Трансформаторы - слабое звено цивилизации

YuriB

Мегавспышек на Солнце еще не было, а трансформаторные подстанции уже горят:


Прагу затянуло дымом от взрывов и пожара

ЧП на электроподстанции в чешской столице обернулось веерным отключением электричества

19 июня, 09:44 | Артур ВЕСЕЛОВ

ФОТО: AFP

На электроподстанции в Праге во вторник поздно вечером прогремел взрыв, который привел к сильному пожару. ЧП случилось на одной из распределительных установок объекта. В результате в столице Чехии произошел настоящий коллапс: в нескольких районах отключилось электричество, кварталы заволокло дымом, частично прекратилось движение общественного транспорта.

По данным НТВ, к настоящему моменту распространение огня удалось локализовать. Сколько времени может потребоваться для тушения, в котором принимают участие десятки пожарных расчетов, не сообщается. Проблемы с электроснабжением удалось устранить: трансформаторы были полностью разрушены, поэтому потребителей подключили к другой подстанции.

"Могу подтвердить, что в районе Кунратицкого леса произошел взрыв на нескольких трансформаторных подстанциях. На месте ЧП находятся все спасательные службы. Пока мы не знаем, есть ли раненые", - цитирует Lifenews.ru пресс-секретаря пражской полиции Еву Кропачову.

Чешские власти выступили к обращением к местным жителям, в котором попросили их, по возможности, не выходить на улицы. Также рекомендовано не открывать окна и двери в помещениях. Эвакуации населения не проводилось.

Причины произошедшего пока остаются неясными. По предварительной версии, из-за установившейся в регионе 30-градусной жары могло загореться трансформаторное масло.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2013/06/19/1126014.shtml

гудмен

Может выгодней и дешевле устроить случайный "пожар", чем планово заменять устаревшее оборудование?

Рустэм

Человек - слабое звено цивилизации

Yep

Рустэм
Человек - слабое звено цивилизации
это же чушь - человек это необходимое условие существования цивилизации.
поскольку не открыто пока цивилизации рептилоидов.


хотя...

Член Лейбористской партии Великобритании, представитель городского совета Уитби Саймон Паркс признался в том, что у него есть ребенок от инопланетянки. Об этом пишет Northern Echo. По словам 53-летнего политика, его ребенка зовут Зарка, а его матерью является некто, кого он назвал Королевой-кошкой.

Когда именно Паркс стал отцом инопланетянина, он не уточнил. При этом он сообщил, что вступает в сексуальный контакт с представительницей внеземной цивилизации примерно четыре раза в год. По его словам, в эти дни он берет свою подругу за руку, говорит ей, что готов, и после этого они оказываются в летающей тарелке над Землей. Как именно это происходит, политик точно не знает.

Паркс признался, что недавно о его отношениях с инопланетянкой узнала его земная супруга, с которой у него трое детей. Член совета Уитби сообщил, что это известие очень расстроило его жену. Как он подчеркнул при этом, он не чувствует, что небольшой разлад в его семье приведет к серьезным последствиям.

Саймон Паркс, называющий себя ребенком инопланетянки (он рассказал, что его настоящая мать это высокая зеленая инопланетянка, имеющая по четыре пальца на руках), заверил, что его отношения с пришельцами никак не влияют на его работу и жизнь в целом. Политик впервые вступил в контакт с представителями других планет еще будучи младенцем, и знает, что держит ситуацию под контролем.

Собеседник издания заявил, что таких людей, как он, очень много, но они не хотят признаваться в общении с инопланетянами, чтобы не разрушить свою карьеру. Он также заявил, что не считает себя сумасшедшим, и уверен, что люди, которые с ним общаются, тоже так не думают.
http://lenta.ru/news/2013/06/19/alien/

historico

Mr. Fredd
Слайды! Слайды!
Совершенно секретно! Для служебного пользования! После прочтения сжечь! 😀
http://sfw.so/1148795165-gavri...khudozhnik.html

YuriB

Второй за сутки пожар на электроподстанции вспыхнул в Праге

19/06/2013 17:44

ПРАГА, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Пожар на распределительной электроподстанции вспыхнул сегодня на востоке чешской столицы. Об этом сообщила представитель пражской полиции Ева Кропачова.

В результате пожара примерно на час была отключена подача электричества в несколько столичных районов. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали очаг возгорания.

Вспыхнувший пожар стал вторым за сутки возгоранием на трансформаторных подстанциях Праги. Вечером во вторник сильный взрыв прогремел на подстанции, отвечавшей за снабжение электричеством юга и центра города, после чего начался пожар и примерно половина столицы погрузилась во тьму.

"Оба происшествия никак не связаны друг с другом", - прокомментировал инциденты представитель Пражской энергетической компании Петр Голубец.
В результате взрывов никто не пострадал. Причины ЧП выясняются.

http://www.tass-ural.ru/lentan...ul_v_prage.html

takeneo

Трансформатор наверно ещё от ЧССР остался в наследство.

WerWolf_X

Трансформаторы - слабое звено цивилизации 
Трансформаторы у нас давно слабое звено! С детства помню: "Получает 220, выдаёт 170, на остальное гудит весь месяц."

Khiv

WerWolf_X
"Получает 220, выдаёт 170,
220 получает, 127 домой приносит
далее по тексту

May

"Трансформатор наверно ещё от ЧССР остался в наследство."- Советские Тр-ры работают по 50 лет и более.

Lokki

Рустэм
Человек - слабое звено цивилизации

Феерическая чухня))))