Болгария, результаты вступления в Евросоюз. Один сплошной звонок.

JL_Pikar

Попалась на глаза одна статейка, о процветании братушек, зашедших в дружную семью европейских народов.

ЧТО ПОЛУЧИЛ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами.
36-летний фотограф, альпинист и революционер с романтическим именем Пламен, когда в кроткой Болгарии дела пошли совсем туго, совершил публичный акт самосожжения на площади перед мэрией города Варна. В знак протеста против нищеты, коррупции, несправедливости и пренебрежения властей. Если его страна умирает - зачем тогда ему жить?
Эта смерть была не единственной. Еще пять человек вспыхнули живыми факелами в конце мучительной зимы. Среди них - отец пятерых детей 53-летний Венцислав Василев, потерявший работу (судебные приставы должны были описать имущество семьи в счет долга за 'коммуналку' - 219 евро за воду), и безработный Траян Петров (ему было всего 26 лет).
'Такого никогда не случалось в болгарской истории! - с горечью восклицает легенда болгарской журналистики Валерий Найденов. - Мы - христианская страна, не знакомая с радикализмом и фундаментализмом. Самосожжения людей - нечто неожиданное и шокирующее. Для христиан вообще политический суицид неприемлем. А у нас нет сомнений, что эти самоубийства - политические. Если вы хотите убить себя, есть масса других, безболезненных способов. При самосожжении человек не умирает сразу - это две недели пыток и агонии'.

ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР
'В январе нам пришлось совсем туго, - вздыхает моя подруга Светла. - Люди получили счета за электроэнергию, в два раза превысившие пенсии. Если пенсионер даже перестанет есть, он все равно не сможет оплатить счет'. Когда дело дошло до реальной угрозы голода и холода (многие квартиры отапливаются электричеством), десятки тысяч людей по всей стране вышли на улицы. Началась 'электрическая революция'. Как остроумно выразился один местный политик, 'пустой холодильник наконец-то победил телевизор'. Невозможно накормить людей речами о 'европейских демократических ценностях'. Пришла весна - и телевизор, кажется, снова побеждает.

http://politikus.ru/events/5881-kak-umiraet-bolgariya-v-obyatiyah-evrosoyuza.html

Лично я из всего этого лишь укрепляюсь во мнении: БП или ЛП начнется не вследствие нашествия зомби-содомитов. А из-за обычных таких банальных социальных потрясений, нищеты и безработицы, вызванных некомпетентностью и вороватостью правительства, тупой жадностью доморощенных буржуев.

Интересует мнение камрадов по данному поводу.

OCTAGON

JL_Pikar
Интересует мнение камрадов по данному поводу.
В их не пугайте. А то вдруг передумают.

markoff74

Не, ну Россия вроде как в еврейский союз не вступает, не?
Такшта, нам это не грозит.
Нам грозят немцовы-удальцовы-навальные и тому подобные белоленточники

Herr_prapor

Статья наш ответ Чемберлену, ну т.е. ну погоди Украина.

Yep

Украина на очереди

Herr_prapor

Это еще бабушка на двое сказала.
Но застращать надо. При чем не украинцев, а собственное население, чтобы был полный "одобрамс" во внешней политике.

OCTAGON

Herr_prapor
Это еще бабушка на двое сказала.
Но застращать надо. При чем не украинцев, а собственное население, чтобы был полный "одобрамс" во внешней политике.
Охохонюшки...
Да не украинцев запугивают и не русских. А Европу.
Европа откровенно рассчитывает использовать Украину как шлюз поставок в Россию в обход таможни.
Наши же объясняют, что сие никак не получится, а получится вовсе наоборот - Европе придётся платить за проблемы Украины.

ЗЫ
А во внешней политике и так одобрямс.

HighMan

Herr_prapor
Это еще бабушка на двое сказала.
Но застращать надо. При чем не украинцев, а собственное население, чтобы был полный "одобрамс" во внешней политике.

Бабушку надвое? А почему бы и нет...

Хоть одна страна из Евросоюза стала жить лучше чем до вступления?
Вообще-то одна есть - Германия. Они очень ловко ограбили всех союзовцев.
Чем беднее страна вступающая в Евросоюз, тем быстрее и беднее она становится.
На что расчитывают украинцы - ХЗ!

