Дао (которое ПУТЬ) выживальщика

Марк81

Сюда прошу выкладывать близкие Вам по духу философско-религиозные воззрения.

DiEgoXXX

Счас понакидают про всадников Апокалипса 😊

Александр Пинт:
Очень долгое время Земля и Человечество находятся в состоянии 'сна сознания'. В этом состоянии сознание человека стало разделённым на множество фрагментов, борющихся друг с другом. Мы потеряли свою Целостность и забыли, кто мы есть на самом деле. Именно таким внутренним разделением личности объясняются все негативные явления в жизни каждого человека и человечества в целом. Мы потеряли истинный смысл своей жизни и погрязли в борьбе за выживание.

Марк81

Ученики спросили как-то у Учителя Япутры: Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто пое**нь!

Малахов

Главный смысл в мелочах.
Всё гениальное в простом.
Всё тайное рано или позно становится явным.
Главное вовремя успеть...
Объяснение являющееся наиболее простым- есть истинное.

Аноним Анонимыч

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исихазм

Марк81

Малахов
Главный смысл в мелочах.
Всё гениальное в простом.
Всё тайное рано или позно становится явным.
Главное вовремя успеть...
Объяснение являющееся наиболее простым- есть истинное.

Опять что ли Оккам?

ICEberg1981

Дао изреченное - есть ложь

Dixi

chel155

Заготовить 100500 банок тушняка Главпродукт, научится ночевать в лесу при +10 град.C, пройти 10 км по парку, съесть жёлудь и рогоз, а потом полечиться Н2С5ОН, читая 151-й раздел. ДЗЕН!

Kosoi

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

квасерпервый

Малахов
Главное вовремя успеть..
Главное никуда не торопиться..

Kosoi

Малахов
Объяснение являющееся наиболее простым- есть истинное.
Любая сложная проблема имеет простое, понятное всем неправильное решение

jim hokins

Марк81
прошу выкладывать близкие Вам по духу философско-религиозные воззрения.
Нарушение Правил раздела:
http://guns.allzip.org/topic/151/247903.html

quote:
Originally posted by Gromozeka:
Прошу Вас, господа, воздержаться от религиозной пропаганды, а так же критики религий. Так же прошу Вас не касаться вопросов веры. Так же за рамками тематики раздела оказываются вопросы истинности веры и религиозная пропаганда любого толка.

Тему закрываю.ТСу семь суток.