Когда нету денег

Hunter999

Их надо сделать! Видел на ярмарке забавную услугу- на столике стоит пресс-форма, заготовку кладут в нее, накрывают матрицей, довольный клиент лупит по ней молотком, получает за 100р памятную монетку. Что мешает сделать подходящую форму и штамповать пятаки из столовых приборов!

another_world

нажал желтый треугольник :-)

markoff74

Начинай.
Потом выложишь подробный отчет

Hunter999

another_world
нажал желтый треугольник :-)

Он таки красный.

Werhan762

Внатуре! Как я сам-то не догадался? А потом на них можно всё покупать, да?

Бутерброид

Он таки красный.
Тс, у всех кто "на карандаше" спецслужб он жолтый. Только никаму 😛
Ну что бы агент мог одним взглядом определить кто есть кто.

Hunter999

Werhan762
Внатуре! Как я сам-то не догадался? А потом на них можно всё покупать, да?

Ну, тут уж насколько фантазии хватит, можно все покупать, можно солить,можно нищим раздавать, да даже в патрон зарядить можно неудачные экземпляры.

Hunter999

Бутерброид
Тс, у всех кто "на карандаше" спецслужб он жолтый. Только никаму 😛
Ну что бы агент мог одним взглядом определить кто есть кто.

Фух, аж гора с плеч!

WerWolf_X

Когда у товарища Сталина кончились деньги он взял тифлисский экспресс.

Денис220875

Hunter999, Вы дура?Предлагаете на открытом форуме

Hunter999
сделать!
Подстрекательство (организация?Затрудняюсь уточнить) к совершению преступления,пред.ст.186 УК РФ.Вы, только что,срок с пола подняли и не будут Вас сажать только те, кому лень.

Солист


Бутерброид

Подстрекательство (организация?Затрудняюсь уточнить) к совершению преступления,пред.ст.186 УК РФ.


Пронин

Hunter999
Их надо сделать!
охотник 666 - мудак. Яйца свои засунь в пресформу, и е****ни молотком.

Васёк

урод добивается закрытия Ганзы

Алиен-содомит


АГС-17

Hunter999
Что мешает сделать подходящую форму и штамповать пятаки из столовых приборов!
Все мешает...Когда ЗОГ строило секретные убежища для алиенов проваливших пароли и явки на планете Земля, одним из непременных условий со стороны алиенов было нераспространение Машинок по Чеканке За Сто Рублей Некоей Муйни Напоминающей Монетку, сокращенно МЧЗСРНХНМ.Все данные об этой технологии были надежно спрятаны и зашифрованы, за распространение полагается вызов главврача и внеочередной укол успокоительного.Берегитесь, ТС! Слышите шаги и легкое позвякивание? То идет главврач, агент ЗОГ и Алиенов, несет с собой шприц и лекарства, быстрее прячьтесь под кровать, паука с радием и видеокамерой с утра оттуда вымела санитарка, агент ФСБ и Моссада, так-что бояться нечего!Спасайтесь!

поталогоанатом

Их надо сделать! Видел на ярмарке забавную услугу- на столике стоит пресс-форма, заготовку кладут в нее, накрывают матрицей, довольный клиент лупит по ней молотком, получает за 100р памятную монетку. Что мешает сделать подходящую форму и штамповать пятаки из столовых приборов!
это вы наверное прочитали в "умной" книге про бизнес идеи.
матрица и пунсон делаются из специальной закалённой стали которая под пресом (!!!) выдавливает на заготовке нужный рисунок.
при ударе кувалдой по такому штампу он разлетается нах.. если штамп из не заклённой стали то его хватит от силы на десяток монет из меди, и прийдётся делать новый, а это не такое уж жешёвое занятие.
так что вместо того чтобы писать откровенную чу..ню учите сопромат (если вам это слово о чём то говорит)

Алиен-содомит

Несколько лет назад, когда только прошла деноминация поймали одного кулибина, который отливал из металла поддельные пятирублевые монеты, потом на них покупал сигареты, сигареты потом сбывал уличным торговкам. Спалился на том что подделки были не совсем качественные и кроме того по весу были различия, ведь настоящий пятак из медного сплава с напылением сверху.

jim hokins

поталогоанатом
учите сопромат (если вам это слово о чём то говорит)
В начальных классах не преподают.