АГС-17

Вся форумная патриотическая Ылита собралась, ну - ну... 😊 И главное хоть один украинец или болгарин был-бы...Ладно, бухтите, поржем. 😛

OCTAGON

HighMan
На что расчитывают украинцы - ХЗ!
Так они и не скрывают.
Собираются жить как в Швейцарии или Норвегии.

OCTAGON

АГС-17
Вся форумная патриотическая Ылита собралась, ну - ну... 😊 И главное хоть один украинец или болгарин был-бы...Ладно, бухтите, поржем. 😛
Щас ваш Зайка-цыган придёт и скажет своё веское слово.

Neforo

послежу, интересно же.
хотя думаю тему снесут как флуд

OCTAGON

Va-78
Россияне добровольно превратились в версию севернокорейцев. Кругом враги и наступают с понтом. Ага, щаз.
И педиков у нас не любят. Не толерантно сие.

Neforo

луркоёб-двачер обнаружен

JL_Pikar

АГС-17
Вся форумная патриотическая Ылита собралась, ну - ну... 😊 И главное хоть один украинец или болгарин был-бы...
Ясновельможный пан сам разве не с незалежной?

Nekromanger

Еще пять человек вспыхнули живыми факелами в конце мучительной зимы. Среди них - отец пятерых детей 53-летний Венцислав Василев, потерявший работу (судебные приставы должны были описать имущество семьи в счет долга за 'коммуналку' - 219 евро за воду)
Люди получили счета за электроэнергию, в два раза превысившие пенсии.
А у нас по другому? "Правительство России издало Распоряжение ? 1650р от 10 сентября 2012 г. 'Об утверждении комплекса мер, направленных на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в Российской Федерации'. Распоряжением предусматривается введение в России социальных нормативов потребления электроэнергии для населения с 2014 г. , горячей и холодной воды с 2015." т.е. дешево будет в пределах нормы а сверх нее дорого, чем это не обычное повышение цен? Теже яйца только с боку - есть возможность сказать что по социальной норме все дешево, кто-нибуть пробовал уложиться например в МРОТ? Тоже ведь узаконенный минимум!

Va-78

Попалась на глаза одна статейка, о процветании братушек, зашедших в дружную семью европейских народов.
Папался на дорогое кусок собачьего дерьма, шо делать?
Мухи - они чуют свое, нормальные люди просто стороной обходят.

McAlen

Пугать кого-то страшилками Ес не надо, потому что от вступления в ЕС ни одна страна не пострадала а только выграла путем присосания к разным фондам. Если говорить о Болгарии то до вступления в ЕС там что - было все в порядке в плане экономики? да нет - все катилось вниз. Просто люди ожидали что после вступления в ЕС они вдруг заживут лучше, только вот за чей счет? ЕС во внутренние дела стран - членов не вмешивается и никакие производства там не разрушает. Сами жители должны трудится и выкарабкиватся из ямы ( или залезать глубже) - ЕС только помогает немножко из разных фондов развития чтобы сравнивать уровень жизни. Обычно та помощь идет на развитие инфраструктуры и на дотации сельского хозяйства, но опять таки страна должна "шевелится" чтобы эту помощь получить. Если сидят на жопе ровно, то никто насильно денег предлагать не будет. А производства разрушают всегда сами - местные, тут уж никакая помощь ЕС не нужна - везде есть свои "прихватизаторы" и олигархи.

почти аноним

И педиков у нас не любят. Не толерантно сие.
вчерась смотрел "свадьбу в Малиновке", так там есть два персонажа, так-что исторические предпосылки налицо. Действие происходит на Украине.

indie

JL_Pikar
начнется не вследствие нашествия зомби

кстати это довольно популярное заблуждение даже в палате, вообще понятие "зомби" несколько шире и обозначает не только инфицированных неким вирусом примитивных людоедов, это же просто а л л е г о р и я, "ЗОМБИ" будут, но не те, что мы привыкли видеть в художественных фильмах последнего времени

JL_Pikar

indie
кстати это довольно популярное заблуждение даже в палате, вообще понятие "зомби" несколько шире и обозначает не только инфицированных неким вирусом примитивных людоедов, это же просто а л л е г о р и я, особенно в художественном кино
Не пали хату!

