cбор средств на д.в.

zavr76

тема следующая.людям нужна помощь.планирую 31.08 к 16.00 подогнать газель к ашану на севастопольском проспекте.потом разгрузиться на воробьёвых на пункте прмёма.мой тел.89067757696 Олег.спасибо всем,кто отзовётся...

zavr76

севастопольский проспект 11 е.точный адрес.

zavr76

съездил,отвёз...если кто надумает,пункт сбора на смотровой площадке на воробьёвых горах работает до 20.00 до 3 сентября.находится рядом с павильоном крошки-картошки.нужно всё новое.

Иван Иваныч Иванов

Мы собирали в Крымск, галоши, сапоги, гигиену, хавчик, воду.
живем в 250км от него, распределяли краевые джиперы "Скиф4*4", поадресно.

Как вы думаете сколько будет стоить пара галош с доставкой из Москвы в Хабаровск? имеет ли это смысл и попадет ли оно тем кому надо (вспоминаем Крымск)???

Сочувствую людям искренне, сам участвовал в ликвидации подобной беды (Новокубанск), но пусть помогают рядом живущие регионы, наша помощь выйдет золотой для государства и его жителей, или осядет в карманах очередным "распилом"...

zavr76

Иван Иваныч Иванов
имеет ли это смысл
с моей точки зрения-да.вы останетесь честным для себя,вы сделали.не буду спорить,возможно всё это пойдёт на продажу в каком-то сельпо предприимчивым телом.известно,что без лоха и жизнь плоха,но это жизнь.однако с моей точки зрения лучше я куплю всё это мыло,чем переведу денежку на расчетный счет,который точно попилят.и пусть кто-то помоется этим мылом(даже пусть вновь купленным)но это мыло не перейдёт по безналу на оплату лимузина.соответственно спасибо людям работающим на пункте приёма.они разные,неформалы и солидные.надеюсь всё дойдёт.кстати сегодня на смотровой был какой-то праздник,всё перекрыто.пункт сбора находился метрах в 50 от главной сцены.телефон пункта 8 905 580 90 49.

Иван Иваныч Иванов

zavr76
.надеюсь всё дойдёт
надежда умирает последней...
если бы, кроме надежды, еще и математику средней школы подключить, то все стало бы понятным...
Но дело ваше, мнимое геройство РФ одобрямс.

Малахов

Собрать денег, сесть на поезд Москва-Владивосток. Приехать, нанять машину, купить всё что нужно, привезти всё это к пункту временной эвакуации, раздать из рук в руки.

WerWolf_X

На счёт благотворительности - я пас.

Васёк

мало мы налогов платим
мало выделяют МЧС денег
ещё и галоши отправлять за 10 тыщ км

Роман 13078

Васёк
мало мы налогов платиммало выделяют МЧС денегещё и галоши отправлять за 10 тыщ км
Васек правильно говорит.

поталогоанатом

.вы останетесь честным для себя
это может окзатся медвежьей услугой. типа пионеры перевели старушку на другуюю сторону улицы, а ей туда не надо было. государство потратится на пересыл больше денег чем если бы купило теже товары например в китае (он ближе) я не говорю что не надо оказывать помощь. просто это должно делатся разумно.

AAG

именно так и получится

Mongol555

Галоши слать в Хабаровск не надо. И даже болотные сапоги не надо. Потонем в них. 😊 Вейдерсы надо.
Еще надо одеяла, спальники, фильтры для воды, теплую легкую одежду.

поталогоанатом

надо одеяла, спальники, фильтры для воды, теплую легкую одежду.
так оптом в том же китае гораздо дешевле выйдет. теже пуховики пусть качество (это ещё вопрос, они уже научились делать качественные вещи) чем закупать их в центре росии, а потом пересылать обратно. хотя это ж бизнес у нас яйца возят из соседней области, а туда везут яйца которые производятся у нас. долбое..бизм.
имхо

поталогоанатом

одеяла, спальники, фильтры для воды, теплую легкую одежду
не ну фильтры для воды ещё понятно, продукты тоже, но не понятно зачем одежда и спальники. судя по новостям (хотя там не всё покажут) эвакуации и лагерей беженцев не показывают, а если человек дома то не голый же он ходил до этого.

котик муркотик

А губернатор камчатки помочь ничем не хочет?