Повелитель

Хмм... ТС, а вам никогда не приходила в голову мысль, хоть и глупая, но всеж... Когда нету денег - надо встать и пойти их заработать.

Кстати в условиях ЧС деньги отойдут на второй план, рулить будут талоны и т.п. документы, наверняка есть на этот случай заготовленные запасы, наверняка сейчас вам продадут их совершенно по копеечной стоимости. И наверняка, если вы продлжите идти по криминальной дорожке, во время Ч - вас пристрелят у ближайшего забора. И это - ещё повезет, скорее процесс будет дольше и позорнее. 😊

Алиен-содомит

В самом центре Нижнего Новгорода обнаружен цех по литью фальшивых пятирублевых монет. Поддельные монеты "всплывали" одна за другой. И у милиции были все основания подозревать, что производство фальшивых монет кто-то из нижегородцев сделал своей основной профессией.
Догадки подтвердились. В Нижнем Новгороде в течение двух лет орудовала целая группа фальшивомонетчиков!

Обман чистой воды приняли за чистую монету.

В одном только Нижегородском районе было обнаружено 150 подделанных ими пятирублевых монет. А сколько этих "творений" разошлось по другим районам города?!

В трамвайно-троллейбусном депо Советского района этими железными кругляшами умудрились даже выдать зарплату, и сотрудники депо унесли в своих кошельках 138 фальшивых монет!

Злополучные металлические кругляши перебывали в руках множества людей. Но большинство из них не замечали в пятирублевках ничего подозрительного. Монета как монета. Наиболее наблюдательные, заподозрив неладное, относили лжемонеты в милицию. Истинная же их "ценность" выяснялась только после того, как они попадали в Центральный банк.

На кромке странных монет не было отливающей медью полосы, которая обязательно должна быть на подлинных пятирублевках. А металл, из которого сделаны сомнительные деньги, был слишком мягким: от ударов твердым предметом на нем оставались вмятины. Кроме того, монеты оставляли на бумаге след, похожий на след от карандаша...

Источник происхождения подделок оставался неизвестным. Но тайное всегда становится явным. Опросив множество людей, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Нижегородского РУВД наконец нашли необходимую им зацепку. Многие из тех людей, через руки которых прошли поддельные монеты, вспоминали одну и ту же картину. Пропитое лицо... Старая, драная одежда... И грязная рука, протягивающая металлический кругляш!

Обладателей такой колоритной внешности не пришлось долго искать. На перекрестке улиц Ломоносова и Республиканской в одной-единственной комнате частного дома втроем жили не просыхающие от постоянного похмелья 38-летняя женщина, превратившаяся раньше времени в старуху, и двое судимых мужчин, один из которых был болен туберкулезом. Вот эти-то люди и подрывали и без того подорванную экономику Нижегородской области!

В своей комнатушке с драными обоями, единственной койкой и старым матрасом на грязном полу они организовали подпольный цех по производству фальшивых монет!

\"Гениальная\" идея создания точной копии пятирублевой монеты в один прекрасный день осенила Александра (имя изменено) - главаря этой преступной группы. Как рассказал нам оперуполномоченный ОБЭП Нижегородского РУВД Николай Павельев, подлинную монету тот заложил в гипс, а когда гипс застыл, Александр стал обладателем гипсовой формы монеты достоинством в пять рублей!

Через дырку Александр залил в форму расплавленный металл. Подождав некоторое время, фальшивомонетчик достал из формы получившуюся копию, которую оставалось только слегка обточить напильником.

