стасики нападают !

wor-777

лет 15 не видел тараканов вот ночью с женой заходим в квартиру первого напавшего убил в коридоре тактическим тапком ! далше разведка боем обнаружила еще одного на кухни у вентелеционной трубы уничтожен также тапком ! хреново это чейто они появили... ( в квартире срача нет соседи не бомжи ! ) а еще вчера ноью по подезду гонял крысу ушла сцука ... причем спалил ее этажем выше ушла в подвал....

bore-man

Тараканы от соседей.Без вариантов.Говорят гексогеном с сахаром их хорошо травить.Но сколько не трави,всё от соседей новые интервенты будут.Есть мнение,што ВайФай их отпугивает.Поставьте роутер на кухне.

по подезду гонял крысу ушла сцука
Крысы есть везде.Если их раньше не видели это не значит что их небыло

Kazbich

bore-man

по подезду гонял крысу ушла сцука

Крысы есть везде.Если их раньше не видели это не значит что их небыло


Дома два кота и один терьер-отморозок 😊. Ну пускай заходят "на огонёк" 😊 😊 😊.

C0nrad

Возможно, соседи ремонт затеяли и разворошили гнездо. Может в подвале травля пошла или потоп, потому они оттуда сваливают. У меня такое иногда бывает, через мою кухню обычно идет миграция - ползут по шахте вентиляции и сворачивают отдохнуть ко мне. Бывало, мыши заползали, почти всех выловил руками. Тараканы не приживутся, если чисто.

Serrrgey

лет 15 не видел тараканов вот ночью

Так это же хорошо, что тараканы появились!!! Значит с экологией и напряженностью магнитного поля в Вашей квартире все в норме.

😀

SFW

стасики без воды жить не могут

Makc k-113

(с теплотой в голосе) выжили таракашеки... авось, и мы не помрём! 😊)

Октябрец

У меня парулет назад в Митино клопы были, пришлось морить.

------------------
Hic Rhodus, hiс salta

Shizakroid

bore-man
ВайФай их отпугивает
C0nrad
не приживутся, если чисто.
SFW
без воды жить не могут
а еще они холода не любят.

Резюмируя: Квартиру нужно превратить в постБП шную пустыню серией ядреных взрывов с обязательным образованием ЕМИ и ядерной зимой. На тактический тапок нашить рельсы для тактической постановки фонаря и ночного прицела а так же пришить ортопедический складной приклад с демпферной пружиной. 😊

Октябрец

И приобрести стратегическую газету!

------------------
Hic Rhodus, hiс salta

Vovchik MD

bore-man
ВайФай их отпугивает.Поставьте роутер на кухне.
Простите, но - куй! Недели две назад боевым домашним котом был уничтожен чёрный, мать его, таракан! Есть конечно подозрение, что приехал с работы ( офис в хрущёбе с контингентом, кормящим голубей путём выливания вермишелевого супа с окна на улицу). Но такие же твари были замечены и уничтожены лично в подъезде. Так шта... С одной стороны ссыкотно было - куда это они пропали лет 10 назад ( в 2003 примерно), с другой - теперь боротся с ними надо.

Serrrgey

Вроде есть тараканы, которые едят тараканов. Здоровые такие, с ладонь. Предлагаю завести семейную пару.

Serrrgey

Или вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Scutigera_coleoptrata

WerWolf_X

стасики без воды жить не могут
И в воде жить не могут, так что можно топить. Но я обычно использовал тактический квартирный огнемёт из зажигалки и балончика со стратегическим дезодорантом.

Kazbich

Канцлер Ги. "Марш крыс".

Простите, ссылку "напрямую" на видеоролик - вытащил с огромным трудом (похоже - теряю квалификацию 😞 ).

http://pidzhaki-optom.ru/video...ma-ratatuj.html


Suslik 070

Берёшь борную кислоту в таблетках в аптеке,толчёшь и смешиваешь с варёным яичным желтком и немного мёда для аромата . Катаешь шарики и кидаешь в места сосредоточения (углы). В 1-ый день не пугайся - у них пир, на 2-ой их почти не будет ,все трупы будут у соседей. Цена вопроса -копейки , возьни минимум , проверено 100 раз.

