видео игры
http://www.youtube.com/watch?v=wSlO-Hplz-g

Keyman_Yar

button

не все любят получить шансовым инструментом по голове от напарника 😊

Тогда почему не любят в танках, не наберется же столько самоубийц.

button

Keyman_Yar
про танки не знаю 😊

noisy

Keyman_Yar
Подпирают, тупят, стреляют по своим, ссутся на пустом месте в общем говно говном.Трусливые и тупые))))

button

а я и правда пить и есть не хочу! но все правда черно-белое

pblp

button
а я и правда пить и есть не хочу! но все правда черно-белое

Может болен? Еалпись sick не горит?

Попей водички из колонки, поешь раз 15 (пачка риса + банка бобов) нажми F3 включмтся регенерация.

button
короче я голый в Долине. где там по-быстрому прибрахлиться можно?

Иди в Березино, На юге на стройке, где кран стоит - большие рюкзаки и пож.топоры. В lumber mill -среднее здание на юге. 3-й этаж моська (винт) и шмотки.

А там и аеро.

button

pblp
Может болен? Еалпись sick не горит?Попей водички из колонки, поешь раз 15 (пачка риса + банка бобов) нажми F3 включмтся регенерация.
не, это был мегабаг, который я просрал 😞 он появился после того как я из дома выбрвлся: мне не нужно было ни есть, ни пить и бегал на форсаже сколько угодно! ну может не час, но полчаса точно пробегал. я сдох как всегда бездарно... присел в кустиках, нажал alt+tab, карту посмотреть, возвращаюсь - черный экран и без сознания. я уж думаю не очередной ли баг? ладно раньше я уходил карту смотреть стоя в центре городка, там понятно. но тут, в лесу! в кустах где меня не видно...

button

pblp
Иди в Березино, На юге на стройке, где кран стоит - большие рюкзаки и пож.топоры. В lumber mill -среднее здание на юге. 3-й этаж моська (винт) и шмотки.А там и аеро.
спс... а пистолет где намутить можно?
я правда убежа уже оттуда... искал напарника для игры, нашел, но он в зеленогорске оказался... я затрахался бежать туда через всю карту. и не понял по поводу спауна, ты появляешься там где сдох? так выходит?

pblp

button
спс... а пистолет где намутить можно?
я правда убежа уже оттуда... искал напарника для игры, нашел, но он в зеленогорске оказался... я затрахался бежать туда через всю карту. и не понял по поводу спауна, ты появляешься там где сдох? так выходит?

Появляешься где придется. Всегда пистолеты и револьверы - в пожарках и на аэро.

button

pblp
Появляешься где придется. Всегда пистолеты и револьверы - в пожарках и на аэро.
на аэро не хочу соваться. а пожарки где?
ЗЫ шас как раз в Березино появился

pblp

Пожарки - здания с вышками - их далеко видно.

А, что на аэро страшного? всегда, даже на обобранном - разгрузки, каски противогазы, патроны, оружие - главное к анагарам не лезть, там приблуды на оружие валяются, но и место простреливается. На красноставском аэро - обычно спокойно, но - аккуратно, слушать, смотреть.

Да на юге березеино на стройке с краном, там еще патроны респятся на лавках.

В ангарах на берегу и на станции на севере - бывают разгрузки и куртки с тельником на 6 слотов.

pblp

Настройка и оптимизация игры

http://www.youtube.com/watch?v=HF1qy6Wm01E#t=1122
http://steamcommunity.com/shar...s/?id=205447683

Вроде бы добавили карабины АК и ИЖы.

Нужно зайти в свойства игры в стиме, и в последней вкладке выбрать там
2-е обновление.