Yep

McAlen
Пугать кого-то страшилками Ес не надо, потому что от вступления в ЕС ни одна страна не пострадала а только выграла путем присосания к разным фондам. Если говорить о Болгарии то до вступления в ЕС там что - было все в порядке в плане экономики? да нет - все катилось вниз. Просто люди ожидали что после вступления в ЕС они вдруг заживут лучше, только вот за чей счет? ЕС во внутренние дела стран - членов не вмешивается и никакие производства там не разрушает.
Враньё - по решению ЕС закрываются предприятия, принудительно.
в Латвии закрыли несколько сахарных заводов, в Болгарии - АЭС

rujjo

Yep
Украина на очереди


Украина стала ассоциированным членом ЦЕРН
http://interfax.com.ua/news/political/169234.html

Украина и Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН, CERN - фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire) в четверг подписали соглашение о предоставлении украинскому государству статуса ассоциированного члена в этой организации.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, от Украины документ подписал вице-премьер Константин Грищенко.

Глава Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко высоко оценил подписание соглашения, отметив, что это - научная интеграция Украины в Евросоюз.

"Можно сказать, что это первый этап на пути приобретения Украиной статуса ассоциированного члена в ЕС. Мы сделали весомый вклад в развитие европейской науки", - цитирует В.Семиноженко пресс-служба Госагентства.

По его словам, украинских физиков хорошо знают в ЦЕРН благодаря успешному участию в рамках проекта Большого адронного коллайдера.

В.Семиноженко также сообщил, что в настоящее время в ЦЕРН работают 47 украинских ученых.

Он заверил, что Украина намерена углублять сотрудничество с ЦЕРН.

ЦЕРН - ведущая межправительственная организация, международный исследовательский центр европейского сообщества, самая большая в мире лаборатория физики высоких энергий. Находится вблизи Женевы на границе Швейцарии и Франции. Сотрудничество Украины и ЦЕРН осуществляется с 1993 года.

Dmitry&Santa

rujjo
Украина стала ассоциированным членом ЦЕРН
Это не страшно... 😊
А вот "госпланирование", прошедшее с промышленностью прибалтов, реально грозит болгарам и нашим украинским братьям. Глупо надеяться, что ЕС будет кормить, максимум, что они сделают, дадут возвратные кредиты на реконструкцию инфраструктуры, до минимальных нормативов ЕС. И не потому, что ЕС - это какое то злонамеренное создание, просто они поступят рационально и экономно. Им и так нужно спасать весь ЮГ ЕС из финансовой дыры...

JL_Pikar

rujjo
Украина стала ассоциированным членом ЦЕРН
Это многое меняет.
Возвращаясь к братушкам, приведу мнение небезызвестного гюнтера-спб, откуда и взял линк на статью про болгар:
В целом поддерживаю слившихся в едином оргазме что Евросоюз, что Болгарию. Туда и дорога.
Болгарию, как и других, извиняюсь, "братушек" из балканского и прибалканского гадюшника - совершенно не жалко. Кажется, именно Болгария воевала против нас в обе Мировых войны? Так что у меня нет ни грамма, ни намека на какое-то сопливое братушколюбие - пусть катятся в тартарары. Заслужили, двуличные мрази.
...
Нахуй с пляжа. Забыть навсегда и сдать в Евросоюз мыть унитазы в Макдональдсах. Они это честно заработали за минувшие 200 лет. От балканской своры мы не видели ничего кроме прямой измены, вранья, требования денег, лицемерия, еще раз денег, еще раз вранья и попыток устроить что-то вроде "Великой Сербии" за чужой счет.
Устал он нести имперское бремя, понимаете ли. Вот только пока СССР был в силе, с болгарами был полный порядок. Как и с поляками, кстати.

Dmitry&Santa
Глупо надеяться, что ЕС будет кормить, максимум, что они сделают, дадут возвратные кредиты на реконструкцию инфраструктуры, до минимальных нормативов ЕС. И не потому, что ЕС - это какое то злонамеренное создание, просто они поступят рационально и экономно. Им и так нужно спасать весь ЮГ ЕС из финансовой дыры...
Ага. "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". Ничего личного, только бизнес.

