Анонс нового БП: на арене - Кислотное Облако!

Дядюшка Ух

Британский астрофизик Альберт Шервинский установил, что в середине следующего года кислотное облако уничтожит солнечную систему.
Сейчас кислотное облако, которое движется по направлению к Солнечной системе, уже на подходе, установил астрофизик из Великобритании Альберт Шервинский. По его расчетам, приблизительно в середине 2014 года, оно достигнет Солнечной системе и разрушит ее.
По версии Шервинского, кислотное облако, достигающее 16 миллионов километров в диаметре, образовалось из черной дыры.
NASA на такое заявление сообщают, что не располагают никакими данными о грядущем конце света. Однако многие считают, что космическое агентство умышленно скрывает информацию, чтобы не сеять панику среди людей.

http://fed.sibnovosti.ru/weird...tanskiy-uchenyy

Для пятницы сойдет? 😊

Взгляд

А откуда он знает, что оно именно кислотное?

iridiumhawk

Маловато информации, что за кислота в облаке и как она повлияет на солнечную систему не понятно. Да и скорость движения у облака должна быть какой-то дикой, чтоб сразу всю систему зараз грохнуть (а диаметр системы как никак 7479893550 км, т.е. до...я).

dimon8-5

Британский астрофизик
ну-ну 😀

aust

А я то думал, что в черной дыре можно только пропасть... А теперь из них, оказывается, кислота получается. Новое открытие в астрофизике 😊

C0nrad

Ой, какой баян. Я его еще читал в каком-то номере какого-то "жудко профдивого журнала" лет 10 назад. В разделе рядом с анекдотами, как щас помню =)))

ADblKBATbl4

aust
А я то думал, что в черной дыре можно только пропасть... А теперь из них, оказывается, кислота получается. Новое открытие в астрофизике 😊

вот кстати тоже в глаза бросилось)
Интересно, а почему именно кислота, а не, например С2Н5ОН?

Doctor_D

Британский астрофизик Альберт Шервинский установил, что в середине следующего года кислотное облако уничтожит солнечную систему.
Вот что бывает, если читать Апокалипсис под кислотой...

ADblKBATbl4

Doctor_D
Вот что бывает, если читать Апокалипсис под кислотой...

Добро не Круза под экстези...

Doctor_D

Добро не Круза под экстези...
Могу себе представить...
- Зомби такие милые! Я так глубоко их понимаю... А вообще- мир так прекрасен и удивителен- давайте танцевать! 😀

Sabalaq

Суббота, 17 мая 2008
23:25 Гигантское облако спирта.
Аэратор
Ученые обнаружили в космосе гигантское облако из спирта. Да, я понимаю, оно очень далеко, это облако, и спирт метиловый, и пить его нельзя, но это совершенно не важно, вот ни на йоту не важно. Просто до чего же это прекрасно - 'ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта'. Каждое слово прекрасно, а вместе они, эти слова, как ни переставляй, все равно складываются в священную мантру.

Ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта. И сразу понимаешь, что никакого конца света никогда не будет, потому что бог, несомненно, есть и если бы он не хотел, чтобы мы были, то зачем бы послал гигантское облако спирта. И ученые, они большие молодцы, ну вот просто будь они рядом, я бы всем руку пожал, до единого. Такие молодцы. Они и сами не понимают, что обнаружили. Вот есть наша планета, заселена людьми и животными, они очень долго уже живут и люди и животные и иногда кажется, что им уже надоело жить. А из телевизора постоянно говорят - не смейте любить жизнь, нефть вот-вот закончится, газа нет почти, электричества не хватит, а если и хватит, то все равно озоновая дыра и гигантский метеорит.

А тут просто так, не из чего, непонятно даже зачем - гигантское облако спирта. И ты понимаешь, что не-ет, так просто нас не возьмешь, я вот последнюю рубаху отдам, горбатиться буду с утра до ночи на трех работах, чтобы мой пра-пра-правнук увидел, что такое гигантское облако спирта. Я себе его смутно представляю. Литр представляю, даже цистерну, а 463 миллиарда километров не представляю. А он увидит и может даже попробует. В любом случае у человечества наконец появилась цель, общая идея, единая религия - дожить, досуществовать. И нужно закончить все войны, как можно скорее и начинать жить заново.

Ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта: Дело ведь не в том, чтобы дожить, чтобы его выпить. Его, спирта, итак немало - пшеница колосится, а нам и печальных шести центнеров с гектара хватит, не до жиру. Дело в другом - что-то там как-то случилось, что где-то далеко, за пятнадцатью галактиками появился спирт, целое облако. И оно движется к нам, а мы к нему. И, скажем, если бы к нам двигался астероид или незнакомая планета, я бы не стал радоваться - черт его знает, что там на них, этой незнакомой планете, этом астероиде - зло, добро, страх, ненависть, зависть, смерть или жизнь? Другое дело - облако спирта. В облаке спирта не может быть зла, в принципе не может. И добра там тоже быть, скорее всего, не должно. Но в любом случае, там что-то нужное. Истина какая-нибудь.

Я вот точно знаю, что есть человек, или даже много людей, который, узнав, что это облако спирта нельзя выпить, расстроился. И накричал на кого-нибудь, кулаком по столу ударил. Это он зря совершенно, потому что еще многое случится и придумают, как из метилового спирта делать этиловый, не такая уж это нерешимая задача. И в какой-то обычный совершенно день, не светлый и не пасмурный ученые вдруг обнаружат, что вслед за гигантским облаком спирта следует гигантское облако закуски, а за ним гигантское облако запивки.

Согласен, это маловероятно. Но разве облака спирта кто-либо ждал? Ну вот то-то и оно.

Тихас

Ох уж эти британские ученые.
Интересно посчитать какая скорость у этого облака. Если за несколько месяцев пройдет солнечную систему.
Итак: радиус солнечной системы примерно 6 млрд. км. Примерно через 9мес. кислотное облако планирует прибыть к Земле. 60000000000/270дней/24часа = 926т.км/ч.
Гугль говорит, что скорость кометы вблизи Солнца 220т. км/ч, и чем дальше от Солнца тем меньше, вплоть до 36000км/ч.
Т.е. кислотное облако движется со скоростью более чем в 4 раза быстрее максимальной скорости кометы.
На мой взгляд БП по этому поводу не случится. Но я не британский ученый, могу ошибаться.

атадракула

наметили какую нить куйню на это время-отвлекають...

memorire

Тихас
скорость

Да хрен с ней с скоростью...Уже сам факт что написали

Дядюшка Ух
образовалось из черной дыры

говорит о многом. Нверное сам "ученый" кислоту употребляет.

Taraz999

В сентябре 2005 года СМИ выдали сообщение о новой беде для нашей планеты. В американском журнале 'World week news' была опубликована заметка о планеторазрушающем облаке пыли, которое приближается к Земле. Это облако, якобы извергнутое черной дырой, расположенной от Земли на расстоянии 28 тысяч световых лет, уничтожает все на своем пути, включая кометы, астероиды, планеты и звезды. И эта субстанция, которую перепуганные астрономы назвали 'облаком хаоса', направляется прямо к Земле!

Автор заметки Майкл Фостер сообщает из Кембриджа (штат Массачусетс), что космическое пылевое облако, обнаруженное 6 апреля рентгеновской обсерваторией НАСА, достигает 10 миллионов миль в диаметре (16 миллионов километров); идентифицированное как 'кислотная туманность', оно вращается и мчится к нам со скоростью, близкой к скорости света. Расчетное время прибытия - 1 июня 2014 года.

В своей статье Фостер неоднократно цитирует астрофизика А. Шервинского.

..........................................................................
И последнее: среди сотрудников Центра астрофизики (Кембридж, штат Массачусетс) человека с фамилией Шервинский нет. Ни в основном составе, ни во вспомогательном.

полностью, с многабукв
http://www.nnre.ru/nauchnaja_l...cenarii/p15.php

Nespjashiy

"Может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор..." (ц) В.С.Высоцкий

Nespjashiy

Кстати, облако - облаком, а что там про новую звезду на небосклоне, меняющую цвет и несущуюся к Земле? Есть новости? 😊

почти аноним

а что там про новую звезду на небосклоне, меняющую цвет и несущуюся к Земле?
да вроде черная дыра какая-то летит, пожирая галактики на своем пути. Остались несколько сот тысяч лет и она нас настигнет 😞

квасерпервый

что за кислота в облаке
лизергиновая.
Зы: Хорошо быть учОным в британии.