Гипсовой формы Александру хватило на десять фальшивых монет. Затем форма развалилась, и изобретатель сделал новую. Производство подделок встало на конвейер. Металл для своих \"творений\" Александр искал на городских свалках, а предпочитал делать сплав из баббита и олова.

По словам Николая Павельева, Александр и двое его сообщников сбывали подделку в мелких киосках и аптеках. Но чаще всего они делали это в общественном транспорте. И те самые поддельные монеты, которые в качестве зарплаты однажды выдали сотрудникам трамвайно-троллейбусного депо, были \"их\" монетами! Ими они расплачивались за проезд.

Сколько таких монет они распространили по городу? Точно на этот вопрос не может ответить никто.

На этой неделе вся компания предстала перед судом. Александру предъявлено обвинение в изготовлении и сбыте поддельных денег. А его сообщникам придется нести ответственность за то, что \"сеяли\" ничего не стоящий металл в чужие карманы. Теперь им грозит срок от пяти до восьми лет лишения свободы.

Фальшивомонетчиков задержали. Но монеты-подделки обнаруживаются до сих пор. Поэтому, господа, откройте свои кошельки! Не завалялась ли там случайно ТА САМАЯ монетка?

Подделка пятирублевых монет в Калужской и Тульской областях поставлена на промышленные рельсы.

"Новые известия", 10.01.2001, с сайта www.cry.ru

В последние месяцы в выявлены фальшивые пятирублевки, которые уже окрестили суперподделками. Уж больно хорошо они сварганены калужскими и тульскими умельцами. Именно на эти два города как источники появления фальшивых денег указывают банкиры.

Отличить подделку от подлинника невозможно. Лишь внимательно присмотревшись к лицевой стороне фальшивой монеты можно заметить дефект печатной формы -- наплыв в виде точек над буквами "Б" и "Р" в словах "Банк России", да стертое нечеткое клеймо под правой лапой двуглавого орла. Все остальное, даже цвет удачно имитирует настоящую денежку Центробанка.

Объемы и уровень исполнения фальшивых монет говорит, что дело поставлено на широкую ногу - современные фальшивомонетчики имеют не только хорошо оснащенное литейное производство, но и штамповочное и гальваническое оборудование, которое не всегда сыщешь на мощных заводах.

Сколько поддельных пятирублевок сегодня находится в обороте, в органах правопорядка не знают. И как бороться с этой напастью тоже. Слишком высок уровень исполнения и низка вероятность, что местные жители (да же с очень хорошим зрением) будут внимательно рассматривать монеты при каждой покупке в магазине или на рынке. На это, кстати, и рассчитывают те, кто так коварно подрывает платежную систему страны.

Мы привыкли обращать внимание в первую очередь на бумажные деньги и полностью игнорировать металлические. В результате появился новый отхожий промысел -- подделка именно металлических денег, который вот-вот потеснит отрасль по изготовлению фальшивых купюр.

AAG

затраты то хоть окупились? 😀 имхо, за потраченное время можно было другим способом гораздо больше заработать (как честным трудом, так и криминально)

WerWolf_X

Хмм... ТС, а вам никогда не приходила в голову мысль, хоть и глупая, но всеж... Когда нету денег - надо встать и пойти их заработать.
Работать впадлу блябудУ 😀

Прохожий_007

Повелитель
И наверняка, если вы продлжите идти по криминальной дорожке, во время Ч - вас пристрелят у ближайшего забора. И это - ещё повезет, скорее процесс будет дольше и позорнее.

