Беспредел?

zzzsss999

Не секрет комрады,что если какая нибудь заваруха типа манежки изымают любые ножи при досмотре.Никто разбираться не будет,холодняк это или нет,участвуешь в беспорядках или просто с работы идёшь.Это как пример,но вот новость,стали изымать бейсбольные биты.Интересно на каком основании?С каких пор спорт инвентарь у нас запрещён или я чего то не понимаю?Пишут так же про изъятые ножи,что все прям "холодные" были?Короче звоночек,если кто в теме может разъяснит ситуёвину.Поправочка,что конкретно изъято вроде нет,но то что все доставлены для дальнейшего разбирательства,к бабке не ходи.А чо тогда за разбирательства? http://www.gibdd.ru/news/77/319678/?sphrase_id=1692821

Московские полицейские за четыре дня нашли у водителей тысячу бейсбольных бит

Управление ГИБДД по Москве отчиталось о том, что за первые четыре дня ноября во время досмотра автомобилей инспекторы обнаружили 912 бейсбольных бит. Подробное описание мероприятий по изъятию из незаконного оборота различных предметов и веществ приводится на сайте ведомства.

Всего с начала ноября инспекторы проверили 10773 автомобиля и нашли 184 единицы оружия ограниченного поражения (травматических пистолетов), а также четыре единицы гладкоствольного и нарезного оружия, которые перевозились с нарушениями. В досмотренных автомобилях нашли 331 нож. Во всех случаях с водителями провели разбирательство. Было ли перечисленное оружие изъято, не сообщается.

Ноябрьский рейд сотрудников ГИБДД оказался успешнее аналогичной операции, проведенной месяц назад. Тогда в течение десяти дней была досмотрена 21 тысяча автомобилей, но найдены только 1461 бита, 449 ножей, 395 травматических пистолетов и 19 единиц огнестрельного оружия.

Бейсбольные биты являются распространенным средством самообороны среди российских водителей, поскольку на их ношение и хранение не требуется специального разрешения.

http://lenta.ru/news/2013/11/05/battingaverage/

http://www.vedomosti.ru/auto/a...ine-bejsbolnuyu
http://www.gibdd.ru/news/77/319678/?sphrase_id=1692821

arjan

Согласен беспредел!

Enduric

В общем надо переходить на топоры, как исконно русский инструмент хозяйственного-бытового назначения :-), а не биты с собой возить. Ну или кувалду, например.

zzzsss999

Вот ещё статейка на эту тему http://www.kp.ru/daily/26154/3043333/ ,походу топор и кувалду Вам тоже предложат оставить в гибдд на "ответственное" хранение,для Вашей же безопасности.