Хотя, говорят есть проблема с совместимостью баз данных.

button

pblp
А, что на аэро страшного? всегда, даже на обобранном - разгрузки, каски противогазы, патроны, оружие - главное к анагарам не лезть, там приблуды на оружие валяются, но и место простреливается. На красноставском аэро - обычно спокойно, но - аккуратно, слушать, смотреть.
да сыкотно 😊 и народу полно, что прыгунов, что кемперов...
ну и по сути, мнеб просто ствол какой, а разгрузки, каски - фигня... вот мосинка нужна.
а противогазы я даж не знаю, они работают? в них трупы шмонать надо или как?
pblp
Настройка и оптимизация игрыhttp://www.youtube.com/watch?v=HF1qy6Wm01E#t=1122 http://steamcommunity.com/shar...s/?id=205447683 Вроде бы добавили карабины АК и ИЖы.Нужно зайти в свойства игры в стиме, и в последней вкладке выбрать там 2-е обновление.
вот это наверное многим поможет. у меня правда так идет нормально

pblp

button
ну и по сути, мнеб просто ствол какой, а разгрузки, каски - фигня... вот мосинка нужна.
а противогазы я даж не знаю, они работают? в них трупы шмонать надо или как?

Разгрузка добовляет 8 слотов, и, возможно, защиту. Каска - броню, зомюи не пробивают, в противогазе - не болеешь. Ящик для патронов - место, приблуды на оружие - точночть, скорострельеность.

В Березено моська (винт), повторяю - всегда, т.е. не рендомно, а при каждом рестарте респится в umber mill -среднее здание на юге. 3-й этаж.
Обычно, достаточно прыгнуть 3-4 раза и оружие есть. Там же и патроны.

-Tourist-

Я вчера раз 20 прыгал, нет там мосинки 😞
Ряд зданий за больницей в Березино, так?

-Tourist-

А как можно таскать и мосю и м4?

noisy

-Tourist-
И 15 рюкзаков и бронежилет вместе с разгрузкой.....Губозакатин таблетированный, три раза в день, по две таблетки после еды..

Doctor_D

М4 в рюкзак.

pblp

-Tourist-
Я вчера раз 20 прыгал, нет там мосинки 😞
Ряд зданий за больницей в Березино, так?

http://dayzdb.com/map/chernarusplus#6.127.057

Группа зданий в центре карты. Среднее здание на юг.

-Tourist-

Получалось взять и то и другое, но если берешь в руки, второе выпадает. Особо еще не пробовал. Собирался потом поэкспереминтировать.

button

pblp

Разгрузка добовляет 8 слотов, и, возможно, защиту. Каска - броню, зомюи не пробивают, в противогазе - не болеешь. Ящик для патронов - место, приблуды на оружие - точночть, скорострельеность.

В Березено моська (винт), повторяю - всегда, т.е. не рендомно, а при каждом рестарте респится в umber mill -среднее здание на юге. 3-й этаж.
Обычно, достаточно прыгнуть 3-4 раза и оружие есть. Там же и патроны.

сначала оружие 😊 потом все остальное 😊
спасибо за наводку про мосю... попробую 😊 потом залягу с ней где-нить и буду ждать пока мне шмот принесут 😊

-Tourist-

Еще один вариант развлекухи, добегаешь с топором до аэропорта Балота, и ночью в темную охотишься на тех кто рыскает с фонариком. Зарубил одного жирного немца, ох он и матерился в чат... Только надо быстро с него все забирать, потому как умрет и все разрушится. А пока его напарник подойдет, то уже успеешь уйти, или тому тоже обухом по голове.

button

-Tourist-
и ночью в темную охотишься на тех кто рыскает с фонариком
а многие ночью то шастают?

Alexander_SAS

Еще один вариант развлекухи, добегаешь с топором до аэропорта Балота, и ночью в темную охотишься на тех кто рыскает с фонариком.
а потом такие люди огорчаются когда их точно также мочат 😊

button

кстати, а есть какой-нить рускоязычный ресурс по dayz?