SWOTL

Не хочу в ЕС.

Norman2

Как почитаешь так или троли пр оплаченные ахинею несут или вложил телевизор информацию то и выдают тут в виде перлов про геев и пр. Что ж вам так давит этот Евросоюз, откажитесь от ихних товаров полностью носите свое родное и ешьте родное, ан нет как ботинки так хотят европейские или американские и с гортексами, пуховики канадские. И носите телогрейки и валянки и кричите тогда про того кто там воевал против вас черт знает когда и чего. Одним словом лицемеры.

JL_Pikar

Тут раздалось: "Я приезжал туда, не пожить а так, на побывку на пару недель. Меня там обслуживали хорошо, поэтому так никакого кризиса."
Турист.
Клянусь моей треуголкой.


OCTAGON

SWOTL
Не хочу в ЕС.
Разжигаете...

Vovchik MD

22 летний уебан рассуждает о геополитике перепечатывая простыни проплаченных блогеров. Мда... В тематике палаты. Главное, что все кому надо типа АКТАГОНА, ананима и тп, мухами на говно слетелись. ОКТАГОН, какого хера ты вообще тут вылавливаешь? Ты ж только в хохлосрачах участвуешь, дрочишь на Украину шо ли?

WindMaker

JL_Pikar
Тут раздалось: "Я приезжал туда, не пожить а так, на побывку на пару недель. Меня там обслуживали хорошо, поэтому так никакого кризиса."Турист.
А ещё я бывал в Ираке, Египте(Каир) и паре стран Африки. Тоже "туристом". Так что как-то и без подсказок с форума выживальщиков могу сориентироваться, где "кризисная ситуация", а где просто нет халявы и нужно работать.
Впрочем...кому я это объясняю 😊

Взгляд

Попалась на глаза одна статейка, о процветании братушек, зашедших в дружную семью европейских народов.
Нравится мне эта манера подбъебывания и злорадства.
Во первых, "братушками" болгары Вам не являются. Народами, имеющими одни, славянские корни - да.
Во вторых, в любой стране внешняя политика определяется не народом, а руководством. И в России тоже. Или вы своих "братушек" чеченцев и дагестанцев сами в Москву завозите? Нет, конечно. Однако Вас на эту тему не подъебывают.
В третьих, никакой "дружной семьи европейских народов" нет. Есть определенные геополитические раскладки, рычаги давления и прочая, и прочая.

Ну и в четвертых - радоваться, что у соседа сдохла корова - это как-то тупо. Да, есть проблемы. Проблемы есть у всех. И у России их не меньше, чем у других, не считая уровня жизни. Но в Германии уровень жизни еще выше, а ведь при этом никто не говорит, что россияне дебилы.

Norman2

Во вторых, в любой стране внешняя политика определяется не народом, а руководством. И в России тоже. Или вы своих "братушек" чеченцев и дагестанцев сами в Москву завозите? Нет, конечно. Однако Вас на эту тему не подъебывают.
В третьих, никакой "дружной семьи европейских народов" нет. Есть определенные геополитические раскладки, рычаги давления и прочая, и прочая.


Четко с умом без всяких соплей и срача и добавить нечего, зачем в пятницу создавать такие темы когда все уставшие и могут реагировать весьма резко.

Lekter

В нынешнем славянстве болгар сильно сомневаюсь, шибко у их баб морды лошадиные. 😛

barukhazad

а я ничо не скажу. в 90-е уже говорил , не верили. в 2004-м говорил - не верили . теперь идите в жопу. я в крайнем случае уеду.

JL_Pikar

Взгляд
Нравится мне эта манера подбъебывания и злорадства.
Во первых, "братушками" болгары Вам не являются. Народами, имеющими одни, славянские корни - да.
Злорадства нет. Изучение чужого наступания на грабли - не злорадство.
Собственно, тред и начат с целью изучить чужое сажание в лужу.

Братушками болгары называли нас. Чуть ли не с русско-турецкой войны. В ВОВ тоже было - "добре дошли". Насчет общих корней - спорить и пересчитывать хромосомы не буду.