Doctor_D

лизергиновая.
Это же просто праздник какой-то!
Однажды утром двумя неделями позже я прихватил с собой крошечный пузырек и отнес его Барту в его аналитическую лабораторию, которая располагалась дальше по коридору. Я попросил Барта отвесить мне небольшое количество препарата в отдельный контейнер. Мне было не важно точное количество, я просто хотел отмерить несколько миллиграммов; я хотел определить вес этого количества с точностью до четырех знаков. Барт исчез на нескольких минут, затем вернулся ко мне с моим пузырьком и контейнером, содержащим небольшое количество почти белого порошка.

Здесь точно 3.032 миллиграмма, - сказал Барт, добавив, что препарат слегка горьковат.

Откуда ты узнал? - поинтересовался я.

После того, как я отвесил немного псилоцибина в контейнер, на лопаточке остался след, так что я облизал ее. Немного горько.

Ты внимательно прочел то, что написано на этикетке?' - спросил я у Барта.

Это же пузырек с псилоцибином, который ты получил совсем недавно, разве не так? - спросил у меня Барт, все еще разглядывая забавной формы пробирку в своей руке. Он прочел надпись на этикетке. Там было сказано, что внутри Лизергид. 'Ох', - вырвалось у Барта.

Следующие несколько минут мы потратили на то, чтобы понять, сколько ЛСД могло уместиться на конце лопаточки, и решили, что, наверное, не больше нескольких микрограммов. Но несколько микрограммов могли оказать довольно сильный эффект, особенно на этого любопытного, но консервативного аналитика, у которого не было никакого опыта приема наркотиков.

- Ну, - сказал я Барту, - готов поклясться, что у тебя будет незабываемый день.

Так и случилось. Первые признаки воздействия мы заметили примерно через двадцать минут. Пока шла переходная стадия, продолжавшаяся следующие сорок минут, мы слонялись по улице и гуляли вокруг опытного завода позади главного лабораторного здания. Для Барта настал поистине радостный день, каждая обычная вещь обретала в его глазах волшебное качество. Реакторы Пфаудлера из нержавеющей стали казались ему гигантскими зрелыми дынями, которые было пора собирать; ярко окрашенные паровые и химические трубы были похожи на выполненные в авангардистской манере спагетти с соответствующим запахом, а инженеры, ходившие неподалеку, напоминали поваров, готовивших королевский банкет. Барт не чувствовал никакого страха, все было для него веселым развлечением. Где бы мы ни бродили, тема еды и связанных с ней удовольствий оставалась лейтмотивом переживаний Барта.

Во второй половине дня Барт сказал, что почти вернулся в реальный мир, но когда я спросил его, сможет ли он сесть за руль, он признался, что, пожалуй, с этим лучше немного подождать К пяти часам вечера Барт, похоже, благополучно вернулся в обычное состояние и после пробного прогона (он выписал восьмерку на почти пустой парковке) отправился на машине домой

Насколько мне известно, Барт больше никогда не участвовал в одиночных экспериментах с наркотиками Однако он сохранил глубокий интерес к моим исследованиям и всегда по достоинству оценивал медленно разворачивающуюся картину тонкого соотношения между химической структурой и фармакологическим воздействием, которую я продолжал изучать с ним, работая в Dole.

Каждый из нас периодически слышит выступления какого-нибудь лектора, рассуждающего на тему психоделиков Из его доклада вы можете узнать старые сведения о том, что ЛСД - бесцветный и безвкусный наркотик без запаха Не верьте этому. Что без запаха - это правда, и бесцветный, когда глубоко очищен, но отнюдь не безвкусный. Он слегка горьковатый.

С-300ПМУ

Дядюшка Ух
кислотное облако (...) образовалось из черной дыры


Интересно, что за кислота?.. Что ее даже черная дыра в себя не втягивает... Лизергиновая?..

alvis

Это "Отравленный пояс" классика жанра...
http://lib.rus.ec/b/66726/read

suhai123

Даже неинтересно какая кислота, интересно как может кислотное облако выбросить черная дыра которая по определению не может выпустить даже свет

MrWolf

почти аноним
да вроде черная дыра какая-то летит, пожирая галактики на своем пути. Остались несколько сот тысяч лет и она нас настигнет 😞

Надо тушняка и соли прикупить...