-Tourist-

Интересно... Дали по башке монтировкой сзади, но я был в каске. Успел крутануться и выстрелить в корпус и ушел в бесознанку. Решил подождать и действительно, через пол минуты пришел в себя а этот товарищ мере бинтовался и меня грабит. Достал топор и дал ему по кумполу. Каска вещь хорошая.

button

Alexander_SAS
а потом такие люди огорчаются когда их точно также мочат
-Tourist-
Интересно... Дали по башке монтировкой сзади
накаркал видимо 😊)

-Tourist-

Да пофиг, здесь у игроков нет страха, по ним стрельнешь, а он к тебе бежит. Отличается от реальности. Создает чувство безопасности. Таких бы в пейнтбол или страйк и обстрелять побольнее, тогда очень хорошо запоминается "а пули свистели у нас над головами". Я не говорю уже про реалстрельбу.

pblp

button
а многие ночью то шастают?

Достаточно много - большинство - без фонариков. Выкручиваются настройки и в полутьме шарятся.

На лампу (фонарик) ловят "охотников", фана ради.

button

итак сподобился я поиграть, дошел до Березино, раза с 10ого нашел мосинку... а патроны там где искать?
найду патроны и можно начать поиски пистолета

pblp

На аэро 😊. В том же здании бывают. В некоторых зданиях в основном на стеллажах. На стройке с краном на юге Березено. В пожарках

Часто попадаются.

button

ээээ так я мосинку на стройке с краном и нашел...

button

дык может сопалатникам объедениться?

button

чо-то я не пойму... зашел шас поиграть: доступно только штук 10 РУсерваков и все!!! конечно все забиты

button

блин... похоже откат был. эх... тока мосинку нашел... ну да ладно.

pblp

button
ээээ так я мосинку на стройке с краном и нашел...

Да, там оружие иногда респится.

button
чо-то я не пойму... зашел шас поиграть: доступно только штук 10 РУсерваков и все!!! конечно все забиты

Там сейчас вообще, непонятка с серверами после апдейтов.

button
дык может сопалатникам объедениться?

Для этого надо определиться с говорилкой - RaidCall например.

pblp

Все, вроде запустили сервера, с 00-00 😊. Везде глубокая ночь...

button

pblp
Для этого надо определиться с говорилкой - RaidCall например.
скайп обычно пользуют.. но вообще основная проблема - местоположение. друг друга бегать искать можно по нескольку часов

pblp

button
скайп обычно пользуют.. но вообще основная проблема - местоположение. друг друга бегать искать можно по нескольку часов

Скайп не подходит.

Карта вся с юга на север пробегатся на ускорении за 30 минут. Чего там
искать-то долго. Макс - минут 10.

button

pblp
Скайп не подходит.
а чем скайп плох?
pblp
Карта вся с юга на север пробегатся на ускорении за 30 минут. Чего там
искать-то долго. Макс - минут 10.
сноровка видимо нужна... я нашел друга по интернету, но он на другом конце побережья был... бежал я часа полтора постоянно плутая.. потом плюнул и спать пошел

noisy

button
а чем скайп плох?
А нафик ты ему нужен в его скайпе?
button
сноровка видимо нужна..
Нормальные игроки за 3 минуты в любой случайной точке респа определяют, где они находятся.От любой точки побережья до Старого 12-15 минут ходу.

button

noisy
А нафик ты ему нужен в его скайпе?
не понял...
noisy
Нормальные игроки за 3 минуты в любой случайной точке респа определяют, где они находятся.От любой точки побережья до Старого 12-15 минут ходу.
ну у нормальных игроков и вопросов таких не возникает 😊

pblp

noisy

Какие 3 минуты? Секунд десять. Ужеж все точки респа наперечет знаешь.

Скайпом практически не пользуюсь. На него устойчиая идиосинкразия 😊 имеющая глубокие внутренние основания.

Поставил дейз на ссдешник. Действительно, красота.

button

pblp
кайпом практически не пользуюсь. На него устойчиая идиосинкразия имеющая глубокие внутренние основания.