Взгляд
Во вторых, в любой стране внешняя политика определяется не народом, а руководством. И в России тоже. Или вы своих "братушек" чеченцев и дагестанцев сами в Москву завозите? Нет, конечно. Однако Вас на эту тему не подъебывают.
За ошибки правителей всегда расплачивается народ. За предательство правителей - тоже всегда расплачивается народ. Но спросить с правителей по делам их - это почему-то экстремизм.

А насчет "никто не подъебывает": Ну почему же. В прошлой теме про ЕС отдельные личности пытались разжечь качапосрачь, упрекая население РФ за какие-то там шаги руководства РФ.

Взгляд
В третьих, никакой "дружной семьи европейских народов" нет. Есть определенные геополитические раскладки, рычаги давления и прочая, и прочая.
Совершенно верно. О чем и речь. Я из этого, честно говоря, еще и делаю вывод что нехер нам ломиться в европы. А кто-то такой вывод делать почему-то не хочет. 😛
Их право.

Взгляд
Ну и в четвертых - радоваться, что у соседа сдохла корова - это как-то тупо.
Уже говорил - радости нет. А вот внимание к чужим ошибкам - есть. И нежелание повторять чужие ошибки - тоже есть. А у Вас с этим как?

Egor_xZ

а я против меж национальной врваджды и считаю что уважение к сваей стране можно выразить иначе чем поливать другую грязью.

Взгляд

Уже говорил - радости нет. А вот внимание к чужим ошибкам - есть. И нежелание повторять чужие ошибки - тоже есть. А у Вас с этим как?
Все эти темы являются политическими.Никакого отношения к "подготовке" они не имеют. И к повторениям чужих ошибок тоже - от вас абсолютно ничего не зависит во внешней политике Вашего государства.

Lastmad

Был в Болгарии летом, отдыхал. Общался с местными, имхо, они нормальные и дружественные, только...при разговоре за жизнь глаза у них грустными становятся. Один болгарин сказал, что с гостями не принято говорить о 3 вещах - политике, религии и деньгах, дабы не обидеть случайно гостей. Думаю очень правильно.
Может просто повезло, что встречались только хорошие люди в этой стране....

JL_Pikar

Взгляд
Все эти темы являются политическими.Никакого отношения к "подготовке" они не имеют.
Да неужели.

Взгляд
И к повторениям чужих ошибок тоже - от вас абсолютно ничего не зависит во внешней политике Вашего государства.

Взгляд

Вам всего лишь 22 года. Поэтому просто поверьте.

markoff74

Взгляд
Вам всего лишь 22 года. Поэтому просто поверьте.
Не, не верь ему.
Так обычно говорят старые пеньки, тяжелые на подъем, которым уже ничего не хочется и таким образом они у молодых пьют кровь - отбирают инициативу.
"А, у тебя все равно ничего не получится" - обычная фраза неудачников.
Не верь, пытайся и дерзай.

JL_Pikar

Взгляд
Вам всего лишь 22 года. Поэтому просто поверьте.
Я по вопросам веры обращаюсь не на ганзу. Мне больше по фактам интересно.

Воззвращаясь к Болгарии и результатам ее евроинтеграции. Нам такой футбол не нужен.

HARON

HighMan

Бабушку надвое? А почему бы и нет...

Хоть одна страна из Евросоюза стала жить лучше чем до вступления?
Вообще-то одна есть - Германия. Они очень ловко ограбили всех союзовцев.
Чем беднее страна вступающая в Евросоюз, тем быстрее и беднее она становится.
На что расчитывают украинцы - ХЗ!

Литва. почти 10 лет как в ЕС. разница передглазами, на столе,в кармане. не в масть 😊?

OCTAGON

Что ж они так болезненно реагируют. Нет бы тихо радоваться. Это ж какой простор для гастарбайтерства.

@ndro1d

100500ый хохлосрач (пусть плохо закамуфлированный) детектед. Теме под снос. Мне совсем не радостно читать как братья славяне друг друга поливают говном. У нас говорят "не кажи гоп поки не перескочиш". Все темы пока - сексуальные фантазии их топикстартеров. Кстати у нас по ходу скоро Йулю "откроют", кому интересно - гуглим.