Планы на год 151 палаты

Саня1971

Предлагаю делиться планами на 2014 год,в конце года найти тему и сверить с достигнутым.Должно быть интересно.

атадракула

Планы на год
" Война план покажет " .

Саня1971

Планирую всерьёз заняться самостроем:подбираю к реализации проект каяка.
Как потеплеет,хочу закончить туристический прицеп.
Пробить скважину своими руками,подключить к водопроводу.
Перестать бухать,как следствие сбросить вес.
Чаще выезжать на природу,всерьез заняться обучением стрельбой.
Вообще всерьёз заняться здоровьем,а то что- то раскабанел и разленился.
Максимально избавиться от ненужных вещей,освободить пространство вокруг себя.

Мяу

А бога не рассмешим?

SWOTL

Я вот планирую первый раз на охоту сходить, когда в РФ у родственников буду. Если получится, конечно.

Из ништяков, которые хотелось-бы заиметь в этом году - бытовой дозиметр (есть правда ДП-24, но я его ещё ни разу не проверял), пару раций, подствольный фонарь (или нормальный фирменный едц-шный), коллиматор, солненчую зарядку.
В обязательном порядке породлжу заниматься в тренажерке и чуть лучше контролировать хронические болячки. Копить съестные припасы это по-умолчанию. Ещё хорошо было-бы приятеля-единомышленника найти, с которым окресности поисследовать, сомевтсный план дейсвтий разработать и т.п..
Ещё в обязательном порядке разгрести и благоустроить сарайчик в подвале своей многоэтажки и разгрузить немного квартирного хлаа туда.

Саня1971

атадракула
" Война план покажет " .
Мяу
А бога не рассмешим?
Выживальщики мы,или овцы покорные?
Постарайтесь заполнить тему так,чтобы был смысл поднять её через год.

Васёк

если в теме палаты, то:
-привести в порябок ППШ
-прикупить к нему патронов до 1.000 в идеале
-купить Рем-700 СПС .308
-по мелочи - ножи, фонари, аккумуляторы, снаряга
-поменять палатку
-пару новых спальников

не в тему палаты:
-поменять диван, а то старый скрипит при сексе 😊
-сгонять в Питер на белые ночи
-к телеку прикупить Андроид-приставку = будет "смарт"
-сделать ремонт в "гостевой" комнате

Vladislavsf

Разобраться с личными вопросами.
Разобраться с кредитом.
Купить полноприводную машину.
Организовать ЛП - Влезть в Ипотеку.

Жить и радоваться. Но знать, что куда и как на случай чего.

МеДмеДь

Я не из тех кто строит планы, но есть цель- поскорее расчиттаться с кредитом и найти единомышленника, чтобы было не скучно бродить по окрестностям. Так же хотел бы завести дитё, но жена пока что не хочет.

Homo_erectus

купить фонарик зажигалку, рассчитаться с кредитом, взять кредит!! 😊
ну вы комрады даете.

мне вот хотелось бы ребенка еще одного завести. дело в принципе не хитрое вот только жена жалко всего одна так бы 2х завел 😛

VOKHA

Ы.
1)Продать дачный участок. Ибо нах не нать. некогда заниматься.
2)Еще зеленую, еще...... Ну вы понимаете.
3)Если все-же сложится, выдать дочку взамуж.
Хотя на первом месте по времени - пенсия. Надо оформить. Пока все.

Прохожий_007

У меня даже уже не план, а прямое указание руководства - с начала февраля приступить к работе в московском офисе.
Так что придется пополнить своей скромной персоной число понаехавших в Нерезиновке 😀
В конце января переезд (завтра машинку погоню на стервис подшаманить), потом - обживаться на новом месте и всё тому сопутствующее...
Дальше "война план покажет".

Главное, что хочу сделать в течение этого года, благо финансовое положение более-менее налаживается - раздать долги.Ибо их у меня - есть 😞

"Событие года", в котором непременно хочу поучаствовать - Чемпионат мира по крейсерским гонкам на разборных парусных катамаранах, который будет проходить в июне на озере Балхаш.
Чем черт не шутит, может, даже чё-нить и выиграть удастся 😛

krn/frost

1. Сменить работу.
2. Бросить баловаться пивом.
3. Вернуть былую физуху.
5. Все остальное без изменений.

