Кто владеет информацией - тот владеет миром Каким источникам информации о БП доверять

Odvokat P11001

"Кто владеет информацией - тот владеет миром" Натан Ротшильд

тема возможно боян, но все же заслуживает осмысления в связи с последними событиями.

1. У кого-то родственник работает водителем скажем у депутата (олигарха, нужное подставить), он может знать о БП и когда власть имущие отбудут из Шереметьево на ковчеги - это информация из так называемого сарафанного радио, источник более менее надежный, но скорость распространения информации рекордно низкая. Особенно это показало когда в МСК пошли слухи о девальвации рубля.

2. Зомбоящик, официальные СМИ - ну тут все понятно, правды нам не скажут, зато можно вспомнить советские времена и читать между строк, хотя и вспоминать ничего не надо постоянно приходится это делать. Власти контролируют данные источники информации и вряд ли пропустят туда что-то ценное о БП, потому что паника никому не нужна, а нужно отчаливать на ковчеги и другие безопасные места.

3. Ганза и другие выживальщические ресурсы. Плюс в том что здесь можно получать вести с полей, кто-то слышал, кто-то что-то сказал, выживальщик выложил свои предположения. Миинусы в том что эти ресурсы достаточно легко прикрыть, вспомните последнее падение ганзы и сейчас готовится закон о поставщиках иностранного трафика интернет все больше контролируется. И потом сюда попадают в основном новости которые дублируются в официальных СМИ, а журналистика это целая профессия где нередки несчастные случаи и волчий билет после увольнения из-за несоблюдения цензуры. Например куда интересно устроится журналист регионального телеканала, запустивший из мести в эфир антипутинский ролик?

4. Ютубэ. Алексей Дымовский прославился на всю РФ говоря 'я их победю' и возможно спровоцировал реформу МВД. Источник достаточно свободного распространения информации, но слишком много мусора про нибиру и т.д. Нужно серьезно анализировать.

5. Всяческие сайты, посвященные концу света, майя, зеты, челенинг и т.д. Достаточно вспомнить невесть откуда появившееся пророчество Распутина о конце света 23 августа и мобилизации войск МЧС к этой дате. На мой взгляд это неплохой способ манипуляции сознанием масс, создание информационного шума, за которым невозможно будет услышать о реальном БП.

6. Иностранные источники. Тут надо знать язык и где что искать. Плюсы - нет такой явной цензуры в СМИ как в РФ, можно самому искать информацию. Минусы - много информационного шума, языковой барьер.

7. Блогосфера - тоже достаточно свободный источник распространения информации. минусы - достаточно трудно искать информацию, много информационного шума, каждый пишет что хочет.

indie

ну по РФ например, инсайд, что будет "перестройка-2 и реформы" всплыл чуть ли не за два года на каком то форуме, никто естественно не придал этому значения, я забыл, а когда завертелось, уже поздно пить боржоми, да и смысла нет...
всё действительно тонет в потоке информационного шума, что толку от источников, если им люди не придают значения, инфы полно, даже под носом, ЕЁ НЕ ВИДЯТ

Odvokat P11001

indie
инфы полно, даже под носом, ЕЁ НЕ ВИДЯТ
проблема как раз в том какой инфе можно доверять, а какой нет, тут мозги нужны

Mexic0

Забыли источник #8. Служебный и гражданский радиообмен, переговоры.

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

C0nrad

Годится только первый вариант. Когда "крысы" побегут, тогда и надо драпать, желательно в ту же сторону.
СМИ, инет и блогосфера всё чушь. Хрен кто сдвинется с места, если какой-нить блогер начнет вопить о начале конца.
Вобщем, когда самые толстые крысюки пропадут из виду, вот тогда и откапывайте свой ТЧ. Правда как узнать, что они слиняли эт большой вопрос =))

Малахов

Неверьте данайцам киздящим в инетах!

novikand

С главмордами интервью и репортажи заготовлены на пол года вперед. Так что их исчезновение станет очевидным очень не сразу.

Что до радиообмена - сколько ни слушал оперативных служб (по Питеру), всё в подавляющей массе о текущем моменте, при том чисто рабочий базар. Как что внеслужебное - раздается "перейдем на сотик" и трансляция прекращается (например когда гайцы кого-нибудь трясут на бабки).
РУВД и вневедомственная - вообще "убыл-прибыл". Скорая на сепуре, хрен послушаешь. Пожарные не треплются обо всякой ерунде, а слушать, что там происходит при тушении квартиры - тоже бестолку.
Вот радиолюбители - наверное могут дать побольше информации, особенно с дальних регионов.

Мяу

Originally posted by :
Когда "крысы" побегут, тогда и надо
Начать выбраковку...

ADblKBATbl4

Как это каким истчникам доверять? Ганзе, и в частности 151-му разделу. Тут, наверняка и люди близкие к депутатам есть, и силовиков полно и чиновники попадаются. Если чего вертеться начнет, свистнут обязательно. Гавное на левых свистунов не циклиться!

plombir

Когда "крысы" побегут, тогда и надо драпать, желательно в ту же сторону.
На Гуадалканал (в США).

П..дуйте

Dmitry&Santa

Мяу
Начать выбраковку...
Если речь о "Выбраковке", то когда побегут, уже поздно будет. Деньги все будут выведены, семьи и так там, останутся лишь "хвосты"...
Если абстрагироватся, какая гарантия, что эта "выбраковка" пройдет по сценарию книги, а не опыту 20-х годов прошлого века?
Эволюционно бы надобно, но "таблеток от жадности" нет в продаже... 😞

Кирзачь

Судя по неудачным предсказаниям не знает никто

Мяу

Dmitry&Santa
Если речь о "Выбраковке", то когда побегут, уже поздно будет. Деньги все будут выведены, семьи и так там, останутся лишь "хвосты"...
Этакий древний обычай, символизирующий передачу власти.
Dmitry&Santa
Если абстрагироватся, какая гарантия, что эта "выбраковка" пройдет по сценарию книги, а не опыту 20-х годов прошлого века?
Конечно не по книге, увы, как и 100 лет назад.
Dmitry&Santa
Эволюционно бы надобно, но "таблеток от жадности" нет в продаже...
Есть напиток от жадности - расплавленное золото.