Возможная реакция Китая на операцию США в Сирии.

2leek

Что-то все реакцию России обсуждаем, а меж тем есть и еще одно государство, обладающее геополитическими амбициями, член Совбеза ООН и просто вторая экономика мира. Китай тоже использовал право вето в Совбезе. Интересна его реакция. Не воспользуется ли Китай возможностью решить тайваньский вопрос "под шумок"?

Кирзачь

Китай куплен Западом в 1970, когда туда начал переносить производство на очень кабальных условиях.

2leek

Кирзачь
Китай куплен Западом в 1970, когда туда начал переносить производство на очень кабальных условиях.

Спасибо, Кэп! А по теме есть что вразумительное? 😊

drafi

Жрать попкорн будут. И ждать пока геополитические противники сами себя перебьют.

HARON

drafi
Жрать попкорн будут. И ждать пока геополитические противники сами себя перебьют.
воистину так.как там говорят? если долго сидетьу реки...

2leek

HARON
воистину так.как там говорят? если долго сидетьу реки...

..то можно по ней же вперёд ногами и уплыть.

Элеонора

2leek
.то можно по ней же вперёд ногами и уплыть.
Отлично! 😊

Mradio

ще немного -и детей надо будет учить китайскому!Полпреда непросто сняли 😊)

ADblKBATbl4

Кирзачь

Рассказывал дядя, проживший в Китае дюжину лет.
Строит "запад" завод. Завод строится на "осваиваемой" территории, поэтому на стройку "через дорогу" особого внимания нет,там везде стройки. Завод достраивается и пускается. Естественно персонал обучается, и к моменту запуска полностью готов к производству. Через год после запуска завода персонал полным составом пишет заявления и переходит тем же числом на работу на другой завод, который "через дорогу". По/случайному стечению обстоятельств, оба завода похожи как братья близнецы. Даже сортиры одинаковы, не то что оборудоние. И случаи эти не единичны.
Так что говорить о том что Китай кем то там куплен, ну как минимум просто очередной штамп.

ADblKBATbl4

Mradio
ще немного -и детей надо будет учить китайскому!Полпреда непросто сняли 😊)

Последнее время, а моду вошли "логические" игрушки для смартфонов/планшетов типа "Алхимия", "Котуха" и пр. Названия могут быть разные, но суть их в том, чтобы соеденять разные символы, обозначающие предметы, явления,дейстаия и пр. для получения нового понятия/термина/символа. Каково же было моё удивление, когда я увидел прогу по изучению письменного китайского. Кому интересно, погуглите. Мне с планшета сильно геморно примеры приводить.

Пример проги по китайскому языку.
http://fishki.net/1201335-kak-...yk-32-foto.html
Не вся прога, но представление плучить можно.

-Tourist-

drafi

+1

WerWolf_X

Одна бабка наванговала вроде что-то про сибирь. Нет?

OCTAGON

Китай что-то свои долларовые активы шевелить начал. Сбросят на пару с Россией - кирдык США.

dimon8-5

сообщение удалено автором темы.
и нафига? на очепятки уже не принято показывать?

ivik

Насколько известно у Китая сильные экономические завязки с Ираном. "Здесь у него любовь с интересом, здесь у него" уже начинается лежбище.
А по Сирии как тут выше написали будут просто попкорн кушать и всё.

По идее если штатовцы будут подминать Иран то тут уже надо реально впрягаться и России и Китаю.Ибо стратегически уже будет чревато последствиями.

А Сирия- это гораздо менее серьезно.Поживем увидим или ишак сдохнет или шах умрет мало ли может до Ирана дело не дойдет. у Ирана все таки будет ядерное оружие они его изготовят полагаю.

dimon8-5

Меня терзают смутные сомнения что у Ирана все таки будет ядерное оружие они его изготовят полагаю.
... а где запятая для понимания поста?
о5 нарываюсь на удаление 😞

ivik

ок, скорректировал сообщение

rusal

Реакция Китая зависит от того какие выгоды/убытки принесла им революция в Ливии.

2leek

Ursvamp
Тема про реакцию Китая на операцию в Сирии. Про откаты-в другую тему

2leek

То, что Китай постарается извлечь из намечающегося действа выгоду, полагаю, сомнений не вызывает. Без истерик и "тихой сапой". Альянс Ротшильдов с Рокфеллерами и, как следствие, намечающийся перенос производства в США оставляет ему мало времени. Интересно, какой подход победит- как Харон написал: сидеть у реки и ждать трупа или начать действовать активно.

2leek

WerWolf_X
Одна бабка наванговала вроде что-то про сибирь. Нет?

Черед Сибири, думаю, пока не пришел: для этого надо полностью отказаться от своих глобальных амбиций в пользу США и "сдать" Россию, а что-то мне подсказывает, отказываться они не будут. Пока 😊

Ursvamp

2leek
Черед Сибири, думаю, пока не пришел:
2leek
Тема про реакцию Китая на операцию в Сирии.
Про Сибирь можно надеюсь?

2leek

Ursvamp
Про Сибирь можно надеюсь?

Не нужно-лучше про Сирию и Китай. Вы ведь опять флудить начнете, а кому кроме Вас это нужно? 😊

dimon8-5

Вы ведь опять флудить начнете, а кому кроме Вас это нужно?
Ursvamp:
: проплаченный китайский агитатор?

сырой порох

Звиняйте за оффтоо,скажу пару слов как полуботинкасмикросхемой на чистую воду вывел. У меня на картинке кадр из Они сражались за родину. А в одном из постов он мне такую гадость написал, не смотря на Шукшина, что для русского это как в икону плюнуть. Напрягло. Потом на с подвыпердвертом но детские по логике посты стал явно тормозить, хотя обычно строчит ака максим. А и Б сидели на трубе, знаменитый сюжет из Москва Кассиопея проехал вообще мимо , как и электроника- Сыроежкина. Или ответы совсем не в кассу были. П.с. Лучше перебдеть, влюбомслучае.

МВГ

OCTAGON
Китай что-то свои долларовые активы шевелить начал. Сбросят на пару с Россией - кирдык США.
Каковы активы Китая и России непосредственно в долларах?
Не в финансовых инструментах номинированных в долларах, а в долларах?

Max-Rite

Не годится. Одна тема с политотой и то много. Двум не бывать. Извините, но тема закрыта.

rds1

Max-Rite, а разве ситуация на мировой политической арене не имеет отношение к рядовому вышивальщику? Это ж мониторинг звоночков по сути и тема для размышлений чего больше купить тушняка или патронов 😀