МеДмеДь

krn/frost
1. Сменить работу.
3. Вернуть былую физуху.
5. Все остальное без изменений.

Во, 1 и 3 тоже хочу. При чём 3 больше всего, а то в 2008 весил 78, такая легкость была, сейчас же 98, как то тяжеловато стало себя носить.

indie

говорят самый лучший способ уронить собственную самооценку в своих же глазах, это составить план, а потом по пунктам героически прое**ать его выполнение...
хотя хз, некоторые любят заниматься мазохизмом, успехов!

Прохожий_007

Васёк
а я пока думаю - ну какой я отец в сороковник?.....
Вась, полюбасу ты сейчас лучший отец в сороковник, чем отец в 45 или полтинник 😛
Как раз до пенсии успеешь боль-мень вырастить-выучить. Такшта успевай! Удачи!

Прохожий_007

indie
составить план, а потом по пунктам героически прое**ать его выполнение
Значит, был либо херовый план, либо такое же выполнение, либо и то и другое вместе.

Cvet

хочу выйти из клуба соточка,,,(по весу)

Joker.udm

Кстати, хорошая мысль напланировать. Тут, конечно, писать не буду, а для себя сформулирую и на стенку повешу для зрительного раздражения. Очень приятное удовольствие когда очередную строчку зачеркиваешь 😊

voipel

вот

MDM

- закончить нахер ремонт;
- поставить коробку с кровлей;
- обустроить оставшуюся 1/3 участка;
- съездить на разведку в штаты;
- поднять уровень английского;
- две недели прожить в тайге;
- освоить азы альп.снаряги;
- подняться на пик Грандиозный;
- скинуть два гладких, взять два нарезняка;
- закрепиться на 85кг..

Violator666

хммм... пить не пью... с весом вроде тоже нормуль)) вот дом прикупить хочу, подальше от Москвы... и героически там устраивать джокервиль))) со всей семьёй в поход сходить на недельку - детям обещал))
а так... война покажет(С))))

WerWolf_X

Мой план поменьше работать, побольше жрать-бухать-отдыхать, в идеале ваще забить на всё, что можно, и уйти в нирвану 😊

Joker.udm

План вкратце составил. Размахался на 4 страница СРА3-го, умял на А3. На следующей неделе заламинирую и никуда не дется.
Подпланы, понятно, для оперативной разработки. Спасибо за тему.

sergey_zh

- Поднять уровень английского (работаю над этим в текущий момент) I want to have intermedia level;
- Весной-летом опять затеять учения по радиосвязам с камарадами на УКВ (как в прошлом году), а с теми у кого есть позывной и на 40 метров поработать и пообщаться между городами.
- натянуть антенну на 40 и 80 метров повыше, а то счас низковато;
- поубирать в подвале и купить туда еще пару стеллажей;
- поставить в коридоре и в холле видеокамеры и подсоединить их к телеку;
- продать ненужные вещи и купить нужные.

Kazbich

krn/frost
1. Сменить работу.
Окончательно "похоронить" две недозакрытые фирмы, в которых до сих пор "числюсь" гендиректором (не забыть с них "выдрать зубами" столько, сколько они мне должны), и найти более "вменяемую" работу за более вменяемую зарплату.
Васёк
-по мелочи - ножи, фонари, аккумуляторы, снаряга
Аналогично, плюс не забывать обновлять используемое обмундирование (а то, как-то совершенно незаметно получается, что самое удобное и ходовое в использовании - постоянно уделывается до практически полной выработки ресурса).
Васёк
-поменять палатку
-пару новых спальников
Прикупить хотя бы одну палатку и один спальник (ну или хотя бы просто выбрать, какие именно мне нужны, а не какие больше рекламируют).
Мяу
А бога не рассмешим?
Да запросто 😀 😀 😀. И чтоб наши "народные избранники" тоже постоянно его смешили своими планами 😛.