Эт точно, драгоценные во время Ч патроны не станут тратить 😀

"Полковник наконец заговорил:
- Как старший офицер я имею заявить следующее. В том случае, если упомянутые потворство и сочувствие примут какие-либо практические формы, я буду поступать с потворствующими и сочувствующими, как полагается поступать с таковыми в полевых условиях. В остальном, господин советник, имею честь заверить вас, что армия и впредь готова выполнять любые ваши распоряжения.
- А как, собственно, поступают с потворствующими и сочувствующими в полевых условиях? - с огромным любопытством осведомился Изя, который тоже был очень доволен.
- Их обычно вешают, - сухо ответил полковник."(с)

AAG

Это да.. капли крови проливать не станут, найдут другой способ)

поталогоанатом

имелось в виду изготовление сувениров "своими руками" допустим к какому то юбилею или празднику. делается штамп и штампуются медали, монеты и пр. сувениры, однако это делается при помощи преса и заранее. на наковальне штамп долго не выживет.
фальшивомонетники преследуются по закону!

Arrow_a

Хантер999, ты девка или пацан ? Ник вроде мужской, а характер склочный бабий. И по профайлу бабенка.

Кто там рядом с ним (с ней?) в Саратове, уймите его (ее ?). Темы какие то провокационные.

Модератор, забаньте этого дибила малолетнего уже по IP хоть. И рег. данные его в открытый доступ если это возможно ?

Arrow_a

Не поддерживайте этого флудера. Если не на окладе сидит, сам уймется скоро. И темы его потонут.

K/B

Модератор, забаньте этого дибила малолетнего уже по IP хоть
+1
http://www.youtube.com/watch?v=wlu0ghkR-KQ

ivik

поталогоанатом

матрица и пунсон делаются из специальной закалённой стали которая под пресом (!!!) выдавливает на заготовке нужный рисунок.
при ударе кувалдой по такому штампу он разлетается нах.. если штамп из не заклённой стали то его хватит от силы на десяток монет из меди, и прийдётся делать новый, а это не такое уж жешёвое занятие.
так что вместо того чтобы писать откровенную чу..ню учите сопромат (если вам это слово о чём то говорит)

товарищъ которому вы отвечали имел ввиду чеканку сувенирных монет, изготавливающихся из алюминия.
Этот металл мягкий. матрицу и пуансон можно изготовить более износостойким в этои случае.

поталогоанатом

изготавливающихся из алюминия. Этот металл мягкий. матрицу и пуансон можно изготовить более износостойким в этои случае.
вы попробуйте сначала, потом пишите (а после штамповки обработайте напильником хотябы выступающие края) для начала найдите листовой алюминий.
если для вас он товарищь то для меня нет.

Kalmar

Hunter999
Их надо сделать! Видел на ярмарке забавную услугу- на столике стоит пресс-форма, заготовку кладут в нее, накрывают матрицей, довольный клиент лупит по ней молотком, получает за 100р памятную монетку. Что мешает сделать подходящую форму и штамповать пятаки из столовых приборов!

А чо? Неплохая темка. Это легальный бизнес. ИЧП.

Фотки на кружки при клиенте видел делают.

Рекомендую научиться гадать. Оооочень полезное умение. И ничего не стоит. Картам под гадание все расскажут, как на духу.
В юности девок охмурял на раз 😊

Если умеете играть в шахматы, шашки, нарды, то в каждом городе можно найти такие скверики или клубы, где играют на наличные.

Рекомендую поучиться онлайн-покеру. На низких ставках игроки слабые. Если есть терпение играть только наверняка сразу на 4-8 столах, то пустыми не будете. Начинать нужно с литературы. Требуется время.

Изучить терминологию и продавать "заряженные" амулеты, "целительные" иконы, "заговоры. Если будете убедительны, то амулет будет РАБОТАТЬ на вере. Народ склонен к мистицизму.

По крайней мере не придется идти грабить и убивать.

Бутерброид

Кто там рядом с ним (с ней?) в Саратове, уймите его (ее ?). Темы какие то провокационные.
Пусть утонет в русской сперме? 😛 Озорник! 😊

------------------
Кто сказал что среди нас нет достойных людей?! Hunter999 в модераторы!