Моделирование экстремальных ситуаций

madmax83

Психология выживания. Моделирование экстремальных ситуаций.
Всем привет!
Для чего нужно моделирование экстремальных ситуаций?

Выживание на 80% состоит из психологии, остальные 20% составляют наши навыки и физическая подготовка. В экстремальных ситуациях выживают те у кого есть установка на выживание, в противном случае, шансы не высоки даже у человека с отличной физической подготовкой и умением развести огонь трением.
Именно поэтому в первую очередь важна ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ подготовка!

Моделирование экстремальных ситуаций, их обстановки и условий играет важнейшее значение для эффективности экстремальной подготовки. Смоделировать - значит воспроизвести максимально правдоподобно то, что будет, когда экстремальная ситуация возникнет фактически. Все воспроизвести, как правило, невозможно (например, смертельную опасность), а угрозы для здоровья и получения травм должны быть контролируемы и сведены к минимуму.

Доказано (докторские диссертации по психологии выживания в экстремальных условиях), что экстремальная ситуация может оказывать не только разрушительные воздействия на развивающуюся личность, но и способствовать повышению осознанности и осмысленности жизни и социальной зрелости.
Основные позитивные тенденции влияния экстремальной ситуации на личность - это: инициирование самопознания, совершенствование поведенческих стратегий, повышение социальной зрелости и адаптации личности; расширение личностных контекстов видения мира.
Тем не менее, в исследованиях экстремальных ситуаций последних десятилетий это влияние рассматривается фрагментарно: подчеркивается исключительно деструктивная и виктимная сторона этой проблемы, и при этом игнорируются возможности личностного роста и духовной трансформации человека.
Тем самым моделирование экстремальных является своеобразной прививкой, вакциной от реальной экстремальной ситуации от которой никто в наше время не застрахован.
Вот несколько видео демонстрирующих различные модели экстремальных ситуаций:

1 Зашивание раны в полевых условиях 16+

2 Разбивание твердых предметов

3 Экстремальное питание - крыса

4 Прижигание раны

5 Имитация схода лавины

6 Танатотерапия - захоронение

7 Горение человека в защитном костюме

8. Имитация провала под лед

Спанч-боб

Это кто-то смотрит? Колесников - просто смешон.

markoff74

Ну фсё!
Я - АКАДЕМИК вышивальчиских наук.
Дайте мне быстро мои корочки академика!
Хотя, чё эт я, я его ж сам могу на принтере принтарнуть.

Sabalaq

памому, прижигание, зашивание и протчая - нихуа не выживальщецки, так и до БП не доживешь....

Vovchik MD

Sabalaq
памому, прижигание, зашивание и протчая - нихуа не выживальщецки
Не совсем согласен с Вами. Прижигание, как аналог диатермокоагуляции, вполне может помочь с кровотечением, если другие методы не доступны.
Зашивание, смотря конечно по глубине ранения, вполне осуществимо и в полевых условиях. И уж точно, я считаю, края раны лучше сблизить, чем оставлять её на распашку.


ПыСы. Искал инфу по приславутому понятию "риск-менеджмент" в понятии Палаты. Направляет на какие-то финансовые курсы. Если кому не тяжело - поделитесь ссылками. Хочется о принципах почитать.

Polar13

Vovchik MD
Искал инфу по приславутому понятию "риск-менеджмент" в понятии Палаты....Хочется о принципах почитать

Нет никаких принципов. Это Круз проглючил, неразобравшись, решил что круто звучит, небось наёмники, и приписал себе. Всё. Наёмники себя ни "риск-менеджерами", ни бухгалтерами, ни аккаунтерами обычно не называют.

Vovchik MD

Polar13
Это Круз проглючил
вообще-то тут вычитал в тема типа "о достижениях с тех пор как уверовал". Но ни суть важна. Ведь есть же какие то принципы планирования операций и тп. Интересно было бы о базовых принципах почитать для начала.

Polar13

Vovchik MD
вообще-то тут вычитал в тема типа "о достижениях с тех пор как уверовал".

Так давно было плюс на волне моды на Круза, вот и расползлось по сети всюду. Причём, насколько я помню, он открытым текстом ни разу не сказал, мол, "риск-менеджер=наёмник", просто, как обычно, нанамекал 😊 с три короба.

Vovchik MD
Ведь есть же какие то принципы планирования операций и тп. Интересно было бы о базовых принципах почитать для начала.

Финансовых операций? 😊 А если не финансовых, то не знаю, в интернете ни разу не видел. Единственный источник известный мне лично - RMC Duntroon. Уверен, Вы и сам знаете свои местные аналоги.

AntonAV

markoff74
Ну фсё!Я - АКАДЕМИК вышивальчиских наук.Дайте мне быстро мои корочки академика!Хотя, чё эт я, я его ж сам могу на принтере принтарнуть.
В ОЧЕРЕДЬ!!!11!адынадынадын