P.S.

krn/frost
Перейти на другие сорта, в крайнем случае - на сухое вино 😊.
krn/frost
3. Вернуть былую физуху.
Сохранить имеющуюся.
Саня1971
Перестать бухать,как следствие сбросить вес.
Продолжать пить и курить, сохранить нынешний вес без увеличения доз алкоголя и никотина 😊.
WerWolf_X
поменьше работать
Ну это уже само собой подразумевается 😛.

nesteper

Прохожий, предлагаю в ваш план добавить пункт: открыть на ганзе тему про езду на буерах, на мой взгляд, будет интерес у сообщества. Возможно, это даже круче, чем на яхте по воде ходить, но это мое ИМХО. е

Joker.udm

про езду на буерах,
Вы будете потрясены, но всё было. Поищите по запросу "Немного позитивчика..." Не помню уже какая цифра далее шла.

krn/frost

Kazbich
Перейти на другие сорта, в крайнем случае - на сухое вино .

Ну не фанатею я с вин 😊 Проще вообще не пить (сугубо индивидуально).

Eskoff

Так как мне БП нисколько не привлекателен и не интересен(мне сейчас живется вполне комфортно), разве что интересные книги или фильмы посмотреть, то максимально его отдалить. Для этого:
Сделать в своей основной работе хотя бы парочку новых изобретений или разработок, касающихся экологии и внедрить их в нашу жизнь.
Пополнить уровень знаний и умений (хочу научится получать огонь трением и другими способами, вытесывать топором доску из бревна, ориентироваться по солнцу (Круйзерфикс) и может что еще.
Постараться не покупать не нужной х-ни.
При попытке купить нужную х-ню, посмотреть на имеющуюся, и понять так ли это нужно и в конце концов ничего не покупать.
Отревизировать имеющуюся х-ню на предмет работоспособности, привести в такое состояние, если нет, то заменить - купить новую х-ню.
Минимизировать покупку пластика и продуктов в пластиковой упаковке.

MDM

вечеринка, позитив, идеал..

пипец короче.. столько не выпью))

abdulsaid

WerWolf_X
Мой план поменьше работать, побольше жрать-бухать-отдыхать, в идеале ваще забить на всё, что можно, и уйти в нирвану 😊

Присоединяюсь!!! Тока в нирвану - не пойду!

Schnapps

Наконец то найти эту долбаную лабораторию ,выпустить вирус и устроить зомби-апокалипсис 😊

dmr110

Собираюсь купить грузовик тушенки, одиннадцать ножей, восемь фонариков, бандану с черепом как в КОД, камеру ГоПро, скейтборд, шкаф с тайником, поменять обивку сидения в машине, починить садовые скульптуры(в них будут полости для дистанционных мин)

v1ct0r

MDM
вечеринка, позитив, идеал..
Понт, Дерзость, Куба. 😀

Васёк

зашёл вчера в оружейный лабаз и понял, что патронов у меня мало 😞
надо создать стратегические запасы:
-Рем Сабсоник .22 - до 1 тысячи
-7,62х25 - до 1 тысячи
-12 сигнальные - сотню хотя бы

abdulsaid

Не ходил в оружейный лабаз уже полгода. Но понял, что патронов у меня - мало. Полез в кошелёк - и купить не на что. А и йух с ним - будет день, будет пища. 😊

ЯНУС

Крыша течёт.
Чинить надо.

SWOTL

Чё-то всё эти столичные заварушки начинают меня садить на измену. Хоть я и в провинции живу, но хомяк начинает побеждать жабу. Подумываю о вскрытии заначки и затаривании некоторых предметов первой необходимости и хавки всякой. Да, и патронов.

Помню в 2004-м, когда оранежвый переворот случился это для народа такой шок был. Сметали с прилавков всё. Магазины бытовой техники стояли пустыми. Может и сейчас что-то подобное. Ну, в любом случае экономика просядет и цены взлетят, а зарплаты урежут или вообще задержат на полгода. Посему и паникую.