Mongol555

Не все показывают. У меня друзей расселили из квартиры и предоставили место в пионерлагере. Который хрен где и к прохладе утренней не преспособлен. А ребенку в школу идти и т. д. И это не единичный случай. А Китай то же топит дай боги чем то втариваться там ни кто не будет.

поталогоанатом

А ребенку в школу
ашколы работают?
Китай то же топит дай боги чем то втариваться там ни кто не будет.
беудет как обычно, китайские бизнесмены договорятся с росийскими першлют гуманитарку в москву, а уже от туда на дальний восток.
кто то на этом реальных денег заработает.
опять же секонд хенд из европы на килограмы возят и ещё и приплачивают чтобы не утилизировать самим. то что кто то принесёт старую куртку и пару фильтров для воды ничего не решит. пока соберётся нужное ко-во так и наводнение закончится и необходимы будут уже дркгие вещи зима на носу.

zavr76

Ганза пост съела...по поводу математики,это в среднюю школу.тут логистика и кризисная ситуация.транспорт оплачивается с моих налогов.не забываем о дифиците в регионе.о приближающихся морозах.а там и мыло мое паровозом доедет:-)

поталогоанатом

тут логистика и кризисная ситуация.транспорт оплачивается с моих налогов.не забываем о дифиците в регионе.о приближающихся морозах.а там и мыло мое паровозом доедет
простите великодушно за мелочный вопрос. вам то какой интерес? да ещё и за свои деньги, на дальний восток. из москвы? не дёшёво это получаается
http://poezd.ru/nalichie-mest/...eTo]=03.09.2013


http://tiu.ru/Mylo
что то тут не так. в чём подвох?
или родственников много на дальнем востоке? так проще и быстрее перевести деньги и купить хотя бы здесь
http://kupinatao.com/?utm_sour...content=2721256

или вы из каккогото благотворительного фонда?
так оглянитесь вокруг, сколько людей нуждается в тёплой одежде и еде рядом с вами, взять хотя бы пенсионеров (про бомжей молчу), детей бспризорных которым не легче приходится.

Green333

Васёк
мало мы налогов платим
мало выделяют МЧС денег
ещё и галоши отправлять за 10 тыщ км

На устранение последствий потопа на Дальнем Востоке придется перевести деньги, заложенные в бюджете на 2014 год, поскольку 10 миллиардов рублей, выделенные в этом году на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, уже кончились. Об этом на совещании с Владимиром Путиным сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов.
http://www.ntv.ru/novosti/642836#ixzz2dkXVrDy7

котик муркотик

спасение утопающих - дело страховой компании

zavr76

Тогда прошу прощения за встречный мелочный вопрос,а вам то какой интерес?за недешево из самой москвы да на д.в.да за мои деньги?в чем подвох?сам не знаю.видимо нет.из фонда-нет.оглянуться вокруг.да,вижу,многие проходят мимо молча.я не помогаю тем,кто сам себя загоняет в безвыходную ситуацию.дарвин форева:-) .я всего навсего предложил,не принуждая никого.кто хочет тот делает,кто не хочет ищет причину.
Кстати если вода не сойдет быстро,имхо история будет иметь продолжение-мокрые конструкции будут рваться морозом,дороги,фундаменты,коммуникации.тогда будет ой.есть над чем задуматься.

поталогоанатом

многие проходят мимо молча.я не помогаю тем,кто сам себя загоняет в безвыходную ситуацию.
я имел в виду тех кто вынужденно (как на дальнем востоке)попал в безвыходное положение, взять хотябы тех же пенсионеров или военных которые ничего как трудится на благо родины не могли а родина повернулась к ним задом. 😞

поталогоанатом

дарвин форева:-) .
это когда выживает сильнейший? так в чём проблема? нужно по этой теории просто наблюдать как выживет дальний восток, а не выживет тогда и помогать не стоит.
слабому и уббогому не место в обществе, а то развели тут гуманизм понимаешь. детские дома? на органы всех! зачем нам кормить слабых которые после 18 лет всё равно окажутся на улице?
пенсионеров всех к стенке чтоб молодым и сильным дорогу не загораживали и памятник поставить - молодым везде у нас дорога старикам всегда у нас почёт.
по этой системе аферисты, гопники и маньяки вобще санитары леса получаются, избавляют общество от слабых и больных. честь им и хвала!