AOVI

Suslik 070
Берёшь борную кислоту в таблетках в аптеке,толчёшь и смешиваешь с варёным яичным желтком и немного мёда для аромата . Катаешь шарики и кидаешь в места сосредоточения (углы). В 1-ый день не пугайся - у них пир, на 2-ой их почти не будет ,все трупы будут у соседей. Цена вопроса -копейки , возьни минимум , проверено 100 раз.

Подтверждаю , жил на квартире когда то - их были тысячи , выжигал напалмом ( лаком для волос из балончика)) , разными ядами , карандашами - ничего не помогало . Потом жеток яйца+борная кислота и через неделю их не стало и небыло больше пока не съехали, лет 5 наверно).

Kazbich

Suslik 070
Берёшь борную кислоту в таблетках в аптеке,толчёшь и смешиваешь с варёным яичным желтком и немного мёда для аромата . Катаешь шарики и кидаешь в места сосредоточения (углы). В 1-ый день не пугайся - у них пир, на 2-ой их почти не будет ,все трупы будут у соседей.
Крысы (не тараканы) - совсем не дуры. Пустят самую глупую и самую голодную "попробовать". Подождут часа три. Если сдохла - значит дура 😊. Если жива осталась - и остальные всё схарчат 😛.

По тараканам - видел один раз "нелицензированое" средство с Щёкинского химкомбината (какой-то сухой порошок). Но "отрава" ТАКАЯ - аж у меня самого глаза на кухне щипало. Но их потом два года даже "издали" видно не было.


Есть "альтернативный" вариант 😛 - общага в городке "Москва-9" в Казахстане. До нас предыдущие "двухгодичники" через пару месяцев уволились по домам. Тогда ещё тараканы на кухне жили. А потом остались мы, ну такие как есть 😊. И тараканы ещё через месяц нам просто "в глаза" 😀 сказали - а идите ка вы все в йух, мы стеклом от пустых водочных бутылок не питаемся 😊 😊 😊.

Demon 888

Помню, как у Раптора-с-ВОЛПО дома мы тараканов отстреливали из пневматики, жгли лаком, поливали всякой дрянью, выгребали потом целыми совками, а их меньше так и не стало, вот уж не один год их там многие тысячи. Недавно он из-за них пытался винду переустанавливать на ноуте; приезжаю к нему, а он сидит над ноутом и репу чешет, говорит - всё, кончилась система, надо переустанавливать. Я говорю - ты для начала тараканов то вытряхни. Вытряхнули и ноут заработал. 😀
Из-за подобной хреновины, кстати, в 80е годы в Пентагоне был сбой - таракан залез в какую-то там плату; в новостях по ТВ говорили, что янкесы чуть ракеты не запустили.
А самую впечатляющую картину мне довелось наблюдать на острове Валаам, в частном доме. Хозяин дома мне говорит: "пойдём, фокус покажу, только тихо, не шуми, а то не получится". Заходим в одну из комнат, не зажигая свет. Вокруг раздаётся тихий шелест, как будто обои потрескивают. Он берёт кусочек сыра и кладёт его на пол, потом мы стоим на месте, не шевелясь, минут 5.... Потом он зажигает свет... Ё-моё!! Под ногами целые полчища этих сухопутных родственников креветок, и кусочек сыра весьма проворно движется по полу в сторону ближайшего плинтуса. Ужжос!!
А вот у меня дома в городской квартире с тараканами как-то не заладилось - нету, раз в 2-3 года приползает какой-нибудь издыхающий мученик от соседей и всё. Наверное масоны квартиру облучают лучами смерти 😀

Kazbich

Demon 888
Наверное масоны квартиру облучают лучами смерти
В квартире и по лестнице, интереса ради, померил простеньким китайским датчиком электромагнитного поля. Что-то точно фонит (менно по одной стене, и не ниже пола 5-го этажа (ниже ничего нет). Ну явно не с сотовых базовых станций, которые от нас через подъезд, плюс ещё метров семьдесят.