Поставил дейз на ссдешник. Действительно, красота.

ну я опять ничго не понял 😊

button

шас что-то с респом намутили... больше 5 прыжков откидывает на спаун

button

я опять ничего не понял 😞

babaycheg

клан имени стопятьдесятпервой полаты уже создали? =))

pblp

babaycheg
клан имени стопятьдесятпервой полаты уже создали? =))

Да пока альфа идет. Только пытаемся разобраться.
Там есть возможность открытия "своегго" сервера - вопрос исследуется.

button
ну я опять ничго не понял 😊

Чеж ту непонтного? 😊

Скайп не люблю и в играх не использую. Из-заа отсутствия вменяемой .тангенты.

SSD-диск, он SSD-диск и есть.

button

pblp
За отсутствие вменяемой .тангенты.
вот последнее слово непонятно 😊
pblp
SSD-диск, он SSD-диск и есть.
это понятно 😊 назначение ссд непонятно в данном случае 😊

pblp

button
вот последнее слово непонятно
это понятно 😊 назначение ссд непонятно в данном случае 😊

Дает очень быструю загрузку (выгрузку) игры. Уменьшае лаги, увеличивает ФПС. Для дейза - принципиально, об этом много писали.

В говорилке для игр должан присутствовать удобная функция влючения/отключения разговора. Включил-сказал- выключил. Чтобы прослушивать постоянно шумовой фон - где кто крадется и что делает 😊.

button

pblp
Дает очень быструю загрузку (выгрузку) игры. Уменьшае лаги, увеличивает ФПС. Для дейза - принципиально, об этом много писали.
хм... ну у меня вроде и так идет
pblp
В говорилке для игр должан присутствовать удобная функция влючения/отключения разговора. Включил-сказал- выключил. Чтобы прослушивать постоянно шумовой фон - где кто крадется и что делает .
дык такая функция рации и в игре есть. а звуки пока так отвратно сделаны что и слушать не хочется.

button

и кстати обновление какое-то новое... полчаса лежу под водой а сдохнуть не могу 😞

pblp

button
дык такая функция рации и в игре есть. а звуки пока так отвратно сделаны что и слушать не хочется.

Если говоришь в микрофон - тебя слышат все окружающие - и враги.

Когдва шаришься по аэро или по ночам - звуки предельно важны. Врважину засечь, от зомбей, сквозь стены ходящих свалить 😊.

noisy

pblp
В говорилке для игр должан присутствовать удобная функция влючения/отключения разговора.
Тогда ваш выбор- тим спик)))Настраивается все)Хоть USB тангента))))
Вот вам Мануальчик: http://cstrike.co.il/docs/teamspeak-3/set-up-manual.html

-Tourist-

На прицеле для мосина нет градации и рисок. На дальнее расстояние стреляешь на угад... Или я чего то не знаю?

noisy

-Tourist-
На прицеле для мосина нет градации и рисок.
Пейдж ап-даун - зероуинг.Во всяком случае было....
Гребанные релогеры:

pblp

noisy
Тогда ваш выбор- тим спик)))Настраивается все)Хоть USB тангента))))
Вот вам Мануальчик: http://cstrike.co.il/docs/teamspeak-3/set-up-manual.html

Да, ТС (как и RaidCall) тоже вполне юзабельно, частенько приходится использовать.

pblp

noisy
Пейдж ап-даун - зероуинг.Во всяком случае было....
Гребанные релогеры:

11.45 - на этой крыше моська тоже респится.

Вообще-то, там делать нечего. Ресмпнули на востоке - на ускорении, на север.

Сделал обрез 😊. Посмотрим, что за зверь.

noisy

pblp
Сделал обрез
А он в пистолетную кобуру встает?

pblp

noisy

Пока не в кобуру не в разгрузку засунуть не смог.

pblp

noisy

Пока не в разгрузку не вкобуру засунуть не смог.