Питер 2033?

HUMMELschmel

Почему есть фильм метро 2033 (московский метрополитен) и нет питерского?
тоже достойное место ....

Yep

Питера не будет, его затопит

HUMMELschmel

Я рассуждаю не с практической точки зрения , а как с художественной...
в реале и московское притопит.

Kosoi

HUMMELschmel
Почему есть фильм метро 2033 (московский метрополитен) и нет питерского?
У автора спросите, нафига сюда писать? или думаете он тут сидит?

Волжское небо

HUMMELschmel
Почему есть фильм метро 2033 (московский метрополитен) и нет питерского?
Хде???
Можно ссылку?

dimon8-5

ТС в гугле забанили?
""сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе 'Питер'""

http://www.flibusta.net/b/226124
ЗЫ я вроде даже читал.. тока в памяти сиё творение как=то не отложилось....

ШИКО

HUMMELschmel
Почему есть фильм метро 2033 (московский метрополитен) и нет питерского?

Это замечательный шанс открыть в себе таланты режиссера, сценариста, продюсера... Дерзайте!

sergey_zh

Бутерброид
Да и афтор "метро 33" исписался на первом расказе.
Что очень заметно в последующих.
😊 Я тоже это заметил. Наверное все дело в монетизации 😊. Появились деньги, стал покупать дорогой коньяк и мысли пошли в другую сторону..... А молодые авторы неплохо пишут.. У них был рассказ про СПБ и не один.

SWOTL

Нажал треугольник.

HUMMELschmel

Волжское небо
Хде???
Можно ссылку?
не фильм . а мульт фильм по мотивам игры - по мойму. я шибко не разбирался. в целом - впечатляет. игратся мне лениво. а фильмец посмотреть под пивко, проникнутся, нормально.

HUMMELschmel

ШИКО

Это замечательный шанс открыть в себе таланты режиссера, сценариста, продюсера... Дерзайте!

нее я потребитель...

OCTAGON

Yep
Питера не будет, его затопит
Питер вообще не нужен, так, дальнее Замкадье.

Кирзачь

Питерабад уже давно будет северным Халифатом

sergey_zh

Бутерброид
Чего стоят только мочения главных героев одним абзацем...
Когда другие афторы готовятся к этому на паре листов, разыгрывая эпическую драмму...
Да и подготовленность на уровне мат-части сильно хромает...
Вердикт: Бульварная книжонка на один вечер в поезде.
Жаль что это не Вы написали 😊, наверняка в каждой странице упомянули бы Путена, его режим и Рашку.... 😊

still88

-Иншалла! Подумал Равиль и закоротил с 9ти вольтовой батарейкой, раз 7 срощенные остатки витой пары, которые они с братьями налутали на поверхности, в бывшей когда то кяфирской церкви. Эти урысы никогда не брезговали "технологиями" даже там, где Он, да благословит Его Ал***х и приветствует, не завещал. Толи дело его единоверцы-каждый аят был учтён и наверняка по этому его братьев во время "Ч" в метро оказалось гораздо больше, чем неверных, а может быть и потому, что у аккуратных таджиков и киргизов и прочих "завоёванных", в метро была до Этого своя "биржа труда", где каждый брат мог получить информацию о возможной работе, всевозможные справки, от регистрации (которая, к слову, могла оказаться и на "Кашырском пираезде", то бишь надо было следить, что тебе продают) до мед. справок, болей ты хоть сифаком или тубиком. Хотя... теперь уже какое кому дело, ведь они вновь на своей земле, хоть и под землёй.
-тафталогий, да.
Подумал Равиль. Не зря он полтора года проучился в МГУ, где для выходцев "оттуда" были квоты. Нет, Равиль глупым не был, но жизнь "там" накладывала свой отпечаток... и нихуёвый такой отпечаток... смотря на всё это говнище, от собственных дебилов-друзей до наркоманов, он твёрдо решил ухать в Москвабад, где его, конечно же ждала община, но, случилось то, что случилось...
Ничего не произошло. Русский блокпост как стоял, так и остался стоять на въезде на станцию "пражская".
"билять!" Равиль вообще то не говорил по-русски, но мат был для него как родной, в его Урус-мартане его использовали по делу и без дела солдаты. Да что там-они на нём говорили.
Равиль стал потихоньку отползать из-за своей шпалы, с которой почти сросся за два часа выжидания смены дежурств, "забрать больше неверных!" только эта мысль занимала его, только ей он жил последние двое суток, с тех пор, как вернулись Магомед и Магомед (такая парочка, да) и рассказали, что сменяются урысы каждый раз по разному, но одна из смен не уходит с поста, а уползает. "Рюски свиньи" сказал тогда командир про эту синеву, с чем Равиль был безоговорочно согласен. Именно Магомед*2 смогли в дежурство этих мудаков положить большую такую бутылочку с аммоналом, "где такую взяли? литра 3-4, нестандарт" снаряженной шприцом с "кисой", изготовленной, кстати, Рамилем, чем он очень гордился, и не стеснялся вчера в каждом разговоре об этом упоминать. Все смотрели на него, как на настоящего химика и учёного. Приятно, да.
"билят!" Повторил Равиль. "билят!" отползая, он понимал, что накосячил сам и это понятно будет всем, ведь именно он изготавливал детонатор. "Сечений у нити накаливания большой, ток нужен больше"....
"О! а если сказать, что соляры перелили в аммонал, а хлопок детонатора был, сам еле ноги унёс от русских? Нет. атака всё равно будет, всё равно все узнают когда найдут бутылку, и тогда ему точно от камней не уберечься. Лучше сейчас расстрелять блокпост и умереть как мужчина. Страшно, блять. Нет, придумаю что нибудь. Там, дома, придумаю." Последний их патруль доходил только до середины перегона между южной и чертановской, мотивируя это тем, что избегают встреч с русскими, хотя все прекрасно понимали, что просто пиздец как далеко и патрульным влом...
ззы. навеяно пн14.инфо
зззы. Кирзач, от сердца к солнцу!

Кирзачь

still88 зззы. Кирзач, от сердца к солнцу!
Нельзя так палится по жизни. Все автоматически фиксируется, автоматически вычисляется по второстепенным признакам.
Никто не должен знать о взглядах. и упаси бог от короткой стрижки и военнизированной одежды.

HUMMELschmel

Господа, я вижу национальный вопрос иначе. Куда шире "отношений превосходства белой породы над чёрной" .
И охотно поддержал бы беседу , но НЕ в МОЕЙ ТЕМЕ!!
А она сугубо ЛИТЕРАТУРНАЯ!!!
посему воздержитесь от подобных комментариев , спасибо.

Makc K Petrov

Да сядьте и напишите. Такой бред, как Метро-33 - не проблема написать. Вон, "сталкеровскую" серию возьмите за образец - и клепайте хоть про Питер, хоть про Йоханнесбург 😊