Плюс, с "Кванта" какая-то химия регулярно слегка травит.

То есть, смех смехом, но поверю, что в таких условиях тараканам действительно некомфортно.

Крысы - кхм, подозреваю, что подвальные кошки их бы схарчили, еслиб те случайно забрели.

indie


Kazbich
В квартире и по лестнице, интереса ради, померил простеньким китайским датчиком электромагнитного поля. Что-то точно фонит (менно по одной стене, и не ниже пола 5-го этажа (ниже ничего нет). Ну явно не с сотовых базовых станций, которые от нас через подъезд, плюс ещё метров семьдесят.

всё Казбич, суши вёсла, нашли тебя масоне

Gets

тоже задумывался, куда они все подевались, темы даже поднимал по моему, в общем самое распространненое мнение было, мол экология нарушена и они ушли... ну а теперь получается, что они мутировали и пришли снова)))

атадракула

слабый раствор медного купороса,мука,- накатайте шариков и раскидайте по "щелям"...через пару дней выметать дохлых таракашек будете.

КыКа

bore-man
Есть мнение,што ВайФай их отпугивает.Поставьте роутер на кухне
Это миф. Сам так заблуждался, пока с пол-года назад мне не подарили старенький 3СОМ роутер wifi. Мельком осмотрев девайс, сразу заподозрил наличие тараканов у дарителя, но поскольку тараканов уже давно нигде не видел, решил, что коричневый налёт является следами разбрызгивания масла со сковородки (роутер как-раз на кухне стоял у предыдущего владельца). Когда разобрал для помывки, был в шоке - мало того, что ВСЁ было напрочь обосрано тараканами, там ещё и кладбище ихнее было. Благо дорожки на плате были лакированными, незащищённые же металлические детали были в раковинах от коррозии.
Отпугивающее действие микроволновок - тоже миф.
Я потом с дарителем девайса поговорил - живёт в бывшей общаге (была отдана несколько лет назад в приватизацию её жителям), микроволновка у него поболее 10 лет уже имеется, тараканы были всегда и есть сейчас, временами травят - временно помогает. В настоящее время микроволновки в их здании есть почти у всех жителей, а точек доступа wifi по нескольку на каждом этаже (политика провайдера подразумевает каждому абоненту в комнату персональную точку доступа).
Так что срали тараканы на микроволновки и на wifi и в прямом, и переносном смыслах.

Palitch

Вроде есть тараканы, которые едят тараканов. Здоровые такие, с ладонь. Предлагаю завести семейную пару
Видел таких в 80-г.г,в общаге для стюардесс.Нифига. И те и другие популяции существуют параллельно,и численность тех что мельче не падает 😞

theTBAPb

Видел таких в 80-г.г,в общаге для стюардесс.Нифига. И те и другие популяции существуют параллельно,и численность тех что мельче не падает
Это потому, что чисто хищных тараканов не бывает, они все всеядные. Если еды хватает обеим популяциям, уживаются без проблем. В то же время, при недостатке белка и тараканы одного вида начинают жрать друг друга.

Palitch

Если еды хватает обеим популяциям,
Там всем ,всего хватало

Kubinka

У меня как раз ремонт у соседей и полезли в больших количестве ))) раньше хватало ловушек на три мес сейчас второй комплект за две недели.

Бутерброид

Резюмируя: Квартиру нужно превратить в постБП шную пустыню серией ядреных взрывов с обязательным образованием ЕМИ и ядерной зимой.
На мой взгляд пары залпов из огнемета вполне достаточно! 😛
жил на квартире когда то - их были тысячи , выжигал напалмом ( лаком для волос из балончика)
Разве это огнемет?!
Вот это огнемет! 😛


Serik-Gray

"дохлокс" в шприце , вроде неплохо действует.